Пять лет

Всем добра!

Пять лет все-таки юбилей, поэтому решил написать несколько строк.

Когда брал Тигуан думал лет пять откатаюсь и поменяю, но глядя на сегодняшние цены, понимаю что ездить мне на нем еще долго) В целом он себя показал с лучшей стороны. Прогнозы диванных экспертов не сбылись) Все работает. Проблем нет ни с турбиной ни с двигателем. Масло не ест. Меняю каждые 7,5 т км. За это время уровень опускается на несколько миллиметров. DSG тоже работает без проблем - пинков, толчков, ничего такого нет.

Мог бы сказать что за все время даже лампочки не поменял, но как назло пару дней назад лампочка в противотуманке умерла)) Правда на фордах лампочки менял регулярно, что было до этого уже не помню) Да и не задерживалась на пять лет у меня ни одна машина, всегда менял через три-четыре года.

Недавно была очередная замена масла, решил заодно радиаторы почистить, ну и антифриз новый залить, его тоже раз в пять лет менять рекомендуют.

судя по фото, чистка была совсем не лишней)

В целом все, писать особо нечего, но когда машине пять лет это только радует))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Забайкалье
Как быстро летит время...
RZJ120

alex77
Как быстро летит время...
Есть такое)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Пенза
Поздравляю с юбилеем , желаю крепкого "здоровья" и долгих лет жизни !!! ))) Вчера опять на моего Кодиака наговаривали , отвозил сослуживца домой после дня ПВ , он недавно купил Логана Кросса , до этого у него была Гранта , ВАГ-ов не было , но он про них всё знает , рассказывал разные страшилки ...... на сколько я знаю его друзей , у них ВАГ-ов тоже ни у кого нет и не было , но все про них всё знают )))
Я давно никак не реагирую , ничего доказывать не пытаюсь , просто говорю - я справлюсь с этим )))

Пенза
А в радиаторах по фото подушка хорошая была , авто сейчас задышал полной "грудью" )))

С красивой совместной датой!
Живите вместе долго и счастливо, пока цены на автомобиль не станут адекватными 😂

С красивой совместной датой!
Я если честно до конца не решил , пожелание про авто "долго и счастливо" - это хорошо или не очень ? )))

Привет всем!
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи в дальнейшей эксплуатации.
А вот у меня не получается так долго кататься. Писал уже, что в июне 2021 взял Тигуана R-Line 2.0 180. В декабре 2021 взял Мазду СХ-5 2.5 как возможную замену Тигуана. Но, поняв, что Тигуан по большинству параметров подходит больше, выставил через 25 дней на продажу Мазду. Хотел сравнить багажники, салоны..... Сначала морозы мешали, потом как то забылось .... Про выявленные минусы, в сравнении с Тигуаном, уже писал. На фото Мазды видно, что багажник менее удобный. По размерам он не превосходит, а при погрузке колес, при продаже авто, выявилось, что 235/55Р19 невозможно загрузить в багажник. На Тигуане 4 автошины 255/45Р19 загружаются без проблем. Да, отодвинув сиденье, но влазят. И я могу посадить троих взрослых на второй ряд. А на Мазде, разве что, положить их на колёса. Продал в итоге Мазду с пробегом 440 км.
Дурная голова покоя не даёт. Второго мая 2022 полетел в Новосибирск и пригнал себе Toyota VELLFIRE 2018 4WD 2.5 182 л.с.. Была, когда то, переднеприводный Toyota ALPHARD 2013 3.5 273 л.с. чёрного цвета с бежевым кожаным салоном. В этот раз решил исправить ошибки:
1. Белый цвет
2. Тканевый салон
3. Лошадки в разумную налоговую базу.
4. Полный привод подключаемый автоматически, а так переднеприводный.
5. Экономичный, вполне, ДВС. До дома 2240 км. Последний участок 350 км проехал со средним расходом 8.57.
Комфорт, конечно, при перемещении с семьёй превосходный. Теперь будем думать какое из двух авто на продажу выставить?

Игорь , уже не патриот
Когда у тебя ВАГа не было, ты тоже много чего говорил)))

Радужный
Помнится, раньше кто то писал, что сто тысяч эти авто проходят и разваливаются. Виталий, время подходит задуматься)))

Игорь , уже не патриот
Особой разницы не видно) возможно подушка ещё не большая, но убрать её конечно надо было.. Хотя мне и говорили, типа - нафига тебе, проблем же нет. На что я отвечал что если проблемы начнутся, то это уже поздно))

С красивой совместной датой!
С машинами недолго и счастливо лучше😄 но такие сейчас времена. Хотя от машины не устал, нет желания менять, в целом все устраивает.

Вика же от всей души пожелала😄
Но реально, неохота головняка с заменой машины) Пусть ездит)

Альберт
Привет всем! Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи в дальнейшей эксплуатации. А вот у меня не получается так долго кататься. Писал уже, что в июне 2021 взял Тигуана R-Line 2.0 180. В декабре 2021...
Альберт, привет! У нас таких проблем нет))

Vitaliy-nk
Когда у тебя ВАГа не было, ты тоже много чего говорил)))
Ну да , я тогда умнее был ))) На самом деле я просто отношение немного поменял , раньше думал что будет далеко впереди , а сейчас решил не ломать голову раньше времени , если это время не настанет , будет хорошо ....... писал ранее что у меня водительское стекло иногда вместо вверх , уезжает вниз до конца , вчера открывал пассажирское , случилось то же самое , вроде ничего страшного , но когда на улице мороз или как вчера сильный дождь , не очень приятно , ещё раз было , когда авто не хотел заводиться , раза 3-4 он не реагировал на кнопку запуска , вернее приборная панель загоралась и гасла , а стартер не срабатывал , я закрыл авто с сигнализации и открыл , завелась , такое было пару раз , когда летом на улице было оч жарко ...... мне Кодиак нравится во всём больше Аутлендера , но если эти глюки станут вдруг хроникой , если мне придётся пытаться показать их дилеру , а дилер со стеклоподъёмниками меня уже можно сказать послал , вот в этом случае мне станет пофик рулёжка и всё остальное , я вспомню ещё тёплым словом Аутлендера )))) Но как написал выше , не гружу голову раньше времени .

Игорь , уже не патриот
Да , был ещё один случай , когда авто заводился и сразу глох , тоже раза 3-4 подряд , я вышел из него совершенно не понимая что делать , закрыл , открыл , сел снова , завёл и поехал .

Vitaliy-nk
Вообще разница должна ощущаться когда очень жарко или очень холодно .

Вика же от всей души пожелала😄
Но реально, неохота головняка с заменой машины) Пусть ездит)
Да я про Вику и не сомневаюсь ))) Просто не знаю что лучше , пожелать долго ездить или пожелать скорее поменять , потому что если последнее , то часто идёт с повышением класса или комплектации , плюс деньги есть , значит всё неплохо )))

Сегодня в Турцию улетаю) Приехали сейчас в Казань, ждём вылета.
Держи в курсе , оттуда пиши , фоток скинь , за тебя порадуемся !!!

Альберт
Мне такой авто не нужен , семьёй мы часто куда то не ездим , а если ездим , чаще за 180 км. в один конец , в повседневной эксплуатации этот авто будет неудобным .

Скоро взлёт)
Как Турецкий чартерный самолёт по сравнению с нашими ?

Игорь , уже не патриот
Если по любви, то прекрасно 😂

Игорь , уже не патриот
Тигуан уже 20 дней стоит в гараже, катаюсь на этом каждый день. В сравнении с Альфардом 3.5 значительно экономичнее в городском режиме. Огромный багажник для перевозки 20 литровых канистр. Можно лечь на сиденьях вытянувшись, да ещё и оттоманками уставшие ноги приподнять. Что тебя, Игорь, не устраивает? Бери давай, не ломайся)))

Отличного отдыха!
Принять витамин Д через солнце, насмотреться местных красот и наесться вкусняшек

Альберт
Клиренс маленький , на рыбалку и вылазки с прицепом с квадроциклом на нём не айс , этот авто не для этого , думаю он не для того чтобы на нём по делам по городу мотаться , когда нужно быстренько туда-сюда , не такой рулящийся , на этом авто нужно ездить степенно и благородно , мне сейчас не до этого ))) Хотя если честно , я после Газелей хотел именно большой авто , что то типа этого , но жена упёрлась - не хочу автобус , да и правый руль мне не нужен ни под каким соусом .

