Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2010

Фольксваген Тигуан 2010 — отзыв владельца

, Гамбург
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: Sport & Stiel, Team
Цвет кузова: Deep Black Perleffekt
Салон: спортивные сидения c подогревом, навигация RNS 310, климатроник
Кузов: Панорамная крыша, Park-Assist, Parktronic, адаптивный ксенон, противотуманки
Двигатель: 2,0 TDI
Сложно что-то сказать за три дня эксплуатации, но сев за руль, был приятно удивлен и плавностью хода, и звукоизоляцией, и реагированием на газ, тормоз и руль. Честно говоря ожидал худшего,т.к. никакого тест-драйва не делал, а просто пришел, увидел, поругался с женой, т.к. хотел взять TOUAREG, но пошел ей навстречу и ... купил. Купил, хотя все во мне было против этой покупки.
До Tiguan'а были и AUDI и LEXUS'ы и TOYOTA и VW.
Первые впечатления: мягкий ход, светлый салон (панорамная крыша), некрасивый и маловыразительный мультидисплей между одометром и спидометром, уродливый подлокотник задних сидений, неудобный бардачок.
Книжки (Описание и сервисная) не входят ни в бардачок ни в ящички под передними сидениями-о чем думали инженеры и маркетологи мне совершенно непонятно.
Расход на первые 300 км (брал при 9 км. пробега) составил 13,8 л/100 км. Скорость набирает динамично, но больше 120 пока не разгонял по вполне понятной причине. Степ-троник работает нормально.
В первый день напрягал AUTOHOLD, однако к концу дня привык и, даже, показалось удобным. Такая же система у меня была на TOYOTA - MR2, но тогда мне это сильно не понравилось.
Навигация штатная - RNS310 с одной картой. Инсталяция на внутреннюю память длилась ровно 2 часа вместно заявленых в описании 60 минут.
На карте Германия и основные дороги соседствуюших стран. Но, если, например, заеду куда-нибудь не в Германии, то этой дороги на карте может не быть. Следовательно нужна полная карта. Карты есть в продаже, но стоят до 150 евриков - больно. Поэтому весь вчерашний день посвятил поиску карт и нашел, практически все.  Пока нет России, но думаю, сегодня-завтра найду.
Установлен Parktronic и Park-Assist. Park-Assist'ом пока не пользовался, попробую на неделе.
Вот пока, собственно, и все.
По мере получения новых впечатлений буду добавлять.

Поездил по автобанам и расход уложился в норму - 7,7 л/100 км. Особо быстро еще не разгонялся, не более 120. На 500 км. появилось предупреждение-напоминание о проведении инспекции-до инспекции еще 29.500 км. и сколоко-то там дней (более 700). Всего наездил 795 км за 31 час 43 минуты.

Продавец предупреждал, что теперь нет строгого ограничения по межинспекционному пробегу. За основу берется 30.000 однако компутерка сама будет определять время посещения мастерской. Это зависит, сказал он, от многих факторов....

, пробег 795 км

Алейск
кратко и понятно! ПЯТЬ!

но Тигуан больше нравится)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
®™VlaD™®:
кратко и понятно! ПЯТЬ!
но Тигуан больше нравится)
тьфу, Туарег
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хороший

только 5
димон 4
хорошее авто. А сколько стоит в Германии?

Выбирал между Тигуаном и Витарой => взял Витару! Зато комплектация выше и обслуживание дешевле (проще), у официалов не обслуживаюсь! Видимо, до немца надо дорости! Уж слишком сильно мой мозг поражен япономобилями...
Axwl F.
Зачем нужен дизел с расходом 13,8?????? у меня Фокус в лютые сибирские морозы 13 ел с прогревами...................
AlbertLK
Автор, Вы с трансмиссией определитесь, ну никак она не может быть вариаторной - либо 6АКПП Айсин, либо "мокрая" 7ДСГ. В Германии, скорее, последнее. Мануал в бардачок влезает без проблем, вряд ли в Калуге кладут какой-либо уменьшенный вариант. Расход по городу у меня после обкатки 9-10 л, не более. Если Аутохолд напрягает, так просто отключите его, я тоже особо им не пользуюсь, только уж если в особо больших пробках. А вот панорамная крыша - здорово, м.б. в Калуге на рестайлинг начнут все-таки ее ставить? Что за шильдик на задней стойке, ни разу такого не встречал. Пока отзыв немного куцевато выглядит, хотя и срок владения всего неделя.
димон 4:
хорошее авто. А сколько стоит в Германии?
40.000 €
AlbertLK:
Конечно 7DSG. Относительно мануала - несколько неточно написал. Если положить мануал, то больше почти ничего не входит.

