Дром ПДД

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Фотографии | Другое

Всем добра!)

В эксплуатации Тигуана у меня наступила стадия - ездит и ездит, проблем нет, открытий нет, разочарований тоже) С наступлением зимы, как и в прошлом году, появились мысли что на полном приводе ехать было бы приятней) Но эти мысли быстро исчезают, потому что везде где мне надо я проезжаю)

Это фото прошлого года. А вот видео снятое в этом году: приспичило мне по заснеженному склону заехать и заехал) Поэтому разочарования в переднем приводе нет, для моих условий эксплуатации он достаточен. Но, еще раз подчеркиваю, я нигде не писал что передний привод лучше полного. А то тут в одном автожурнале статья вышла, о преимуществах переднего привода, судя по этой статье в переднем приводе одни плюсы)))

Я сейчас подхватил ОРВИ и валяюсь дома. Сегодня от нечего делать установил приложение Дром Авто, честно сказать не впечатлило) но по ссылке перешел и скачал приложение Дром ПДД, вот это классная вещь)))

можно учить билеты, можно сдавать экзамен, я сдал) хотя кажется что правил уже не помню) но двадцать лет водительского стажа даром не проходят)))

А если кто-то учится на права то вещь незаменимая, рекомендую. Да думаю мне и самому не помешает освежить знания ПДД)

И по поводу расхода. Увлечение экономичной ездой у меня прошло полностью, сейчас практически вообще не смотрю какой там расход, и средний расход при езде по городу у меня увеличился примерно на литр - в прошлом году было около десяти, в этом около одинадцати, езжу на 95-м бензине.

Пока все, эксплуатация продолжается, машиной в целом доволен - мыслей о замене, даже теоретической, не возникает))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Ты по расходу все рекорды побил)
Рекорд у меня был 3,5 л/100км, но это я тогда специально на рекорд шел)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Вот)

Vitaliy-nk
Рекорд у меня был 3,5 л/100км, но это я тогда специально на рекорд шел)
Да уж)

Вот)
У меня стабилизировался расход 9-9,3 на 100 км. Летом как всегда больше будет) кондер и динамичная езда делают свое дело)

Да уж)
За эти двадцать семь километров, ни разу на педаль тормоза не нажал, никого не обогнал, старался ехать максимально плавно)

premio711
Ну да, педальку жмешь расход другой)

Пенза
Сегодня заправлялся , расход вышел 14 л. , прошлый раз 15 л. , прогревы , ожидания в машине по 1.5 часа с секций младшего , бывает по 2 раза в день , можно конечно там в фойе с мамашками сидеть , но фик с ним с бензином , мне не охота )))

По чекам считаешь ?

По чекам считаешь ?
Не, по чекам давно не считал. Надо попробовать. Вообще совпадало.

Нифига ты олигарх), я со всеми сижу)
Не люблю очереди , толпы , чужие разговоры слушать , а чужие разговоры по телефону ненавижу ..... сяду в машине , какое нибудь Эхо Москвы включу или Юмор FМ , да в телефоне с вами переписываюсь )))
Нифига ты олигарх), я со всеми сижу)
Похоже из энтих, гомосексуалов. Золотая молодёжь. Они к женскому полу с презрением, на дух их не выносят.

Правильное решение!

Пенза
Ты похоже попутал чего то , меньше думать про гомосексуалов надо , про Европу смотреть , а то и самому до "энтих" не далеко будет )))

Игорь , уже не патриот
Игорь!!! Тебя уже второй светлосиним называет)))) тенденция однако)))) Задумайся))))
Причем ты на дроме один из самых брутальных мужиков, но тебя это не спасло от обвинений)))

Но есть и хорошая новость - ты оказывается к тому же еще золотая молодеж)))
Но меня на дроме так-то тоже называли, пару раз) А Вику постоянно обвиняют в том что она мужчина)))

Игорь , уже не патриот
Знаю что для ВАГовских движков долгая работа на холостом ходу вредна. А так как-то читал что для всех современных двигателей холостой ход вреден. Поэтому им не злоупотребляю)

Но есть и хорошая новость - ты оказывается к тому же еще золотая молодеж)))
А чего тут задумываться , просто недоумков полно , в среде своего обитания их не вижу почти , а в инете все здесь , и умные , и глупые )))

Игорь , уже не патриот
Ещё заочные разговоры , попробовал бы он мне это в лицо сказать ..... он считает что сострил , я считаю он депил )))

Vitaliy-nk
Говорят вредна , вроде как масляное голодание , помпа на малых оборотах наверх мало его поднимает ..... я на Газели зимой всегда ночевал с заведённым двигателем и включенной печкой , снижения ресурса не заметил .

