Подготовка к поездке на море)

Подготовка к поездке на море)

Всем добра!

В начале июня, мы с женой летали в Египет. Как обычно бывает, через неделю после возвращения кажется что отдых был уже давным-давно) Через месяц жена стала предлагать съездить в августе на машине на наше море, аргументируя это тем, что после Египта много времени прошло) Я вначале отмахивался, а потом подумал - а почему бы и нет? Конечно, нашему побережью далеко по комфорту до той же Турции, да и по ценам совершенно не дешевле получается, и ехать туда два дня, вроде одни минусы. Ну а если дорогу воспринимать не как досадную потерю времени, а как автопутешествие? Может попробовать? А уж если не понравиться, то потом с чистой совестью продолжать летать на самолете по разным заграницам)

В общем решено. Вначале хотели в Крым, потом передумали, как вариант была еще Грузия. Остановились на том что заедем на Азовское море, потом района Туапсе и Абрау-Дюрсо, если время останется может и в Крым заглянем. Настрой на езду на машине, а не на пляжный отдых, который мне, если честно сказать, очень даже по душе))) Но жена хочет приключений)

Начинаю готовить машину к поездке. Первым делом поменял дворники, которые давно уже просились, да руки никак не доходили) Что брать не заморачивался, зашел к товарищу в его авто магазин, и взял бошевские за полторы тысячи, результатом доволен, чистят хорошо и тихо. Заодно поменял и задний дворник, который шумно работал с самого начала. Я им конечно не пользуюсь, но если включаешь заднюю скорость когда включены дворники, то он срабатывает автоматически, причем с противным звуком) Посмотрел - оригинал пятьсот с чем-то, аналог 390 р. Думаю нафига мне оригинал, если он с самого начала плохо работал?) Взял аналог, работает тихо. Как всегда в таких случаях, появляется мысль что это можно было бы сделать уже давно)

Так как после поездки у меня скорее всего будет перепробег по километражу, решил сделать ТО-3 заранее. Залез на сайт Фольксвагена, посмотрел что в него входит, и сколько что стоит. Подивился разнице в цене на воздушный и салонный фильтры, между покупкой у официалов, и в магазине у товарища. У официалов эти два фильтра стоят 3062 р. У товарища со скидкой я их взял за 770 р. Масло как обычно я взял свое - Лукойл genesis armortech vn 5w-30. Остальное решил брать в салоне, там уже разница не большая. И даже от присадки в топливо за 1492 р. не стал отказываться. Так как знакомый моторист Ивана premio771, считает что вещь стоящая, и себе льет, и другим советует, хотя цена на мой взгляд борщевая)

Раз уж взял салонный фильтр, то решил заодно установить его сам. Так как менять его лучше не от ТО до ТО, а дважды в год. Инструкция в интернете есть, как оказалось это минутное дело, и в очередной раз мысль что мог бы и раньше это делать))

Ну а сегодня поехал на ТО. В этот раз решил не в Казань ехать, а в Набережные Челны, там теперь тоже есть ТранТехСервис Фольксваген, а ехать 40 км, это совсем не то же самое что ехать 220 км))

Как все сделали понравилось, пожалуй я теперь ТО буду в Челнах делать.

Как всегда во время ТО присутствовал в ремзоне, мне так спокойней, да и интересующие вопросы можно задать. Главное мастера всякой фигней не доставать)) По регламенту кстати на ТО-3 воздушный фильтр не меняют, его меняют раз в 30 т км. Но я менял его на предыдущем ТО, которое было всего 10 т. км. назад, и посмотрите на его состояние:

пыли уже достаточно много, 30 тысяч это перебор.

Машина к поездке готова) Еще я навигатор у знакомых взял, который все-таки удобней чем навигационные программы в телефоне. Теперь дело осталось за малым - съездить на юг и хорошо отдохнуть))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Northridge, California
Ждем репоржей с дороги! Это не Турция - интернет должен быть!

Evgen48
Липецк
Удачной дороги и отдыха! Тоже хочу так, может в следующем году получится...

hk-usp45
Ждем репоржей с дороги! Это не Турция - интернет должен быть!
Обязательно будут) Про каждый чих писать не буду, но то что покажется интересным напишу))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Evgen48
Удачной дороги и отдыха! Тоже хочу так, может в следующем году получится...
Спасибо) Я тут конечно поездки на машине на море критиковал) но решил попробовать на своей шкуре, что это такое)

Vitaliy-nk
Фотки мест разных кидай с комментом в своём отзыве , мы всё посмотрим )

Vitaliy-nk
Я много раз ездил , есть плюс что на юге авто под попой , на экскурсиях разориться можно , а тут куда нужно и когда нужно сел и поехал ....
Давайте жить дружно !

Советую все же установитт на телефон яндекс навигатор и мапс ми, хорошо дополняют друг друга. По основным дорогам ездил по яндексу, удобней в плане пробок, объездов тех же пробок, а вот по побережью в крыму и в районе Анапы ездил по мапс ми, он хорошо водил по песчаным тропам, хорошо когда хочется в тишине и одиночестве повалятся на пляже, яндекс этих дорожек вдоль берега не видел, а уж навител, или какой другой навик в обычном навигаторе точно там не проведёт

И в Крым тоже обязательно надо заехать, можно не углублятся далеко, мост проехать и в Керчи уйти направо до поселка Курортное, за ним соленое озеро Баскунчак, красивое, но вонючее))). А вот чуть дальше, на протяжение многих км-генеральские пляжи, множество раздельных бухт. Ну очень красиво там, обязательно к посещению. Можно вполне обойтись одной ночевкой в Курортном.

Тьфу, перепутал-озеро Чокрак.

Я дворники меняю пока не рассыпятся, все равно уже к этому времени стекло в сколах😁
Ждем рассказ о путешествии!

Красота!!! Очень рада за ваше такое спонтанное решение! Когда старт?!
А еще категорически поздравляю с открытием ОД под боком, это реально хорошая новость
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Нижнекамск
Мне так и хочется) если получится то так и сделаю. Просто выяснилось что жене не так уж и много дней на отпуск дают. Изначально я планировал дней на пять в Крым все-таки за рулить.

Виктория 54
Красота!!! Очень рада за ваше такое спонтанное решение! Когда старт?!
Я уже оценил удобство) В Челнах и раньше ОД был, но другой. А ТранТехСервис мне и в Нижнекамске нравился, когда я на фокусе обслуживался, и в Казани. И когда открылся в Челнах, я решил что теперь смысла за 220 км на ТО ездить нет.
Первого утром планируем стартануть. Я хотел часа в три утра, а жена выспаться хочет)

Нижнекамск
mapsme и яндекс навигатор и навител в телефоне у меня есть. Навителом в навигаторе буду пользоваться на основных дорогах, а на месте скорее всего mapsme) Кстати и в Турции и в Египте по нему удобнее всего было ориентироваться.

premio711
Ждем рассказ о путешествии!
Я меняю как полоски на стекле появляются или как скрипеть начинают .

Игорь , уже не патриот
Я меняю как полоски на стекле появляются или как скрипеть начинают .
Да

Sergey K
Чтобы задний дворник не включался при включении задней передачи - выключите это в настройках через магнитолу. Сам ругал инженеров ВАГ, т.к. задним дворником не пользуюсь, и приходилось выключать передние дворники в дождь при парковке задом, чтобы вся эта грязь не размазывалась по заднему стеклу, а оказалось все продумано. Инструкцию к авто иногда читать полезно )

Sergey K
Ок, так и сделаю) инструкцию полезно читать, но не знаю ни одного человека, который читал бы все инструкции))