Про еще не наступившую зиму)

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск

Всем добра!)

Цокая шипами по асфальту, заканчиваю период обкатки колес. Какие мысли у меня появились за это время? Что-то я набрал за последнее время несколько лишних кило, пора, пора обратно в спортзал... Ой, это не те мысли)))

Зима у нас все никак прийти не может. Поэтому самые волнующие вопросы - про прогрев и про передний привод, пока будут интриговать дальше. Хотя про прогрев есть некоторые наблюдения. Первое - охлаждающая жидкость нагревается довольно быстро, в отличии от масла. С другой стороны, как там грелось масло в моих предыдущих машинах я и не знал, так так этот параметр на них не показывался. Я наивно полагал что масло и охлаждающая жидкость греются синхронно)

Как стрелка температуры сдвигается с места, из дефлекторов сразу начинает дуть теплый воздух. Поэтому предположения некоторых товарищей что машина не греется вообще, пока не подтверждаются, но подождем настоящих морозов.

Тут в предыдущем моем дополнении, сегодня был комментарий, про минусы эксплуатации Тигуна зимой. Ну как зима у нас наступит, отпишусь по пунктам.

Омыватель фар, думал что без щеток вещь бессмысленная, только жидкость тратить из бачка, срабатывает примерно на каждый десятый раз. Точно в алгоритме работы не разбирался - лень. Но когда он сработал, можно по окончании поездки просто протереть влажные фары тряпочкой, а можно не протирать, по желанию. Да, не очень изящное решение, но зато у меня сейчас всегда чистые фары, в отличие от предыдущих машин)

Дальше у нас традиционная рубрика - расход) В этот раз не буду выкладывать фото с рекордными показателями. Выложу средний расход за последние 2000 км. Так получилось, что осенью я на машине вообще не выезжал из города. Поэтому это чисто городской пробег. Средняя скорость 22 км/ч. расход 9.9 л/100 км. С переходом на 95-й бензин, расход немного вырос. Так же при околонулевых температурах расход тоже подрос. Но по прежнему не выходит за 10л/100 км, и это при чисто городской эксплуатации. Считаю это отличным результатом, с моими короткими поездками, и светофорами с лежачими полицейскими каждые 100-200 метров. А то тут некоторое время назад, в комментах, несколько громких теоретиков немецкого автопрома, пытались доказать что экономичность TSI фикция, и в доказательство ссылались на слова своих знакомых и свое авторитетное мнение)

Но еще раз говорю - важен стиль вождения, при активном вождении расход другой будет. И, по большому счету, плюс-минус два литра к расходу не имеют никакого значения, по сравнению с тем нравится машина или нет. Сказали бы мне, что какой-нибудь страшный кракозябр расходует бензина в два раза меньше - да пофиг, если машина не нравится)

Что там еще, работа DSG. DSG нравится) хотя я думаю что мне бы и классическая АКПП понравилась бы, и вариатор наверное тоже) Главное не механика, как-то не тянет на нее вообще) добровольно я уже никогда ее не возьму. Конечно, если жизнь повернется ко мне не тем местом, то и механику придется взять, но добровольно - нет.

На этой оптимистичной ноте сегодня и закончу)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Novosib Zatulinka
У нас сегодня -25 давануло)) Первый раз в этот сезон автопрогрев сработал на сигналке.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
А у нас -25 это уже пипец как холодно)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Northridge, California
Vitaliy-nk
А у нас -25 это уже пипец как холодно)
А у нас -25 это помрём мы тут все, у нас даже 0 пипец как холодно!

27rus
У меня омыватель фар срабатывает только когда фары включены. В любое другое время он не срабатывает. Думаю здесь также.
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

JEKA FORD
В кемеровской обл. В городе -20 было. На трассе - 31. В сильные морозы за -40 наблюдал такую картину,машина прогрета вентилятор обдува включен на полную мощность,на длительных стоянках при работающем двигателе падает температура.

SL_200
У меня свет все время на авто стоит. В светлое время суток омыватель фар тоже срабатывает на десятое нажатие.

10519685
Не советую тряпочкой протирать фары. Если они такие же пластиковые как на предыдущем тигуане, то царапаются очень легко, к сожалению.

10519685
У меня тряпочка специальная, ну и внимательно смотрю на результат, пока вроде не царапает.

10519685
После вашего коммента посмотрел внимательно на фары - а коцки-то от камушков есть, не много, но все же. Буду следить за этим моментом.

Надежда
Также он сообщил, что омыватель срабатывает при горящем ближнем свете фар. Поэтому, если надо экономить омывашку, перед помывкой можно выключить ближний свет. Тогда будет мыть только лобовое стекло
И да, у него какой-то свой алгоритм.

Надежда
При выдаче машины продавец мне строго-настрого запретил протирать фары тряпочкой. И щеточкой. В общем, не тереть)) Также он сообщил, что омыватель срабатывает при горящем ближнем свете фар. Поэтому, если...
Включить, выключить, я не заморачиваюсь) У меня и климат и фары всегда на авто. А по поводу фар, пока аккуратно протираю, и внимательно смотрю как они себя чувствуют) Пока вроде все нормально.