Зер гут !!!

М-да. Расход не айс. А панорамная крыша хороша...пока чистая.

Ряzань
У меня такой расход на TSI 2.0 Может меньше будет после обкатки.
Телефон не мешает обзору? "Блю-туз" есть?
P.S. К autohold привык и без него уже не езжу.
fedel777:
У меня такой расход на TSI 2.0 Может меньше будет после обкатки.
А так, отзыв не очень. С фоток больше инфы. Стеклянная крыша понравилась, руль от Туарега по-моему. У меня кнопки другие. Что за "крутилка" рядом с очечником. Такую тоже хочу. Телефон не мешает обзору? "Блю-туз" есть?
P.S. К autohold привык и без него уже не езжу.
Расход, думаю, после обкатки снизится. Во-всяком случае, должен снизится. Крутилка-управление крышей, а Блю-туз есть, но пока не включал, да и телефон привык так держать. Руль, естественно, родной.

Panorama
Автор, эта магнитола называется RСD-510. С вариатором вы, конечно, накосячили. Но, вижу, уже исправлено. Расход ненормальный для дизеля. Или давите тапку в пол (что не рекомендуется при обкатке), или что-то надо регулировать (что вряд ли на новой машине), или не правильно считаете. Бардачек в машине нормальный, влезают даже листы формата А4 (ни в одной моей машине не влезали).
Порадовала мягкая подвеска. Эта просто АУТ. В Тигуане? !! Дороги просто у вас хорошие...
Panorama:
510 абсолютно иная - это 310, а тапок в пол никогда не давлю-за рулем с 1976 года. Держу не более 2.000 - 2.500 оборотов. С расходом, думаю, станет ясно уже через пару дней, а пока это меня не волнует-это ведь городской цикл.
Относительно подвески... Так это первое впечатление. Вчера уже почувствовал жестковатость-тут вы правы.

хорош
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Сибирь
красивый, но турег больше нравится

Неплохой авто. Ждем дальнейшего отзыва и эксплуатации. Удачи!
PS/ - судя по номерам машина "прописана" и обитает в Германии?
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Берег Горе-Моря
Отзыв слаб

Иркутск-Краснодар
нафига писать отзыв после 3-х дней эксплуатации???
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
автор поделись секретом где взял карты других стран и как их подогнать к этому навигатору? Срочно нужна инфа т.к. в четверг едем в Италию а на этом паршивом нави нифига нету европы, только Германия, придётся брать TOMTOM

p.s. у нас новый Golf 6 Plus TDI

Touchscreen на RNS 300 полная фигня, да и сам нави прокладывает сомнительные маршруты, на БМВ и Опеле навигаторы лучше работают

где-то в Сибири
Как победить эмоции женщин, чтоб не купить такую, вместо Таура? Я беру измором(пешком и на такси долго не могут), но при этом я делаю вид , что мне нравится ходить пешком(p.s. я ещё бегом занимаюсь).
Mr.LION:
Отзыв слаб
Ни хрена не слаб! срок владения 3 дня! что ещё узнаешь? А за правду по проблемам (3 дня!) только 5 можно было бы поставил 6. А Расход веру в справедливость вообще убивает. У меня крузак в Испании жрал паспортные 9, а иногда и меньше! Бедовая машина, сдавай пока можно!
HEEEEEEEEEEELP!!! НА Тойоту авенсис где обновить карты для штатного навигатора? РФ + Европа? Оригинал 2004-2005 ver.2 NAVTEQ!
HENRYH:
HEEEEEEEEEEELP!! ! НА Тойоту авенсис где обновить карты для штатного навигатора? РФ + Европа? Оригинал 2004-2005 ver.2 NAVTEQ!
единственное что хорошо работает это IGO 8 ( РФ + Европа) но на штатных нави она нихрена не работает, уже всё перепробовали - не можем запустить, остаётся покупать диски с картами или подождать ответа автора может поделится , а автор?

Чебоксары
тигуаны и туареги нынче не те... вон друг купил ПОЛО, заколебался по сервисам ездить и говорит, в сервисах дохрена этих тигуанов стоят, ждут запчастей и ремонта...фольтсваген халтурит.

