Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2015

Фольксваген Тигуан 2015 — отзыв владельца

, Northrdige
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2017
У Jerry
У Jerry
У Jerry (уже птичка наделала)
У Jerry (уже птичка наделала)
Нету ящичков!!!!!!
Масло и фильтр для двигателя
Оглавление:
*Вступление
*Предыстория
*Муки выбора и не много философии (без философии в этом разделе нельзя!!!)
*Описание машины (если кому-то интересно различия с Российской версией)
*Первые траты, планы и траты , и впечатления.

Вступление*************************************************************************
Этот отзыв уже не первый - Предыдущие отзывы здесь Отзыв о Honda Ridgeline) и здесь Отзыв о Honda Accord)
Структура отзыва обычно-нудная, поэтому не интересные части (оглавление есть в начале отзыва!) прошу пропускать или не читать отзыв вовсе.
Внимание! Машина эксплуатируется в США, поэтому кому не интересно, просьба дальше не читать.
Ещё раз извиняюсь, но получилось много буков - поэтому кому лень всё читать - оглавление в помощь!
Так, с юридическими тонкостями закончил - дальше отзыв…

Предыистория************************************************************************
Хотелось приобрести машину, чтобы разгрузить Риджа - ну очень он мне нравиться и его очень жалко угробить за 4 года при моих поездках. Пока ничего подобного больше не делают - новый Риджлайн это уже всё таки не то.  И вот…
В начале этого года прошел слух, что ожидается премия (ака - Also known as - также известный как бонус). Этот слух был и в прошлом году и ничего не дали. Тут был ряд объективных причин - больших контрактов заключено не было, в основном исследования и конструирование, к тому же по тем же слухам владелец прикупил своей подруге Rolls-Royce, короче (облом) ничего не было.  Зато сейчас, в отличие от прошлого года в этом году наша компания заключила два больших мульти-годовых много долларовых контракта и что-то должны были дать, весь вопрос был сколько… )  Я стал мечтать на максимум - ну тысяч на 20! Вот сразу стал думать, что может будет найти б/у Хонду Пилот (ага!) за эти деньги, вот будет пара моему Риджу… и тд и тп. Но в связи с тем что хозяин не менял свой Лексус LX570 с 2013г, то пришлось купить губозакаточную машинку и резко урезать осётра.., почти по самые гланды….

Муки выбора ***********************************************************************
Философская часть - И всё же цена победила!
Премия получилась в районе 10К и это резко сузило выбор машин для поставленной задачи. Задачи машины и критерии выбора (часть критериев повторяется из критериев выбора Риджлайна):

1.  Самое главное - бюджет $10000-12000 (потому что с налогами, сборами за номера  это уже все 13000!)
2.  Безопасно возить мою задницу на работу (т.е. тормоза и размеры - совсем уж маленькую не хотелось…) (а пришлось…. ;-))
3,  Пробег меньше 50000 миль (ну хочется поездить до того как полетит катализатор, а он обычно летит к пробегу в 100000 миль ± 20 тысяч….)
4, Год выпуска от 2011 года и выше
5.  Высокая посадка (Седан уже не хочу!)
6.  По возможности экономнее чем Ридж.
7.  Полный привод не обязателен - в случае дождя у меня есть на чём ездить  с AWD - Ridgline! (А снега и морозов у нас в Калифорнии слава богу нет!)
8.  Желательно камера заднего вида - очень удобно. (привык, на Риджлайне она есть)

Первый пункт убрал из "мук выбора" главную спорную часть автомобильного рынка обсуждаемую на Дроме - compact SUV. - Надо брать РАВ! Нет, надо брать корейца - Спортаж! Нет -  Мазду! Хонду забыли! Хонду! и тд…
Да, надо брать всё выше перечисленное, только учитывая  мои пункты 1 и 3 это всё мне не по карману!!!!!! Но я могу выдать своё мнение в этот ср%ч, ааа… э… дискуссию… И если бы мне попалось что либо из ниже перечисленного за выше указанные деньги то взял бы не задумываясь. Но подробности ниже:
       Тойота РАВ4 - вместительная, мотор 2.5 литра едет. Вообщем, машина ого-го. Правда цена огого-го-го. А если в полной комплектации то главный вопрос и это всё за такие о-го-го-го деньги?

Форд Эскейп (он же Куга в России). Честно говорю - не смотрел вообще. У меня философское расхождение с конструкторами Форда по поводу внутреннего дизайна кабин - ну не все любят сидеть в кабинах истребителя! ( да простит меня Rezec) :-)

КИА Спортаж - ничего так снаружи, и вроде симпатично внутри, но цена - уважаемые корейские господа, у вас еще отзывы по двигателям не закончились, а цена уже дороже Хонды СРВ!!!!! (вплоть до 2016 г) Короче, жаба очень сильно душила, ну и не попадались они мне за искомую цену.

