Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Пробег: 11 000 км
Темы: Эксплуатация
17

Всем добра!)

Давненько я дополнения не писал. Так как весь мой отзыв хаотичный, нет цельной картины, то решил написать такое фундаментальное дополнение, где все систематизировано, и разложено по полочкам, но как и предполагалось - все это дело зависло)

Поэтому напишу в обычно стиле - что в голову придет)

На спидометре у меня одиннадцать тысяч, и, по мнению некоторых, только сейчас я имею право писать отзыв. Хотя самые ортодоксальные считают что только после ста тысяч становится ясно что за машину ты купил.

Что я могу на это сказать. Не жалею что сразу написал. Пока эмоции свежие и есть эйфория от покупки машины - отзыв получается яркий. Делишься своей радостью, о машине хочется писать и писать, о новых замеченных нюансах, и об эмоциях которые дарит машина.

На что-то потом станешь смотреть немного по другому, но думаю это не подвод что бы откладывать. Потому что эмоции проходят, к машине привыкаешь, как и ко всем хорошему, начинаешь относится к ней более спокойно. И если бы я стал писать отзыв сейчас, если бы вообще стал, то он был бы более пресным. Да, наверное более взвешенным, но не таким интересным.

Отдельная песня - это комментарии)) У многих авторов, замечал, шок от того что там пишут) я тоже поначалу опешил, и стал махать дубинкой направо и налево) Потом конечно заматерел, стал более спокойно ко всему этому относиться, и более аккуратно выражаться) А то мне не раз ставили в упрек мой заголовок - "всем добра")

А машина, машиной доволен, недостатков для себя не вижу, даже к ключу через три месяца привык)

Жесткость подвески, о которой много говорят, нет у меня ощущения что она жесткая. Единственное, ехать по асфальту на котором частые глубокие трещины не комфортно, но на таком асфальте наверное на всех машинах не комфортно будет. Нормальная подвеска, если не забывать что это не рамный внедорожник, а машина предназначенная для езды по городу и трассе. Тогда все встает на свои места. Рулится она замечательно. На седан или хэтчбек не променяю ни за что, потому что не вижу в них никаких плюсов по сравнению с Тигуаном, а высокий клиренс это вещь - оценил.

Коробка не дергается, двигатель масло не ест. Вначале регулярно проверял уровень, начитавшись про легендарный ваговский масложор, теперь смотрю редко, масло стоит.

Кресло все-таки не идеально. В спинке как будто лишнее углубление. Но при этом на предыдущих машинах, у меня через два-три часа езды по трассе начинали затекать плечи и ныть правая нога. Здесь нога вообще не ноет, а плечи затекают гораздо меньше. А по поводу идеальных кресел, эталоном считается кресла бмв, ломающиеся спинки и все дела, но тоже, судя по отзывам, не всем подходят. Так что как обычно - идеала нет)

Карты дверей, обшитые материей, которые казалось что быстро засалятся, в порядке, только периодически протирать их и все. Поначалу думал что с ними надо будет что-то делать. Сейчас решил что делать ничего не буду.

Из разряда придирок - ручка для опускания двери багажника только справа, на фокусе ручки были с обеих сторон, иногда тянуться не очень удобно. Но это еще раз говорю придирки.

Из этой же серии, сидушки на задних сиденьях ровные, на фокусе были немного закинуты, поэтому если сзади что-то лежит, то стоит чуть сильнее затормозить и все улетает на пол.

Климат-контроль на вагах считается близким к идеалу, но мне, с моим ростом, поток холодного воздуха который идет наверх в жару, охлаждает голову чуть сильнее чем хотелось бы.

Но это все, что можно приписать к недостаткам, такая ерунда, которая совершенно не портить впечатление от замечательной машины. Идеальных машин все равно нет. И если машина тебе нравится, то на мелкие нюансы смотришь снисходительно, либо вообще их не замечаешь. Если же машина не нравится то все это начинает раздражать. Поэтому все время пишу - берите ту машину которая нравится, в пределах бюджета конечно) Поэтому споры - немцы, японцы, корейцы, во многом беспредметны. Можно конечно запастись попкорном, и следить за этим увлекательным действием)) но со временем поднадоедает.

