Про динамику разгона

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск

Всем привет! В связи с внезапно наступившим летом вчера съездил на пикник) Еще раз убедился что клиренс это вещь - ехал совершенно не напрягаясь и не думая что где-то не проеду, или задену днищем. Члены секты хулителей монопривода возопят что если бы я туда поехал в дождь, то я бы обязательно застрял - только в дождь я на пикники не езжу)

Отлично отдохнул!

На прошлой неделе на дроме вышла статья где сравнивались новый VW Tiguan с Kia Sportage, в том числе там были замеры разгона от 0 до 100 км. И у журналистов получилось что реальные результаты Тигуана более чем на секунду отличаются от заявленных. Хоть и тестировались 2-х литровые машины, но честь ВАГофила была задета)

Мне результаты показалось странными, так как у меня двигатель хоть и 1.4, на 125 л.с. но бегает очень шустро, и по ощущениям динамика вполне соответствует заявленным 10.5 с. Решил проверить все сам. Скачал программу замеряющую время разгона и поехал замерять все собственными руками. А так как светофорными гонками не увлекаюсь, то подошел к этому делу как полный чайник, или как журналист)))

Просто перевел селектор передач в режим S и по газам. Сделал пять заездов, среднее время у меня получилась 11.7-11.8 с.

Своим горем я поделился в комментариях, сделав глубокомысленный вывод что все врут) единственное что утешало - что у новой Мазды СХ-5 в видеообзоре вообще 13 с намерили) И тут, в комментариях, BAPTIST у меня спрашивает использовал ли я Launch Control? А я вообще ни сном ни духом что это такое) Быстренько залезаю в руководство пользователя и вычитываю как надо разгонятся на время.

4. Убрать ногу с педали газа.

Результат - разгон с 0 до 100 за 10.55 с. Что и требовалось доказать)

Теперь замерам журналистов я не очень-то и верю, есть куча нюансов которые могут быть не учтены и получен неверный результат.

И то что Мазда СХ-5 за 13 секунд разгоняется сомнительно. Но по любому не за 8.9 с - как было написано на сайте мазды. Скорее всего секунд за 11-11.5

Пробег у меня на сегодня 6200 км, масло стоит, сейчас у меня заморочка какое масло заливать. Так как я собираюсь менять каждые 7500 км. Чем больше читаю о маслах, тем все становится запутаннее и запутаннее))

Ну и напоследок средний расход, город-трасса примерно 50 на 50.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Калининград

Андрей Крот
Сколько паспортный?Около 5,5-6 л/100км?
Что бы говорить о том скромный или не скромный расход, для начала выложи фотографии со скромным расходом конкурентов, а потом уже можно будет обсуждать у кого скромнее)
Реальный расход у всех автопроизводителей выше чем заявлено, и на эту тему было несколько громких скандалов.
Если же нужна фотография со скромным расходом - то она у меня есть) Спокойный выезд за город, без обгонов.
Но чудес не бывает, если разгонятся и тормозить то расход другой будет.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Андрей Крот
Сколько паспортный?Около 5,5-6 л/100км?
Могу еще старое фото добавить. Это уж совсем в идеальных условиях.

Забайкалье

4. Убрать ногу с педали газа.

Может я чего не до понимаю, в п. 4?
RZJ120

alexo77

4. Убрать ногу с педали газа.

Может я чего не до понимаю, в п. 4?
Перепутал - ногу убрать с педали тормоза)
Евгений
Белгород
Автор, у меня лично складывается такое впечатление, что вы где в подсознании понимаете (или мож. как то по другому это назвать), о том, что что то не докупили или 4wd или 2.0 и сейчас, вас самого это как то задевает - просто, в своих дополнениях вы, как то много об этом упоминаете, повторюсь это мое впечатление от ваших отзывов. Если это так, то не забивайте себе голову, вы купили то на что хватило ваших личных денег, получайте от этого удовольствие и не стоит никому ничего доказывать;).
А насчет масла, стоит наверное лить тот бренд в оригинальности которого ты хоть на 98% уверен, а для этого стоит поискать, кто дистрибьютор масла того или иного бренда в вашем городе, такая цепочка более менее отслеживается у Мотюля(не реклама, просто сам вопросом выбора масла задавался пару раз), опять же это мое личное мнение.

Евгений
Первое - психоанализ наше все))) Я постоянно пишу что взял то что хотел, и полностью доволен своим выбором. И, если бы брал машину сейчас, а цены сейчас ниже, то я взял бы тоже самое, только дешевле)
А почему я так много об этом упоминаю, просто когда ты берешь монопривод с младшим двигателем, многие товарищи считают что ты это взял только потому что денег не хватило, и свысока поучают, что мол, кроссовер только тогда нормальная машина когда полный привод и мощный двигатель. И ты должен оправдываться за свой неполноценный выбор. У меня же нет желания оправдываться. Я считаю что для себя взял очень хорошую машину, и сделал оптимальный выбор - для себя)
Кто-то эксплуатирует машину в других условиях и ему мой выбор не подойдет. Я же считаю, что для кроссовера, который куплен для городской эксплуатации, полный привод и мощный двигатель это деньги на ветер.
Если у кого-то другой выбор - пожалуйста, только не надо мне тыкать неполноценностью моего)
А то получается как в том анекдоте :
- Микола, давай этому товарищу по морде дадим.
- А если он нам?
- А нам-то за що??!!! ))
Евгений, это не к вам относится) У вас корректный коммент, на который я постарался развернуто ответить.
А по поводу масла, я тоже пришел к выводу что главное в нем что бы был оригинал, подходил по допускам, и частая замена. А рассказы о том что у кого-то супер-пупер масло, которого ни у кого нет - это маркетологи свой хлеб отрабатывают)

Забайкалье
Vitaliy-nk
Перепутал - ногу убрать с педали тормоза)
Вооо. Ближе к истине.
RZJ120

Оригинальное ваговское Лейте и не парьтесь, оно не хуже и не лучше других
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

santa79
Оригинальное ваговское Лейте и не парьтесь, оно не хуже и не лучше других
Тоже думаю что оно не лучше и не хуже других, и в большинстве случев можно не париться. И на подделку меньше шансов нарваться.

Нижнекамск
Только стоит оно 4600, можно что-то за эти деньги поинтереснее найти, или такого же качества но значительно дешевле.

на Экзисте 2600, но надо отпустить момент с подделкой

А.Ш.
на Экзисте 2600, но надо отпустить момент с подделкой
Вот как раз момент с подделкой не хотелось бы отпускать - лучше среднее оригинальное масло, чем подделка самого крутого)

По поводу ПП. Тоже был любителем пикников на авто, и щас остаюсь, но времени нынче не так много. Два раза была ситуация в жизни, когда приезжая утром на природу, спокойно едешь по грунтовке до места , полный привод и не нужен, девятка друга спокойно идет взади. Но в течение дня начинает меняться погода, херакс и серьезный дождь, дорога назад уже не та. И вот тогда благодаришь судьбу и себя, что купил авто с полным приводом, и друг с женой тоже благодарят-)

Я не хочу не в коем случае сказать что авто без ПП- деньги на ветер и не пытаюсь как то уколоть автора или потроллить. Но лучше все таки когда он (ПП) есть, а не когда его нет.

Дядя с перфоратором
Никогда не хотел сказать что ПП бесполезная вещь, конечно когда он есть, это лучше чем когда его нет) Но, за него ведь деньги хотят) А для тех условий в которых я эксплуатирую машину, можно обойтись и без полного привода, и не чувствовать себя обделенным)
И как раз на прошлой неделе был случай как вы описали - поехал в деревню, в баню, а там надо ехать по проселочной дороге. И тут хороший такой дождь на час зарядил. Дорога раскисла, но я спокойно по ней выехал и без полного привода.
Если бы меня регулярно подстерегала опасность застрять, я бы конечно полный привод взял.

Vitaliy-nk
И много денег просили за ПП?

Дядя с перфоратором
И много денег просили за ПП?
ПП это уже комплектация Comfortline с двигателем TSI 1.4 150 л.с. Примерно на 200 тысяч дороже.

Vitaliy-nk
Там ведь еще и плюшки в эти 200 тыр входят? Лично я бы доплатил.

Дядя с перфоратором
Там ведь еще и плюшки в эти 200 тыр входят? Лично я бы доплатил.
Каждый сам выбирает за что доплачивать) Лично я еще ни разу не пожалел что взял именно в этой комплектации. А кому-то этого будет мало.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Дядя с перфоратором
смех-смехом, но "девяткадруга" попроходимей многих полноприводных кроссоверов будет.
особенно, если водила ловкий.