Мазда СХ-5. Если смотреть 2,5л то замечательно, дешевле чем конкуренты. Сзади места не особо много, но мне там не ездить. Машина ничего, сбитая но не попалась зараза… Точнее была одна, но 100000 миль пробега за 2 года?  По мне так слишком много…

Ниссан Rogue (читается -Рог - означает изгой, дикий, одиночка…)( он же Ех-траил в России). Не смотрел, не попадался по доступной цене. Видел один у Jerry с периодически появляющимся и также куда-то пропадающим  "check engine". Но в тоже время, товарищ по работе купил Rogue для жены в полном фарше (камеры вокруг и всё такое). Жена счастлива и пока никаких проблем. В тоже самое время он купил у Ниссана дополнительную страховку на электронику на 5 лет…
Всё высказал, теперь по теме. ;)
Что у меня осталось на выбор - на выбор остались машины кроссоверы sub-compact класса, а именно - Фольксваген Тигуан, Киа Соул , Хонда Елемент (это не совсем sub-compact, но мне нужно было его куда-то воткнуть), Мазда СХ-3, Хонда HR-V. Последние две отбрасываем, так как они вышли в 2016 и их ещё нет на рынке б/у. Ниссан Кашкая в США ещё нет, но его обещают в конце (середине) этого года как Rogue Sport.

Фольксваген Тигуан.
Факторы "за"- № 1 - цена.
Весьма доступны машины комплектации S (об этой комплектации будет ниже в описании) 2010 - 2013 годов за цену от 10 до14000 с небольшим ( ну 30000 - 50000 миль) пробегом.
№2 - мотор 200 лошадей
№3 - за эту машину и марку агитируют такие известные авторы Дрома, я даже не побоюсь сказать - блестящие полемисты и мастера слова, как Probeerka, premio711, exivovod, Vitaliy-nk , VBS и другие….. ;)
№4 - возможности компьютерного "тюнинга"
№5 - есть нормальный подлокотник
№1 - турбина.

Киа Соул
Факторы "за"- № 1 - цена.
№2 - ну дофига машин.
Факторы "против"
№1 и самый главный - не нравится категорически!!!!! Ни производитель, ни форма, ни двигатель …
№2 - авторы Дрома (есть, но не мастера слова …. ;))

Хонда Элемент
Факторы "за"
№1  Хотелось бы сказать, что цена, но это было-бы вранье. Хотя редко но попадаются достойные экземпляры с маленьким пробегом за небольшие деньги, но они расходятся практически за один день!!!!
№2 Размеры - ширина - ого, высота над головой водителя о-го-го.
№3 Внутри машины приборная панель точно как на Ридже, отличий не много - т.е. привыкать не надо.
№4 Есть нормальный подлокотник
№5 Уже куплены приборы для диагностики и ничего докупать не надо. Тоже относиться к маслам и фильтрам.
№6 Ну авторов на Дроме конечно поменьше, но я отмечу Dsk-Vurdalak, Sip, koresh22.

Факторы "против"
№1 Самый главный - попробуй найди! (В смысле с пробегом 120 тыс миль - навалом, а вот с меньшим пробегом…)

С озвученным выше выбором 2 недели сидел и мониторил  (следил) сайты по продаже поддержанных машин. Прогавил 1 Элемент - ушел за 1 день!    А потом пустота на 3 недели. Ну как пустота - были Тигуан Sки 2012-2013 с пробегом за 39000 миль, но за душу меня не брали. И вот как-то раз сидя за планшетом я решил увеличить радиус поиска с 35 миль до 75 миль от места где я живу. Сказано-сделано - увеличил, и тут появился ОН - Тигуан S 2015 г  - 25000 миль (40000 км) пробег и с уже установленной камерой заднего вида (в  S  комплектации камер нет, там вообще ничего нет, но об этом позже) и с ценником за всю это красоту в $11000. Пришлось брать отпуск на 1 день и съездить посмотреть. Ехать пришлось в район Лонг Бич (примерно 78 миль от дома) После просмотра машины и carfax удалось сбросить цену до $10000 так как машина после ДТП, но внутри все вроде нормально и мой Bluetooth сканер не выдал ошибок двигателя и трансмиссии.  Короче купил. Чтобы привезти пришлось вызвать эвакуатор, а так, как я состою в Автоклубе (ААА), и у меня карточка "членство +", то для меня разовая перевозка до 100 миль бесплатно (и так 7 раз в год). Поэтому машину загрузили на эвакуатор и поехали ко мне домой.

Описание машины*******************************************************************
(Для тех, кто интересуется)
Не знаю как в России, но в США комплектация  S самая простая и барабанистая.
Есть только двигатель 2.0 TSI, автоматическая трансмиссия Aisin и это всё из хорошего. Обычно камеры заднего хода нет, экрана нет - есть только магнитола с СД и радио. Салон - тряпка. Причём тряпка везде - подлокотники, карты дверей и тд. Пластик только на приборной панели центральной консоли и "торпедо".  Тряпка маркая, на Хонде тоже тряпка, но на ней пыли и пятен не видно.
Теперь о том чего нет. Ящичков под креслами, которыми premio меня соблазнял в своём отзыве - нету! Раскладные столики на задней спинке кресла  - там же! Зеркало заднего вида самое обыкновенное (не затемняющееся). Колёса 16" диаметра самые маленькие. Шины как написано в расшифровке  ВИНа моей машины - какие есть в наличии - как оказалось в  наличии были Dunlop Grandtrek Touring A/S 215/65R16  и как говорят даренной подкове в рот не смотрят? В капоте  - кочерга, всё сурово - никаких газовых упоров…
Машина заводится с ключа. Ключ поганый  - кнопка сигнализации (паника) расположена не удобно, очень часто когда вынимаю ключ машина орёт как недорезанная.
Кондиционер есть - ручной, не автоматический…
Первые траты и впечатления***********************************************************
Траты.*****
Как только машина была привезена ко мне я завёз её к Jerry на замену двигательного масла. Естественно, масла с Фольцвагеновским допуском у него не было (как впрочем и фильтра). Пришлось ехать в "AutoZone" - сетевой магазин для запчастей. Там тоже большого выбора как-то не было. Пришлось брать Кастрол 5W-30 (Castrol 03037 EDGE Gold 5W-30 Synthetic Motor Oil) на котором был допуск и масляный фильтр компании STP.
Маленькое отступление. ****
Как оказалось с маслом для WV в США вообще, а в Калифорнии в частности, не очень. На следующую замену заказал на Амазоне - BLAU J1A5087-K VW Tiguan Motor Oil Change Kit - 2009-15 w/ 4 Cylinder 2.0T Engine - 5w30 (комлект включает себя и фильтр), но это дорого  - $50.00!!!!! Нашёл подешевле Мобил 1 Евро бленд, но 0w40, правда с допусками. Так-же есть ещё Пензойл 5w30 - Pennzoil 550042833 Platinum Euro L Full Synthetic Silver 5W-30 , но оно дороже ($22 против 35 за 1 галон). А так всё!!!! Мотуль и другие масла заказать можно, но накладно. Так что придётся Тигуанчику скорее всего переходить на Мобил…
Машина была добавлена на мою автомобильную страховку (+ $185)
По мотивам прочитанного на Дроме в тот же день на www.ross-tech.com  был закуплен HEX-V2 Dual-K & CAN interface for VCDS, а также из Китая VAS 5054A ODIS Diagnostic Tool. Всё это вместе (+ $350).  HEX-V2 даже успел по пользоваться! - косорукие установщики не подключили AUX выход правильно, и он то работал то не работал - поправил поставив галочку в AUX monitoring.
На сайте - www.factory-manuals.com было куплено shop manual (+ $65) для Тигуана. Очень хороший сайт - рекомендую - настоящие ВАГовские инструкции. Также есть инструкции для Форда и Киа (если кому-то нужно). Ремонтная инструкция очень подробная, с упоминаниям инструмента, моментами затяжки болтов и деталей.
После долгого поиска куплен и разведён антифриз G13. Тоже не всё хорошо в Калифорнии с немецкими антифризами, но на этот раз повезло, возле работы в специализированном магазинчике было Пентофрост (made in Germany  - завоз через Мексику).
Планы.*********
По планам в районе 30000 миль у меня большое ТО.
Во первых, прочитав инструкцию, решил менять двигательное масло каждые 5000 миль (в инструкции так прямо и записано мелкими буквами- для тяжёлых условий - старт, стоп и жаркий климат, рекомендовано менять масло каждые 5000 миль), а так в компьютер забито - 10000 миль.
Масло и фильтр - BLAU J1A5087-K VW Tiguan Motor Oil Change (см. выше)
Во вторых, замена трансмиссионного масла. Для этого прикуплены - масло - Idemitsu (10106-042K) OE - 2 галона, инструмент для заливки масла (взято из инструкции) VAS6262A, VAS6262/2 и сливная пробка трансмиссии с уплотнением, масляный фильтр и уплотнения поддона трансмиссионной коробки.  (+$430 с копейками).
Замена воздушных фильтров - двигателя и салонного. Куплены фильтры Ман. И если дойдёт во-время, то по подсказке exivovovda поставлю наружный фильтр - заказал с его наводки на Али (посмотрим как оно работает!) .
Пол планам вроде бы всё…..
Впечатления о машине.**************************************************************
Проехал 1000 миль (это 1 месяц пока писался отзыв)и первые впечатления (всё сумбурно вместе - хорошее и плохое)
1.  Регулировка сидения. Лучшая и самая короткая за всё время владения машинами. Не заходя в машину поднял сидение как можно выше. Зашёл, сел и отодвинулся, чтобы достать педали, поправил поясничный упор и вытянул руль на удобное мне расстояние. Всё!!!!! Меньше 5 минут на всё про всё.!
2.  Про сидения - выход и вход из машины при моём росте в 1м67см в сапогах очень удобен, ни каких танцев с бубнами - встал (ничего не задел) и вышел.
3. Опять же про посадку - на этой машине или из за посадки (низко и наклон) или из за ветрового стекла, но я стал замечать даже малюсенькие трещины и выбоины в асфальте!!! Никогда не обращал внимание ( в Риджлайне высоко и по-фиг, а в Аккорде не видно!), а тут на тебе.
4. Обязательная тема на Дроме - расход. Проехал уже 1000 миль (купил было 250008 миль,  сейчас 26100) Пока по компьютеру наивысший средний расход был когда полз в пробке на горку в течении 30 минут - 18 миль/галлон  (13 Л/100 км), наименьший - это съезд с этой горки с другой стороны без пробки - 34 миль/галлон (7 Л/100 км). По заправочным чекам расход 22-24 мили/галлон (10,7-9,8 Л/100 км). Езжу на 91 (это примерно как 95-97 ? в России, но я не уверен) Выше у нас нет, причем не на всех заправках 91 бензин качественный - после заправки на станции возле работы сканер написал периодические перебои зажигания в разных цилиндрах . Экономия по сравнению с Хондой Риджлайн $10 за  заправку (примерно $50 заправить Тигуан и $60 Риджлайн (Ридж при этом заправляется 87 (91 в России)) наезд до заправки примерно один и тот-же  --  340-350 миль.
5. Сам Тигуан по подвеске жёстче чем Аккорд (что не удивительно!) и Риджлайн (чуть-чуть но жёстче).
6. Левый локоть трётся о тряпку карты двери - на Аккорде чуть касается кожи двери, на Риджлайне рука не достаёт до стенки.
7. Камера заднего вида. Всё вроде хорошо - она есть и даже что-то видно, т.е. запарковаться задом или осторожно давать задний ход можно. Вот только там что-то с со светом, хотелось бы сделать видимость по-светлее, ярче - темновато немного. Как это сделать я пока не нашёл - камера подключена через блок радио, а там регулировок я пока не нашёл, даже используя HEX-V2.
8. Настройка тормозов замечательная - если расставить  машины коими я владею по резкости тормозов, то это будет  - Тигуан, Ридж и Аккорд на последнем месте.
9. У Тигуана хороший подхват - он легкий и мощный, но чтобы подхват работал нельзя держать обороты двигателя ниже 2000 об/мин.

