Меряемся)

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Фотографии | Другое

Всем добра!)

Старая истина - не верь глазам своим)

Вот возьмем два кроссовера - Тигуан и Аутлендер. Свой Тигуан я вижу каждый день, Аутлендеры мне тоже часто попадаются, и на дороге, и мимо прохожу. Если допустим меня попросили бы коротко описать их размеры и формы, я бы пожалуй ответил так: Тигуан компактый и стремительный, Аутлендер большой и брутальный. Конечно, определения у каждого могут быть разные, но пожалуй никто не будет спорить что Аутлендер значительно крупнее Тигуана.

А сегодня подъехал по делам к одному знакомому, у него Аутлендер, комплектация такая же как у Игоря - 2л, полный привод. Я ему с ходу предложил сделать пару заездов) держа в уме результаты замеров, которые мы с Игорем в своих прошлых дополнениях намерили) Интересно было бы сравнить их не заочно, а в реальном заезде. Мой знакомый ответил в том смысле что некогда ему разной фигней заниматься))

Ну ладно, нет так нет. После того как сделали дела, поставил я свой Тигуан рядом с его Аутлендером, что бы наглядно оценить насколько Аутлендер больше. Результаты удивили)

Спереди выглядят примерно одинаково. Там где стоит моя машина есть наклон вниз.

Фото сбоку, поставил их на одну линию, что бы проще было оценивать размеры.

На фото наверное не особо видно, но капот у Аутлендера побольше.

По высоте паритет.

Багажник у Аутлендера чуть больше, по длине машины выглядят примерно одинаково.

И что мы имеем в результате - машины практически один в один по размерам, ну там плюс минус. Теперь смотрю официальные цифры. Ширина: Тигуан 1839, Аутлендер 1800 - Тигуан на 9 мм шире.

Высота: Тигуан 1673, Аутлендер 1680 - Аутлендре на 7 мм выше.

Понятно - плюс минус одинаковые, примерно так и выглядят.

Теперь самое интересное)

Длина: Тигуан 4486, Аутлендер 4695 - Аутлендер на 209 мм длинее.

Только что то не чувствуется этих двадцати сантиметров. Может и большой багажник Аутлендера тоже оптическая иллюзия?)))))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

У меня Шевролет 4640мм длина, практически аутлендер. Но там бампер-клюв спереди торчит просто дико. Сама машина тесная и багажник маленький всего 350л
Не знал кстати что Аут такой маленький, у отца Додж Джорни посмотрел сейчас 4890мм, думал он с Аутлендером одноклассник а нет покрупнее

egorlike
Так подумать 20см не так уж много. У Аутлендера бампер может банально сильнее торчит У меня Шевролет 4640мм длина, практически аутлендер. Но там бампер-клюв спереди торчит просто дико. Сама машина тесная...
Именно ты меня когда то отговорил Джорни покупать )))

Пенза
Не знаю Виталий что сказать , я когда на тест Тигуанов ездил тоже рядом ставил , прям отчётливо видел что Аут прилично длиннее ..... опять же 20 см - это не 5 и не 10 ))))) Багажник со сложенными сидениями у Аута 1754 л. , у Тигуана 1655 л. , вот она и разница в 100 л. Поеду мимо ФВ салона как нибудь, привстану и померяюсь ))))

Игорь , уже не патриот
Именно ты меня когда то отговорил Джорни покупать )))

Пенза
Посмотрел ещё раз фото , оптический обман зрения , не корректно по ним смотреть , когда фото со стороны Аута , он больше , со стороны Тигуана , наоборот ..... непонятно от чего плясать )))) Опять же на фото передков мне кажется они не одинаково стоят , если проводить перпендикуляр от забора (авто же параллельно ему стоят) , Аут стоит раньше , потому и сзади скрадывается его плюс ...... Надо мне своими глазами в реалии посмотреть , только нет у меня в доме Тигуанов )))

Думаю не зря. Сама машина не плохая но качество у них хромает
А мне если честно он до сих пор нравится ))))))

Думаю не зря. Сама машина не плохая но качество у них хромает
У нас в Пензе две машины было , красненькая и серый металлик , переднеприводная и 4 вд. ...... давно не видно .....

Игорь , уже не патриот
С телефона лень писать - мысль длинная) до дома доберусь напишу ответ))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
С телефона лень писать - мысль длинная) до дома доберусь напишу ответ))
И лень писать, и с телефона мысли все равно скомканные получаются. Сейчас у Ивана в отзыве написал про одноклассника, перечитал - сумбурно написано. С телефона если только короткие комменты писать)
Денис
У Аута багажник огромный по сравнению с Тигой, вот и вся разница..))

