Музыка навеяла

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Всем добра!)

Машина бегает, радует, проблем никаких. Что-то принципиально новое можно будет написать после морозов и снегопадов. Пока, при минус трех, греется нормально, посмотрим что дальше будет.

Маленький штрих, на примере подогрева руля. Тут пишут что ты мол расхваливаешь свой Тигуан, машина как машина, ничего особенного в ней нет. Просто есть куча мелочей которые не выражаются в цифрах, и поэтому пока не пользуешься то не улавливаешь их. Вот подогрев руля, к примеру в РАВ4 он тоже есть, но подогревается зона хвата, а сверху и снизу остается холодным, мелочь вроде. А ощущения при пользовании совсем другие. И так во многом. Залил на днях незамерзайку. Удобное открывание капота, газовый упор, удобная горловина, легко заливается, и влезает полностью пятилитровая канистра. На фокусе 5 литров не влезало, приходилось остаток возить. Тоже мелочь, но они складываются, и ощущение другого класса. Для кого-то это наверное не важно, кто-то вообще не замечает. Я же пишу это как информацию для размышления при выборе машины.

Есть конечно мелочи которые менее удобные. К примеру, громкость звука регулируется крутилкой слева, возле водителя, и жене неудобно с места пассажира добавлять звук. На фокусе крутилка посередине, и она легко доставала.

Изначально я относился к своему Тигуану как к приподнятому хетчбеку. Ну, передний привод, езжу по асфальту и радуюсь легковой управляемости. Тут же, как немного подморозило, выяснилось что на нем легко залезать на бордюры, ездить при отсутствии асфальта, по колее, разным холмикам и неровностям. Немного по другому стал на него смотреть. Опять убедился что клиренс это вещь)

Еще хотел поговорить о том как читать отзывы с критикой. Я сам считаю что кроме хвалебных отзывов, очень полезно читать критические замечания. Например если человек выбирал из нескольких машин и выбрал не Тигуан, и пишет почему. Интересен другой взгляд, позволяет более полно видеть картину. И при живом знакомстве знать на что смотреть.

И отдельно надо рассматривать отзывы тех владельцев, которые купили Тигуан, и он им не понравился. Тут надо держать ухо востро) Потому что если человеку не понравилась машина, не важно по какой причине, то начинаются придирки.

К примеру.

Да, еще такой момент, из тех кому не понравилась машина, обе идут в жирной комплектации, возможно от машины за два миллиона и более ждешь не того, от чего кайфуешь в машине за полтора) Ну это так, к слову.

Итак, в одном отзыве владельцу не понравилась жесткость машины. На его взгляд, на мой - нормальная подвеска. И начали придирки, ну, хозяин барин, куда только смотрел при покупке.

Другой отзыв, там немного мутноватая история, дтп, страховая фирма, дилер, который по мнению автора должен был после дтп ставить машину на своей территории. В общем ситуация запутанная. Как люди мучаются, если с машиной серьезная проблема, это можно почитать и про БМВ и про Тойоту, и про Инфинити было, само само собой про Ниссан) да про любую марку наверное есть такие же крики души. Что тут скажешь - бизнес по русски, обычная история.

Но виноват Тигуан, машина г..но. И советы купить Volvo XC60 или Mercedes GLA. Разница в несколько сотен тысяч рублей, минимум, автора не смущает. То что Mercedes GLA это вообще другая машина, другая философия, как верно тут заметила Надежда - тоже. И, машину берут как правило наскребая все что можно) если человек взял за 2 миллиона, совершенно не факт что он сможет взят за 2 300 000.

Поэтому, конкретно этот автор взял не свою машину, бывает, можно почитать что ему не понравилось, но ориентироваться надо на свои ощущения.

И какой же из всего этого вывод? Писал не раз, машину мы берем себе, читать, принимать к сведению, но ориентироваться нужно на свои ощущения и впечатления. Какая машина нравится ту и брать, независимо от того что пишут. Я лично не хотел бы, что бы кто-то, прочитав мой отзыв, взял Тигуан, а потом понял что он ему не нравится. Все люди разные, и облизываются на разные фломастеры)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Валерий
Объем бака для омывайки 8л) так что еще можешь заливать, а в общем очень интересно тебя читать, да и интересно как машина поведет себя в морозы. Очень жду твоих отзывов. Удачи на дорогах

Валерий
Спасибо. Если бы время было свободное, я бы больше писал) а так урву пару-тройку часов, и многие темы скомканными получаются. Просто времени нет раскрыть. Может это и к лучшему)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Валерий
Вчера было минус 26, полет нормальный. Правда у меня 2.0 тига. Двигатель, коробка, подвеска все без нареканий, по снегу прет как танк толкает впереди себя. В салоне тепло, а вот музыка не радует, с морозом динамики превратились в пищалки. Ещё вечная беда с датчиками давления в колёсах, температура на улице скачет, давление соответственно ... Восклицательный знак горит не пугайтесь это замёрзла незамерзайка)

Lubims
У тебя на бензине? И есть ли подогрев предпусковой?

