Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2010

2.8
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-15 л л/100км
Это мой первый кроссовер. Коплектация самая топовая, кроме кожи на сиденьях. До этого были разные автомобили, в т.ч. БМВ, Мерседес, Ауди. На Тигуан пересел с Хонда Аккорд 2005 г.в.
Начну с плюсов Тигуана, а их значительно больше чем минусов.
Я выбирал между Хонда CRV и Тигуан. Дизайн Хонды мне больше по вкусу - внешне и внутренне. Но у Хонды CRV откровенно слабый двигатель для такого автомобиля. Для разгона нужно всё время выкручивать двигатель.
Разгон Тигуана великолепен - ощущение легкости и полета. Тигуан разгоняется быстро и уверенно.
Рулевое управление  Тигуана очень понятное, с хорошей обратной связью. Тормоза - надежны и прогностичны - понятно как машина себя поведет при нажатии на педаль.
Следующий плюс - экономичность двигателя. Я езжу динамично, быстро разгоняюсь и много торможу, много перестраиваюсь. Расход при такой езде от 12 до 15 литров при такой езде и мощности в 170 л.с. считаю отличным показателем.
Ещё плюс - управляемость и устойчивость на дороге, конечно с учетом того, что это кроссовер, а не седан.
Повеска прекрасно отрабатывает все мелкие неровности дороги, ехать комфортно. Тигуан ведет себя в поворотах прекрасно,если не требовать от него способностей спортивных седанов, таких как Хонда Аккорд, к примеру.
Внутри нравится то, как продуманы различные удобные мелочи. Например, при наборе скорости музыка становится громче, при торможении звук тише. сообщения компьютера сопровождаются не пищанием, а приятноым звуком и т.д.
Это дает дополнительное удовольствие владения автомобилем.
Отдельно хочу похвалить работу 6-ступенчатого автомата, который работает четко, без задержек на всех режимах двигателя.
Минусы тоже есть.
Хотелось бы большей выразительности от внешности автомобиля. Хотя это и становится не особо важно, когда садишься внутрь.
Заднюю дверь забрасывает грязью (снегом) с дороги из под колес, это неприятно.
В мороз поскрипывают то ли сайлен-блоки, то ли ещё что-то в передней подвеске.
Нет кнопок управления аудиоаппарутурой автомобиля с руля, приходится отвлекаться, чтобы, например, переключить радиостанцию.
Вопрос ЦЕНЫ. Цена Тигуана на уровне цен конкурентов, если подбирать схожие комплектации.
Я хочу сделать внешний тюнинг Тигуана. На сайтах по тюнингу есть интересные предложения.

мастдай, Иркутск
20339
Константин, Санкт-Петербург
spbnavigator, Санкт-Петербург
Singham, Саратов
Александр, Москва

Ряzань
В максимальной комлектации у Тигуана кнопки на руле. А так все верно, но мало и нет фото. Пока не ставлю оценку.

В топе нет мультируля? Где фото?

Рязань
fedel777:
а ты совестлив?

нижний тагил
нет такой комплектации - "" САМАЯ ТОПОВАЯ"" .
год у тебя машина а фотов нет ?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Для 1 года владения отзыв куцеватый, да и фото автор сделать поленился. Мультируль в топовой бензиновой версии быть обязан, год назад ставили уже и на дизель. Относительно задней двери - а на каком кроссовере при езде по грязному шоссе она остается чистой? ИМХО, конечно, но тюнинг на Тигуане, даже фирменный и не дешевый от АВТ и CARACTERE (от 100 до 200 тыс.руб.) особо не приживается и смотрится достаточно инородно. Хорошо это или плохо, но Тигуан получился очень неброской, без вычурности и какой-то самодостаточной машиной.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Ждем фото
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Фоты давай
Mehr sein als scheinen.

Скудненько как то, за год думаю что больше плюсов и минусов выявить можно...
И фото бы желательно выложить....
Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют. Они признают, что ты лучше.

keyns
Салехард
маловата однака, да и путаешься чегота.
фото необходимо.

Спасибо за отзыв. Всё чётко и по делу, без воды и лирики. От меня пятак! Вот после вашего отзыва желание купить этот авто есть, а после отзыва fedel777 оно пропадает полностью.

Ряzань
enb777:
А что так?))) Лирика не нравиться?)) Да и Тигуан мне очень нравиться, об этом и писал.

Какая нахрен топовая комплектация если у тебя нету мультируля??? Ты гонишь.

Продажа Volkswagen Tiguan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан