Философское

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Другое

Всем добра!)

Хотел поразмышлять на тему того насколько объективно то о чем пишут в отзывах. Изначально, когда начинаешь читать отзывы, кажется что ничего более объективного быть не может. Человек описывает свой опыт владения той или иной машиной - зачем ему врать. Потом понимаешь что врут, и врут часто) или вернее будет сказать - приукрашивают.

Причины разные, кто-то выставил машину на продажу и тут же рядом пишет хвалебный отзыв об этой машине. Кому-то настолько нравится его машина что он просто не может быть объективным - ему все в ней прекрасно. Кто-то хочет доказать что он выбрал самый лучший вариант. Кто-то просто не может удержаться что бы немного не приукрасить)

Так же у всех разные вкусы, разные требования к машине, и разный опыт владения. На это накладываются существующие мифы, которых очень много, и которые тоже влияют на восприятие машины.

А еще существуют идейные, которые рубятся в комментах, и которые считают делом принципа доказать свою точку зрения, ради чего можно и немного передернуть - например заявив что на рапиде расход бензина в три раза меньше чем на киа рио)

С другой стороны тоже не отстают, заявляя что солнце всходит в Японии, и даже ветер оттуда дует)))

Считается что в споре рождается истина - в этих спорах если она даже и родится, то никто этого и не заметит)

А еще отдельный жанр это пересказ страшилок из вторых-третьих рук.

Поэтому то что пишут в отзывах это не истина в последней инстанции. В очередной раз пишу - ориентироваться нужно в первую очередь на себя, на свои ощущения и предпочтения. Все остальное от лукавого)

Перечитав кучу отзывов ближе к истине не станешь, потому что у каждого она своя. Найдешь только подтверждение своим предпочтениям - нравятся японцы, после прочтения отзывов поймешь что лучше японцев никого нет. Нравится ВАГ, почитай - ВАГ лучший) Почитай о корейцах - прекрасные машины. К китайцам присматриваешься - отзывы менеджеров Lifan тебе в помощь)))

Я не считаю что не надо читать отзывы, сам перечитал их сотни пока машину выбирал, да и сейчас почитываю. Просто надо понимать что пишут их такие же люди, со своими достоинствами и недостатками. Которые не могут быть полностью беспристрастными. И нужно делать на это поправку.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

27rus
Я думал это и так всем понятно)
Каждый смотрит со своего взгляда и описывает СВОИ ощущения от общения со своей машиной. Люди все разные
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

2:5090/24
Все мы разные..

врут для продажи. дромо отзывы хороши, но хочешь узнать об авто читай чтото типа драйва и их бортовых журналов. узнаешь и болячки и проблемы и пути их решения

Northridge, California
Вообще-то, как неоднократно было замечено - врут всё! {С}

dimasur86
А на дроме, если про машину все подряд отзывы читать то картинка в голове складывается - что это за зверь такой. А по одному-двум отзывам впечатление будет однобоким.
Так же мне нравится читать сравнение с конкурентами, хоть тут и поднимается ор - зачем грязью поливаешь то что не купил, но взгляд под другим углом интересен, при условии что тоже разное читаешь. А то бывает - возьмет человек то что подешевле, а в отзыве пытается представить дело так, что конкуренты хуже.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

дром больше про жизнь, а драйв конкретно про машину)

Northridge, California
premio711
дром больше про жизнь, а драйв конкретно про машину)
И то там (драйв) копать надо, и interface не удобный. :-)

У меня братишка взял с распродажи перед выходом этого, со скидками в предыдущем кузове, 2.0 и 4х4 + плюшечки, доволен как слон. Едет она очень даже бодро. Мне не понравился электроусилитель и совсем не информативная педаль тормоза.
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Emerald33
вот и я так же - машина очень удачная, а за 1,5 мульта можно было или переднеприводный рав купить на варике или спортаж с дохлым проблемным мотором

Правда там, где пишут о том, что делается в авто, как обслуживается, поломки, ремонты и тд - именно констатация. А отзывы с эмоциями читать - только душу потешить))

Spelare
Колхоз дело добровольное - не хочешь не читай) Если сухо перечисляется что и как делается - это читать не очень интересно. И когда одни эмоции неинтересно. Золотая середина, это когда все намешано в нужной пропорции)

Spelare
А с чего ты взял что там правда? Человек может делать не то, и не так, и не у тех мастеров)

premio711
Тоже белый, у него оптика спереди другая, поинтересней смотрится. Кстати он скинул CX-5, год катался. Да она побольше внутри чем тига, но 100% тупее, более валкая подвеска и еще угоняемая. Это к спорщикам Япония или Германия. Не спорьте Германия:):).

Vitaliy-nk
Тогда зачем о таком писать - вовсе не ясно..

Vitaliy-nk
Про золотую середину соглашусь, что есть то есть.

Spelare
Тогда зачем о таком писать - вовсе не ясно..
Просто ты написал что правла там, где пишут о том, что делается в авто. А я ответил что прямой связи нет, человек может ошибаться, и скурпулезно описывать свои действия.

Emerald33
мне предлагали за 20 т.р. две фары - я отказался. в темноте плохо вижу хоть с галогеном фв, хоть с адаптивным биксеноном ауди)
японцы с конце 90-х сдулись - турбоджедай, нео и т.д. им полностью не покорились и теперь они добиваются улучшения динамики за счёт облегчения конструкции)

Vitaliy-nk
А мне дром все-таки больше нравится. Драйв он какой-то попсовый, и неудобный. Много чего интересного можно на нем найти, но там я бываю целенаправленно, не захожу просто так почитать, как на дром) А...
очень много отзывов на дроме на авто которые стоят на продажу... или в продаже

очень много отзывов на дроме на авто которые стоят на продажу... или в продаже
Есть такой момент. Достоверную информацию в инете вообще трудно найти, все тонет в потоке хлама.

Vitaliy-nk
вот поэтому предпочитаю все таки про авто узнавать из так называемых бортовых журналов.

dimasur86
Там тоже бывает привирают)

Vitaliy-nk
Там тоже бывает привирают)
возможно... чтобы продать