Пенза
Виталий , у тебя бывает что на флешке с регистратора не все треки открываются ? Хотел видео выложить как на пустой 4-х полосной дороге , со второстепенной мне в лоб на Рио девушка выехала с телефоном перед лицом , остановились , я понимающе она нет посмотрели друг на друга , когда она поняла что произошло , вырулила в свой ряд и уехала ...... жалко видео нет , прям образец тупости и безалаберности , лоб в лоб стояли , лицо с телефоном и непонимающий взгляд должны были крупным планом получиться )))

Игорь , уже не патриот
А трек в компьютер копируется?

Игорь , уже не патриот
С большой долей вероятности флешка помирать собралась. Они мрут время от времени) особенно при зимней эксплуатации.

Vitaliy-nk
А трек в компьютер копируется?
Да , но эти треки "весят" в 2-3 раза меньше , а флешка новая и дорогая Кингстон на 32 гб ....

Игорь , уже не патриот
Жалко сейчас отформатировал её , а то скрины показал бы что комп пишет ....

Игорь , уже не патриот
Отформатируй для начала, через регистратор, понаблюдай. Если повторится, то попробуй другую флешку поставить. Если опять повторится то дело в регистраторе, если на другой флешке все нормально будет - то во флешке.

Vitaliy-nk
На флешке это уже не один раз было , а может на регистраторе сброс настроек сделать , я его ведь не новый брал , может накопились ошибки какие ?

Игорь , уже не патриот
На магнитолах бывало когда то , перестают читать флешки , сброс сделаешь , всё нормально ....

Игорь , уже не патриот
Сделай и на регистраторе сброс настроек. И форматировать флешку лучше в регистраторе а не в компьютере. Если повторится после этого то попробуй другую флешку. Вопрос надо до конца решать, а то так понадеешься на регистратор а там пусто.
И нам жалко что такое видео не увидели))

Vitaliy-nk
И нам жалко что такое видео не увидели))
План действий ясен )))

Игорь , уже не патриот
Мы ходим в бассейн СФУ, только там поблизости 50м дорожка, раньше был институт ЦветМет, мой бывший) в фойе довольно просторно, там парни и девушки сами все в телефоны залипают и мы с женой вместе с ними))) никто особо не базарит, кто-то телевизор смотрит.

Здоровый мужик-вдвшник 100+ кг, 46 лет женат и с двумя детьми по твоему похож на гомика из золотой молодежи?)) Ты смотри такому это в глаза не скажи, а то если он не в духе будет, можешь пострадать)))

Vitaliy-nk
Ну это всегда так, во времена Xena Warrior Princess, на сайте посвященной серии меня 3 года считали женщиной и не верили, что я мужчина...

Пограничник, а не вдв..

Пограничник, а не вдв..
И не только пограничник, ветеран горячих точек... Не ВДВшник но близко)

Игорь , уже не патриот
В глаза он тебе ничего не сказал бы, разговоривал бы вежливо и заискивающе)

Vitaliy-nk
В глаза он тебе ничего не сказал бы, разговоривал бы вежливо и заискивающе)
Не знаю на счёт заискивающе , но то что написал точно не сказал бы .... пора наверно заканчивать с этой темой )

Нижневартовск
А я вот накатал на своём Тигуане с конца июля 2017г. 36500 км. Проблем с авто абсолютно никаких: ни по ходовке, ни по двигателю, ни по электрике не возникало. Ничего не менял. Последнее масло было VAG LLIII. Пробег на нём 13500 - масло опустилось от максимума на 1 мм. при том, что два раза скатался до Татарии и валил по трассе не по-детски. Теперь вот "загорелся" Терамонтом. А сам думаю - надо ли?
premio711
Ой, да делайте вы там что хотите, в своей Москве. Меня это не касается.

Нижнекамск
Ну это уж тебе решать) Для себя я решил что мне размер Тигуана оптимален, у тебя может быть по другому.

Нижнекамск
Ой, да делайте вы там что хотите, в своей Москве. Меня это не касается.
Человек похоже живет в параллельной реальности - где он среди нас москвичей увидел?))

Vitaliy-nk
Вот и супруга убеждает, что Кодьяка вполне бы хватило. Я, правда, когда поставил Тигуана рядом с Кодьяком не смог визуально уловить, что он больше. Скорее даже возникло сомнение, что он больше. Это как вы с Игорем визуально Аута с Тигой сравнивали. Терамонт ещё тот мамонтёнок! Посидел на 2 и 3 рядах - полноценные. Отзывов маловато пока. Плохих откликов не нашёл. В продаже несколько машин с пробегом от 5000 до 15000 км. Что не понравилось? Правда когда то смотрел NX и RX - так там на продаже вообще полно было с пробегом от 2000 до 12000. Подумал тогда, что понравившуюся машину так быстро не отдали бы. Для себя передумал тогда этот вариант. Может кто что-то встречал негативного по Терамонту?

Novosib Zatulinka
Виталя... ну зачем ты так? Залип я теперь в этих экзаменах))) Как-никак в 1997 году свой сдавал! Ошибок тьма!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Саня, век живи, век учись!))) Зато освежишь в памяти) Я потом дальше залез, ошибок тоже хватает)

Vitaliy-nk
Экзамены сдаю, но ни одного нет что бы совсем без ошибок)

Альберт
Если деньги есть , бери авто больше , про запас ))) Недавно рассматривал Кодьяка , сосед по гаражу купил , конечно он больше Тигуана , мне прям сразу в глаза бросилось , и Аута чуть больше , массивнее как то (фото 1) .... По поводу на б/у пробегов , в недавнем отзыве дромовчанин про это написал (фото 2) ....

CTAKAH_Bucku
А я даже не пытался , боюсь ничего не отвечу и зависну в обучении )))

Игорь , уже не патриот
А я даже не пытался , боюсь ничего не отвечу и зависну в обучении )))

И что - даже не любопытно?)))
Любопытно (стало) , результат на лицо (фото) , из 8-ми неправильно отвеченных на 4 знал ответ , но засомневался и выбрал неправильно , а другие 4 понятия не имел )))

Игорь , уже не патриот
Теперь будет чем заняться когда в машине ожидаешь))) Не все же агента Смита высматривать)))

Пенза
Вообще решение этих тестов с последующим разбором "полётов" быстро всё поправят в нехватке знаний .
Я когда то в картинге участвовал в соревнованиях по знанию ПДД , готовились когда , брали карты и читали там только правильные ответы , зрительная и просто память потом срабатывают ...... знаний только с таким методом не особо прибавляется )))

Vitaliy-nk
😹 логика обвинений понятна))
Оскорбление заключается в том, чтобы женщину назвать мужчиной, а мужчину женщиной 🤷🏼‍♀️

Дайте списать!

Кажись клад то Игорь нашёл!! И молчит сидит
А я не пойму даже , то ли ржать , а то ли плакать , чем уж я какие то признаки выдаю , тем что с кучей мамашек 1.5 часа в фойе сидеть не хочу ? )))

Мне нет)
Я вообще не любопытна )

Дайте списать!
Скажи в поисковик "Дром ру сдать экзамен по ПДД" ..... приложение качается минуту , ещё пару на ответы ...... ну и покажи нам скрин , оценим )))

Кажись клад то Игорь нашёл!! И молчит сидит
Если бы Игорь нашел клад, он бы не молчал, он же не светлосиний)))

premio711
Ну прям по копирку же, не?)))

То есть не дадите списать? 😡
Мы у тебя экзамен можем принять, ошибок у тебя не будет ни одной - гарантируем)))

То есть не дадите списать? 😡
А ты попробуй сначала , а то может мы у тебя списывать будем .... я то точно с тестом не отличился )))

Vitaliy-nk
Чур рассчитываюсь водкой :))

Виктория 54
Чур рассчитываюсь водкой :))
Литр ..... а то люди там чекушками мерят , это не солидно )))

Пенза
Пикольно с вами ..... жаль в Японскую парикмахерскую уйти нужно на часок )))

Игорь , уже не патриот
Не переживай, я тоже всегда в машине сижу. Не люблю людей)) а тем более кучу мамушек )))

Виктория 54
Бывает знакомая мамашка какая появится , не отвяжешься , мой сын - то , мой сын - это , 10 секций посещает и везде первый , а ещё рисует хорошо ...... Я раз при жене сказал одной , раз везде , значит толку нигде , жена потом сказала что это не вежливо было , хотя я сказал с улыбкой , вроде как в шутку )))

Игорь , уже не патриот
)))) славный ты, Игорь, собеседник то))))

Игорь , уже не патриот
Пикольно с вами ..... жаль в Японскую парикмахерскую уйти нужно на часок )))
Не пиши про Японскую парикмахерскую - обвинения посыпятся с удвоенной силой)))

Vitaliy-nk
Не пиши про Японскую парикмахерскую - обвинения посыпятся с удвоенной силой)))
А Японцы склонны что ли ? На самом деле у нас вводится практика , хозяева японских авто стригутся в японских парикмахерских , европейских машин соответственно в европейских , американских в американских , а отечественных сами друг друга стригут ))))

Игорь , уже не патриот
Ну знаешь - тут не предугадаешь что может вызвать обвинения)))

М-москвичи

Vitaliy-nk
Забористая у Вас водичка или травка? Хотя это зима.. Может грибочки сушёные?

Альберт
У мужика на работе Террамонт (У нас он Атлас). Были маленькие косяки по сборке. Что-то не прикрутили как а надо. Дилер исправил. Так пока всё нормально, доволен.

Игорь , уже не патриот
Пока только сына стригли?

hk-usp45
Пока только сына стригли?
Сегодня младшего , а вообще и я со старшим там же стрижёмся ...... каждая 6-ая стрижка бесплатно .

М-москвичи
И на кого из нас думаешь?)

Игорь , уже не патриот
А если у тебя нет японской машины - стричь будут, или откажутся?)

Vitaliy-nk
А если у тебя нет японской машины - стричь будут, или откажутся?)
Не знаю , может на лысого постригут , я когда захожу тех талон показываю )))

hk-usp45
Спасибо, Генри! Узнаешь ещё чего - пиши. До конца месяца определяюсь с целесообразностью. Мечусь пока между Альфардом и Терамонтом. Был бы Альфард 4wd и 249 л.с. взял бы не задумываясь, а его, оставив переднеприводным, до 300 лошадок догнали. Где логика, в данном случае, у японцев?

Альберт
Насколько большая у Вас семья? У мужика 2 ребенка, жена и он периодически возит родителей жены, ну и своих тоже. Все помещаются.

hk-usp45
Генри , а правда что в штатах нет категорий в правах , на любой авто садись и езжай ?

hk-usp45
Остались пока вчетвером, так как дочь поступила на учебу в Екатеринбург. Тесть взял дом недалеко от Крыма. От нас до него 4500 км. Даже вчетвером с кучей вещей ... - решил, конечно, частично проблему, установив бокс Thule на 460л. Но хочется порой простора в дальней дороге. На обратном пути идёшь ещё дополнительно груженным вещами, приобретенными для семьи и для себя любимого))) Одно дело можно и потерпеть раз в год.
Где то прочитал, что на ходу, попадая в выбоину, следует удар, как-будто, кувалдой ударили. ??? Расход топлива заявляют небольшой - реально?

А у нас снежок )))

Врут, как есть батюшка, врут.
Для езды на фурах и автобусах нужны категории А и В. Для всего остального, кроме мотоциклов категория С. Для мотоциклов специальные права.. Они вроде тоже С , но с допуском к мотоциклам..

Врут, как есть батюшка, врут.
Домой приеду ссылку на отзыв сделаю где прочитал, врут значит)))

Игорь , уже не патриот
Истинну глаголю, хрен а не Freightliner или Mack с категорией С..

