ТО-27000 миль

Volkswagen Tiguan 2015

, Northrdige
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 27143 миль (43429 км)

В моём основном (первом) отзыве про машину было упоминание, что я готовлю большое ТО на 30000 миль. Но некоторые события резко ускорили проведение этого мероприятия.

Первое событие - это на очередной проверке уровня масла (ну не ест мой Тигуан масло почему-то!) масло было очень почерневшим - я гонял этот месяц машину чуть больше чем следовало (2000 миль почти за месяц! - обстоятельства!), ну и второе - я в отпуске!!;-) поэтому было решено ехать к Jerry в сервис на этой неделе. К сожалению, первая попытка обслуживания в четверг сорвалась в связи с не выходом на работу одного из механиков, поэтому работы были перенесены на 7 часов утра в субботу (Сервис открывается официально в 8 утра) Дополнительный бонус - с утра не жарко!!!

Вообщем, в субботу, прихватив все расходники, нижнюю защиту двигательного отсека и компьютер, запихав всё это в багажник

(слава богу это всё уместилось) я поехал к Jerry.

Подняли машину и слили масло с двигателя (Таки да. немножко тёмное)

. Потом решили наплевать на ВАГовскую инструкцию и снять поддон трансмиссии не сливая масло - и сняли! Ну не много побрызгало мимо сливного поддона,

ну и что? Зато не трогали внутреннюю пластиковую заливную трубку! Трансмиссионное масло не темное, горелым не пахло, но на магнитах и дне коробки было очень много стружки и металлической пыли

Стружка и металлическая пыль

. Напоминаю пробег - 27000 миль. Так что у кого были проблемы с коробкой Айсин (Aisin) - меняйте масло после притирки!!!!!!!

Поддон был вымыт

, фильтр в трансмиссии был заменен

, и вместе с новой прокладкой поддон был водворен на место. Машину затем опустили и залили моторное масло Равенол HPS и заменили масляный фильтр STP на фильтр MAHLE.

(подробности о приобретении BLAU J1A5087-K VW Tiguan Motor Oil Change Kit были в основном отзыве)

Этап 2. Подняли машину на подъёмнике и открутили трансмиссионную заливную пробку и вкрутили Инструмент VAS6262/2, к нему (VAS6262/2) подключили VAS6262A. Залили в пустую (мною купленную за $3) одну галоновую ёмкость 4 одно-литровых (почти, вообще-то баночки 1/4 галлона и называются quart) баночки трансмиссионного масла Idemitsu (10106-042K) и прикрутили к инструменту , затем начали заливать масло. С горем пополам залили 4 баночки. Ну лилось очень долго!!!!! Примерно 30 минут! Поэтому когда перешли ко второй стадии, где завели машину и с моим компьютером проверяли температуру трансмиссионного масла (должно быть в диапазоне 38-42°С !) провели рационализацию - провели воздух под давлением для ускорения заливки

Рационализация (Jerry справа держит воздух :))))

. Залили - и потом как и должно - лишнее масло слилось. Сливная пробка была закручена, и пластиковая защита картера поставлена на место.

После этого замена воздушного и салонного фильтра тяжелой не выглядела (хотя замена салонного фильтра скажу я вам тоже не сахар - лазить под панель лёжа на полу….). Старые фильтры

Старый салонный воздушный фильтр

Стаый воздушный фильтр

были грязными. (Как 20000 миль назад их меняли так и стоят, что поделать - Америка!)

В конце обязательная помывка на мойке.

Расходы:

Jerry - $150 (за 2 часа работы)

Мойка - $30 (включая $5 чаевых протиральщику)

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России

Нижнекамск
Обслуживаться конечно желательно у ОД, но ты же в США живешь - в вашей глухомани его наверное не найдешь)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Если купил у ОД то и обслуживаться можно у ОД, но это дороже и некоторые виды работ (например, трансмиссию) они делать не будут, отговариваясь, что этого нет в регламенте!

как же вам там Лукойла не хватает)))

Northridge, California
В смысле масла или заправок?

hk-usp45
В смысле масла или заправок?
масло, думаю, купить можно... а вот АЗСок, да еще, чтобы бонусная карта федеральной сети действовала только в одном регионе))) этого явно не хватает)))

недешёвый такой Джери, надо было ехать к Тому или Спайку)

premio711
недешёвый такой Джери, надо было ехать к Тому или Спайку)
Они скорее всего ещё дороже! :-) Вот если speedy Gonzalez.... :-)

ДядьСань
Не.., мы до этого ещё не дошли.. :-) Почтительно склоняю голову... :-)

учитывая, что айсин там стоит японский - тойотовский
Ага, вот поэтому и менял масло! :-) С промывкой поддона!
Некоторые комплектующие стали поступать из Китая... :-(
Знаю случай, когда сломался зуб на шестерне главной пары.. на Айсиновской коробке...

hk-usp45
Они скорее всего ещё дороже! :-) Вот если speedy Gonzalez.... :-)
😆😆😆😆😆😆😆😆😆От души посмеялся! Отличная рок-н-рольная песенка была про этого героя))

учитывая, что айсин там стоит японский - тойотовский
Ну так себе японцы делают по заветам императора. А вагофилам можно всякую каку спихнуть - они привыкшие к летящим на 50 000 трансмиссиям :)

egorlike
Я не привык..., может Я не ВАГофил ещё? :-)

egorlike
Только айсины почему-то рвёт на Камри и Хайлэндерах 3,5л, а на ВАГах нормально всё. Видимо император как раз не благословил этот проект

premio711
Если честно, то не видел ещё "порванные" Айсины ни на Ваганова, ни на Тойоте. Видел одну раздолбанную от Опеля, дизельного.... Кстати, трансмиссия первого Тигуана и Пассата - одна и таже.

Радужный
И это практически на новом авто. ВАГ такой ВАГ все таки :)
Причём тут VAG, хотелось бы воскликнуть. Это его японский поставщик, который в первую очередь является поставщиком АКПП для японского автопрома, подставляет. Хотя с чего вы решили, что на вашем авто более надёжная и нет стружки? WWW.ZR.RU журнал "За рулём" стр.108 "Все болячки автоматических коробок". Никто не знает, кроме бывшего владельца, как "издевались" над этим авто. Да и многие ли из вас меняют масло в АКПП со снятием поддона на таком пробеге? Меняли - лично присутствовали в ремзоне, чтоб иметь возможность увидеть её на магнитах?

Альберт
С чего я решил? А с того что месяц назад мне меняли жижу в акпп. На пробеге 298000км. И там почти никакой грязи не было, уж не говорю о стружке.

egorlike
Ну и хде дополнение с фото? :-)))
И какой был цвет твоей жизни к почти 300000 км?

Радужный
egorlike
Хотите сказать, что до трехсот тысяч не разу в АКПП масло не менялось??? Да Вы человек с железными нервами!!!! А я бы предположил, что образовавшаяся в период обкатки и далее стружка, просто уже вышла ранее при заменах масла.
Хотя никто не отвергает заговор производителей по поводу запрограммированного ограниченного ресурса узлов трансмиссии и ДВС.