Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Год выпуска: 2017
Пробег: 600 км
Всем добра!
Начало будет традиционным - этом мой первый отзыв, так что сильно не пинайте)
Теперь о том как я покупал. Кому неинтересно могут первую часть пропустить, да и вторую тоже можно пропустить). Хотя лично мне нравилось читать как люди выбирали и покупали свои машины.
Часть 1.
В прошлую среду что-то захотелось мне взглянуть на новый тигуан. Автосалон фольксвагена, "Гранд Авто", у нас находится в соседнем городе - Набережные Челны, что от нашего Нижнекамска отстоит на 40 км. Ну, бешеной собаке семь верст не крюк) Сел в свой фокус и поехал.
Заочно новый тигуан мне понравился с первых фотографий, причем понравился сразу и безоговорочно. Я конечно не был уверен на сто процентов что возьму именно эту машину, но следил за новостями постоянно.
И вот, понимая что новую машину брать рано, не накопил для этого еще денег, решил все-таки на нее взглянуть, вдруг в живую она не такая хорошая как на картинках. Комплектацию я себе теоретически уже выбрал - Trendline, с пакетами "Техника" и "Зимний", в такой комплектации есть практически все что мне нужно. Но это были все теоретические размышления, сейчас я ездил на фокусе с продленной до пяти лет гарантией, и до окончания оной думал что менять его не буду. Хотелось конечно машину побольше и поинтересней, даже иногда тест-драйвы проходил, и отводил душу читая отзывы на дроме.
Итак, захожу в салон и вижу машину именно в том цвете какой мне нравится - серо-серебристый. Последние десять лет все мои машины были черного цвета, подустал я от него. И комплектация как раз какую я хотел. Кручусь возле машины, все нравится, только когда сажусь за руль, ощущение что для правой ноги место маловато, хотелось бы ее правее откинуть. Даже было некоторое разочарование, неужели тигуан, с хваленой немецкой эргономикой, мне не подойдет. Так как мой рост 192 см, и не в каждой машине я могу комфортно расположиться. Сзади кстати места достаточно, и сам за собой я сажусь спокойно. Для проверки сел во все машины которые были - от поло до туарега, правая нога уперается во всех. По мере пересаживания понимаю что наиболее комфортно сидеть в туареге - предложили б по цене тигуана взял бы не раздумывая)))
Походил, посидел, посмотрел. Дай думаю менеджеру задам пару вопросов. Менеджер, змей-искуситель, сразу предложил скидку в 150 килорублей, если я сдам свою машину в трейд-ин. Не более месяца назад я в комментах на дроме авторитетно заявлял, что, в наше время, цены на машины будут только расти, и ждать скидок на новый тигуан дохлый номер. Первая мысль - хреновая из меня Кассандра получилась, вторая - надо брать. Такого шанса потом может и не быть, все эксперты дружно прогнозируют рост цен на машины в этом году до 10 процентов.
Внешне стараясь не показать свою заинтересованность, начинаю расспрашивать менеджера о подробностях, узнаю за сколько возьмут мою машину в трейд-ин, и на каких условиях дают кредит. Попутно скатались на тест-драйв, и через пять минут езды я с удивлением отмечаю что моей правой ноге нет никакого дискомфорта, ощущение что справа мало место пропало. Окончательно утверждаюсь в мысли что буду брать.
Итак, что имеем в итоге - цена тигуана 1 528 000 рублей. Мою берут за 428 000 рублей, часть наличкой и кредит. Была еще мысль поторговаться, окончательного ответа я еще не дал, но особых надежд не питал, не мое это. Не умею я особенно торговаться. Читал здесь на дроме, у shapka1978, как он продавцов прогибает при покупке. Думал - умеют же люди) Теоретически я знал конечно как это делается, читал, и про покупку в конце квартала-года, и озвучивать им свою цену, и давать им время на обдумывание вашего предложения, и разговаривать с руководством, и стравливать автосалоны между собой и т.д. Но что я выбью супер скидку и не мечтал, никогда не любил торговаться.
Ладно, придя домой я первым делом залез на сайт ТрансТехСервиса, это крупнейшая сеть автосалонов в Татарстане, и увидел что цены у них вкуснее, тоже идут скидки. Автосалоны фольксвагена у них правда в Казани, это 220 км от нас, но если цена будет привлекательной съездить не проблема. Посмотрел цены, на Даурской 18 вроде посимпатичней, в четверг с утра звоню. Мне ответил менеджер Рим. Здравствуйте говорю, мне тут в Челнах предложили очень вкусную цену на Тигуан, хотел бы узнать что мне можете предложить вы. Рим сразу взял быка за рога - "Какую б цену вам в Челнах не озвучили, у нас цена будет лучше". Начало мне понравилось)
- Хорошо, меня интересует машина серого цвета, 1.4, 125, dsg, trendline, с пакетами "Техника" и "Зимний" какая будет ваша цена?
Челнинскую цену я решил пока не говорить, думаю если скажу, то  скидка будет отталкиваться от этой цены, лучше я пока послушаю что они мне предложат. Рим посмотрел, посчитал, попутно проводя первичную обработку клиента) и озвучил мне цену в 1 469 800. Я тут слегка офигел)) на 59т ниже чем в Гранд Авто!!! Стараясь не показать свою крайнюю заинтересованность, я  задаю попутные вопросы, мысленно решив что все - завтра еду в Казань, сдаю свою машину в трейд-ин, и жду до вторника, так как птс будет только во вторник. Вслух же поворчал по поводу птс, того что придется два раза в Казань ездить, в общем подготавливаю почву что бы на месте еще поторговаться)
Наступает пятница, решаю все свои дела, попутно позвонив в Челны и сказав что брать буду в Казани, так как цена там ну очень вкусная, и в  обед трогаюсь в путь. Что я беру машину никому кроме жены еще не озвучил. Рассказывать о своих планах на право и на лево - верный способ добиться того что бы эти планы не сбылись, проверено. Еду, звонок от менеджера Гранд Авто - "Я поговорил с начальством, оно согласно отдать Тигуан за такую же цену. Правда машину серо-серебристого цвета купили, но у нас есть такая же коричневого цвета, птс в наличии". Пообещав подумать я решаю что коричневый цвет мне не хочется, но еще один аргумент при торговле в Казани у меня есть.
И вот я в Казани. Первым делом разговор со специалистом по трейд-ину. Окончательная цена моего фокуса 2013 года - 433 000 р, что на пять тысяч дороже чем в Челнах.  Пойдет, хотелось бы больше но и это неплохо. Из той скидки которую мне дают - 70 000 р. это скидка за трейд-ин. Учитывая что на машины, аналогичные моей,  цена в объявлениях около 500 000, и еще неизвестно за сколько реально они уходят, то цена нормальная.
Дальше появляется Рим, который до этого был занят, и мы идем смотреть зарезервированную за мной машину. По дороге я рассказываю о звонке из Челнов и спрашиваю что мне ТрансТехСервис в этой ситуации может предложить. На что Рим мне отвечает что цена в 1 469 800 рублей окончательная, но они мне могут предложить еще подарки - на 19 900 рублей. Я здесь коротко пересказываю суть разговоров, разговоры были более длинные и на разнообразные темы. При этом мной изо всех сил демонстрировались сомнения, колебания и раздумья как поступить. Хотя для себя я все  решил еще вчера - сдаю форд в трейд-ин, оформляю сегодня покупку машины и уезжаю домой ждать вторника и птс. Но надо же поторговаться) Хоть я и не любитель этого дела - но очень хочется машину подешевле взять))
Мы подходим к машине и выясняется что она темно-серого цвета, разочарование,  я же хочу серебристо-серого. Тут же объявляю об этом Риму, он говорит - "без проблем, подберем нужный вариант". Я вижу что Тигуанов у них много и надеюсь что нужный вариант у них все-таки есть. Очень мне нравится этот цвет и хотелось взять машину именно такого цвета. Возвращаемся в шоу-рум, Рим убежал искать нужный вариант, кредитный менеджер пока рассчитывает варианты кредитов. Я же просто брожу осматриваясь. В шоу-руме стоит машина нужного мне цвета, нужной комплектации, но цена у нее висит 1 700 с чем-то, и указана цена со скидкой -1 500 с чем-то там, точно не помню. Думаю наверное допов много. Вон смотрю - тонировка сделана, еще наверное что-то. А так - очень она мне нравится, как зашел в салон сразу на нее внимание обратил.
Через некоторое время прибегает Рим и спрашивает не подойдет ли мне эта машина, птс на нее в наличии - я чуть не подпрыгнул от радости, это как раз то что я хотел))) Внешне я конечно этого не показал, сказал пойдет и стал осматривать. Тонировка, которую я и так собирался делать, и которая в Нижнекамске стоит 4500, здесь шла за 5000 в счет озвученной суммы в 19900, меня более чем устраивала. И не надо будет потом куда то ездить и ждать пока сделают. Коврики в багажник и салон тоже пошли в счет этой суммы. Стал смотреть какие шины стоят. В последнее время  иномарки российской сборки стали комплектовать шинами kama и viatti, производства "Нижнекамскшина", вот этого точно не хотелось бы. Здесь были шины Falken, мне неизвестные. Я быстренько залез в инет, посмотреть что о них пишут. Отзывы о шинах это отдельная тема, ругают абсолютно всех. Я когда выбирал зимнюю резину на фокус выбрал Nokian Hakkapeliitta 7, ее тоже ругали, но поменьше чем других, по этому принципу и выбрал)
Из отзывов о Falken вынес впечатление что неплохая резина, только износостойкость невысокая. Меня это смутило. Подозвал Рима и спросил можно ли поменять резину. Рим ответил что если проблема только в этом то он все организует. Да думаю, проблемный я клиент. Стал ждать, пока решали вопросы с кредитом. Через некоторое время Рим подходит со своим руководителем и говорит что он занимался автоспортом и в шинах разбирается. Его мнение Falken неплохая резина, из проблем - неизносостойкая. Я ответил что хотел бы резину более известных брендов. Через некоторое время Рим подходит и говорит что есть Pirelli Scorpion Verde. Я сказал хорошо ставьте. Сам быстро в инет. Отзывы - неплохая, слабая боковина, кто-то пишет неизносостойкая. Так думаю, напрягаю тут людей не по детски, а в результате получается что поменяю шило на мыло. Подхожу к Риму и говорю - пусть он спросит мнение своего руководителя, есть ли смысл менять эти колеса. Если скажет что смысла нет то и не будем. Рим приходит и озвучивает примерно то же что я прочитал в инете про боковину. Хорошо говорю, оставим как есть.
Пока ходил смотрел, торговля у них довольно бойко идет, народ ходит, Рим постоянно параллельно еще с кем то работает. Но заброшенным я себя не ощущал ни на минуту. Я проникался все большим уважением к Риму, и к ТТС в целом, клиент я капризный, можно сказать что даже немного гов...тый (это мне кажется что немного, мнение Рима я не спрашивал))), но тут откликались на любую мою просьбу, и старались решить любую проблему. Причем на всех уровнях. Мысленно выставил им максимальные оценки.
В общем пошло оформление кредита, а так как было уже довольно поздно, и что бы мне сегодня получить машину там нужно было писать гарантийное письмо, я это краем уха слышал. Но все сделали. Кредитный отдел, в лице Лейсан, тоже сработал на высшем уровне оставив о себе самое приятное впечатление.
Оформление машины, подписывание кучи бумаг, оплата в кассу. Время идет. Подходит Рим и спрашивает что будем брать на оставшуюся сумму. Я решил взять взять видеорегистратор и радар-детектор. В сумму не уложились но разницу я доплачу. Время семь часов, салон работает до девяти. Рим убегает спросить электрика успеет ли он сегодня это сделать. Мне еще обратно в Нижнекамск ехать за 200 км. Договорился, сделают. Мне тут резко ударило в голову что я еще сигнализацию хочу) Рим говорит что она ставится долго, я отвечаю что мне потом специально приезжать за сигнализацией не с руки. Убегает договариваться с электриком, электрик отвечает что он не может - срочный заказ. Рим звонит другому электрику и спрашивает не сможет ли он подъехать, клиенту надо сегодня все сделать, время восьмой час! Электрик соглашается. Рим говорит что до закрытия мы не успеем, он останется со мной и будет сидеть столько сколько нужно.
Изначально я думал что куплю машину в Казани, а на ТО буду ездить в Челны, так как 40 километров ехать или 220, разница существенная. Но сейчас, видя как тут идут на встречу всем моим пожеланиям, я спрашиваю - "Во время ТО в ремзоне находится можно?" Рим отвечает - "Без проблем". Я окончательно решаю что буду ездить в Казань.  Да, я не знаю как делают ТО в Челнах, возможно тоже хорошо, от автосалона "Гранд Авто" у меня не осталось никаких негативных впечатлений. Хороший салон, наверное, но обычный. Но поработав с Римом я понимаю что согласен проехать на ТО 220 км. Зато буду уверен что сделают все как надо, и исполнят любой мое пожелание, в пределах разумного конечно. Но как показала история с сигнализацией и неразумные пожелания постараются исполнить.
В общем выехал я из салона в двенадцатом часу ночи. Все работы были сделаны, все мои пожелания были исполнены, и я стал счастливым обладателем нового тигуана))
Подведем итог: Тигуан 1.4, dsg, 125 л.с., trendline, пакеты "Техника" и "Зимний",  цена - 1 469 800 а если учитывать подарки на 19 900 то получается 1 450 000 рублей. И мое чутье (прогнозы давать я умею))) мне подсказывает что таких цен больше не будет. Сегодня ради интереса залез на сайт посмотреть - никаких скидок.
Вот и закончилась первая часть, возможно она получилась длинной и нудной, но для меня это было целое приключение, со счастливым концом))

Часть 2.
Теперь про машину.
Начну с описания того какую машину я хотел. Зуд по поводу покупки новой машины у меня начался на второй день после того как я купил форд фокус 3. Дело в том что до этого у меня каждая следующая машина была лучше предыдущей - ВАЗ 2106, ВАЗ 21093, KIA SPECTRA, FORD FOCUS 2 рестайлинг. А тут, по разным причинам взял практически такую же, ну, коробка автомат, а остальное такое же. И понял что радости особой от покупки нет, эйфории нет, а есть желание поменять машину, которое обычно появлялось через пару лет владения. После этого я для себя решил, что следующую буду брать только тогда когда осилю покупку машины мечты, или эта начнет сыпаться а на мечту денег не будет. И потихоньку начал тестировать разные машины определяясь что же я хочу.
Итак, список требований к машине моей мечты:
Первое - автомат, робот, вариатор, не механика в общем. Я владел попеременно и механикой, и автоматом, и опять механикой, и потом роботизированной коробкой. Механика это не мое. Да, если сесть на одну поездку, это даже прикольно, больший контроль над движением и т.д. Но если поезжу хотя бы день, то к вечеру понимаю что надоела эта механика, напрягает, хочу комфорта. И хотя на стороне механики меньшая цена и больший ресурс, выбор для меня очевиден.
Второе - достаточно вместительный салон. Хотя я большую часть времени езжу один, но когда кто-то садится сразу понимаешь насколько все-таки фокус тесен, в этом плане хочется большего комфорта.
Большие седаны  сразу же отпадают по третей причине - высокий клиренс. Хочется спокойно проезжать колею и рытвины, парковаться без опасений у бордюров, и при посадке в машину не нырять вниз.
Четвертое - климат-контроль и обогрев сидений обязателен, обогрев лобового желателен. Пятое - парктроники, удобно и мне достаточно, камеры заднего вида не нужно.
Теперь те плюшки, без которых я решил что обойдусь:
Первое - полный привод. Классная конечно вещь, но негуманно влияет на цену. А учитывая что я езжу в основном по городу и немного по трассе, а в городе у нас более-менее прилично чистят снег, обойдусь в общем.
Второе - мощный мотор, и тут скажу что это здорово, но как ни странно тоже влияет на цену не лучшим образом. А я не гонщик. Гонщиком я был на шестерке, вот это у меня действительно был шахид-мобиль. А потом остепенился, и больше ценю комфорт за рулем чем возможность погонять, да и негде сейчас особо гонять, везде камеры.
Третье - кожа, выглядит красиво, в остальном неоднозначно, и опять цена.
Четвертое - навороченная мультимедийная система, не меломан.
Пятое - ксенон и светодиодные фары. В темное время суток езжу почти только в городе, и если протираю фары то не потому что плохо светят, а потому что вид совсем уж чумазый. Галогена мне достаточно.
Диски большого диаметра - совсем равнодушен. А меньший диаметр и едет машина мягче, и более стойки к ямам и повреждениям.
Люк даже упоминать не буду.
Что еще, неплохо было бы иметь встроенную навигационную систему, но это стоит совсем уж неприличных денег. Обойдусь телефоном, не часто нужно.
Да, и совсем забыл о самом главном требовании к машине - она должна нравится. Ты должен идти к ней и любоваться, уходить и оглядываться. Сидеть внутри и кайфовать. А это субъективно и глубоко индивидуально. Поэтому тему сравнения немцев-японцев-корейцев я пропущу.
Теперь по поводу надежности- про 1.4 TSI знаю, про dsg тоже читал немало.  Кстати, так же я  читал и про проблемы с двигателями и коробками у корейцев-японцев. Какой-то процент брака есть у любого производителя, какой именно процент - это глубокая тайна. Как мне кажется и VAG не настолько ломучь как принято считать, и японцы не настолько надежды, особенно теперь. Теоретически конечно японо-корейцы надежнее, но есть нюансы.
Ладно с теорией заканчиваю и перехожу к моему конкретному экземпляру..

Часть 3.
Новый Тигуан 1.4 125 л.с. мокрая dsg6, передний привод. Комплектация trendline, с пакетами "Техник" и "Зимний". Что здесь есть - да все что я хотел) и в качестве бонуса система контроля давления в шинах. Которая мне понравилась, хотя и не была включена в список обязательных опций.
С пакетами тоже есть особенности. В "Техник" должна быть включена система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY. Которой по факту нет. Как оказалось переходить обратно с кнопки на ключ некомфортно, по крайней мере за десять дней я так и не привык.
Утешаю себя тем что система бесключевого доступа снижает безопасность)
И подогрев лобового стекла.  По конфигуратору и брошюре выходит что его в trendline не может быть в принципе, а он у меня есть)
Пожалуй я не буду перечислять опции списком, а лучше каждую в отдельности с моими комментариями.

Начнем с самого неоднозначного момента в моем автомобиле - двигатель 1.4 TSI 125 л.с.
Едет или не едет?
Почти Гамлетовский вопрос)
С философской точки зрения едет любой автомобиль - выезжает из точки А, и приезжает в точку Б. Можно на этот вопрос посмотреть с точки зрения водителя Porsche 911 Turbo. И рассуждения о том что вот твои 10.5 секунд - это не едет, а вот, например 9 секунд, это едет. С его точки зрения любой гражданский автомобиль не едет. Поэтому сравнивать лучше с соперниками.
Итак:
Тигуан                                                1.4 (125)                       10.5с
Тойота рав 4                                         2л  (146)                       11.1с
Ниссан Х-Трейл                                     2л  (144)                       11.7с
Киа Спортейдж                                     2л  (150)                       11.1с
Hyundai Tucson                                    2л  (149.6)                     11.1с

Все модели с передним приводом и автоматической коробкой передач. Довольно наглядная таблица получилась. Единственно исключение - Мазда CX5 2л (150) - 8.9с. Вот про нее действительно можно сказать что едет)
Мои собственные впечатления - тигуан с этим двигателем едет бодро. Машина конечно не для гонок. Но совершенно нет ощущения овоща и ущербным себя не чувствуешь. Что взял с таким двигателем не пожалел.
На сегодня пожалуй все, время три часа ночи и перед работой надо немного поспать)
Отзыв буду продолжать и там будет больше конкретики. Здесь же пока больше воды)

Всем добра!)

Принципиально не хотел ничего писать о конкурентах, и как-то напрямую сравнивать. Так как каждый выбирает под себя и под свои критерии. Но, политкорректность и толерантность в нашем мире похоже скоро отправятся на свалку истории. С другой стороны - туда им и дорога, поскольку в современном западном мире доведены до абсурда.

Ладно Фляга, известный на дроме тролль, на не я уж не обращаю внимания. Еще бы panzergto со своим колом прибежал) но он в последнее время успокоился.

Постоянно звучащая в комментах тема о том что взял бомжкомплектацию с дохлым двигателем, которые еще жрет к тому же....

Всем добра!)

Вдогонку к предыдущему дополнению - это была провокация, почему я ее написал я объяснил в комментах. Конечно каждая машина имеет свои достоинства и недостатки, и нет ни одной машины состоящей из одних недостатков. И каждый выбирает машину исходя из своих приоритетов и под себя. Искренне рад когда человек доволен своей машиной. Тут JEKA FORD писал что пять лет на своем фф3, и до сих пор эйфория, завидую белой завистью) я бы тоже хотел пять лет радоваться своей машине, и никакого головняка с выбором новой) и какая экономия средств....

Всем добра!)

В очередной раз пишу дополнение, как всегда невыспавшийся и уставший) Изначально, когда думал о том как буду писать, решил что набросаю план, и потом по плану - разложу все по полочкам. Куда там, какой план, поток сознания, что пришло в голову то и пишу) На это то времени нет. Нормально сфотографировать то о чем пишу тоже не получается. Так что - что есть.

Вчера описывал внешность тигуана и салон (как всегда хаотично). И может возникнуть впечатление что вот - купил владелец форда тигуан в кредит, и от радости на этой почве, немного тронулся умом, возомнил что у него самая лучшая, самая крутая тачка....

Прежде чем писать о расходе немного пояснений. Иначе может сложиться впечатление что расход большой.

На фокусе расход у меня был летом 10.5, зимой 11.5-12. Город - трасса примерно 80-20. Вначале меня это напрягало - что так много. Потом, подумав, решил что для моего режима эксплуатации это нормальный расход. Хотя пробок в городе у нас практически нет, но каждые метров 200 или светофор или лежачий полицейский, и получается постоянный разгон и торможение. Кроме этого у меня в течении дня много поездок на короткие расстояния с заездами во дворы....

Через неделю после покупки я словил скол на лобовое стекло. Ехал по трассе в город, скорость была около 90. И тут щелчок, резкий но не сильный, скорее всего шип прилетел со встречки. То ли стекло с подогревом такое нежное, то ли так удачно прилетело. Неприятно, но у меня каско, в котором прописано неограниченное количество замен лобового стекла без справки из гибдд. Но все-таки, бегать с этим неохота, да и каско моему всего неделя, успею поменять если что. Решаю ремонтировать, тем более знаю куда с этим ехать в Нижнекамске, было дело обращался....

В новом Тигуане круиз-контроль включен в базовую комплектацию. И мне всегда было интересно как это выглядит в реальности, некоторые писали в отзывах что не пользуются. Может это не так удобно как кажется?

Начну пожалуй с ограничителя скорости. Принцип его действия - выставляешь скорость, и автомобиль разгоняется только до этой скорости, как бы ты не жал на педаль газа. И штрафы за превышение тебе не будут приходить. В теории выглядит привлекательно, на практике решил что мне эта игрушка не нужна, достаточно круиз-контроля....

В своем отзыве я много места посвятил тому как мне повезло с ценой, и что таких скидок больше не будет. Ну, что из меня хреновая Кассандра я написал в самом начале)) По факту, зашел сегодня на сайт volkswagen, а там скидки еще больше. Мда... Можно только порадоваться за тех покупателей кто не спешил и возьмет машины еще дешевле. Я же все последнее время зависал на сайтах с автомобильной тематикой, а там все эксперты дружно писали о том что цены будут только расти. Что доллар вырос в два раза, а цены на автомобили только в полтора, и автопроизводители продают себе в убыток, лишь бы не потерять долю рынка....

Сейчас, прежде чем писать дополнение, еще раз перечитал свой отзыв. Убедился, что многие читают, но совершенно не воспринимают прочитанное, судя по комментам. Потому что на большинство вопросов, из комментов, уже есть ответы в тексте. Или человек садится читать уже со сложившимся мнением, и, без разницы что он там прочитал, пишет то что хотел и так написать.

Езжу на своем Тигуане третью неделю. Первоначальная эйфория прошла, как и предполагалось) но машина радует каждый день. Опишу некоторые опции, и мои впечатления от них....

Двигатель обкатал. Масло стоит. Производитель рекомендует во время обкатки не крутить двигатель больше чем на 2/3 от максимальных оборотов, и не выжимать педаль газа полностью. Из прочитанного мною в разных местах вынес вывод, что сверхщадящая обкатка тоже вредна для двигателя. А то некоторые, по принципу что кашу маслом не испортишь, стараются вообще выше двух тысяч обороты не поднимать. Это неправильно. Любые крайности вредны.

Вчера разогнался насколько хватило дороги, результат на первом фото. При скорости 150 км/ч 3000 об/мин, это к вопросу от том что этого двигателя мало для Тигуна, и его не хватает....

Старая мысль что к хорошему привыкаешь быстро) Сейчас езжу, и такое чувство что Тигуан был у меня всегда. Машиной доволен, но эйфория прошла - хорошая машина, ну так она и должна быть хорошей). А вчера сел в фокус 3 и поразился насколько он тесный, низкий, вычурная панель, мда... Не в обиду владельцам фокуса сказано)

Сразу вспомнилось как после покупки спектры я от нее балдел, но и о предыдущей девятке у меня были хорошие воспоминания. Я в ней делал полную шумоизоляцию, поставил сзади деревянную полку, поставил подкрылки, подтянул бампера, убрал брызговики, затонировал, и машина у меня была красавица, на момент продажи так же мне нравилась, и ездил я в ней с удовольствием....

Всем добра!) Что бы не травмировать нежную психику некоторых товарищей, решил что форд фокус в своем отзыве упоминать не буду вообще)

Вчера съездил в Казань, и, так как прошла обкатка, решил посмотреть как Тигуан ведет себя на скорости. Вывод - ничем не хуже чем мои прежние машины. Тут VBS, из Екатеринбурга, в своем отзыве писал что Тигуан не рулится, но, у него предыдущая машина была Audi A3. Все познается в сравнении - по сравнению с А3 не рулится, а по сравнению с тем что было у меня - рулится хорошо. Машина не козлит, не прыгает, дорогу держит отлично, совершенно не было ощущения что сейчас взлечу....

Решил написать о том как я сейчас езжу, и как ездил раньше. Что бы не думали что я просто всегда скучно ездил, и мне не дано понять что это такое - получать удовольствие от езды, и я не знаю что такое драйв)

Начну с начала - вначале было слово.... Нет, пожалуй это пропустим) начну с первой машины)

Моя первая машина была Ваз 2106, шестерка. Брал ее перед новым 2000 годом, трехлетнюю, и при покупке наотрез отказался садиться за руль. Опыта вождения у меня не было, а резина была летняя и лысая. Зная себя, я понимал что если сяду - то понравится, а если понравится то пофиг будет на резину, на отсутствие опыта, и на все остальное) Держался больше месяца, и если нужно было куда-то ехать - то находил кого-нибудь из знакомых, с опытом вождения, и с ним ехал....

Всем добра!)

Прежде чем купить машину я конечно прикидывал разные варианты по двигателю. Конечно хотелось побольше и помощнее. Поэтому изначально думал о двух литрах. Потом, почитав и поразмыслив, решил что 1.4 TSI 150 л.с. мне будет вполне достаточно. Еще ближе к покупке понял что и 1.4 TSI 125 л.с. меня устроят. Посмотрел технические характеристики, почитал отзывы, понял что овощем себя чувствовать не буду.

И вот, позади полтора месяца и 3700 км.

За это время съездил раза четыре в Набережрые Челны, за 40 км, и два раза в Казань, это 220 км в одну сторону....

Когда-то, давным-давно, когда еще не было интернета, и мне хотелось почитать о чудесных и недоступных машинах, то я брал журнал "За рулем". Альтернативы этому можно сказать не было. Теперь же о машинах пишут все кому не лень, а кому лень писать - те видео снимают)) И может показаться что сейчас можно выбрать машину даже не подходя к ней близко. Информации море, читай всех подряд и будешь знать о машине все. К сожалению, или к счастью, это не совсем так, вернее совсем не так)

Когда ты читаешь статьи журналистов-блогеров то на тебя выливается куча пустой, недостоверной, а то и вовсе неверной информации....

Всем добра!)

Подумалось мне тут что я неправильно пишу дополнения - просто сажусь и пишу что в голову пришло. Если составить план, сделать набросок, написать в черновую, потом отредактировать, добавить, и потом только опубликовать, так будет лучше. Но у меня не получается так) Попробовал, в результате неделю перед отпуском ничего не написал, слетал в Турцию, после еще неделя почти прошла, а я все собираюсь, не дано мне так писать) Буду писать как обычно - поток мыслей)

Когда я читал отзыв и в нем не указывались недостатки машины то я считал такой отзыв необъективным....

Niko, Ростов-на-Дону
Дмитрий, Ханты-Мансийск
Volkswagen Tiguan, 2017
Volkswagen Tiguan, 2017
Александр, Калининград

Да ужж, пристыдил Челнинцев. А Риму премия гарантирована.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

а получилось - добавка 2/3 цены от старого за 2 см повыше
Все будет в моем отзыве. Эйфория пройдет в любом случае. А то переднеприводный кроссовер, или не то, будет ясно после зимы. Пока есть ощущение что взял то что хотел.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Новая машина это конечно хорошо. Когда люди пишут про кроссовер на моноприводе, дескать мне хватит, то это всё таки самовнушение. Будь денег чуть больше вы взяли бы 4вд. Да и надёжность двигателя 1.4 оставляет желать лучшего.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Petrovich185
Да ужж, пристыдил Челнинцев. А Риму премия гарантирована.
Да не стыдил я Челнинцев, они свою работу делали нормально. Кстати, когда разговаривал с Лейсан, она сказала что с Челнов довольно много покупателей приезжает. Вот думаю им обидно - они тут возят всех на тест-драйве, отвечают на вопросы, обрабатывают клиента, а он потом берет и едет за покупкой машины в Казань) А Рим конечно молодец, только насчет премии не знаю, со стороны не видно же сколько он со мной возился. Да и сидеть после окончания рабочего дня до полдвенадцатого ночи не каждый стал бы. Электрик ладно - он сделал свою работу и получил за нее деньги. А когда я возжелал установить сигнализацию деньги за машину уже были уплачены. Не раз читал, как после того как деньги получены, автосалон теряет к покупателю интерес. И мне так же могли сказать - "Извини братан, но мы работаем до девяти, ничего не получится". И были бы правы. Просто человек так к работе относится - старается сделать ее на сто десять процентов. Поэтому я и решил что на ТО буду ездить в Казань.

Скорее поселок
Vitaliy-nk
Конечно так распинаются..Передний привод нах ни кому не нужен...Зимой даже со двора бывает не выйдешь...Масса свое дело делает...У самого спортейдж был передний привод...По трассе и в городе норм...Но если плохая дорога..Или лед или снега много...Лучше пешком)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Португалия
Хооший авто, как и все Фольксвагены!

Шарыпово
Автор, про кредит можно поподробней? Сколько платить, перв. взнос, Каско, сроки итд. Спасибо!
Бу-бу?

Рим конечно большой молодец, но он не мастер-приемщик, а менеджер продаж. А на ТО все-таки работать будете с мастером приемщиком, не факт, что он будет столь же отзывчив.
Что излучаешь, то и получаешь;-)

Striker1983
Что 4вд это классно я в отзыве писал) Будь денег чуть больше все равно взял бы этот же автомобиль. Считаю что машину нужно брать по средствам, деньги и так найдется куда потратить. А будь денег значительно больше конечно взял бы 4вд, я ж нигде не писал что монопривод лучше)) но считаю что мне хватит. Проблемы в основном были у 1.4 150 л.с. Сейчас у меня три года гарантии, а там к тому времени видно будет что у этого двигателя с надежностью.

Павел киавод
Если уж совсем плохая дорога то и 4вд не поможет. Я же не говорю что монопривод подойдет всем, я выбирал машину конкретно под себя, под свои условия эксплуатации и под свой кошелек.
Юрий
Севастополь
Как выбирал, торговался и покупал устал читать. По машине можно сказать отзыва и не было, кроме стандартных брошюрных данных. Это же не колонка мемуаров. За отзыв твердая двойка, за труды пятерка.

Поздравляю, хороший выбор!
Этот тигуан очень хорош, по отношению к предыдущему.
Я сейчас жду пришествия кодьяка в наш мегаполис, протестирую и буду решать между тигуаном и коди...
Теперь Вы умеете торговаться!)))

а получилось - добавка 2/3 цены от старого за 2 см повыше
Что я получил при добавке 2/3 цены, об этом я напишу в дополнении, когда буду сравнивать фокус и тигуан. Если которко - то очень много. А про 2 см повыше... Есть такой анекдот, когда дочь приходит к отцу и заявляет что разводится, так как задний проход у нее раньше был как рубль, а сейчас как пять рублей. А отец ей отвечает - "И что, ты хочешь сказать что из-за четырех рублей мы со сватами разругаться должны"

Павел киавод
Не сравнивайте продуманых немцев и кореяк шаблонированых...
Салехард
Единственно исключение - Мазда CX5 2л (150) - 8.9с. Вот про нее действительно можно сказать что едет)....

2:5090/24
Отлично все расписал!
Молодец!
С покупкой нового авто поздравляю!!

Юрий
Спасибо что оценил труды) Я и написал в конце что в первой части в основном вода получилась. Конкретика будет дальше. Да и после недели владения и 600 км пробега о чем писать как не о покупке и первых впечатлениях) Будут пробеги, будут дополнения. А написал потому что очень много зависал на дроме когда выбирал машину, что мне очень помогло, и так же хочу помочь тем кто будет выбирать в будущем. Писал о том о чем самому нравилось читать. Может конечно слог тяжеловат, но так получается что писать в жизни кроме акта выполненных работ больше ничего не приходится)

SergeyK85
Поздравляю, хороший выбор!
Этот тигуан очень хорош, по отношению к предыдущему.
Теперь Вы умеете торговаться!)))
Спасибо!) Так звезды сошлись) Кстати, научился этому на дроме. До этого совсем наивный был в этом вопросе, никогда не торговался при покупке машины, хотя все, кроме первой, брал новыми. Думал автосалон это не рынок что бы здесь торговаться. Дром мне открыл глаза)))
7562069
Полный привод - разговор ни о чём! Кому надо - купит. А написал про покупку очень здорово: и грамотно и читать приятно. Автор - зачёт!

NN
а получилось - добавка 2/3 цены от старого за 2 см повыше
а какая может быть эйфория от такого авто?
ТТС те ещё жлобы! Не торгуются.

Вот и взял бы за эти деньги лучше Мазду!
Я же выбирал не только по разгону до 100 км) А так, Мазда СХ5 отличная машина. Но не нравится она мне, не нравится радиаторная решенка, передние фары и задние фонари. Очень субьективно, вкусовщина в чистом виде, но вот так. Но машину я брал себе, под свой вкус. При этом не скажу что взял красивый фантик, повелся на внешность как блондинка, у тигуана куча достоинств. Если же резюмировать то считаю СХ5 единственной достойной альтернативой Тигуану в этой ценовой категории.

Миша Шозанахер
ТТС те ещё жлобы! Не торгуются.
На это влияет очень много факторов. В частности в апреле сам volkswagen давал скидку 100т, поэтому и Гранд Авто тоже делал скидку, делали скидку салоны и свою, видимо были причины. А с первого мая как отрезало - никаких скидок. Я же говорю что таких цен скорее всего больше не будет. Звезды очень удачно для меня сошлись)

lo5t
а какая может быть эйфория от такого авто?
Эйфория может быть от любого авто. Кто то и от Х5 будет нос кривить. Это все индивидуально.

*ТЕКИЛА*
Во-первых, во время ТО можно будет находиться в ремзоне, это огромный плюс. Во-вторых, думаю там работаю хорошие профессионалы, это я сужу по многим косвенным признакам. И уверен что к Риму можно будет обратиться по любому вопросу. Я его здесь прям святым каким-то выставляю))))

Itat
С кредитом мне тоже повезло. Кредитный отдел такие же молодцы) Взял на три года под 11.4% что скорее всего теперь тоже не получится. В сумму кредита включено КАСКО - 54т, без франшизы, и страхование жизни - 75т. Чего избежать нельзя, причем в разных банках сумма страхования разная, были и 113т и 130т. И вроде банк дает деньги под меньшие проценты, а платежи в результате получаются больше. Лейсан подобрала мне оптимальный вариант. Общая сумма получилась 920т. Но с учетом скидки я думаю что я остался в выигрыше. И при этом я езжу на новой машине и балдею сейчас, а не мечтаю что куплю ее когда-нибудь в будущем. И, считаю, что влезать в такие кредиты можно только при том что финансово крепко стоишь на ногах.

Не резиновая
Что за комплектация,тренд что ли? У них же вроде во всех комплектациях светодиодные фары идут?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Leopard
Отлично все расписал!
Молодец!
С покупкой нового авто поздравляю!!
Спасибо!))

7562069
Спасибо!) Это мой первый опус, сильно опасался что получится унылое г...о)))

knzk
Тренд - это у предыдущего тигуана такая комплектация была. У нового - Trendline, Comfortline и Highline. Trendline идут галогенки.

Томская обл.
Не умеет он торговаться!!! 920 тысяч кредита за Тигуана это конечно много.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020
JEKA FORD
Все хорошо,но когда про фокус написал,что на 2й день продать хочешь,очень не понравилось! Я 5 лет на своем фф3 катаю,все нравиться,до сих пор эйфория от управляемости. Новый авто,конечно хорош,но больше похоже на болезнь покупки,выбора и мечтания.
Дмитрий
Какой то рекламный отзыв, про скидон у правильного торгаша расписано больше строк чем про сам авто.
Да и вообще про новый автомобиль делать отзыв - бред! Авто через время будет требовать внимания. Когда эйфория спадет, а километраж перевалит хотя бы за 10к, вот тогда и надо делать отзыв.
Vitaliy-nk
Страхование жизни можно расторгнуть.

JEKA FORD
Я фокус на второй день продать захотел не потому что плохая машина, а потому что уже хотелось большего, хотел кроссовер. А как хечбек он меня устраивал, и не зря я после второго фокус взял третий. Если б машина не нравилась не стал бы брать. Просто второй у меня был еще в хорошем состоянии, захотелось автомата, а кроссовер тогда я поопасался брать. После развода с женой выплачивал ей половину стоимости квартиры и брать еще кредит на кроссовер не стал. Да и не нравился тогда ни один полностью. В одном одно не нравилось, в другом другое. И взяв третий фокус я пожалел о том что не стал продолжать ездить на втором, и поднакопив денег взять то что хотелось.

JEKA FORD
Эйфория в Фокусе? Хм, странно.. Я когда ку5 купил, эйфория умеренная была...

MORALEZ-22
Не умеет он торговаться!!! 920 тысяч кредита за Тигуана это конечно много.
Во-первых я так и писал что не умею) А во-вторых, умение торговаться и сумма денег, которые есть в наличии, это совершенно разные вещи.

Миша Шозанахер
Страхование жизни можно расторгнуть.
Тогда и проценты вырастут.

Автор и правда торговаться не умеет. Пикнули Вам страхование жизни.
А так машина нравится, даже зашёл на сайт посмотреть что почем.
1,4 (150л.с) чем то проблемнее 1,4(125 л.с)
За отзыв 5.

Пихнули*

Дмитрий
Правильный торгаш, я так понимаю это к вопросу о отношении друг к другу. И, если бы я относился к Риму как к торгашу, то не стал бы он так стараться, и получив деньги меня бы вежливо послали куда подальше. Про то когда писать отзыв, модель только появилась на рынке, я сам очень ждал когда же появятся первые отзывы. И мне очень помог окончательно определится соседний отзыв Николая из Москвы, за что ему огромное спасибо. Если бы он стал ждать когда километраж перевалит за 10к, а лучше за 100к, что бы наверняка. И где тогда информацию брать? А про сам авто информацию буду давать в дополнениях, и так сидел сегодня до трех часов ночи, и спал после этого два часа.

Vitaliy-nk
Добрый день. Трудно рядом сопоставить в голове два термина: КРЕДИТ и ВЕЗЕНИЕ. Ну, судить не буду, вам виднее. У меня большой вопрос вызывает страховка. КАСКО в 54т без франшизы - считаю хорошо, а вот что такое СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ - 75т? Вот, ради интереса, на сайте известной страховой компании произвел расчет:
При условиях: срок-1 год, вид деятельности-Водитель, страховые суммы на случаи: смерть-2000000 руб, травма-1000000 руб, постоянная утрата трудоспособности-1000000 руб, СТОИМОСТЬ ПОЛИСА - 10800 руб.
Какие риски вы застраховали на 75000 рублей?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Прикольно, мне в машине ничего не нужно, поэтому взял самый отстой, и теперь ты будешь сильно разочарован со временем, а при продаже, в таком бомжепакете он потеряет полцены, и все скидки уйдут в ноль, манагер был не казанно рад продавая данный авто, чутка придавить он бы ещё скинул
Дядя с перфоратором
Эйфория в Фокусе? Хм, странно.. Я когда ку5 купил, эйфория умеренная была...
Разговор про новые машины,за заработанные деньги!

Фляга
Фляга, в этой комплектации есть все что мне нужно. А бомжпакеты - это в твоей любимой тойоте.

Сообщений: 199136
Молодец. ..отлично и интересно все расписал
Поздравляю с покупкой 5

Болеешь чели..? )
Отличный интересный рассказ епта

Нижнекамск
По поводу умения и неумения торговаться. Я торговаться не умею, но считаю что взял машину за очень хорошую цену. Вот если кто-то возьмет дешевле, тогда и можно будет поговорить на эту тему. А так, да, я понимаю конечно, что если б вы пошли покупать тигуан, то вы бы не только его бесплатно взяли, а вам еще и доплатили. Так как в отличии от меня вы умеете торговаться.

Смешно..., только причём тут Тойота
Отзыв редактировался что ли? В шапке час назад было одно написано, а теперь этого нет!? Про то как вы хотели расти и при каждой покупки нового авто оно должно было классом выше и купленные на свои!?

****..ся до шин (причем неплохих) на новом авто - это же каким нудным типом надо быть.

User_2013
По поводу страховки я еще проконсультируюсь с юристом, пока руки не доходили, знаю что раньше в течении месяца ее можно было вернуть, отпишусь потом если что. А по поводу кредита - не знаю как там на сайте, ты в живую его получал? и какую сумму? теоретизировать на эту тему я пока не хочу. А что касается КРЕДИТА и ВЕЗЕНИЯ. Вопрос не в том как я его отдавать буду, а в том сколько я зарабатываю. И за сколько я взял машину сейчас, и сколько она будет стоить через год-другой, когда я накопил бы эти деньги. Сильно сомневаюсь что цена будет близко к моей сегодняшней. И разница в цене перекроет все проценты.

вован-спорт
Болеешь чели..? )
Отличный интересный рассказ епта
Походу это ты Вова приболел, в чем интересный рассказ

Димон701
Согласен)))

Смешно..., только причём тут Тойота
А при чем тут бомжпакеты?
Denis
Отличный авто.Хотелось бы побольше фото салона.И кстати где находится USB порт магнитолы?
Александров Роман
Автору - удачного владения! По поводу времени разгона поддержу (хотя у меня СХ5 2.5) - по личному опыту владения Вингроадом, у которого по паспорту чтото в районе 10 секунд, этого достаточно чтобы держаться в потоке и вполне уверенно маневрировать. Обгоны на трассе тоже хлопот не доставляют..если конечно не пытаться обогнать груженым, в гору, перед близко идущей встречкой :)

Syktyvkar
Рим, Лейсан.. Прикольные имена у вас татарстане. и девушки красивые. За отзыв и выбор 5. корейцы даже рядом не стояли.
Skapen
Желаю тебе в будущем полноприводный Туарег, не разочаруетесь это точно.

Denis
Все будет в дополнениях. USB порт находится в нише под климатом, рядом с прикуривателем. Кроме это в магнитолу можно вставлять SD-карту.

Александров Роман
Спасибо) я сомневался насчет времени разгона, а потом подумал у меня фокус 125 л.с. коробка робот, разгон до 100 за 11.7с. И как то езжу и инвалидом себя не чувствую, езжу аккуратно но быстрее потока. И другие владельцы фокусов не бьются в истерике по этому поводу. И после этого совсем по другому взглянул на 10.5с ))

Вот и взял бы за эти деньги лучше Мазду!
Вы на мазде ездили?) и тигуне?) мазда внешний вид тоже не плохо, но внутри какая-то убогая маниторчик этот маленький куцый. Брал с собой супругу она мазду отмела сразу. Но у мазды более провереные, надежные силовые агрегаты это конечно жирный плюс!

Правильно сделал, что взял - дешевле, по-любому, уже стоить не будет. Удачи с новым авто!

Походу это ты Вова приболел, в чем интересный рассказ
Хорошо все описано....и не важно какой тут авто

Vitaliy-nk
На тему сколько вы зарабатываете и как будете отдавать кредит я не рассуждал, не фантазируйте, я так и написал: СУДИТЬ НЕ БУДУ, ВАМ ВИДНЕЕ. На сколько вы выгодно для себя приобрели этот автомобиль, не мое дело. Меня смутила только стоимость страхования жизни, так как сталкивался ранее с этим, и суммы страховых премий были гораздо ниже.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

NRW
поздравляю, следующий будет опять VW вот увидете.

норм. отзыв...ждем дополнений..
передок - не передок - все-таки клиренс позволяет больше чем та же пузотерка.
знаю о чем говорю!...
иногда переплата за 4вд реально бывает излишней....
этот как с большими объемами двиги - случается - что по сути и не особо и надо за такие деньги)).
SUV Japan

2:5090/24
Vitaliy-nk
Все верно, вон Китай или ШНива по 20 сек до 100..
Есть еще хуже и гоняют же как то..

User_2013
Мой вопрос был исключительно про страхование жизни. Расчет на сайте тоже касался страхования жизни, а не получения кредита, читайте внимательнее. На тему сколько вы зарабатываете и как будете отдавать...
Согласен, не совсем корректно ответил на ваш пост. Сейчас не дома, потом посмотрю что там и как и отпишусь.

а получилось - добавка 2/3 цены от старого за 2 см повыше
Кому-то полный привод не особо нужен... Тем более неполноценный

Насчет торговаться не умею - поскромничал. Думается, после твоего отъезда половина менеджеров ушла в запой, другая половина - к психологу)

Не резиновая
Vitaliy-nk
тренд это сокращенно назвал просто, а названия всегда одинаковые были. у тура только по другому
Хорошая покупка , молодец , насчет переднего привода не чего страшного будет зимой ездить нормально, у меня спортейдж и живу в Краснодаре так у нас вообще 4wd не котируется почти все паркетники передний привод.

Vitaliy-nk
А при чем тут бомжпакеты?
Так это твой выбор.

вован-спорт
Хорошо все описано....и не важно какой тут авто
конечно, на этом сайте походу авто совсем не важен, сайт ведь про другое...
Павел киавод
Любой передний привод с достаточным просветом на хорошей шипованной резине гр**** будь здоров что по снегу ,что по льду. .. конечно если снега не по зеркала. Но так и любой кроссовок даже с полным приводом сядет.

Магнитогорск
Моточасы как я понял! вот что должно быть главным при замене масла, а не мистический пробег... 250-400 моточасов, в зависимости от условий эксплуатации.
Нормальный аппарат. Поздравляю!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Валерий Полеснов
Я тоже думал что важна хорошая резина. Но в этом вопросе я пока теоретик, поэтому особо и не спорю) Вот откатаюсь зиму тогда и буду аргументированно говорить.

knzk
Что то не подумал об этом)

автор , "не парься" по поводу привода, мой отец в деревню по плохо очищенной грунтовке, круглогодично ездит на Тигуане 1,4. Но иногда и 4*4 нужно. Пару месяцев назад вытаскивал из снежного плена чужой автомобиль, преднеприводное авто тупо буксовало, всял кроссовер с таким же мотором и как пушинку выдернул страдальца.
Дополняй по мере эксплуатации отзыв

По опыту переднеприводной Куги могу сказать, что зимой на ней веселее, чем на Гольфе. Клиренс и широкая резина решают большинство проблем!
Дополняйте отзыв!

Фляга
конечно, на этом сайте походу авто совсем не важен, сайт ведь про другое...
Ну так автор же пишет что будет дополнять
Купил что хотел и на что хватило....главное доволен покупкой )

Хоккейная столица России
Если честно, мне по 30 штук в месяц за разницу между Фокусом (вполне нормальным) - и Тигуаном, было бы не комфортно (это я про кредит на 920 тыр). .
Но хозяин барин.
А насчет "не умею торговаться" - автор чуть поскромничал)) Все он умеет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Kuzmi4
Симферополь
Vitaliy-nk
Стапэ....какие проблемы у двигателя 150 лс? Может ты с 1,4 122 старого поколения до 2014 года попутал? У тебя 125 лс такой же двиг как и 150 лс за исключением размера турбины, и является самым надежным сейчас в линейке. Разве что твой - дохлый и прожорливый. Это же надо доуматься его на SUV впихнуть...а потом ещё и такой купить...ну да ладно. Есть знакомая октавия на 1,4 140 лс 350 тыс уже откатала.

aleks70.a
Да я и не парюсь) Это мой осознанный выбор. И когда брал отлично понимал что теперь обречен постоянно отвечать на два вопроса:
1. Почему не два литра?
2. Почему не полный привод?
Это моя карма до тех пор пока у меня будет эта машина)))

Поджог Сараев
Но хозяин барин.
А насчет "не умею торговаться" - автор чуть поскромничал)) Все он умеет.
Я себя честно пытался уговорить что это пустая трата денег - не уговорил))) И ничуть сейчас об этом не жалею. Тогда скучно было бы жить - думая только о том, что бы каждый заработанный рубль заныкивать в закрома. Мне эта машина сейчас столько положительных эмоций дарит)

JEKA FORD
Разговор про новые машины,за заработанные деньги!
Ну да. Я ку5 новую брал, правда поездил чуть больше года. Но какой то прям эйфории не испытал, хотя пересел после авто намного хуже (Ниссан икстрейл). А тут в фокусе прям эйфория-).
Хотя допускаю, что возможно я просто менее эмоционален.
а говорят,что кризис у нас!)))только 5.
страхование жизни можно убрать 100 процентов
просто напиши заявление о расторжении договора ( если страховой этой нет у тебя - отправь заказным с уведомлением письмо / укажи свой счет карты ( не номер / брать счет или в банке или в банкомате ) для возврата денег / через месяц деньги упадут на счет за минусом небольшой суммы / на юристов даже время не трать - только время и деньги потеряешь - делай как я тебе пишу
образец в гугле найдешь за 5 минут / подправишь под себя и все

а вообще это тебя развели ( вот и верь людям )
эта опция 100 процентов не обязательная / просто за нее получает агент очЕЕЕНь большой процент
сам брал такие кредиты не раз / очень сложно от этой опции отбиваться / они чешут что кредит не дадут или что это такая программа и тд

Kuzmi4
Я не говорю что проблемы сейчас у этого двигателя, сам о таких не слышал, я говорю что в свое время с ним были ппоблемы, это общеизвестный факт. А насчет того что дохлый и прожорливый. Я все-таки в таких случаях предпочитаю с цифрами работать.
Итак, форд фокус 3, 125 л.с. вес 1 200 кг. разгон до сотни - 11.7 с
Тигуан 125 л.с. вес 1 500 кг. разгон до сотни - 10.5 с
Это по поводу дохлости, все - официальные цифры, которые полностью подтверждаются моими ощущениями.
Теперь по поводу прожорливости - Тигуан расходует топлива меньше фокуса, сам удивлен. Подробности и фото в дополнении к отзыву. Планирую сегодня-завтра его написать.

1. Почему не два литра?
2. Почему не полный привод?
Это моя карма до тех пор пока у меня будет эта машина)))
Ответ прост и ты его знаешь....
Нету лишних полляма. ..хотя ты итак в кредите

alex163
По Татарстану прикольно ездить.
две полосы в каждом направлении и знаки 40.
Вообще, знакомания беспредельная.
Можно было движок от газонокосилки с феном вместо турбины брать, и то мощности хватит..
Шучу конечно.

Сравнил тоже
Ты с паркета на паркет пересел....
А вот если бы с трейла на каен....Тогда другое дело

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тут автору пишут, что мол, был бы побогаче, взял бы полный привод... А вот я если честно сам не знаю, стал бы брать полный привод, если бы покупал кроссовер, даже имея в распоряжении солидную сумму денег. Наверно бы ночами не спал и думал, а надо ли... Ведь по сути, привод на них подключаемый автоматически и никто не полезет на настоящее бездорожье на кроссовере. В итоге их берут разве что из-за клиренса высокого, а тут привод уже не важен. При этом: вес будет больше, расход выше. Кардан опять же появляется, то есть доп плата за обслуживание. Больше трущихся деталей - меньше надежность. А вот таких моментов, когда он реально может пригодится - очень мало.
Когда читал критерии выбора авто ( передний привод , клиренс , автомат , не гощик , не меломан....и т.д.) в голове сразу "появилась" Лада Х-Рэй . Получается , что 700 тыс автор заплатил за значок Фольксвагена на капоте ? .... с другой стороны :-"У богатых свои причуды..." ))))
Хотя допускаю, что возможно я просто менее эмоционален.
У каждого свои мерки,мне нравится как фокус рулится и какой кайф от вождения испытываешь,даже через 5 лет владения,на полностью исправной машине. По крайней мере лучшая рулежка в классе и ценовом сегменте.

Хоккейная столица России
IcedFjord
Какой гололед у нас пол зимы в Омске, то наличие 4 ВД очень здорово пригождается зимой на каждом светофоре.
VasMan
Владимир Метелкин
Забавный пост , сводится к одному предложению : ...ребята я за 1,5 ляма купил тигуана , проехал 600км ниче не сломалось...))))) Когда читал критерии выбора авто ( передний привод , клиренс , автомат ,...
какой комфорт в Х рее?

Уссурийск
Очень интересно...
Subaru Forester XT-S Edition

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Нижнекамске