JEKA FORD
У меня не приятное событие. На Фокусе стекло лопнуло по всей поверхности,перевернутая буква п получилась. Тепловая трещина. Сам всегда спорил со всеми,что это не возможно,если электроподогревом не пользоваться. В итоге все равно стекло не уберег. Предистория. Пару дней назад посадил скол в нижнюю часть,где выходят сопла обдува лобовика. Скол совсем небольшой,даже не заметил его. Эл.обогревом практически никогда не пользовался,всегда принудительно его отключал. А тут черт дернул меня включить климат на обдув лобовика и ног,принудительно часто так делал,чтоб не запотевали (примерно -10 было). В машине стало тепло,поездка расстояние около 100 км. Поставил обдув на минимум,а температура на максимуме была. Все шло хорошо,трасса. Подьезд к гаражу,мотор не заглушил,открыл ворота,почистил снег,сел в машину и бах. Трещина во все стекло по сколу,ремонт безполезен,не останавливается,каждый день по сантиметру ползет. Порвало по сколу,тепловая трещина. После этого пощупал это место как раз в месте обдува (низ чуть выше дворников) примерно градусов 50 стекло было. А выше и остальная часть стекла холодная. Стекло с эл.обогревом и датчиками дождя. Стоимость 30к. Да и менять нет желания,т.к. много подводных камней,плюс нет уверенности что дальше где нибудь камень или шип не прилетит. Я думаю что с обдувом есть проблемы у Форд Фокус или стекла такие. В принципе за 7 лет много ударов выдержало,а тепловое расширение к сожалению нет. Всем удачи и может быть мой негативный опыт поможет вам,сохранить стекла. Не пользуйтесь обдувом на максимуме температуры,когда машина полностью прогрета и принудительно на стекло. Лучше в режиме auto ездить и температуру обдува ставить 20,22 и т.д но не на мах,даже при низких оборотах обдува (как у меня было). Удачи всем.

JEKA FORD
Пролистай вниз , полно стёкол дешевле и с датчиками + работа может в 12 тыс. руб. обойдёшься , так что не паникуй , аналоги есть не хуже оригинала , если надо могу спросить знакомых стекольщиков какие лучше ....

JEKA FORD
Неприятно конечно. Но аналоги могут быть лучше по качеству при более низкой цене. И если ты электрообогревом не пользовался, то можешь брать без него - стекло будет крепче и дешевле.

Игорь , уже не патриот
Я на Патриоте летом камушек поймал , а зимой паутина разошлась , тоже от перепада температур наверно .... http://penza.lobovoesteklo.ru/... Пролистай вниз , полно стёкол дешевле и с датчиками + работа...
Спасибо. Трещита пошла по овалу,практически полностью порвало. Эту зиму еще отьезжу не меняя,а дальше посмотрим. Все равно хочу оригинал. И чтоб поменяли нормально,а то наслышен о проблемах после замены лобовика.

JEKA FORD
Зачем тебе оригинал за эти деньги ? Зиму отъездишь , весну , как высохнет и камни с дорог сметут и меняй , аналоги есть лучше оригинала по качеству , мастерских полно , через знакомых кого нибудь поищи , отзывы по мониторить , всё будет путём )))

Vitaliy-nk
Нет с обогревом хочу,чтоб все как и раньше работало. Все таки стекло родное крепкое было,в него много раз и шипы и камни прилетали,все выдерживало. Были достаточно крупные сколы и все они выше нижнего края сантиметров на 20. Т.е. не в месте обдува,а выше. И эти сколы стоят на месте уже несколько лет. Пришел к выводу,что из за сильного нагрева нижней части стекла,где был этот небольшой скол,из за температурного расширения,стекло порвало в самом слабом месте,т.е. именно по сколу,который стоял бы еще лет 20,будь он чуть выше. Виталий если помнишь у Фокуса из обрува градусов 90 выходит,если печка включена на максимум,а обдув на минимум. У меня на лоб был направлен поток.Реально воздух-кипяток выходит на стекло. Я думаю это не стекло плохое,а какая то проблема с обдувом (не доработка Форд). Может быть обдув нужно было как то равномерней сделать (чтоб он не дул непосредственно в одно место,грея эти 5 см до высокой температуры) или сопла чуть дальше располагать от стекла. В общем стекло то не плохое родное было,крепкое. Проблема скол в зоне сильного расширения от обдува. И такая проблема у многих фокусов,на втором то же самое. Либо в режиме auto нужно ездить (там не в одно место дует,а циркуляция более равномерная) и температуру по климату не делать на максимум,а уменьшать градусы,после прогрева. Почему я это все пишу,чтоб вы сделали выводы и если не дай бог если будет скол в зоне обдува,чтоб не порвало как у меня. Его нужно засверлить,отремонтировать и не жарить стекло как я это сделал.

Игорь , уже не патриот
Дубликат не всегда по цвету совпадает,видел пару машин,смотрится как не родное. Боковые одиг оттенок,лобовое дубль другой оттенок.

JEKA FORD
Производителей полно .... хотя если денег много , дело хозяйское )))

JEKA FORD
Я езжу с климатом на 21 гр. , кондиционер включается автоматически и лобовое сушит , воздух на него идёт не такой горячий ....

Игорь , уже не патриот
Производителей полно .... хотя если денег много , дело хозяйское )))
Это когда не коснется,так все мыслят. На самом деле любой из вас предпочтет оригинал,чем дубликат. Тем более если это заметно и по внешнему виду разница есть.

Игорь , уже не патриот
В -10 кондиционер не запускается. А сегодня у нас на ночь до -35 обещают. На пол года можно забыть о кондиционере,он даже принудительно не запускается. Стекло лопнуло,стал в auto режиме ездить. Но из за морозов не всегда справляется в таком режиме с изморозью на лобовом. Приходится чисто на лоб делать,чтоб впереди что то видеть. Просто у нас условия эксплуатации разные. Днем -15 было,вечером -25,ночью уже -30.

JEKA FORD
Нет , я уже ставил , никакой разницы не было .

JEKA FORD
Я покажу как у меня кондиционер запускается ниже 10-ти , сфотографирую снежинку как будет мороз ))) Я включаю климат как писал на 21 и в ручном режиме стекло-ноги , так всю зиму и езжу . Минус 35 у нас тоже бывает ))

Игорь , уже не патриот
Очень интересно. Т.к. на всех кондиционерах датчик стоит и при минусовых темп. они не работают. Т.е. климат работает,но компрессор кондиционера не запускается. Надо у Ивана спросить у них в Красноярске тоже пол года зима. А как ты определил что кондиционер запускается и работает при -10?

JEKA FORD
На климатической установке снежинка загорается когда кондиционер включается , можно отключить его автоматическое включение , нажав кнопку со снежинкой и подержав .

Игорь , уже не патриот
У меня тоже на блоке климата пишет что кондиционер включен ON,на самом деле компрессор кондиционера не запускается. В отличие от плюсовых тамператур,где в режиме auto он автомаьически запускается и это слышно и чувствуется Там датчик стоит т.к. при минусовых температурах он в принципе не может работать. У меня так.

Игорь , уже не патриот
Даже в инструкции по эксплуатации написано,что кондиционер работает при тампературе выше +4.

Вот у вас проблемы. На Тигуане выставил 22 и забыл.))) Иногда пассажирка справа или сзади накручивает +26. Приходится потом нажать кнопку "синхр" и ВСЕ.))) И климат работает без вмешательства человека!
А товарищ на Х -Трейле (предыдущем), лед с дворником отбивает об стекло. Говорит проверено, крепкое.))))

Жека поделился тут "опытом". Вставлю свои 5 "копеек". В -14 после лыж не смог попасть в машину, то ли батарейке в бесключевом срок пришел, то ли замерзла в кармане. Пришлось открывать выкидным ключом. Так что холод - коварен.)))

Jordj55
У меня можно и кнопками на ключе открывать , и на сиге , надеюсь одновременно батарейки не сядут )))

JEKA FORD
У меня не написано .... проштудировал книгу свою сегодня , написано что кондиционер включается чтобы воздух сушить , если его включение отключено настройками , рекомендовано включать хотя бы раз в неделю на 5 минут .... про температуры ничего нет , в любые минусы иконка у меня загорается , а работает кондиционер или только компрессор я не знаю .....

Игорь , уже не патриот
Посмотри,напиши. Самому интересно стало,я всегда считал что кондиционеры в авто не работают в минусовых температурах. Я думаю это конструктивно не возможно.