Прошло три года.

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем добра!)

Три года, это почти юбилей) надо для галочки написать что-нибудь) Гарантия кончилась - ничего не ломалось, Поменяли по гарантии моторчик который регулирует заслонки обдува воздуха в климат контроле. Поменяли не потому что сломалось, а просто я стал слышать негромкую работу изменения положения заслонок при включении зажигания. Подумал, раз машина на гарантии, то на следующем ТО надо будет указать на этот звук, сказал, послушали, моторчик под замену, хотя могли отмазаться что все работает, а этот звук - это нормально. Больше ничего не было.

Три года и 57 т км, это не сказать что сильно много, но за это время в плане надежности никаких претензий к машине нет. Да и вообще к машине претензий нет, за исключением тряпичной обивки подлокотника и карт дверей) Со временем планирую машину менять либо на рестайл, в этом году выходит, либо на следующее поколение Тигуана, зависит от того сколько лет пройдет)

Когда покупал Тигуан, в салоне говорили что доплатив, можно будет продлить гарантию до пяти лет. Тогда подумал что может быть продлю, сейчас считаю что смысла нет.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Зачёт - 5 )))

Игорь , уже не патриот
Зачёт - 5 )))
Да знаешь, реально для галочки написал) Думал на три года напишу такое фундаментальное дополнение, где подытожу весь опыт владения за это время. А начал писать, и понял что по факту будут сплошные повторы, все я это уже писал. Ну и решил не толочь воду в ступе) быстренько закруглился)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Novosib Zatulinka
Красиво)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Красиво)
Что именно?)

Novosib Zatulinka
Что именно?)
Краткость, содержательность, подача)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

CTAKAH_Bucku
Краткость, содержательность, подача)
Было бы ещё что писать) а то я этот Тигуан уже со всех сторон обсосал))) о чем не подумаю - уже писал) остаётся только спокойно на нем ездить, забросив отзыв)

С годовщиной!
Пускай дальше служит верой и правдой.
А почему решил, что продлевать гарантию до 5ти лет не стоит?

Виктория 54
С годовщиной!
Пускай дальше служит верой и правдой.
А почему решил, что продлевать гарантию до 5ти лет не стоит?
Когда я покупал Тигуан, много страшилок ходило про ломучесть ВАГа, про проблемы с TSI и DSG, вот и были мысли подстраховаться. Сейчас же, по опыту эксплуатации, я вижу что Тигуан довольно надёжная машина, по крайней мере первые пять лет должен отходить без проблем. Ну и зачем тогда деньги на продление гарантии выбрасывать)

Все эти страшилки рождаются на единичных случаях поломок, которые бывают у всех авто, начиная со скромного Логана и заканчивая каким- нибудь Майбахом. По моему малозначащему мнению(всего-то с 85 года за рулём, ну и несколько лет на мотоцикле без прав в сельской местности), на надежность машины сильно влияют 3 фактора- стиль езды, своевременное техобслуживание и качество дорог.добавлю ещё климатические условия- в Сочи авто прослужит всё-таки дольше, чем в Уренгое. Удачной и приятной эксплуатации!
Автопутешественник

Vitaliy-nk
А цена вопроса не знаешь какая?
Потому что новые оригинальные запчасти капец дорогие все, может и отобьется, если в ходовке что-то начнет выходит из строя

Виктория 54
А цена вопроса не знаешь какая?
Где-то у меня была бумажка с ценами, пороюсь, может найду. А так в голове крутится число 60 тысяч) Тоже не даром это продление гарантии))

Оу. Два года 60 тр....ну да, не даром точно, есть над чем подумать

Фотограф2015
и 4й фактор (который я бы написал в этом списке 1м) - заложенный маркетологами технический ресурс и практический ресурс. низкий ТР обусловлен качеством материалов и сплавов. а сейчас чаще бывает так, что ТР приличный, а ПР маловат из-за агрегатных ремонтов, низкого ресурса многих элементов. и получается зачастую так, что износ движка по Хону невеликий, а накапливается проблем на такую сумму, что авто меняют на другое.

Vitaliy-nk
это не страшилки, так и было на годах выпуска 10-14 примерно. я называю это "черная эра ФВ". тебе немного больше повезло с диапазоном годов выпуска, когда решили немного вывести ФВ из разряда "завсегдатаев сервиса"

Pavel5pavel
Этот фактор мне и в голову не приходил.
Автопутешественник

Vitaliy-nk
Ещё плюс ТО по их ценам дальше проходить .

Пенза
Вчера товарищ рассказал про А7 мужа своей сестры , говорит он вариатор как у тебя ремонтировал за 200 тыс. , я ему говорю - у них нет вариатора , может робот ? Он - да , точно робот , гарантия кончилась около года назад , отдал за ремонт 200 тыс. , прошло 2 месяца , опять проблемы , отогнал авто , сказал я вам 200 за ремонт отдал , так делайте дальше как сделаете ...... не уверен на счёт точности в деталях , на днях он ко мне подъехать должен , сказал спросит точнее про робота и что там сломалось .

Игорь , уже не патриот
А у него сухая или мокрая DSG? Это разные коробки, мокрая, которая стоит на Тигуане, надёжнее, и ресурс у неё больше.

Vitaliy-nk
Я не знаю , видел его позавчера , забыл спросить ..... договорились на рыбалку съездить с ним и детьми как солнце будет , тогда и спрошу.