Клиренс

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем добра!)

Тут как-то в комментариях я писал что фиг кто меня заставит с рулеткой лазить - Игорь заставил))) Написал дополнение про клиренс Клиренс\. и в комментах предложил померяться) ну как тут можно отказаться) взял по совету Игоря картонку и стал мерить

Вначале старался аккуратно, что бы не замараться, а потом по принципу - "назвался груздем полезай в кузов" мерил уже на обращая внимание на пачкающуюся ветровку)

Производитель заявляет клиренс 20 см, но мне честно сказать не важно было сколько там на самом деле, главное езжу своими привычными маршрутами и нигде не задеваю. Но раз начали меряться то все померил) Первое что померил это губу спереди -24 см.

Потом померил под защитой двигателя - 20 см.

Там в глубине изгиб, дотянулся до него и тоже 20 см намерил, может немного ошибся, мерил на пределе сколько мог дотянуться, возможно там около 19,5 см. Защита стоит композитная, заводская. Когда на ТО ее снимали выглядела она довольно крепкой, и так как я по го..ам не езжу мне ее достаточно. Потом померил передние брызговики, ими иногда касаюсь бордюров - 18 см

Основные брызговики с завода не идут, ну и я их ставить не стал.

Потом посмотрел под днищем, оно довольно гладкое, ничего не свисает, но в одном месте небольшие выпуклости - померил по ним - 20 см

Померил двери, когда их открываешь то на машинах с небольшим клиренсом можно задеть бордюры - 28 см

Рычаги где задние колеса, не знаю как они называются) они самая низкая точка клиренса - 18 см

Ну и остался глушитель - 23 см, и задний бампер - 30 см

Несмотря на то что весь испачкался, результатами замеров остался доволен)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

На моем микроавтобусе тоже где то 20см
сочувствующий

Короче как на Гранте )))

Короче как на Гранте )))
Если тем у кого Гранта так легче, то да, как на Гранте)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Если тем у кого Гранта так легче, то да, как на Гранте)
Они теперь могут смело писать , что у них клиренс и проходимость как у Тигуана )))

Пенза
Мне если честно не понравилось что у меня защита так низко висит ((( А не полазать ли мне там на разведку ? Места от защиты до двигателя дофуя )))

Игорь , уже не патриот
Покури форумы, что там народ на эту тему пишет? Если что, руки у тебя из правильного места растут - сделаешь)

Vitaliy-nk
Сначала нужно решить - так сильно мне это надо ? Руки из правильного места , но я в работе комфорт люблю , а своей ямы чистой и тёплой или эстакады у меня нет , лаз в погреб в гараже маловат , на полу валяться не буду ))) Как то так )

Игорь , уже не патриот
Да если дело стоящее, то можно и в сервис обратиться. Просто допустим, на фокусе я постоянно пузом тер зимой. Как-то обратился в сервис с жалобой на посторонние звуки - оказалось защиту к двигателю прижало и она резонировала. А если на Аутлендере можно приподнять защиту за сантиметр-другой без таких последствий - почему бы и нет?
Хотя тебе и такого клиренса по большому счету хватает.

Vitaliy-nk
Слушай , у Фокуса это похоже болезнь , на моём Фокусе-1 тоже резонировала , я между защитой и местами посадки толстые шайбы подкладывал .......

АЯЕ
Игорь , уже не патриот
Пока только владельцы Аутлендеров смело пишут что у них клиренс на 5 мм больше чем на Патриоте, поэтому УАЗ по проходимости*****о, а у них супервнедорожник.

АЯЕ
Это я такое писал , или кто то другой ? У меня Патриот тоже был так то )))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Игорь , уже не патриот
Я уже 3 защиты об сугробы стер,ничего не резонирует. Только если снег забьется,тогда да,отогревал на мойке. Защита заводская.

Лучший Форд это Куга! Клиренс хорош, и не надо защиту ставить. Лишний вес и грязесборник.))

JEKA FORD
Значит я не везучий )))

Значит я не везучий )))
И Виталий тоже )))
Давайте жить дружно !

Да просто в Кузнях снег с угольной пылью - "наждак" еще тот.)))

Прошу прощения, что не совсем в тему. Прочел все отзывы автора о Тигуане. Огромное спасибо за квалифицированное мнение. К тому же написано замечательно, живо и интересно. Собираюсь покупать, пытаюсь понять, можно ли брать робот или все ездить дальше на механике. Асланян на Эхе Москвы крайне негативно отзывается о роботах. У меня стиль езды как у вас, Виталий, видимо, и у меня не будет проблем с роботом.
Был у вас, Виталий, вопрос, какое масло лить. У меня Ауди А4 2011 года, движок 1,8 TFSI. О том, что эти движки бракованные, я узнал только ближе к 100 тысячам пробега. Для тех, кто не в курсе - с 2007 по 2011 немцы производили двигатели с уменьшенной высотой поршня, как следствие, высота маслосъёмных колец была уменьшена до 1 мм и уменьшены отверстия оттока масла. При езде на низких оборотах - до 2500 - не хватает давления масла, дренажные отверстия и канавки колец забиваются, все масло начинает уходить в выхлопную. Я живу за городом, пробок практически нет, это и спасало первое время. На 100 тысячах закончилась гарантия, залил масло Mabanol (как раз шла у нас реклама), и мгновенно получил расход стакан на 100 км. Дилер сказал - только замена поршневой, 2000 долларов. Интернет был согласен с дилером. У меня была надежда промыть движок. Посмотрел все доступные масла, что на них пишут. Шелл утверждал, что именно его масла обладает лучшими моющими способностями. Терять все равно нечего, давай попробую. Итог - промыл движок! Несколько раз заливал перед сменой масла промывку 200 км + мгновенную перед сливом. Теперь просто меняю масло. На сегодня пробег 202 тысячи, расход масла в пределах 0,5 л на тысячу. Возможно, у меня одного этот двигатель работает с заводской поршневой. Лью Shell Helix Ultra 5w-30, разливают в России (я в Беларуси живу). Масло нужно брать именно серии Ультра, Шелл делает его из природного газа. Всем удачи на дорогах и поменьше поломок!