О неизбежном) Сколько волка не корми... Хочу ездить быстрее))

О неизбежном) Сколько волка не корми. Хочу ездить быстрее))

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Другое

Тут я обещал дополнение о банах. Наверное все-таки напишу. Но после обдумывания, на эту тему я теперь смотрю несколько по другому.

Сегодня задумался о том что мой стиль вождения изменился. Я стал ездить более энергично. Когда я купил Тигуан, он воспринимался выше классом чем мои предыдущие машины, и мне было в кaйф на нем ездить спокойно. И постоянно цифры расхода перед глазами, это было некоторой игрой добиться более низкого расхода) И в общем-то мне нравилось так ездить. Но за год я полностью привык к Тигуану, езда на нем уже кажется обыденностью, следить за расходом мне просто надоело) И я понял что ездить энергично и маневрировать мне нравится больше) Не лихачить. Расход увеличился примерно на пол-литра, но я честно сказать на него сейчас практически не смотрю) И с таким стилем вождения лошадок можно было бы побольше))) Правда лежачие полицейские у нас практически через каждые сто метров, так что смысла в более мощной машине особо и нет.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Нижнекамск
Хотел подредактировать дополнение, а оказывается сейчас нельзя. Игорь уже писал об этом, но мы тогда это списали на глюки его ноутбука)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

VBS

За расходом, конечно, посматриваю, но получать удовольствие от вождения это для меня на одном из первых мест. Я уже говорил, что когда купил Тигу, некоторое время "матерился", т.к. не многое не нравилось именно в управляемости, а это одна из главных составляющих в удовольствии от вождения. Но когда понял, что А3 и Тига это очень разные авто и чем то приходится жертвовать, то успокоился. ))) Для своего класса и не только Тигуан очень неплохо едет и управляется. Кстати, Тигуан1 управляется, как мне кажется, немного лучше Тигуана2.
Жена вроде получше относится как я езжу на Тиге, а на А3 говорила, что гоняю. Хотя что на той что на другой езжу на максимальных пределах разрешённого, но иногда чуть превышаю. Может из за того что реже перестраиваюсь и в повороты захожу чуть на меньшей скорости. ))) Расход у меня редко по городу в 11-12 литров укладывается, а на трассе в 7-8. ))) Это уже когда совсем "тошню".
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Пенза
Ну вот Виталий , приплыли , скоро светофоры начнёшь ловить и на моргающие проезжать )))) Мне жена говорит когда я за рулём - бешенный ..... на самом деле она бешенных не видела , зато когда прособирается и оказывается мы уже опаздываем , доезжаем вовремя , уже по другому слова звучат - "папа бы только полдороги к этому времени проехал" или "папа здесь не припарковался бы" , "с этой второстепенной он бы полдня не выехал" и т.д. ))))

VBS
А я получал удовольствие от вождения, ехать и просчитывать наперед, что бы езда была плавной, но при этом быстрой, и что бы получилось как можно меньше торможений, в этом тоже есть свой кайф) Но просто надоело) И понял что такая езда требует больше внимания, но приносит меньше удовольствия.

Пенза
По поводу глюков на Дроме ....... когда нажимаю свои отзывы , появляются три картинки с некорректной информацией , фото мутные , и это не глюк моего ноута ..... нажимаю отзыв о Ауте , выходит уже нормальное фото и актуальная инфа .......

Игорь , уже не патриот
Да я тут внимательней стал смотреть как я езжу, оказывается не совсем так как я тут на дроме описываю)))) Светофоры я оказывается довольно часто проезжаю на желтый))) просто делаю это на автомате, внимательно смотря по сторонам, и если все не просматривается то не еду, если же вся обстановка видна, то спокойно еду) И, посмотрев на очередной штраф, я подумал - а может мне только кажется что я спокойно езжу?))))

Пенза
Немного мыслей по поводу обкаток ..... принято думать что несколько первых тысяч километров не стоит крутить двигатель больше 3-х тыс. оборотов , ездить плавно , без резких ускорений и т.д. ....... Есть другие примеры и мнения , есть у меня знакомый дяденька , чемпион СССР по гонкам на Волгах - Вячеслав Редькин , по завершении спортивной карьеры он со своим с механиком открыли мастерскую , так они говорят что машине сразу надо газу давать ....... я обкаточных режимов чаще не выдерживаю , периодически забываю , частенько забиваю на это ))) Брал новую пассажирскую Газель , сразу в работу и пришпоривал не слабо , у меня был там дв. ЗМЗ-406 (карбюратор) , так ни один инжектор меня не обгонял , на каком нибудь новом маршруте сразу надо себя поставить , в первый день в один конец по несколько машин обгонял , подходили удивлённые ребята - "у тебя чего там за мотор ?" (хотя у меня там ещё редуктор соболёвский стоял) .... Проехало это авто 300 тыс.км. за 3 года на маршруте , масло не жрало , двигатель не делал , продал ..... Хотя наверно всё таки с обкаткой лучше не рисковать , машины и ремонты сейчас дорогие )))

Игорь , уже не патриот
У меня только один отзыв, и поэтому поводу ничего сказать не могу)

Vitaliy-nk
Короче ты гонщик , а нам заливал про спокойную езду ))) Я сразу не поверил когда ты штрафы свои обнародовал )))

Игорь , уже не патриот
Есть у меня мысли по этому поводу, еще понаблюдаю потом как-нибудь напишу)

Игорь , уже не патриот
Ну мне-то кажется что я спокойно езжу)))) о чем с чистой совестью и пишу)

Vitaliy-nk
Ну мне-то кажется что я спокойно езжу)))) о чем с чистой совестью и пишу)
А сейчас проанализировал - я просто резко не стартую, и светофорными гонками не увлекаюсь.

Сейчас зашел - Мои отзывы, пишет что у меня еще нет ни одного отзыва)
Так ты вроде в свой аккаунт не зашёл , он не активный ....... у меня там вот что горит .

Игорь , уже не патриот
И еще напишу, что спокойно еду, не гоняя, 180, а реакция на мои слова какая-то неадекватная))))

Игорь , уже не патриот
Странно, я в аккаунте, похоже на самом деле дром глючит....

Пенза
На расход я тоже больше не смотрю , иногда для статистики (не больше , ни меньше) , заправляюсь всегда до полного , по чекам тоже больше не считаю , в уме прикину примерно и всё )))

Northridge, California
Vitaliy-nk
Более того, отзывы привязаны к паролю на продажи автомобилей, а не паролю с форума!

Northridge, California
Еще бы, пароль не тот..

Вот, Дром заглючил, поэтому и столько косяков. Баны похоже тоже были глюком, потому что тут проверил, отписался на грани фола и ничего, пишу вот😁.

Vitaliy-nk
Я немного поездил спокойно, пока к Леону привыкал, теперь опять как всегда поддаю. Неудивительно что ты наваливаешь - TSI+DSG рулит! Я сам с удовольствием могу прохватить.

Игорь , уже не патриот
У меня так же уже с неделю)

premio711
Иван))))))))))) Ты неисправим!)))

Виктория 54
Иван))))))))))) Ты неисправим!)))
Гы-гы😁

Dreyk_
Чипуй двигатель. Этот мотор можно раздуть лошадей до 160. Но самое главное, педаль газа будет чувствительнее. С завода она слишком задушена. Даже на Октавии 1,8 на заводских настройках не поманеврируешь активно в потоке - машина тупит. Хотя, на механике чуть больше контроля конечно. И все же, после чипа стало гораздо проще встраиваться в поток, перестраиваться и так далее.

Виктория 54
У меня так же уже с неделю)
Виктория, привет! Куда-то ты исчезла - медитируешь на новые окна?))) Тут у Игоря в дополнении голосование было, так я там проголосовал за тебя - нечего заседания прогуливать))))

Dreyk_
Посмотрю, может быть. Мы тут с Иваном уже обсуждали этот вопрос, была бы у нас в городе нормальная контора, уже бы наверное сделал, по крайней мере для пробы. А куда-то ехать, ну может еще соберусь.

Vitaliy-nk
Вот так новости! Я урожай собирала, да по погребам развозила)))
Надеюсь, что за Путина хоть?)))
Ради Бога, лишь бы не за Собчак или Навального, остальное прощу)))

Пошла к Игорю в гости, смотреть под какой трибунал ты меня подвел, Виталий)))