Валерий
У тебя на бензине? И есть ли подогрев предпусковой?
Бензиновый двигатель двух литровый 180 лошадок. Подогрева штатного нет. Сам не ставил подогрев , посмотрим как перезимуем. Пока точно без надобности. Двигатель прогревается шустро. Машина если стоит на улице целый день, температура -17, запуск с автозапуска с сигналки и через 10 минут в салоне +15

Очень радуют такие показатели)) посмотрим что будет дальше😊

Очень радуют такие показатели)) посмотрим что будет дальше😊

Минусы у машины все же есть (
Минусы у любой машины есть.

Минусы у машины все же есть (
Ну минусы есть у всех машин, если можно по конкретнее, что вы обнаружили?

Воркута
2. Машина стоит больше двух млн. и подогрев лобового стекла не полный, меня прям это ужасно цепляет. Две крайние области куда дворники расталкивают снег не обогреваются. В итоге там образуются замёрзшие бортики о которые сами дворники и заворачиваются. О чудо инженеры ВАГа там прежде всего должен быть обогрев!!!
3. Неудачно выполнена передняя решетка в неё дико набивается снег. Постоянно приходится мудрить с этим.
4. Ещё раз про зону дворников, ниша где они расположены такая куда не одной щеткой не залезть, целый квест чтобы очистить.
5. Шайба переключения режима бесполезна)) ничего не меняется, или это не ощутимо совсем) в режиме внедорожный не даёт коробке выше 2 переключится единственное отличие) Когда машину вывесил, пробовал переключать шайбу эффект нулевой)
6. Уже примерзал лючок бензобака причины хз.
7. Очень хлипкий задний дворник.
Но плюсов конечно больше, может я придераюсь. У кого есть мнение по вышеизложенному, интересно послушать.

Lubims
1. Внедорожные свойства отличные, плавал в грязи, бороздил снежные просторы, НО берегитесь диагоналки в снегу, вывесил машину( не специально) и машина не понимает что ей делать. 2. Машина стоит больше...
Этот коммент лучше в общую ветку забросить. В дополнительной все равно гораздо меньше народа. Коммент стоящий, который можно пообсужать.

Валерий
Ну минусы есть у всех машин, если можно по конкретнее, что вы обнаружили?
А ещё ЛКП совсем не радует, на полике, лаком все залито было, под капотом даже подтеки были, тут уже на морде есть сколы, хотя я трепетно и бережно отношусь к машине и не ловил камней, чем защищать хз.

Lubims
Слабое ЛКП это сейчас общее место у всех машин. У меня сложилось впечатление что здесь поприличнее чем у многих. И оцинковка, тоже вроде хорошая. Но глубоко в этом вопросе не рылся, проблем пока никаких нет.

Lubims
Про ЛКП я читал, говорят капот обтягивают защитной пленкой и нормуль. Еще соты на решетке радиатора надо сеткой закрывать, иначе все мелкие камушки, насекомые, все в радиатор летит

Vitaliy-nk
Вот о чем я говорил, про обогрев стекла.

Lubims
Вот о чем я говорил, про обогрев стекла.
У нас зимы пока еще не было. Но я посмотрел, нити подогрева идут почти до края стекла. На фокусе отступ был гораздо шире. Возможно, когда дворики сметают на кромку подтаявший снег, просто физически не получается обеспечить туда подвод тепла. Ведь рядом стойка, сделанная из металла, который будет просто отводить все тепло от подогрева.
Зима наступит отпишусь как у меня с этим делом.

Vitaliy-nk
Если не сложно, не могли вы бы скинуть фото штампа на лобовом стекле, я подозреваю что у нас стекла разные.

Ок, завтра скину.

Вот фото штампа.
На втором фото показано что нити накаливания заходят под не очищаемую область. Просто, скорее всего, если дворниками там сделать брустверчик из снега, то его уже не растопить подогревом. Но буду еще смотреть когда у нас зима наступит.

Вот фото штампа.
Спасибо. У нас однозначно разные стекла, буду разбираться. У меня внизу где vin номер сантиметров 6 нет нитей. Зона где нет нитей сверху 1 см и расширяется к низу где около 6 см. У меня у друга на пассате китайское такое стекло.

Lubims
У меня нет, у меня сверху донизу одинаково. Если будешь разбираться, то разбирайся через сайт, с производителем. Потому что у ОД могли поменять стекло, а придешь к ним, начнут сказки рассказывать, это они умеют)
И отпишись потом чем дело закончилось.

Нижнекамск
Или могли в целях удешевления производства поменять поставщика, такой вариант тоже не исключен.

Vitaliy-nk
Сходил своё сфотографировал, вроде оригинальное, с лейблом фольца.

Мое просто из Нидерландов а ваше из Бельгии

Мое просто из Нидерландов а ваше из Бельгии
Странно. А у меня небольшой скол на стекле. Подумывал ближе к окончанию КАСКО поменять его. А тут выходит, стекло-то могут поставить хуже моего.

Vitaliy-nk
Это возможно, необходимо контролировать какое поставят. ну спасибо) теперь буду знать если что на какое менять)