Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Расход топлива по трассе: 6,7 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 650 км
6 июня, 01:46

После продажи своего авто, стал счастливым обладателем данного творения немецкой инженерной мысли, со сноской на Российскую сборку. Владельцем нового авто стал впервые, до этого были Ваз, Тоеты (3х-кратно) и Хонда все авто б/у, проблем после покупки ни разу не возникало. Собственно говоря, почему пишу отзыв? Именно потому, что стал владельцем нового авто от немецкого концерна Фольксваген за 1770000 отечественных рублей. Перед покупкой провел большой тест драйв тигуана и всех одноклассников, и не только. В результате выбор пал в сторону комфортного кроссовера. Подробности покупки опущу,так как выше указано, что есть другая ветка для выплеска своих эмоций относительно опыта общения с автосалонами. Но...., от официального дилера концерна Фольксваген - я ожидал другого.... За два дня созвонились с салоном - машина есть приезжайте..... Приехали...., а машина - тю-тю, нет ее....(как в шарашкиной конторе, о которых полно отзывов в сети) Далее начались томительные часы ожидания автомобиля. В целом покупка длилась с 8,00 до 23,30. Пока ждали- озверели... Подчеркиваю - покупали у оф дилера!!!!(есть серв книжка, брошуры, печати, буклеты и т,д.) Дилера называть не буду - менеджеров жалко... Ладно, хер с ним, около полуночи сделка состоялась. Сел в салон новенького авто, на одометре 22км, машине менее 2 мес от роду, эмоции зашкаливают.... После японцев конечно сказка: в салоне тишина, двигатель 1,4, передний привод, расход по трассе при скорости 99 км в час (в основном на круизе) за 600 км пути - составил 6,7 литра!!!! Заправили 40 литров, по возвращению домой еще осталось на 60км!!! ДСГ просто шикарна... пока.. По трассе в сравнении с ЦРВ 190 л,с , динамика явно не хуже, плюс нет "надрывного" рева мотора. Шумка в автомобиле на мой взгляд неплохая. Для немца неожиданно мягкая, но в то же время собранная подвеска. Отлично рулится.... Что еще из хорошего: хороший обзор, куча всяких кнопочек и настроек, режимов работы автомобиля. Крышка багажника с электро приводом, подогрев всего, что только можно, большой дисплей. Эргономика панели приборов достойная, все под руками. Нормальный багажник, места для задних пассажиров больше чем в хонде. Головное освещение, автопарковщик и прочее, все на высоте. А дальше... . Через 30-40 минут после прощания с дилером первая ошибка электроники - загорелась неисправность подушек безопасности, в след за этим отказ системы аварийного вызова.... И на дисплее светится надпись: "Неисправность системы. В ремонт!" На дворе ночь, Москва, в переди 600 км пути... Вот такая сказка...Звонок менеджеру... без коментариев. В результате надо сказать остальной отрезок пути доехал без приключений. Далее в процессе эксплуатации, высветилась ошибка чего-то еще, на ходу не успел прочитать. Переодически парковочные датчики не срабатывают, при этом сегодня на пустой трассе опять завопила электроника сообщая, что во круг меня препятствие причем со всех сторон сразу. Электроника однозначно глючная!!! Однократно, при трогании с места, возникло ощущение, что я еду по какой-то гребенке, машина дергается, прыгает, но ошибок не было, через 3-5 сек все прошло... Пока из сюрпризов все. Дилер в Тамбове записал на диагностику 10/06, при этом автомобиль куплен 31/5. Что сказать в итоге.... Как Вы думаете концерн Фольксваген, я доволен покупкой??? Радости - полные 1770000 рублей. Более того, при звонке дилеру в нашем городе, по указанным выше проблемам, девушка мне ответила, что все сейчас заняты и попросила меня перезвонить через 10минут... От концерна фольксваген я ох-ю все больше и больше.

Извинений пока никто не принес ни дилер, ни фольксваген....

В результате отзыв я обязуюсь разместить везде где только можно.

Совет что делать в данной ситуации (от читателей) очень пригодится.

Что будет дальше - опишу в деталях... фото позже добавлю.

Неужели кто то ещё покупает продукцию VAGa ?
Сейчас все машины одноразовые , но немцы опять переплюнули всех.
Денис
Какие нибудь допы ставили у ОД? Сигнализация, камера и т.д.?
Тоже несколько часов проторчал когда получал свой авто у ОД Фольксваген, но не столько.
Народ отписывался, что на новых машинах проблемы возникают с ЭРА-ГЛОНАС, ее активировать нужно.
andreas
Купино
А ВЫ думаете,что от Тойоты моментально позвонят?

2:5090/24
Вот это поворот за 1,7 ляма то..
Emperor
А результат был немного предсказуем. Уже сколько лет покупатели их продукции за свои кровные становятся бетатестерами. И движки у них одноразовые и коробки, в интернете миллион отзывов, но всё равно покупают, что у них в голове? Даже китайцы давно надёжней немцев, не говоря уж о корейцах и японцах.
Зато на немце (с).
Автору удачи, надеюсь всё пофиксят и компенсируют.
В том году хотел взять Х3 с 3л дизелем , но в ютубе наткнулся на ролик , где разбирали АКПП - сказали втулки все пластик и на фрикционах прессованый картон! Если это правда , то немцев в топку! Взял корейскую дизеляку.

tybys ybiйca
В том году хотел взять корейца, но в ютубе наткнулся на ролики, где владельцы рассказывали, про отстойную корейскую подвеску, про то, как эти ведра ржавеют, про многочисленные проблемы с двигателями, с коробками передач! Если это правда, то корейщину позорную в топку! Взял немецкую бензинку.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Alex1234567
В том году хотел взять японца, но в ютубе наткнулся на ролики, где их ругали за угоняемость и технологии 20-летней давности! Если это правда, то в топку японцев! Взял абонемент на общественный транспорт
ХД

Денис
ХД
В том году хотел взять отечественный автопром, но в ютубе наткнулся на ролики, где их хвалили за внедрение новых технологий и приемлемые цены! Если это правда, то как то не верится, в топку ВАЗ! Взял велосипед.
:-)

Да, наши тамбовские дилеры это еще то чудо!!!

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Тамбове