Тигуан и Крым. Крым конечно круче, но Тигуан тоже хорош)))

Тигуан и Крым. Крым конечно круче, но Тигуан тоже хорош)))

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем добра!)

Отпуск и автопутешествие позади. Отдыхом доволен, Крым впечатлил))

Теперь о том как показал себя в этой поездке Тигуан. Слишком много писать не буду, напишу основное. Потому что впечатлений море) если все описывать, основной массе читателей будет неинтересно)

Пройдено 4925 км. Потрачено на бензин около 19 т. р. Ехали четыре взрослых человека, багажника впритык, но хватило) Обратно немного подвинули задние сиденья, потому что насували туда арбузы, дыни, орехи и т. д. Багажника опять хватило впритык. У меня есть подозрение, что какой бы багажник не был, в дальней поездке его всегда будет впритык)

Я уже писал что считаю сиденье водителя не идеальным для моего роста, хорошее, но хотелось бы больше регулировок - по прогибу спинки, выдвижению подколенника, ну и так далее. Но, в дальней поездке это сиденье показало себя на удивление хорошо, не отваливались ни спина ни плечи, только пятая точка деревенела через несколько часов) За эту поездку ставлю сиденью твердую пятерку.

Четыре взрослых человека, и двигатель 125 л. с. Как я ехал? Да обгонял всех подряд) Старался ехать 130 км/ч, только потому, что если придет штраф то он будет 250 р, сумма с которой я готов расстаться) Так бы ехал быстрее. Но честно сказать большого смысла гонять, если трасса загружена хотя бы наполовину, не вижу. Средняя скорость все равно будет как у фур, за которыми приходится пристраиваться, ну может чучь побольше, проверенно.

По рекомендации Игоря поставил программу HUD Speed, она предупреждает о камерах, Игорь о ней уже рассказывал в своем отзыве. PRO-версия стоит 199 р, это чуть дороже чем даром) даже если от одного штрафа убережет то уже окупиться) а главное нервы бережет, не дергаешься зря, классная вещь) У радар детектора кстати постоянно ложные срабатывания на трассе, запипирил)

В дороге пользовался Яндекс навигатором и Навителом, Яндекс понравился больше, тем более у него можно скачать оффлайн карты - Навител отправляю на пенсию)

Так как у меня ВАГ, я не мог поехать в дальнюю поезду без литровой канистры масла в багажнике) Думал приеду на море проверю уровень, если что долью. Но честно сказать не проверял, страшилки про маслажор на меня уже не действуют. Когда приехал обратно уровень проверил, так как собирался писать дополнение) За пять тысяч км поездки уровень опустился на пару мм, кто хочет пусть называет это масложором)

В Крыму лазил по горам, там где проводят джиппинг туры, дорога убитая, склон горы крутой, залез, клиренс рулит) Конечно, небольшой дождик, и я бы там ни за что не проехал)

Про машину вроде все) Про впечатления от отдыха на нашем море, и сравнение с отдыхом за границей решил не писать, все таки сайт про машины)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в России

Пенза
Я мультимедиа установил которую , там штатная навигация шлак полный , нет ни моего дома , ни адреса работы , подозреваю там много чего нет ))) Скачал Яндекс навигацию , наверно Навител ещё на всякий случай скачаю ...... Сосед по гаражам дядя Коля попросил забить адрес в его штатном навигаторе на новом Каптюре , такой же шлак , адреса в промке в нём не оказалось , более того , интерфейс не удобный , сразу и не разберёшься ... взял я его телефон , разрешил определять его местоположение , и голосом сказал в Яндекс навигатор , на говорю дядя Коля езжай и если что всегда телефон голосом спрашивай )))
Давайте жить дружно !

Яндекс отлично работает, тоже постепенно смачивают Россию по мере продвижения 😁

Как твой 1,4 TSI DSG справился с поездкой? Цепь менял, мехатроник, сцепление?😁

Нижнекамск
premio711
Как твой 1,4 TSI DSG справился с поездкой? Цепь менял, мехатроник, сцепление?😁
Отлично справился) На обгонах конечно с более мощным двигателем было бы веселее) но главное это все-таки водитель. Бывало что я с ходу обгонял фуру и плетущиеся за ней машины, которые ждали момента для обгона, хотя там были машины и помощнее моей, а вот обогнать не могли.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Пенза
Vitaliy-nk
Я всегда говорю что главное прокладка , я на своём Ауте когда хором колонны ждущих обгоняю , тоже вижу что там куча мощнее моей машин плетётся )))
Давайте жить дружно !

Northridge, California
А про сравнительный отдых зря не написал, ну где ещё я про это прочитаю? 😂🤔

Нижнекамск
hk-usp45
А про сравнительный отдых зря не написал, ну где ещё я про это прочитаю? 😂🤔
Да это, Генри, чистая вкусовщина) сколько людей столько и мнений) Мне Азовское море дырой показалось, а на кухне встретил мужика, который десять лет подряд сюда приезжает, за 2300 км.

Northridge, California
Vitaliy-nk
А мне какая разница? Всё равно туда не попадаю, так что я как у Жванецкого, буду пробовать на вкус.. По прочитанному...

Красногорск
ахахах тоже уже тридцать тыщ как непочатую литрушку масла катаю в багажнике)

A я выложил эту самую литрушку! Ибо только место занимает!