Волгоград

Не суди людей по себе)

Правильно друг ответил))). Еще письками померяться предложил.
Он отзыв не пишет, машиной доволен, и ему в принципе без разницы кто там первый приедет. Мне по большому счету тоже без разницы) Просто ведя отзыв интересно как там дело обстоит на самом деле)

Игорь , уже не патриот
Добрался до ноута) Когда фотографируешь, под другим углом встанешь и все по другому видется, я поэтому старался сфотографировать примерно так как видеться. Багажник у Аутлендера однозначно больше, в конце я уж прикольнулся)) Даже если смотреть от линии задних дверей до стекла багажника, видно что у Аутлендера больше. Написал это дополнение потому что зрительно кажется что Аутлендер больше чем Тигуан, а это оптическая иллюзия, по факту там только багажник больше.
Как они стоят, там конечно не до миллиметров выровнено, так не встанешь, но эти двадцать сантиметров на фоне общих размеров машин теряются, и кажется что Аутлендер только чучуть длинее.
Если же Аутлендер стоит на некотором расстоянии от Тигуана то кажется что он в целом крупнее, и на много длинее.

Денис
У Аута багажник огромный по сравнению с Тигой, вот и вся разница..))
Ну "огромность" она у всех своя, особенная! Если я не вожу в багажнике тюки сена то мне и Тигуановский сойдет. Он (багажник) обычно пустой и его "огромность" нафиг не нужна, особенно когда при поездке из какой нибудь "ленты" начинаешь в углах искать то, что было в пакетах. Или то, что вез с "дачи" вдруг оказывается на полу и под сиденьями водителя и пассажира)) Динамика однако!
У меня друг на Солярисе (хетч) перевозит полуразобранную бетономешалку, ее же я возил на "девятке". Хочешь возить БРУ - купи "Тундру".)))

Vitaliy-nk
Даже не знаю что написать ..... я если честно совсем этому значения не придаю ...... больше смотрится , или нет , совсем всё равно ))) Даже и не важно уже кто там как рулится , или резво едет , мы с тобой как бы приоритеты уже расставили для себя , а какая машина там какая будем думать когда менять надумаем )))

Игорь , уже не патриот
Да я тоже значения не придаю) Поэтому и название дополнению дал шутливое - меряемся) Просто поставил рядом с Аутлендером и удивился что смотрятся одинаково по размерам. Так-то вообще пoфиг)))

Игорь , уже не патриот
А сколько они у вас стоят по сравнению с аутлендером? Потому что у нас Джорни базовый на 5 штук канадских дешевле базового Аутлендера

egorlike
Официально они у нас не продавались по моему , попробую вспомнить .... покупал тогда Патриота за 800 тыс. ( в самом начале 15-ого года) , Джорни (4вд.) можно было взять 3-4 года с Америки за 1 млн. , новый Икс-трейл стоил (тоже 4 вд.) 1.2 млн. ..... как то так , Аут сколько тогда стоил не знаю , но скорее всего как Икс-трейл .......

Игорь , уже не патриот
Хотя нет , Аут тогда стоил дороже Икса , что то Мицубиси прям сильно себя оценивали и не торговались , скидок не делали ..... именно по этому у них продажи просели , сейчас только догонять начинают .

Пенза
Сейчас если сравнивать , (фото) вот так как то выглядит ...... Джорни на соточку дешевле , хотя по мне он "тяжелее" , если бы для меня был выбор по одной цене одного года , я бы Джорни наверно взял не смотря ни на что )))

Игорь , уже не патриот
Ну джорни хоть и покрупнее гораздо х-трейла, но платить за 3-4 летку почти как за новый х трейл - точно того не стоит.
У них один плюс что можно было взять с 3.6 литра ехать должен что надо, но у вас налоги будут просто дикие

egorlike
Около 30-ти тыс. налог , не мало .....
Давайте жить дружно !

По поводу размера багажника, да и салона аута, был у нас в семье ездила жена покупали в 2011 году, 2,4 на вариаторе, могу сказать с уверенностью, салон и багажник в ауте больше, это заметно не вооружённым глазом, аут выше, надёжность высокая всех узлов и агрегатов, кроме коробки, вариатор, это самое слабое место этой машины, проехали на нем 260 тыс км, , на 90 тыс, замена коробки по гарантии, в остальном, только расходники, при продаже, сдавал в трейд ин, выявили недостатки, замена акб, замена тормозных дисков по кругу, замена щёток стекло очиститель, это все, что написали в диагностическая карте, это неубиваемая машина, палочка выручалочка в любое время года и дня и ночи! В 2017 году в мае, купил себе Тигуан, 150, л. Сил, 1,4, привод полный, робот, на сегодня пробег около 50 тыс км, машина нравится, проблем не было, только то, масложора нет, едет норм, по ощущениям легче аута, дорогу держит лучше, разгон поинтереснее, вообще тигуан, не смотря на то, что позицианируют как кроссовер, едет он как легковая машина, у друга БМВ х3, дизель, рулят я они примерно одинаково, ну и салон меньше, багажник значительно меньше чем у аута.. По большому счету, это две разные машины, и у каждой свои плюсы и минусы, хочу подчеркнуть, аутлендер с мотором 2,4 отличная машина,надёжная, сегодня на рынке равных ей мало..

Jordj55
Так да, я не к тому что такой багажник нужен, сам при выборе машины смотрел на этот параметр в последнюю очередь и багажника Тигуана хватает вполне. Но для некоторых это первый пункт при выборе. Чтобы например детская коляска заезжала в полный рост.

Аутлендер мне понравился,ездил в качестве пассажира.На тигуане не ездил,сказать про него ничего не могу.

Юрий ******
Возникла мысль с рулеткой померить) а потом думаю ну нафиг, делать что ли мне больше нечего)) Что багажник у Аутлендера больше я и так знаю, по размеру салона - мне и там и там места достаточно и ничего не стесняет) Субьективно мной воспринимается что по салону паритет. Дополнение было о том что зрительно Аут кажется больше, а по факту, кроме длинны, такой же, причем если рядом поставить то и длина особо не заметна. Клиренс у Аута побольше. Да обо всем этом мы с Игорем в дополнениях писали уже)
Причем эта иллюзия размера присуща именно Тигуану, я когда к нему иду, издалека он маленьким кажется, а подхожу вплотную - большой)

Vitaliy-nk
Поставил я сегодня своего Аута рядом с Тигуаном , правда прошлой модификации ))) Передок моего стоял как длиннее на 5-7 см. , а задок прилично длиннее , да и в общем Аут значительно больше показался ... хотя не знаю я , старый Тигуан меньше нового , если - да , на много ?

Vitaliy-nk
Заметил ещё что новый Тиг не смотрится маленьким , а прошлый смотрелся , я когда на Дастере ездил мне казалось что они почти одинаковые ...... я может из за этого не рассматривал Тигуана как вариант , изначально хотел авто прилично больше Дастера )))

Пенза
Посмотрел , новый Тигуан на 6 см. длиннее старого ))) Вроде не много , а если перед коленками появится дополнительно 6 см. , уже не плохо )))

Игорь , уже не патриот
Тигуан это не твое, Игорь)) Я бы еще на Аутлендере мог бы ездить, но ты на Тигуане точно нет, видно же что не лежит у тебя душа к нему совсем))) Единственно что ты в Тигуане более менее воспринимаешь - это Тигуановодов))))

Игорь , уже не патриот
Судя по второму фото - у вас до сих пор жара))) А у нас уже к осени движется, ночью +10, днем +15.
А второй Тигуан да, по размерам совсем по другому воспринимается, да и по пропорциям тоже.

Vitaliy-nk
Да нормально я к Тигуану отношусь , мог бы рассмотреть 180 л.с. и 220 которые , но по его цене и Аут есть 2.4 л. - 167 л/с. , или 3 л. GT - 230 л/с ..... Не обращай внимание в других отзывах на мои иногда не совсем ласковые комменты , я просто не люблю фразы - лучший в классе , эталон , нет конкурентов и подобное ))) А Аута с Тигуаном рядом я не специально ставил ........ приехали кое куда с женой , сходили , назад пришли и в авто сели , тут я смекнул что рядом с Тигуаном стою , жалко что прошлый ))) Сфоткал )

Vitaliy-nk
Ночью у нас около 12-14 гр. , а днём до 30-ти на солнце разогревает ...... в этом году у нас прям лето-лето )))

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
Ну прости как у нас, только утром 19 - 20, а днем 28-30...

Northridge, California
Почти..Как у нас