Проблем все больше.(

Volkswagen Tiguan 2015

, Киров
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

На одометре 22000 км, с момента написания отзыва проехал около 6000 км. За это время успел по гарантии поменять рычаг. Замена из-за развалившегося сайлентблока. Начал невозможно стучать, особенно на маленькой скорости. Со второй стороны тоже есть люфт, но сказали его не достаточно для замены по гарантии.

На 20000 начался какой-то гул при отклонениях руля вправо на скоростях свыше 50 км/ч. Гарантийщики говорят, что ничего не слышат на подъемнике. Говорят есть небольшой гул, который слышно с помощью микрофона или чего то там... А у меня уши закладывает и вибрация под ногами. А они блин ничего не слышат...

Еще один момент: к этому пробегу уже долил около 1 литра антифриза, т.к. Он постоянно убывает. Куда он девается? Опять же сравню с прошлым авто, там я его ни разу не поливал за всю историю владения.

Странные очень у меня ощущения и чувства по поводу этого автомобиля. С одной стороны вроде бы и ездит и на дороге не плохо себя ведет и подвеска после прошлого автомобиля более мягкая, и клиренс повыше. Но с другой стороны, такого количества проблем, болячек и особенностей я не ожидал никак. На предыдущем авто первые неисправности начали появлятся на пробеге в 2,5-3 раза большем и устранение их было значительно дешевле.

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в Москве

Northridge, California
Насчет антифриза.. Под машиной сухо? Пробки на бачке и радиатора проверены?
Денис
У меня тоже 2016 год и пробег 22700, только 1,4 + DSG + монопривод.
Проблем с подвеской нет, ничего не гремит, не скрипит, ничего не меняли.
Может у вас дороги настолько плохие?)
Масло долил только на первых 3-х тысячах грамм 250 и всё.
Антифриз похоже просто воду испаряет, доливаю иногда дистилят.
Ездил к ОД после первой доливки, проверили всю систему на герметичность, сказали все ОК.

Денис
У меня тоже 2016 год и пробег 22700, только 1,4 + DSG + монопривод. Проблем с подвеской нет, ничего не гремит, не скрипит, ничего не меняли. Может у вас дороги настолько плохие?) Масло долил только...
Если автор не обманывает и он из Кирова, то дороги там такие, что АлександрКиров продал свой GL и теперь рассекает на TLC200! И всем советует использовать что-то подобное... :-)

Денис
И кстати, антифриз воду не испаряет!:-)))

Может вы небрежно обращаетесь со своим автомобилем, надеясь на гарантию?
Бережно не пробовали?
Мой отзыв: Renault Megane 2014
AutoMen
Может вы небрежно обращаетесь со своим автомобилем, надеясь на гарантию?
Бережно не пробовали?
А что значит бережно? Гонять не гоняю, по трассе больше 100 вообще не езжу, утром прогреваю, жидкости проверяю. Вполне возможно, что я один из самых бережно обращающихся со своим автомобилем людей во всей России) Но справедливости ради нужно сказать, что дороги у нас действительно плохие. Только этим летом подлатали центральные улицы. Хотя с другой стороны, при тех же дорогах прошлый автомобиль так не ломался. А у владельца Тигуана, с которым не очень давно познакомился-абсолютно те же проблемы. Тигуан, конечно, достаточно комфортный и более-менее удобный для меня по сравнению с прошлой машиной, но очень слабый и требующий постоянного посещения сервиса и достаточно больших эксплуатационных расходов. Например, если бы на прошлой Мазде мне отказали в замене подшипника, то я за свой счет без проблем поменял бы его в стороннем сервисе, а тут он меняется со ступицей и я не готов на гарантийной машине делать это за свой счет на 22000 км пробега. Думаю можно что то наколхозить, конечно, но я на всех машинах ставлю только оригинальные запчасти и по возможности стараюсь обслуживаться только у дилеров.

Northridge, California
Так какого х##3а Вы не едите к дилеру, чтоб он сделал тест на давление охладительной системы? Сразу станет ясно куда уходит антифриз!

hk-usp45
Да ездил я, конечно же. Все герметично говорят. Уходит не очень много, говорят наблюдать дальше.

Northridge, California
1 л это не много? Они что, совсем обурели?

hk-usp45
1 л это не много? Они что, совсем обурели?
Ну там еще в бутылке грамм 200, осталось. 800 мл на 22 т.км. видимо для них не так и много. Они сказали, что испаряется, раз все герметично. И типа испарение это нормально.

Northridge, California
Если всё герметично, то испарятся некуда... Это у Вас единственный дилер в городе?

hk-usp45
Да, дилер один. Иначе давно бы уже съездил к другому. А куда ему еще деваться? В масле его нет, в выхлопной вроде тоже. Может действительно вода испаряется из антифриза или что то в этом роде. Приходится верить

Northridge, California
А в Трансмисиионное масло кто-то смотрел?
И еще, если не найдете нормальных мастеров - меняйте машину...У Вас , вроде, остался 1 год гарантии...

шкурин михаил викторович
на сливной пробке радитора должно быть уплотнительные кольца износились или вообще одно кольцо могли забыть поставить.
проверьте

да дружище ,спасибо за реальность. а то здесь заказными плюшками все заполнили ..