Что еще написать, для меня сейчас в машине комфорт за рулем, в широком смысле этого слова, самое важное. Динамику разгона кстати я тоже к комфорту отношу. А адреналин мне на фиг не сдался)

По поводу адреналина есть у меня история. В плане остроты ощущений конечно не самая яркая, но в чем-то забавная, поэтому из многих историй решил рассказать эту.

Как-то раз, было мне тогда лет наверное шестнадцать-семнадцать, друг забыл дома ключи. А жил он на восьмом этаже. А так как дело было летом, то балкон был открыт. И я решил что проблемы в общем-то никакой нет. Идем к соседке, я перелезаю на его балкон и открываю дверь, делов-то)

Высоты я не боялся, лазил везде много и с удовольствием, стоять на краю крыши, на пятках, что бы носки были над пустотой, для меня было легко, и лишь слегка щекотало нервы.

Выйдя на балкон и прикинув как буду перелезать, а оба балкона были застеклены, я почувствовал что боюсь, и довольно сильно, что было для меня удивительно. И даже возникла мысль отказаться от этой затеи. Но потом подумал что если отступлю, то осадочек останется, и решил что надо преодолеть этот страх. Когда же вылез то с большим облегчением понял что страх исчез. Просто для меня было дико и неприятно что я высоты испугался.

Но тут появляется еще один персонаж. На девятом этаже жил мальчик лет двенадцати, у которого были проблемы с головой, не в переносном смысле а в прямом, у него и справка была, дурачок в общем, которого на улице дразнили и он был на всех обижен.

Сидит он значит на своем балконе, играет с молотком. А тут увидел что я перелезаю и обиды в нем взыграли, и он сообщает что сейчас молоточек-то в меня бросит. И, картина маслом, я нахожусь между двух застекленных балконов, держась пальцами наверху, и стоя на носках внизу, восьмой этаж, и в любую секунду с девятого может прилететь молоток. Красота)) Страха нет, только мысль, что когда прилетит, главное удержаться. В общем пока дурачок думал бросать или нет, я уже перелез.

И таких историй у меня немало было. Поэтому когда говорят об адреналине за рулем я спокоен, адреналина в жизни мне хватило))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Комментарии

  
Сообщений: 14490
Читал про балконы - аж страшно стало!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17464
непромышленный скалолаз!
5
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Материю на дверях каждую неделю протираете? :-)
 
 
Ответить
     
автор
Нижнекамск
Сообщений: 3290
hk-usp45
Материю на дверях каждую неделю протираете? :-)
Примерно. Просто влажной тряпочной провожу и все. По большому счету, был бы пластик, его бы тоже протирать надо было)
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
3
 
Ответить
Евгений
Белгород
Vitaliy-nk
Примерно. Просто влажной тряпочной провожу и все. По большому счету, был бы пластик, его бы тоже протирать надо было)
Ничего с ними не будет, были на jette такие боковины, за 130 тыс только иногда протирал влажной тряпкой и то крайне редко, состояние было отличное.
5
 
Ответить
 
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
Всегда говорю "Лишь бы хозяину нравилось" (это про машину в целом и про любые её доработки). За балконы - 5! Сам тоже так лазил... особенно помню случай, когда в запертой квартире собакен здоровый сидел, но я полез)) Как ни странно, но собакен меня не стал есть... прям как твой парнишка с "молотком"))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006
6
 
