ТО-30000 миль

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 30060 миль (48096 км)

Подошло время ТО-30000 миль. Подошло немножко быстрее, чем я ожидал, но в связи с тем что мой Риджлайн всё еще на ремонте, то я ездил всё время на "Малыше". Вот и накаталось.

Но перед тем как я начну описывать всё что связано с ТО, я хочу поблагодарить Гузель Мугинова из Нижнекамска и Диму "Rezec" за совет по очистке ткани двери. Прикупил состав Rustoleum

и микрофибру

. И знаете очистилось!!! Вот только на 1 неделю… ;-(((. Теперь каждое воскресенье чищу (или правельнее чистю? ;-))))

Теперь перехожу собственно к ТО. Приехал к Jerry, привёз фильтр и масло

, так как по книжке ничего больше делать не надо. (Следующее большое ТО - 40000 миль). Заняло 20 минут

Масло тёмное - но не черное

и цена - $20 да и то потому, что у Jerry горе - 2 недели назад увели его Hummer 2. Такой машин был - персик - вах! С маленьким (относительно! ;-)) пробегом, с усиленными рулевыми и подвеской, с большими колёсами… Увела молодая женщина в очках и легкомысленном летнем платье и с двумя небольшими сумочками прямо с территории СТО…. за 3 минуты вскрыла и завела… До сих пор не нашли..

Купил пластиковую запчасть у дилера. (См предыдущее дополнение) Продавалась только в сборе вместе с кожухом №5N0-201-973-B (кстати еле нашли в каталоге - почему-то оно было в каталоге Audi). Цена $75. Но Made in Germany!!! Еще не ставил - вот как только отвалится ещё один держатель так сразу.. ;-)

Неудача с диодными лампочками.

Как все в России знают на американских машинах ближний свет (ну и местами дальний) - гав#о, а у меня в связи с самой простой комплектацией он гав#о в квадрате. Поэтому решил поставить себе диодные лампочки на ближний и дальний свет. Посмотрел в мануале цоколи - Н7 ближний и Н15 дальний. Заказал на Амазоне. Пришли все красивые такие из китая…

Не подошла ни одна - просто тупо не вставлялись в посадочное отверстие.

На этом пока всё. Всем удачи!

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России

А почему масло 0-40 купил?

Artem Konoplya
А почему масло 0-40 купил?
В США Мобил1 с фольквагеновским допуском только это... :-(

В США Мобил1 с фольквагеновским допуском только это... :-(
Я конечно не инженер, но все эти допуски - хрень полная. Лью рекомендованную заводом вязкость ну и обязательно синтетику и не парюсь)

Artem Konoplya
Мобил1- это синтетика, а за допуски Вы не правы. Они регулируют объём моющих и чистящих добавок в масле..

Блин у меня на Шевролете может раз в год пылесосю эти вставки на дверях (и то чисто для порядка, они не пачкаются не фига). А тут каждое воскресение нужно плясать вокруг машины. Продавай это немецкое г :)))

egorlike
Ну например в Риджлайне я даже и не пылесосю, и так всё хорошо.
Кроме того, чтобы продать что-то непреличное, нужно купить что-то взамен! :-)
Что-то приличное можно купить только с $30000, а лучше все $35000! Вот как только накоплю хотя бы $30000 вот так сразу и продам или сдам в трейд-ин..

hk-usp45
Ну например в Риджлайне я даже и не пылесосю, и так всё хорошо.
Кроме того, чтобы продать что-то непреличное, нужно купить что-то взамен! :-)
Ну ты лукавишь. У вас там в Сша все копейки стоит

Ну ты лукавишь. У вас там в Сша все копейки стоит
Какие копейки! :-)
Новые РАВ или CR-V -- $25000-30000
если смотреть юзаные 2015г и выше то от $18000 и до 22000
Хорошие 2015г Pilot, MDX, TOUREG - $30000 и выше.
И куда бедному инженеру податься?

Какие копейки! :-)
Новые РАВ или CR-V -- $25000-30000
если смотреть юзаные 2015г и выше то от $18000 и до 22000
Хорошие 2015г Pilot, MDX, TOUREG - $30000 и выше.
И куда бедному инженеру податься?
А зачем тебе новые

А зачем тебе новые
А зачем мне сильно старые? :-))

По поводу света только у Тойот и у американских автомобилей свет отстой - слепит, а не светит. На Митсу стоят как в Европе, да вообще на Митсу всегда были нормальные фары.Просто закажите европейские фары! В рашке они копейки стоят.

Tim Aherns
Эти вот тряпочки из волмарта по 2 бакса полное г... Не вздумайте ими окна изнутри протирать, ворсинки потом сложно будет оторвать от стекла. По поводу света только у Тойот и у американских автомобилей...
Лед фары на eBay от $750 (пользованные) до $1500 новые. Думаю. Это не $50 выбросить.

Спасибо за совет по тряпочкам. Для стекла у меня специальные салфетки из волмарта- Armoroll! :-))