Тигуан и Мазда СХ-5 - какая машина лучше))

Тигуан и Мазда СХ-5 - какая машина лучше))

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Другое

Всем добра!)

Заголовок конечно провокационный, в конце дам ответ)

Сегодня включил утром зажигание и смотрю красивые цифры пробега - дай думаю сфотографирую)

По мнению некоторых комментаторов до десяти тысяч вообще нельзя отзыв писать, молоко мол еще не обсохло, а все туда же - отзыв пишет)

Теперь про Мазду СХ-5.

У моей сестрёнки СХ-5, 2,5 л. Два года машине, а мне все как-то недосуг было залезть внутрь, пощупать, посмотреть. Так, со стороны только видел.

А тут дай думаю посмотрю какой у нее расход, сравню. А то спросил тут недавно - примерно тысячу рублей в неделю отвечает, и смеется)

Сажусь, смотрю, средний расход -12.2 л/100 км, средняя скрость - 25 км/ч. Город - трасса примерно 80-20.

Смотрю у себя расход с момента заправки, средняя скорость такая же - 25 км/ч, А вот расход - 9,5 л/100 км.

Бензин и я и она заправляем 95-й лукойл экто-плюс. После вынужденного перехода с 98-го расход у меня примерно на поллитра вырос. Ездим по одному городу, так как, когда пишут про расход в городе - города разные, и расход в них разный. Здесь же эксперимент чистый - одинаковый бензин, одинаковый город.

Теперь о том какая машина лучше)

Когда я сел в ее машину, стал сравнивать свои ощущения. Так, посадка за рулем менее удобная, сидушки удобные, подлокотник странный, дизайн на любителя, качество материалов в Тигуане лучше, и вообще, общее впечатление - Тигуан намного лучше. Вслух я конечно ничего этого не сказал.

Сестрёнка тоже пошла посмотреть мою машину. Вначале обошла по кругу, потом села за руль, все внимательно осмотрела, пощупала. "Ну, что скажешь?" - спрашиваю я. "Моя-то получше будет" - отвечает сестрёнка)))

Так что еще раз подтвердилось, нравится - не нравится вещь субъективная. И брать нужно то что нравится тебе лично, все остальное вторично.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Старый Оскол
Правильно она сказала ,свою обижать нельзя )))

nik0574
Правильно она сказала ,свою обижать нельзя )))
Нет, ей действительно своя больше нравится. Все внимательно осмотрела, и убедилась что ее машина лучше)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Я то ее пожалел, не стал ей говорить что ее СХ-5 рядом с моим Тигуаном бледненько смотрится)) Ну а она не стесняясь - моя лучше)))
JEKA FORD
А я всегда разделяю машины,кому что подходит есть чисто для женщин,есть чисто для мужчин,есть унисекс. Мазда больше женская,что 2,3 что сх 5. Тигуан более брутален и строг. Я думаю любая девушка скажет,что сх 5 красивее и лучше.

JEKA FORD
Не любая - моя жена отвергла СХ5 из-за морды в том числе - как у хорька говорит. Я ей рассказывал типа СХ5 самая красивая в своём классе и едет неплохо, а она после Кашкая!!! захаяла Мазду, мотивируя плохой шумкой, неудобной посадкой, нависающей панелью и "скользким" дизайном.
premio711

Значит ваша жена не плохо разбирается в авто и у нее хороший вкус.
Ну я не скажу что у моей сестрёнки нет вкуса) А у ее мужа - BMW X5, а до этого BMW 5 был, так что что такое немецкие машины она знает, но при этом выбрала Мазду СХ-5.

Vitaliy-nk
Не сомненно есть вкус, Мазда красивая машина,просто вкусы у всех разные. Для кого то на первом месте внешний вид и внутренний дизайн,без технических особенносей,а есть такие девушки,которые разбираются в муфтах привода и качестве пластика.)

Спасибо) Передам ей)

Novosib Zatulinka
Пятак всяко лучше)) Молодец сестрёнка! Правда у моего и подлокотник нормальный и шумка на порядок приятнее) И, кстати, почему сравниваешь старую СХ-5 и нового Тигу? Не корректно)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Да уж что есть в наличии то и сравниваю) Так-то и двигатели не равнозначны)

CTAKAH_Bucku
Смысл дополнения был не в том что бы скрупулезно сравнить технические нюансы, а в том что восприятие машины вещь крайне субъективная. И как я искренне вижу что моя машина лучше по всем параметрам, так же и сестрёнка, тщательно сравнив машины убедилась что ее лучше) Причем никто не кривит душой, каждому кажется что его взгляд объективен)

Somebody
CTAKAH_Bucku
Новая Мазда СХ-5 стала тише- в ней теперь, в отличие от старой, ничего не раздражает, как и в новом Тигуане. Я не понял зачем в Мазде СХ-5 нужен центральный подлокотник, который не регулируется и находится позади локтя- очень неудобно- локоть висит в воздухе- вот она "продуманная" японская эргономика. Нет не единого крючка для пакетов в багажнике у Мазды- тоже минус. Зато Мазда постаралась- поставила двойные стёкла спереди, кучу уплотнителей на дверях. Кроме нескольких эргономических просчётов, новая СХ-5 оставила очень приятные впечатления. Динамика, правда, ухудшилась, зато шумка улучшилась)
Somebody
Кстати, так, для интереса: при точно таких же условиях как у вас на Тигуане: средняя скорость - 25 км/ч- расход - 9,2-10,2л/100 км (в зависимости от стиля езды и маршрутов) - автомобиль Шкода Октавия 1,8TSI 180 л.с. с DSG. Мощность двигателя в полтора раза выше, а масса ниже, чем у Тигуана: 1335 кг против 1494 кг. Расход на 95-м и на 98-м бензине не отличается.

Разница то в нюансах. Тигуан не лучше цх5 и цх5 не лучше тигуана.
Тигуан эргономичнее, цх5 надежнее... и тому подобное.
Кому что...