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 27143 миль (43429 км)

В моём основном (первом) отзыве про машину было упоминание, что я готовлю большое ТО на 30000 миль. Но некоторые события резко ускорили проведение этого мероприятия.

Первое событие - это на очередной проверке уровня масла (ну не ест мой Тигуан масло почему-то!) масло было очень почерневшим - я гонял этот месяц машину чуть больше чем следовало (2000 миль почти за месяц!...

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 28629 миль (45806 км)

Писать особо пока нечего, поэтому небольшое дополнение.

Всё в основном в порядке - масло Равенол не ест, как и не ело Кастрол. Да, вот ещё, придумал имя для машины - очень оригинальное :) - Малыш.

Вот и прикупил Малышу парочку аксессуаров:

1. по наводке товарища exivovoda купил крышечки для петель замка и петель двери. Стоило $7 и $4 за 4 крышечки каждого вида....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 30060 миль (48096 км)

Подошло время ТО-30000 миль. Подошло немножко быстрее, чем я ожидал, но в связи с тем что мой Риджлайн всё еще на ремонте, то я ездил всё время на "Малыше". Вот и накаталось.

Но перед тем как я начну описывать всё что связано с ТО, я хочу поблагодарить Гузель Мугинова из Нижнекамска и Диму "Rezec" за совет по очистке ткани двери. Прикупил состав Rustoleum и микрофибру ....

Сейчас на Дроме сложилась традиция сравнивать разные автомобили. Получилось так, что у меня появилась ещё одна машина - Хонда Пилот. Отзыв на неё не написан, там много всяких нюансов, но пока она по делам (типа приведение машины в порядок) задержалась у дилера, то у меня получилась возможность поездить целую неделю на подменной дилерской машине - Хонде СРВ.

"Естественно" сравнивать машину буду с моим Тигуаном 2015г (Тигуан 2016 г точно такой же, а машины 2017 у меня нет, и я на нём не ездил - прошу извинить), тем более что комплектация обеих машин (моей и подменной) одинаковая - начальная....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 35000 миль (56000 км)

Подошло время для самому себе установленного ТО-35000 миль. Подошло то подошло, только было это 2 месяца назад в начале июня. Эти 2месяца было очень жарко, и как я заметил чем жарче, тем выше поднимался уровень моей лени - ну ничего не хотелось делать. Поэтому дополнение пишу только сейчас.

Дело было так. Суббота, жара - утром в 8 часов уже +32, а днем обещают все +45....

Александр куличков
Очень основательный у вас подход к владению автомобилем.

Жду продолжения, машинка дешёвая и очень интересно как она продержится.

Спасибо

Александр куличков
Очень основательный у вас подход к владению автомобилем.

Жду продолжения, машинка дешёвая и очень интересно как она продержится.

Спасибо
Спасибо! Самому интересно! :-)

Думаю что из Китая можно заказать и пресловутые ящички под передние сиденья! В Штатах Тига бомж-едишн ещё беднее упакован, чем в России, тем более 2,0 TSI.

premio711
Заказать ящички может и можно, крепить их чему? Там даже направляющих нет! А по поводу бедности просто не представляешь, почти как Тойота Corolla бомж эддишн... :-)
Масло, если жутко экономите, в Walmart или Sears поменять можно, вместе с работой и фильром $16-18. Я отслуживаюсь у официалов. Что Лексус обслуживал, что Митсу, выходит дешевле, чем не у официалов. Около $50, все оригинальное.
hk-usp45
Кстати коррллы мне нравятся новые, full LED оптика в стандарте идёт, красота)

Tim Aherns
В трёх ближайших ко мне Walmart масло не меняют от слова вообще. В Sears будет стоить $39 и масло не синтетика... У дилера на тридцатку дороже, но масло полусинтетика, за синтетику у нас ещё двадцатка....

hk-usp45
Надо в Россию двигать ,у нас меняют всё и везде ,вот только какое и как )))

Удачи .

Oleg_62
Не дочитал, не оценивал
hk-usp45
Странно. Наверное прикольно жить в Америке с русским менталитетом, масло синтетическое искать? Тут как бы никто не парится, машины берут на два-три года. Это кусок железа, что вы так перед ней пресмыкаетесь... на помню, вы не в России, это там машина покупается на века и не дай бог на неё жук накакает. Давайте адаптируйтесь скорей.
Евгений
Укоры взрослых, насмешки ровесников

Нижнекамск

Месяц писал отзыв - у меня так не получается, либо сажусь и пишу что в голову приедет, либо все откладывается в долгий ящик))

Хотел написать дополнение как положено - сначала набросок, потом черновик, потом отредактировать-поправить, дополнить, и после этого добавить в отзыв. В результате неделю собирался-собирался и укатил в Турцию, так ничего и не написав) Как приеду напишу в своем обычном стиле - и что получится то получится))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Tim Aherns
Сложно понять, сарказм или нет, тонко слишком. В России на века, сейчас? Даже в "немытых" регионах сейчас машины по 2-3 года не всегда ходят, у некоторых чаще.

Волгоград
Во-первых. ТС - молодец! Спасибо за отзыв

Во-вторых, 10 тыс баксов за такой аппарат - по нашим меркам отличная цена!. За такую сумму 600 тыс рублей у нас идут от 2011 г. 1,4 монопривод на ручке, а не 2,0 л 200 лошадей на автомате.

Ну а так... У меня был 1,4 122 л. с. тигуан монопривод. Так там и климат двух-зонный, и ящички под полом, и столики сзади, и ключ нормальный, и куча всего была - и это тигуан в базе, правда с двумя пакетами опций, но всё же....

Да и масло купить можно везде, а в ленте, к примеру, или ашане, можно по акции и вовсе за копейки купить нормлаьное масло. ну а поменять и самому - много ума не надо....

В любом случае - автор молодец, отзыв - хороший!

NRW
как дёшево у Вас, в Германии за эту цену даже гольф наверное не купишь.
Tim Aherns
У нас кстати таких кто не парятся тоже много, льют что попало, а потом с коксом под крышкой приезжают, и на трассе стоят с клином двс, весело им наверно.

Tim Aherns
Как тебе написали в соседнем отзыве - " Так похвастайся ты чем нибудь!!)) Мы оценим!)))"

Просто ходить по чужим отзывам и ворчать, таких умников тут хватает. Попробуй по другому самоутвердится.
Красногорск
Отличный отзыв, продолжайте дополнять.
Красногорск
Кстати на фото у вас моторное масло "Равенол" и масляный фильтр "мале" а в отзыве про это не слова?

Oleg_62
Не дочитал, не оценивал
Спасибо! Для Вас и писалось предупреждение... :-)

Tim Aherns
Это кусок железа, когда есть много лишних денег. Когда их нет, то стараются продлить жизнь машины подольше.... Средний возраст машин у нас на парковке - 8 лет (я со своими чуть подпортил статистику- было 10) :-)

Vitaliy-nk
Законная пятерка) Пиши больше, как я заметил - чем больше букв тем интересней отзыв) Философские отступления приветствуются)) На товарищей которые длиннее смсок ничего читать не умеют - не обращай внимания)...
Спасибо. "Пианист" пишет как умеет. :-). А умеет он не очень... :-) "Пианист"- инженер, а не писатель...

Хэмин
Во-первых. ТС - молодец! Спасибо за отзыв Во-вторых, 10 тыс баксов за такой аппарат - по нашим меркам отличная цена!. За такую сумму 600 тыс рублей у нас идут от 2011 г. 1,4 монопривод на ручке, а не...
Спасибо. Писалось немного для сравнения, что у Вас тоже не всё так плохо!

Олег
Масло "Равенол" на фото в США продается под маркой Blau. Дорогое, made in Germany, я купил самое дешевое, для аудистов есть ещё дороже!

Хорошее надежное авто.

Город плохих дорог и нытико

hk-usp45
Нелегко в США живется поклонникам ВАГа))
hk-usp45
Тогда ещё вопрос в догонку. Почему в США так дорого всё Немецкое? И почему так трудно всё (немецкое) достать.?
YouR-CurSe
А у Вас в Калифорнии катализаторы не вырезают по тихой в гараже:))?
Там за такие шалости, при прохождении техосмотра можно выхватить штраф превышающий многократно стоимость вашего авто, по этому лучше новый "кат" чем потом платить ещё стоимость одного среднего кроссовера.

Tim Aherns
ты давай тоже перестраивайся. Неграм давай. Ну, чтоб адаптироваться скорей. Нечего там беречь
MCV30

YouR-CurSe
А у Вас в Калифорнии катализаторы не вырезают по тихой в гараже:))?
В Калифорнии - Нет. На старых, больше 6 лет машинах, smog check каждые 2 года, и если не прошел тест - не получишь разрешение ездить... Глубоко не уверен, что можно пройти этот тест без катализатора..

Vitaliy-nk
Нелегко в США живется поклонникам ВАГа))
Не только им! :-) ! Думаете владельцам мерсов легче? :-)

Олег
Ну не везут к нам! В Мексике есть кое-что.. (не уверен что немецкое, но есть..)

РТ
За такой отчет только 5!!!
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве

nik0574
Надо в Россию двигать ,у нас меняют всё и везде ,вот только какое и как )))

Удачи .
А как с зарплатой? Может инженер позволить 3 не новые машины? :-)

H y d r o
За такой отчет только 5!!!
Спасибо. Старался... :-)

hk-usp45
А как с зарплатой? Может инженер позволить 3 не новые машины? :-)
Не ,работать надо там ,с маслом к нам )))
Glock19
Tim Aherns
Тут вы не правы. Как и во всех странах люди разные. Конечно много тех кто не парится, берут машины в лизинг и меняют их каждые 3 года. Но я знаю и много других, первые из них рассматривают машину как средство передвижения и хотят пользоваться ей как можно дольше ( как скажем холодильником), соответственно следят за её состоянием. Другие просто любят машины и в них разбираются ( такие тоже в штатах есть), соответственно также за машинами следят.
Автор, я живу в Вэн Найс и у меня тоже Тига, только на механике. Респект тебе!

Как насчет "клубной встречи"?

Northridge, California
Автор, я живу в Вэн Найс и у меня тоже Тига, только на механике. Респект тебе!

Как насчет "клубной встречи"?
Не знал про Van Nuys, но на Ваш отзыв подписан. "Клубную встречу " можно, в наступающее воскресенье, но не далеко, у меня родители старенькие, далеко я не уезжаю... :-(

Поздравляю с покупкой

Канада
В шоке от цен у вас в Пиндосии. У нас что то подобное будет ну как минимум в полтора раза дороже, а то и больше (в канадских тугриках)

hk-usp45
А что у вас в sears масло меняют? У нас sears это чисто магазин одежды.

egorlike
А что у вас в sears масло меняют? У нас sears это чисто магазин одежды.
У нас при нашем районном Sears есть автосервис где меняют не только масло, но иногда могут что-то починить.. :-). Я не пользуюсь.

Поздравляю с покупкой
Спасибо. Покупка очень пригодилась в прошлом месяце.

egorlike
Ну старался выбрать подешевле ;-)

С удовольствием прочёл Ваш отзыв! И машина, на мой вкус, неплохая, и насчет внутреннего убранства Форда согласен. Если они в следующем поколении не сделают его длинее или не перелицуют этот "космос" я тоже, наверное, буду в свое время конечно, прощаться с Фордом, в пользу ВАГа.
Желаю всяческой удачи, очень интересно пишите!

Rezec
Спасибо на добром слове. По сравнению с Вами, или Livermore (Сашей) то пишу не очень. Скучно и корсо, у Вас получается гораздо лучше и образнее.

Приятно, что на просторах Северной Америка есть адекватные, понимающие люди. Долгой и счастливой истории Вам и Вашей машинке. Удачи!

Юрий Деточкин
Вы пропустили слово *наши *после понимающие )))

nik0574
Вы пропустили слово *наши *после понимающие )))
Действительно очень важное :-) замечание! :-)))

Юрий Деточкин
Большое спасибо. Пишите тоже больше про Ниссан в Москве..

Novosib Zatulinka
Отзыв - класс! Очень интересно почитать про владение авто за границей! 5!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Отзыв - класс! Очень интересно почитать про владение авто за границей! 5!
Спасибо. СХ-5 по дешевке не попадались- пришлось купить что было... ;-)))

Novosib Zatulinka
hk-usp45
Спасибо. СХ-5 по дешевке не попадались- пришлось купить что было... ;-)))
Тига очень достойный аппарат и очень недооценённый, в России уж точно. Мне он понравился, пока подбирали моему коллеге на покупку.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

CTAKAH_Bucku
В США они теперь (Тигуан2 и СХ-5) прямые конкуренты по размеру и цене.. А просто Тигуан конкурирует с СХ-3. И в простых комплектациях немного дешевле..

Нижнекамск
Вот Генри, ты предлагаешь выпить и закусить за Вику. На примере Игоря и сладостей ты понял как я ответственно к своим обещаниям отношусь) Это, если пообещаю, мне надо будет упиться вусмерть, потому что если я за Вику пивца в легкую выпью, то она ж обидится))) Скажет - за Игоря вкусняшки только так ешь, а за меня значит только пива немного, вот так и проверяются друзья)))

Vitaliy-nk
Зачем в усмерть? Три стопочки- Путинка, Белуга Голд и Хаски. Сообщи что лучше!

hk-usp45
Зачем в усмерть? Три стопочки- Путинка, Белуга Голд и Хаски. Сообщи что лучше!
3 стопочки - это только для запаха , 0.5 как минимум выпивать нужно , а лучше литр )))

Игорь , уже не патриот
Пол литра я не одобряю - один на отдыхе и пить водку такими темпами? Лучше дегустация с мясом..

hk-usp45
Ты габариты Виталия помнишь ? ))) Ему эти пол литра с закуской только стресс снять , до пьянки ещё далеко )))

Игорь , уже не патриот
Игорь, ты забыл, что Виталий похудевший! Вот если он наестся пироженок..

С женой ездили в Сочи в 2009, там на наш же пляж ходила компания - два мужика и женщина. Приехали видимо в одно время с нами. Сначала на пляже они пили что-то дорогое, типа виски и рома. Потом перешли на подешевле, потом на местное самое дешевое вино и типа чачу. И так каждый день с утра до вечера, купались все реже, приходили все позже, глаза становились меньше, а лица больше. Люди на глазах превратились внешне в бомжей за дней 10. Потом вообще по одному ходили раз в 2-3 дня. Им уже не нужно было море😁 Потом все вместе опять пришли, побритые чистые. Видимо решили попрощаться с морем перед возвращением домой😁
В отпуске полно чем заняться, я даже когда принимал алкоголь, в отпуске много не пил - набухаться можно и дома😁

hk-usp45
Игорь, ты забыл, что Виталий похудевший! Вот если он наестся пироженок..
С моими габаритами пять килограмм это вообще ни о чем)) Вот это если бы Вика сбросила пять кг, то стала бы скелябриком)))

Игорь , уже не патриот
На провокации по алкаголю я не попадусь) Это когда провокации по поводу сладостей, то они попадают на благодатную почву))

Vitaliy-nk
У меня жена сейчас в секте в какой то состоит, аэробика, бассейн, фотографии всей еды руководителю сбрасывают)))Так вот она похудела за первый месяц на 4 кг., плакалась, есть там девушка которая сбросила 30 кг., только в ней изначально 120 было, почти 2 мои жены)))

Главное не так как похудеть, а не набрать лишнего после диеты..
Я сколько женат, жена всегда одинаковая, не сильно полная, не сильно худая, всё на месте скажем так.... Вообще не вижу смысла диет для неё, мне нравится так как есть))) А во мне 108-112 уже лет 6 как минимум, никаких диет не придерживаюсь, жира нет, пупок есть)))

Игорь , уже не патриот
Слишком быстро вредно сбрасывать, оптимально 2-4 кг в месяц. Так что она у тебя прямо в точку))

Главное не так как похудеть, а не набрать лишнего после диеты..
По статистике, 97 процентов тех кто сбросил, через некоторое время опять набирают вес.

И это хорошо! 👨‍👩‍👧‍👦

Так и я про это..

Так и я про это..
С интересом прочитал рассуждения о коррекции веса)

Имею собственный опыт
В период интенсивных занятий набирал до 94кг, с начала года убрал более 12кг, в месяц по 1,5-2кг. Последние 3мес вес стабилен, колеблется ±0,5кг

Есть простое правило - набор веса - это префицит каллорий, а для снижения всего навсего надо меньше жрать и больше двигаться)))

Большинство, кто набирает вес после!!! диет понятия об этом не имеют
Диета - это не просто рацион, это постоянный контроль, но с разнообразием, а не просто не есть по четным дням мясо, а по нечетным рыбу)))

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Следить за весом, особенно, когда есть время для спорта, очень просто)

Игорь , уже не патриот
Дело не только в весе, но и показателе подкожной-жировой клетчатки, росте, ворзасте и пр)

Привет

Привет
Пивет ))) 46 лет , 187 см. , вчера было 110 кг. , ем много , десерт обязателен )) , жира не видно , пупок есть , про подкожные дела не знаю ))))

Игорь , уже не патриот
Ещё курю много , спиртное не употребляю )))

большой дядька)))

большой дядька)))

Ты Виталия не видел )))
даже не знаю радоваться этому факту или нет)))

ДядьСань
даже не знаю радоваться этому факту или нет)))
Когда большие друзья - это хорошо ))

Игорь , уже не патриот
Когда большие друзья - это хорошо ))
А когда много больших друзей, то это ещё лучше! 😀

Игорь , уже не патриот
49 лет, примерно 167 см, 80 кг, не пью и не курю..Жир есть, к сожалению..

ДядьСань
С интересом прочитал рассуждения о коррекции веса) Имею собственный опыт В период интенсивных занятий набирал до 94кг, с начала года убрал более 12кг, в месяц по 1,5-2кг. Последние 3мес вес стабилен,...

Я когда сушился за пол года скинул килограмов 16 без проблем
Если занимаешься то вообще такой проблемы нет, сколько надо столько и сбрасываешь) спортзал дисциплинирует. Я когда заниматься перестал то через некоторое время вес пошел вверх, и вроде знаю как надо худеть - а не получается) А тут перед отпуском и заниматься начал и питание по режиму, и сразу сколько хотел столько и сбросил.

Канада
Ну у меня уже год на зал времени нет. Вес держится примерно на одной отметке

Vitaliy-nk
у меня наоборот - "в зале" жор нападает, от занятий легко расти, правда уже вширь)))

надо скинуть вес - убираю силовые=обьемные нагрузки, добавляю пешие прогулки, велосипед...а главное, уменьшить порции))) и на 1-1,5 часа увеличить интервалы между приемами пищи, и воды пить побольше))

hk-usp45
49 лет, примерно 167 см, 80 кг, не пью и не курю..Жир есть, к сожалению..
Зато без еды долго протянешь ))) Я кстати голод хорошо переношу , вес сбрасываю быстро , набираю долго , когда качался и массу набирать старался , тяжело с этим было ) Года 4 назад в больницу попадал с поджелудочной , лечение - голод , холод и вода , неделю на одной минералке не газированной . Зато когда через неделю врач разрешил куриный бульон без всего и без хлеба , аппетит проснулся , дали бы к этому бульончику чернушки буханочку , слопал бы на раз-два )))

Ты Виталия не видел )))
это который из Нижнекамска?

Vitaliy-nk - этот?)))

ДядьСань
это который из Нижнекамска?

Vitaliy-nk - этот?)))
Ну да , 190+см. )))

ДядьСань

У меня товарищ так всю жизнь живёт , принципиально не химичит , пришло время результаты встали ))

Ну да , 190+см. )))
учту, гадости писать не буду))))

а вообще большие люди - добрые)

Игорь , уже не патриот
с одним товарищем занимались, так он еще посты религиозные соблюдал
и - все!
диета, без нагрузки на ЖКТ, вес от малоежки сам сошел, спортом больше не занимается...
а здоровый дядька бы! но не думал головой, как не печально

ДядьСань
с одним товарищем занимались, так он еще посты религиозные соблюдал и результат - младше меня был, но в 32 года язвенная болезнь желудка обнаружилась и - все! диета, без нагрузки на ЖКТ, вес от малоежки...
Я тоже занимался , химичил слегка , потом попал в больницу на долго , после какое то время нельзя было заниматься , может и не всё ушло , но всё же , а потом как то и не до этого стало , ещё плечо травмировано , сыну показывал как отжиматься правильно , разохотился и захотел побольше отжаться , а потом ночь не спал )))

ДядьСань
Который судья мой товарищ , всю жизнь в спортзале .... только жены нет , и детей тоже (((

ну, тут каждый выбирает)

а главное - чтобы занятия здоровья прибавляли)

PS. а в белой футболочке не Вы?

ну, тут каждый выбирает)

а главное - чтобы занятия здоровья прибавляли)

PS. а в белой футболочке не Вы?
Нет , мои товарищи дозанимались до таких показательных выступлений-соревнований , а я нет )))

Бэху я не подниму )))

Я когда сушился за пол года скинул килограмов 16 без проблем
А в чем "сушка" заключается?

Голод не пробовал..😃

Бэху я не подниму )))
И не надо! На всякую бэху есть свой эвакуатор!

hk-usp45
А в чем "сушка" заключается?
Скидывание веса с минимальной потерей мышечной массы

Голод не пробовал..😃
раньше каждую осень по 2-3 дня на одних яблоках сидел)) ведерко съедал)) совсем не кушать - печально как-то))

ДядьСань
Сидел бы тоже, если бы "слава победителю" были бы.

hk-usp45
Сидел бы тоже, если бы "слава победителю" были бы.
Можем бартер наладить - я Вам яблочки, Вы мне -...что там у Вас есть?)))

ДядьСань
Можем бартер наладить - я Вам яблочки, Вы мне -...что там у Вас есть?)))
Все хорошее что у нас для вас есть уже под санкциями😭😪

Все хорошее что у нас для вас есть уже под санкциями😭😪
это да...эта фигня даже меня коснулась в прямом смысле - даже сыр Бри купить в городе теперь не могу

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

...Свет. Этого выключателя даже в книжке (Tiguan manual) нет! Два положения - постоянно включено или всё или дневные ходовые огни - и это всё!!!! Положения выключено - нет! Ну про туманки даже можно не заикаться…
пересмотрел все фото, на одной только заметил краем, немогли б фото выложить как он , такой переключатель выглядит ? ;)
Заметил ещё отличие от наших, на внутренних ручках дверей задних пассажиров есть управление центральным замком, а светодиод в них присутствует и присутствует ли он на передних в данной комплектации?

S.A.G
Днем посмотрю, и отпишусь..

hk-usp45
Днем посмотрю, и отпишусь..
Ок

S.A.G
Ок
Выкладываю фото выключателя (вкл.выкл), и рапортую что подсветка есть везде!

hk-usp45
Выкладываю фото выключателя (вкл.выкл), и рапортую что подсветка есть везде!
Спасибо, Вообще такой выключатель впервые вижу ;) подсветку имел в виду в нутри самой ручки , сверху ;) нужно будет в сети порыться , должен где нибудь номер таких ручек быть, да доосностить себе авто, а то порой нужно управление ц.з. задним пассажирам, чтоб к водительской двери не тянуться.

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России