Ответить
     
автор
Нижнекамск
Сообщений: 3290
CTAKAH_Bucku
Всегда говорю "Лишь бы хозяину нравилось" (это про машину в целом и про любые её доработки). За балконы - 5! Сам тоже так лазил... особенно помню случай, когда в запертой квартире собакен здоровый...
С собаками у меня тоже истории были) и один раз даже со свиньями конфликт возник))) кстати свиньи бывают опасными, это не милые хрюшки из мультфильмов.
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
5
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Vitaliy-nk
Примерно. Просто влажной тряпочной провожу и все. По большому счету, был бы пластик, его бы тоже протирать надо было)
Пластик - раз в месяц! :-))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 295
"Из этой же серии, сидушки на задних сиденьях ровные, на фокусе были немного закинуты, поэтому если сзади что-то лежит, то стоит чуть сильнее затормозить и все улетает на пол."
Меня тоже эта проблема коснулась, достаточно часто приходится возить что-либо на заднем сиденье, ибо багажник не поражает размерами, хотя в большинстве случаев его вполне хватает.
Продеваю задние ремни безопасности через ручки сумок-коробок и соединяю металлические замковые элементы на концах ремней подобранным по размеру карабином. Ремни инерционные, так что поклажа никуда не слетает.
Мои отзывы: reviews.drom.ru/volkswagen/tiguan/32314/ и reviews.drom.ru/subaru/forester/19363/
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Виталий_П
"Из этой же серии, сидушки на задних сиденьях ровные, на фокусе были немного закинуты, поэтому если сзади что-то лежит, то стоит чуть сильнее затормозить и все улетает на пол." Меня тоже эта...
Ну у Вас же дизель, немного другая динамика. А на "бензинке" -врут те кто говорит, что на Тигуане 2017г маленький багажник! Видели бы они как приходится собирать по багажнику покупки, лежавшие в пакетах, по приезду домой! Ибо Тига провоцирует лихо, чтобы не создавать помех встречным участникам дорожного движения, "ввернуться" в 90 градусный поворот! Спасает сетка с "молнией" посередине, закрепленная в багажнике.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Кстати, у Вас же Тигуан уже давно, читал Ваш отзыв, "следил" за эксплуатацией. На Тигуан клубе прочитал "высказывание" одного красноярца о НЕДОСТАТКАХ Тигуана. Так он там приводит фото линз "колодцев" тахометра и спидометра как будто их кирпичом терли. У Вас есть такое замечание?
 
 
Ответить
     
автор
Нижнекамск
Сообщений: 3290
Jordj55
Ну у Вас же дизель, немного другая динамика. А на "бензинке" -врут те кто говорит, что на Тигуане 2017г маленький багажник! Видели бы они как приходится собирать по багажнику покупки, лежавшие...
Объема багажника хватает) просто иногда удобнее на заднее сиденье бросить, чем багажник открывать.
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Vitaliy-nk
Объема багажника хватает) просто иногда удобнее на заднее сиденье бросить, чем багажник открывать.
Так и я про тоже, багажника хватает! Виталий, а у тебя линзы спидометра и тахометра не царапаются тряпочкой?
 
 
Ответить
     
автор
Нижнекамск
Сообщений: 3290
Jordj55
Так и я про тоже, багажника хватает! Виталий, а у тебя линзы спидометра и тахометра не царапаются тряпочкой?
Да вроде не царапаются. На Октавии я читал там нежное стекло. На своей протирал несколько раз аккуратно, пока царапин не заметил.
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Jordj55
Кстати, у Вас же Тигуан уже давно, читал Ваш отзыв, "следил" за эксплуатацией. На Тигуан клубе прочитал "высказывание" одного красноярца о НЕДОСТАТКАХ Тигуана. Так он там приводит фото...
Изредка протираю защитное стекло мягкой микрофиброй, за 9 лет царапин не появилось, да у меня на дорестайле вроде как и новомодных "колодцев" никаких нет, вполне оулдскульная приборка. Может красноярский коллега какой-нибудь неправильный полироль применял?
Мои отзывы: reviews.drom.ru/volkswagen/tiguan/32314/ и reviews.drom.ru/subaru/forester/19363/
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Виталий_П
Изредка протираю защитное стекло мягкой микрофиброй, за 9 лет царапин не появилось, да у меня на дорестайле вроде как и новомодных "колодцев" никаких нет, вполне оулдскульная приборка. Может красноярский коллега какой-нибудь неправильный полироль применял?
Я его спросил, не "протирал" ли он линзы наждачкой,( у него там такие царапины на фото -жуть!). Обиделся!
 
 
Ответить
     
автор
Нижнекамск
Сообщений: 3290
Jordj55
Я его спросил, не "протирал" ли он линзы наждачкой,( у него там такие царапины на фото -жуть!). Обиделся!
Это у него взгляд такой - царапающий))
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром