Маленькое дополнение и аксессуары

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 28629 миль (45806 км)

Писать особо пока нечего, поэтому небольшое дополнение.

Всё в основном в порядке - масло Равенол не ест, как и не ело Кастрол. Да, вот ещё, придумал имя для машины - очень оригинальное :) - Малыш.

Вот и прикупил Малышу парочку аксессуаров:

1. по наводке товарища exivovoda купил крышечки для петель замка и петель двери. Стоило $7 и $4 за 4 крышечки каждого вида.

Эти по $7

Эти по $4

Естесвенно Китай.

2. Уже жаловался, и жалуюсь опять - ну маркая ткарь на Тигуане.

Пятна немножко видно - вживую - хуже!

Поэтому купил накидки на сидения за $7 каждая в самом дешевом магазине для мексиканцев, называется "dd's Discounts". Как я перевёл с мексиканского то накидки сделаны в Китае для Венесуэлы, и каким-то образом привезены в штаты. Купил 4 штуки и установил на передние и задние сидения. Так что теперь Малыш официально 4х местная машина!

Задние 2 сидения

Что буду делать с тканью на двери - не знаю :(((

Теперь про то что не совсем в порядке. Пластик у Тигуана в моторном отсеке - дер№№о. Засохли и отвалились ушки на пластиковой клипсе которая держала по моему это шланг к тормозу. (их там 3, целый кронштейн с ушками)

. Кстати, этот гад (кронштейн) нигде не попадается в каталогах запчастей. Придется ехать к дилеру и искать там - может найдут. Пока приколхозил неопреновую самоклеющуюся ленту с работы, что-бы держало.

Поломанные ушки, шланг, и лента

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России

В Сибири всё замерзает, а в Калифорнии усыхает)

premio711
В Сибири всё замерзает, а в Калифорнии усыхает)
Иэдеваешься? :-) Этот кусок ####### пластика может стоить $100 потому что это ###### есть только у дилера!

Нижнекамск
Светлые головы в автоконцернах ночами не спят, придумывая как сделать так, что бы карета в положенный срок превращалась в тыкву)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

hk-usp45
возьми электрические стяжки за 50 центов и не парься)))

Vitaliy-nk
Ага смейтесь, смейтесь ... А Вы уверены, что на Ваших Тигуанах пластмасса лучше? ;-)

premio711
возьми электрические стяжки за 50 центов и не парься)))
А я и не парюсь :-) Пока подложил резину, потом посмотрим...

Для тех ,кого сильно раздражают слишком маркие ткани,продается специальное полотенчико,у меня оно ярко-желтое,Если присмотреться,то ворс на нем похож на липучку. Отлично чистит это место на двери. Кстати-эти белые пятна -это наш (ваш),эпидермис и микрочастицы ногтей.

Нижнекамск
Да думаю тоже самое)

Гузель Мугинова
Это все замечательно, только почему то на Ридже эпидермис остается при мне :-), а не ткани..
Можно узнать подробнее про полотенички? Заранее благодарю.

hk-usp45
Можно узнать подробнее про полотенички? Заранее благодарю.
Это ткань называется микрофибра.

Гузель Мугинова
Это ткань называется микрофибра.
Microfiber значит. Спасибо. А кто делает? Они разные бывают от разных производителей.

Как мне кажется по фото, можно протереть ткань УайтСпиритом (только аккуратно, сначала, в уголке где-нибудь), он, по идее, должен убрать именно маслянистые пятна или затертости (я так на Цивике делал своём).
Потом вода тёплая с мылом (слегка) и тряпочкой-фиброй все промываем-растираем, потом - просто тряпочкой в воде мокрой протираем, и даем подсохнуть. Должно быть получше. Это если не охота в профессиональный детейлинг заезжать.

Rezec
3М делает хорошую микрофибру. МакГваерз, но это совсем «фирменные», можно любую на заправке купить. Как мне кажется по фото, можно протереть ткань УайтСпиритом (только аккуратно, сначала, в уголке где-нибудь),...
Спасибо, вот что такое и прикупил . Посмотрим как оно будет работать.