Игорь , уже не патриот
Все вроде бы так, да может быть не так)))

Точнее во время потока поступления денег оказывается можно их тратить не только на машины 😂 для меня лично это нонсенс, так как я фанат тачек, но с возрастом оказалось, что есть столько всего интересного помимо них, поэтому молюсь, чтобы мои любимые авто служили верой и правдой, и тем самым, давали мне возможность баловать себя ещё кучей всяких классных приколюх

Виктория 54
Все вроде бы так, да может быть не так))) Точнее во время потока поступления денег оказывается можно их тратить не только на машины 😂 для меня лично это нонсенс, так как я фанат тачек, но с...
Да я просто занудствую ))) У меня сейчас авто тоже не на первом плане , даже не на втором )

😂😂😂 понятно, принято 😂

Игорь , уже не патриот
Ну, на Кодьяке прицепы на рыбалку таскать тоже не ахти. Для этих целей, хотя бы, Нива нужна.
Скатались сегодня на старый причал, покатались по тайге, исследуя новые для себя тропы. Не застрял. Идёт по нашему мелкому, как манная крупа, песочку вполне уверенно. Не вездеход, конечно, но во многих местах на переднеприводном Альфарде я бы даже с места не тронулся, закопавшись. На обратном пути попробовал держать 85 км/ч - получается порядка 6.7 л/100 км.
До 2004 года у меня 5 штук праворуких побывало: 3 легковых и 2 бусика. Теперь счёт 3 - 3. Через 5 минут обвыкся, габариты по Аььфарду привычные. Час по магазинам Новосибирска и в путь на Омск. Дури у авто хватает, у меня тоже - обгонял на трассе без заморочек. На второй день прошёл на нём 1340 км и вышел свежим, способным хоть ещё 500 отмахать))) Классно идёт по трассе. Самое интересное, что шума нет даже с наполовину опущенным стеклом. Обычно хлопающий звук на других авто вынуждает прикрыть окно.
А автобус я не навязываю - пока такая корова нужна самому))

Пенза
"Ну на Кодьяке прицепы на рыбалку таскать тоже не ахти." - не ахти, но всё же проще. По правому рулю, независимо от мощности, если трафик не плотный, то всё равно, а если фуры колоннами прут, уже издалека не посмотришь и не оттянешься, я ездил, не удобно, если только тошнить и ехать в колоннах))) На трассе бывает, когда бусик так занят выглядыванием вперёд, что забывает в зеркало посмотреть, а там я на обгоне))))

Пенза
На бусике нужно ездить неторопливо, а полный привод хорошо, у меня Скайлайн был с полным приводом, хоть и клиренс 15 см, но всё же, я даже на нём свою же Газель из снега вытаскивал)))

Альберт
В полночь карета превратиться в тыкву))

Игорь , уже не патриот
Это тебе карма, за то что ты раньше писал😄 А так конечно да - если машина генерирует проблемы, то на остальное пофиг будет. У меня Тигуан самая беспроблемная машина из тех что были, на других по мелочи все равно что-то происходило.

Виктория 54
Сейчас придерживаюсь таких же взглядов) и даже если буду менять машину, то выше классом брать не буду, только если невзначай разбогатею)))

Игорь , уже не патриот
Я это сразу понял) мы тебя уже как облупленного знаем)))

Игорь , уже не патриот
Как Турецкий чартерный самолёт по сравнению с нашими ?
Чуть попозже отпишусь, сейчас приятные хлопоты😄

Нижнекамск
Вчера поздно заселились, а сегодня осваиваемся пока))

Vitaliy-nk
Вчера поздно заселились, а сегодня осваиваемся пока))
Глянул фотки, прям нахлынуло, тоже захотелось))) У моего старшего сегодня первое ЕГ и далее по плану, не знаю что с отдыхом получится или нет 😃

Vitaliy-nk
В полночь карета превратиться в тыкву))
Сплюнь, чтоб не сбылось))
Авто немецкое и um Mitternacht verwandelt sich die Kutsche in einen Krbis

Альберт
Сплюнь, чтоб не сбылось))
Авто немецкое и um Mitternacht verwandelt sich die Kutsche in einen Krbis
Все нормально будет)

Vitaliy-nk
Это я зареклась в прошлый раз еще раз ЦРВ брать, мол хватит уже, сколько можно, надо дальше идти.
Тут показали первые фото 6го поколения, у меня бабочки в животе залетали, думаю выйдет - надо брать 😂

Виктория 54
Я в 33 тоже по другому к машинам относился)) а сейчас для меня это реально средство передвижения из точки А в точку Б))

У меня горе - турецкие сладости не сладкие)))
Ого, как Москва река разлилась, что на Красной площади вокруг храма Василия блаженного лежаков накидали.

Vitaliy-nk
Не, я имею ввиду, что давно уже себе пообещала слезть с семейного кроссовера на что-то дерзкое премиум класса, чтобы ох и ах тачка была)) а потом увидела новое поколение серванта и снова решила, что можно остаться в том же классе, мол нафига переплачивать за понты, если и так все удовлетворяет 😂 как говорит мой папа - дороже всего людям обходятся понты и принципы 😂

морюшко ван лав!

Наш человек!)))

морюшко ван лав!
Море - это главное на отдыхе)) Но сладости тоже важны)))

Vitaliy-nk
Море - это главное на отдыхе)) Но сладости тоже важны)))
Хотя может просто наелся я их за столько посещений Турции, теперь кажется что они не такие как раньше))

Фотограф2015
Да ты что? Не слышал что ли - глобальное потепление. Вот результат))

Vitaliy-nk
Да ты что? Не слышал что ли - глобальное потепление. Вот результат))
А там копии мавзолея нет?

nikitin
Игорь , уже не патриот
Коллега с глюками мучился на кашкае , ровно до тех пор , пока не понадобился эвакуатор .
После подобной увесилительной поездки , вырвал с корнями сигнализацию установленную дилером и горя не знал . Если глюки безобидные , то можно и потерпеть .

nikitin
Поживём - увидим , сигналку мне тоже дилер ставил , вроде как адекватно всё работает , команды дублируются с ключа на неё и наоборот ... кстати по сигналке наш дилер Шкоды ещё и дилер Старлайна по моему , у них в продаже в ассортименте .

Фотограф2015
А там копии мавзолея нет?
Может и есть) Территория большая, мы ещё не все обошли) Asteria Kremlin Palace название отеля.

Я фотку когда увидел , не сразу понял что происходит )))
Я в статусе WhatsApp это фото поставил, один знакомый написал - прикольный мем)))

Vitaliy-nk
У меня твой статус в Вацапе другая картинка.

Vitaliy-nk
Вид из окна впечатляет! Приятного отдыха!

Я фотку когда увидел , не сразу понял что происходит )))
Я сравнил со своими фото Крыма , куда я ездил десятилетия и понял- жизнь прошла зря!

Фотограф2015
Ну зря то не зря , кто то и в Крыму не бывал , я за всё детство один раз на море был в Новом Афоне , потом некогда было , на море стал ездить как женился , но побывав в Турции , наш юг не хочу никаким боком )))

Игорь , уже не патриот
Вот тоже планирую заценить мусульманский берег. Обращусь тогда за консультацией.

Игорь , уже не патриот
У меня твой статус в Вацапе другая картинка.
Это уже сегодня) вчера то фото было.

Фотограф2015
Это всегда пожалуйста , Виталий тоже расскажет , но больше всех расскажет Павел , но у него немного отдых в другом заключается - ночная движуха и тусовки )))

Vitaliy-nk
Это уже сегодня) вчера то фото было.
Сейчас тур себе посчитал , в твоём отеле 270 тыс. , плюс Москва и все дела , однозначно больше 300 тыс. , как то эта сумма у меня в голове за 10 дней не очень укладывается )))

Игорь , уже не патриот
Павлу проще, за ним нет зоркого глаза, а рядом со мной будет грозная особь женского пола, готовая в случае крайней необходимости нанести нокаутирующий удар по моему тщедушному телу.

Фотограф2015
Вид из окна впечатляет! Приятного отдыха!
Спасибо)

Фотограф2015
В Крыме есть свое очарование, если бы я отдыхал три раза в год, то один раз съездил бы в Крым. Но я отдыхаю один раз - поэтому Турция)

Игорь , уже не патриот
По нынешним временам дешевле не отдыхать)))

Vitaliy-nk
Я не был в Крыме, в советское время было в этом названии что то магическое, как будто там рай))) У меня неизбалованного были такие ассоциации.

Игорь , уже не патриот
Зато мои родственники поколением моложе все по фирмам , в месяц несколько сотен зарплаты, в год по 2 раза летают по всему миру.
Кому как в жизни повезло...
Но! Смотрю я на них и мне кажется, что моя молодость прошла как-то ярче, веселее, азарт какой- то был, радость.

Фотограф2015
Я вообще, 1й раз на море поехал в 32 года. До этого по деревням: то у моих родителей, то у тестя с тещей. Везде работы по самое не балуй. Зато мои родственники поколением моложе все по фирмам , в месяц...
Я тоже всё детство в деревне , с дедом стадо пас , сено косил , дрова пилил и рубил , огород конечно , но и рыбалка утром и вечером , речка - купание , футбол с пацанами , велосипеды-мопеды ...... жалею что у моих детей этого нет , младший сейчас позвонил 2-3 друга , они на улицу не идут , сидит в телефоне весь день .

Игорь , уже не патриот
А нас, пацанов, наоборот, домой в деревне было не загнать. После купания в пруду приходили синие, как баклажаны и не болели.

Фотограф2015
Да и на обед бабушка не могла загнать )))

Игорь , уже не патриот
В этом году кстати на машине можно в Крым съездить. Так как самолёты не летают, то там посвободней будет.

Нижнекамск
В России курс доллара вроде хороший - только в банках долларов нет) лучше карту мир в сбере завести и снимать лиры в банкоматах зират-банка. Хотя когда мы прилетели, то в аэропорту не смогли снять, и никто не смог. Лучше ещё с собой иметь наличные рубли, но их в обменниках по невыгодному курсу меняют. В Турции кризис, высокая инфляция, лира сильно обесценилась, и по логике вещей все должно стать дешевле, только нифига - все дороже)

Vitaliy-nk
Ты Игорь спрашивал как в этом году в Турции - да все так же, только дороже) и некоторые проблемы с обменом валюты. В России курс доллара вроде хороший - только в банках долларов нет) лучше карту мир в...
Я наличку всегда в Турцию брал рубли и доллары , лиры менял не в отеле , в городе , у местных спрашивал где курс лучше , они обычно подсказывали ))) Карты Мир я две штуки сразу завёл , как гугл пей работать перестал , Сбербанка и ВТБ , теперь Мир пей в телефоне ....... почему то Лукойл никак не подружится с моим Мир пеем , забиваю карту на заправке , пока это делаю появляется сообщение "операция не возможна" , приходится в заправку идти , раньше с Мастер кардом на раз-два всё работало .

Vitaliy-nk
Деньги в общем на отдых у меня есть , хоть и жалко 300 тыс. на Турцию , отдохнуть хочется , у меня старший ЕГ сейчас сдаёт , потом на сборы его возить по военным училищам , сдачу физо и т.д. , посмотрю что как получится , в военном училище загран паспорта забирают , не знаю на каком этапе , хотелось бы чтобы и он отдохнул .

Игорь , уже не патриот
Одиннадцатый класс закончили - весёлое будет у вас лето, незабываемое))

Vitaliy-nk
Одиннадцатый класс закончили - весёлое будет у вас лето, незабываемое))
У нас веселье началось уже месяца 3 назад , сборы документов , характеристик , справок от участкового , мои некоторые документы , медкомиссии , спортшкола и т.д. , личные дела в нескольких экземплярах уже разосланы ))))

С-Пб
Тоже решил сделать ТО, но своими силами, т.к. никому не доверяю.)) Колбасня на педали тормоза началась где-то 1 т.км. назад, по времени - около года. Сейчас пробег 20,5 т.км. Решил заменить диски и колодки. Диски Мейле - 4.5 т.р., внешне понравились, встали как родные, рекомендую. Колодки купил Маркон, где-то 1,5 т.р. цена. Ставить не стал, старые колодки как новые. А вот диски просто удивили. Металл выпал с поверхности просто пластами, я понимаю - соль и мало езжу, но такое вижу впервые. Диск просто изъеден кусками, особенно изнутри. По времени заняло около 2 часов. Прокачивать помогала жена. Тормозуху купил Синтек, за 140 р. за 0,5 л. Задние диски трогать не стал, колбасня исчезла, но чувствую, что там примерно то же самое. Диски уже купил - Патрон, по 3 т.р. Поездим - посмотрим.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Странно .

Странно .
Старые колодки надо было пошоркать по крупной наждачке. На новых дисках уже обозначились полосы, как на старых. На скорость, в общем, не влияет.))

BAPTIST
Похожая история с дисками была 3 года назад с моим Ваз 2104.
Их что, в одном литейном цехе льют, где-нибудь в Дзинь-Сяо?

Фотограф2015
Похожая история с дисками была 3 года назад с моим Ваз 2104.
Их что, в одном литейном цехе льют, где-нибудь в Дзинь-Сяо?
Поверхность старой колодки неровная. Вот и рисует полосы на новом диске. Может быть притрётся. Тут палка о двух концах, что лучше - мягкие диски или мягкие колодки? Этот баланс выбирает производитель. Если брать неоригинал - тут просто наобум получается.

BAPTIST
Да я про диски , они осыпаются как не кондиция какая то , вообще хрень какая то .

Игорь , уже не патриот
Форма большого пятна на диске напоминает форму колодки. Попала соль, потом месяц не ездил, вот и прикипело. Но, с хренью согласен.

BAPTIST
Такую вещь заметил , когда перед стоянкой по глубокой луже проехал , на утро пару торможений поскрипывание есть , но выработки дисков нет , они как новые почти . Прикрепил фотку , когда пробег был 35 тыс.

Игорь , уже не патриот
Красивые диски, ржавчины нет, видимо у вас соль не сыпят.

BAPTIST
Красивые диски, ржавчины нет, видимо у вас соль не сыпят.
Да сыпят, у Аута ржавые были, у Дастера больше, у Патриота вообще молчу, у Кодиака меньше всех.

Я езжу мало, в этом и причина.
Возможно , но всё равно я от увиденного в шоке можно сказать , такого не видел никогда , даже на своих Газелях , я кстати на пассажирской за 300 тыс. км. диски не менял , городской пробег , колодки всегда мягкие брал , точил разок , на Грузовой за 500 тыс. один раз поменял , пробег трассовый , задние барабаны ни разу не менял .

Я езжу мало, в этом и причина.
Вспомнил кстати самое страшное с дисками , что у меня было , у Скайлайна , с нормальной ещё толщиной , как то рассмотрел микротрещины поперечные , даже не сразу понял что это они , ездил и не знал , как увидел испугался , это ведь страшное могло произойти , если бы диск лопнул на скорости .

Игорь , уже не патриот
Мне не везёт с тормозами на многих машинах. На Кресте менял передние диски, правый поршень клинил, снимал-расхаживал. Диски снял со сгоревшей Тойота Авалон, американка 3л. Тормоза одинаковые. На Одиссее тоже все диски проржавели, задние перестали работать, менял все по кругу, какой-то Китай брал. Но, Одиссей не стоял без дела месяцами, ездила жена, потом дочь. Хрен его знает, думаю во всём соль виновата. Пригоняешь машину со Владика, с низу вся подвеска чёрная, как новая, через год все рычаги, подрамники рыжие и страшные, смотреть больно. На Прадо, имея такой печальный опыт, сразу из контейнера сделал обработку днища Динитроллом, где-то 8 т.р. это тогда стоило, 2007 г. примерно. Проездил 4 года и всё было в хорошем, чёрном состоянии. Питер - столица ржавчины.))

BAPTIST
Я всегда думал Москва столица ржавчины ))) А ты авто часто моешь ? Днище водой омываешь ?

Игорь , уже не патриот
Очень редко. Только когда под соль попаду.

С-Пб
Я купил Прадо из Японии с новыми дисками и колодками. Был сделан Сякен после 5 лет. Через 35 т.км. пришлось менять диски по причине биения, в лужи не влетал, с больших скоростей в пол не тормозил, был научен Крестой. Пробег в основном - трассовый, со скоростью не более 100 км.ч. Если выше, то его уже начинает болтать по полосе, ехать не комфортно. Выработка на дисках была минимальная, ржавчины не было, колодки хорошие. Купил диски Брембо, как сейчас помню за 7,5 т.р. Колодки оставил старые. У Азиатов с тормозами вообще беда, потом купил Пассат и был поражён в разнице эффективности и удобства в торможении, ездить быстро стало не страшно.))

BAPTIST
Очень редко. Только когда под соль попаду.
А я постоянно , может в этом дело ?

Игорь , уже не патриот
А я постоянно , может в этом дело ?
Скорее всего.