Про скидки

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Другое

В своем отзыве я много места посвятил тому как мне повезло с ценой, и что таких скидок больше не будет. Ну, что из меня хреновая Кассандра я написал в самом начале)) По факту, зашел сегодня на сайт volkswagen, а там скидки еще больше. Мда... Можно только порадоваться за тех покупателей кто не спешил и возьмет машины еще дешевле. Я же все последнее время зависал на сайтах с автомобильной тематикой, а там все эксперты дружно писали о том что цены будут только расти. Что доллар вырос в два раза, а цены на автомобили только в полтора, и автопроизводители продают себе в убыток, лишь бы не потерять долю рынка. Но так вечно продолжаться не может и цены подтянутся к курсу доллара. И что после нового года цены выросли а дальше будет только хуже. К лету попрут со страшной силой. Кто планировал менять автомобиль - сейчас самое время. Искренне они заблуждались, или это был хитрый план - не знаю. Звучало убедительно - как тут было не поверить)) И узнав про хорошие скидки я тут же сорвался и купил машину в три дня. Но в наше неспокойное время покупка машины это лотерея . Я думал что выиграл, а оказалось - немного проиграл. В жизни всякое бывает, не расстраиваюсь) Машина радует каждый день)

Прогнозов давать больше не буду)) Но если бы еще не купил машину - то сейчас сорвался бы точно)))

P.S. И все-таки, на момент покупки я взял машину по очень вкусной цене, кто бы что бы там не говорил))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

2:5090/24
Мы все чего то всегда ждем..
Есть нужда - нада брать сейчас, ездить и радоваться..

Leopard
Мы все чего то всегда ждем..
Есть нужда - нада брать сейчас, ездить и радоваться..
Так я взял и радуюсь))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Забайкалье
Купил, езди и радуйся. Чего теперь на ценники смотреть. И так скинул неплохо ))))).
RZJ120

Хоккейная столица России
Автор, доллар вырос может и в 2 раза, но ЕВРО вырос в 1,4. (Евро был 45, стал 63).

Поэтому европейские машины сейчас выигрывают в цене у азиатских и американских.
Поэтому ушла с рынка Хонда, (везли целиком из америки), Шевроле, GM.
Поэтому продается хорошо только то, что локализовано в РФ (Камри, РАВ, Тигуан, Октавия, Солярисы).
Поэтому плохи дела у Сузуки, Субару и Мицубиши (и конечно в силу того, что мало чего нового они предлагают).
Поэтому практически "никак" стал продаваться лидер в своем классе - Хайлендер (тоже везут из США). А в лучшие годы продавался по 10000 машин в год, и это при налогово невыгодном моторе 250+ л.с.

Так вот, именно сейчас "звездный час" на рынке РФ у европейских марок.
БМВ 3-й серии, до кризиса стоившая 1,4-1,5 млн. рублей сейчас можно спокойно купить за 2 ляма.
Укомплектованной х-драйвом и мотором 2,0 литра. Цена сверх классная (когда спортейджи и прочие санта фе, болтавшиеся до кризиса с ценником около миллиона) тоже подбираются к 2-м миллионам.

Если что, я в принципе покупку БМВ не рассматриваю, привел в качестве примера т.к. у друга такая есть.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
На примере той же БМВ 3-й серии: 2 ляма к 1,4 относятся в той же пропорции как курс Евро 63 к 45 (было/стало) - т.е. удорожание в 1,4 раза.
Т.е. продавая за 2 миллиона эту машину дилер/производитель имеет как минимум такую же прибыль в Евро.
И даже большую прибыль в рублях, т.к. если условно у него была маржа с каждой машины 1000 Евро = 45000 рублей, то сегодня это уже 63000 рублей. А все расходы он несет за свой РОССИЙСКИЙ автосалон - рублевые (аренда, зарплата, к/у и.т.п.).

Говорят, мол: зато с учётом скидки вы его отдадите нам за 760. Я им: за 760 я его и так продам без проблем, скидка-то где? Так что не расстраивайтесь, ну или я просто не умею торговаться))

А.Ш.
Я не буду про курсы, а скажу про скидки эти. Мне на Тигуан 1,4 предложили 160к дисконт, но только если я им отдам свой Гольф за 600к. Даже в БМВ давали 650. Говорят, мол: зато с учётом скидки вы его...
Не раз слышал что по трейд-ину машины берут по невыгодной цене. Не знаю, фокус 3 отдал за 433, за трейд-ин скидка была 70т. В моей комплектации и моего года фокусы в объявлениях висят по 500, примерно. И еще неизвестно за сколько реально уходят. Так что я ничего не потерял, но избавился от головняка с продажей машины.

Нижнекамск
Может в разных местах по разному, но у нас выгодно сдавать машину в трейд-ин.

Российский
Цены на товары, машины и валюту от мнения аналитиков и экспертов не зависят...
Всё стоит ровно столько, сколько люди готовы за это платить! И что будет через день или год - не знает никто:)
Самая справедливая цена - цена в день покупки; так что будь спок, и пусть Тигуан приносит пользу и радость!

Здравствуйте! Подскажите, задние сидения взад-вперед двигаются? или только спинка наклоняется?

Нижнекамск
Здравствуйте! Как-то не озадачивался этим вопросом) В воскресенье посмотрю и отпишусь.

Нижнекамск
Посмотрел сегодня. Задние сиденья вперед-назад двигаются. Просто мне это особо и не нужно, поэтому даже не помнил есть ли такая функция)

Vitaliy-nk
Все равно крутая функция))

Нижнекамск
Все равно крутая функция))
Ну да)