Нормально.
hghggcgc
Послушай жену и сделай наиборот:) Таурег куда круче!!!
Turborzr:
Мне кажется, что на RNS510 стоит IGO 8. Сам пользовался этой системой во всех своих коммуникаторах-прекрасная навигация!!! Я имею в виду IGO 8.

куды уш нам до них
Дизель для немца - хорошо, а на наших АЗС - СМЕРТЬ !

Рязань
Начало хорошее, обязательно дополняй. Пока без оценки.
а ты совестлив?
своих коммуникаторах-прекрасная навигация
как запустить IGO 8 на RNS 310 ? у мну он всегда говорит "диск не читаем" и где ты брал карты других Европейских стран? Мне ОД заявил что только у них диски покупать по 100 евро за штуку....жирно...

еще один вопрос к автору: на Тигуане цепь или ремень ГРМ? и когда он меняется?

Когда же наши Жигули на равных будут конкурировать с Фольсвагеном.

zzzeee nsk
расход не интересен.карты тоже.а вот. medchen в нем дают или нет.
ial52
По-моему, IGO на 310 не запустится, но поспрашиваю сегодня у местной "профессуры". А двигатель-то стандартный. Значит ремень. Замена, думаю, после 120.000
На RNS310 штатно установлена навигация NAVITEL для Blaupunkt-а (FX). Однако, система проверяет каждый раз тексты безопасности и, если тексты не сходятся с зашитыми в самом устройстве (это мое мнение), то на экране появляется надпись, что диск является копией с фирменного и поэтому использоваться не может.
Следовательно необходима точная копия образа фирменного диска.
На RNS510 установлена, по-моему, Win CE, поэтому туда можно засунуть любую навигация, работающую под Win и поддерживающую протокол GPS. Но стоит 510 2.200 евриков. Вот они (VW) и добирают до этой суммы, продавая отдельные карты по цене от 100 до 150 евриков за диск.
Вспомните их слоган - ИЗ ЛЮБВИ К АВТОМОБИЛЮ!

Калуга
Сегодня видел на дороге рестайловый . Симпатичнее смотрится , особенно корма
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
- ИЗ ЛЮБВИ К АВТОМОБИЛЮ
излазил все форумы и единственно что можно сделать, это переписать карту с CD на SD - Karte, но для этого нужно где-то взять эту CD с картой...и самое главное перекачивать нужно обязательно в своём нави, есле например на компе или на другой машине перекачивать то работать не будет! Европа - CDґшки нет не за деньги не за красивые слова, со стороны VW хорошо продумано чтоб бабло рубить, за это им большой минус, и это го*но еще и стоит 1500 евриков, знал бы некогда не заказывал...

придётся ехать по Германии с RNS310 а дальше ТОМТОМ или ИГО 8

у нас на 1.6TDI ремешок меняется при 220 тысячах

40.000 €
за 40.000 €, лично моё ИМХО, лучше купить землю, добавить еще 100 штук и построить дом

Turborzr:
Это вот к чему Вы написали? Или Вы думаете автор БОМЖ?
вот к чему Вы написали? Или Вы думаете автор
ну зачем так грубо?

Sergey_999:
Вы определитесь, что нынче "не те": тигуаны, туареги, или Поло? Я пока один раз на сервис ездил на ТО-1 за 28 000 км. Может Ваш приятель как раз меня там видел? И кто ему докладывал, что там делают эти машины? Может они ТО ждут или жестянку.

Turborzr:
ну зачем так грубо? просто через год - полтора её цена будет 20.000, по фоткам просматривается что двор вроде как не свой а авто дорогой
Через год - 20 000? Вы серьёзно? А через три - задаром? Такая у Вас арифметика?

Отзыва нет.
Телеграмма какая-то. "МАШИНУ КУПИЛИ ЗПТ ВРОДЕ НИЧЁ ЗПТ ПАРИМСЯ С НАВИ ТЧК"
A-380 :-)

fedel777:
Через год - 20 000? Вы серьёзно? А через три - задаром? Такая у Вас арифметика?Я имел ввиду, что адекватный человек покупая машину за 40 тыс. евро, имеет, как минимум свою квартиру или дом, а не копит на неё годами, питаясь пельменями.
90% физ. лиц (а наш брат все 99%) в Германии покупают такие машины в лизинг или кредит и есле у него после этого хватает на пельмени значит он еще хорошо живёт

будем надеется что автор адекват

есле что, как уже сверху писАл это всё ИМХО и не кому своё мнение не навязываю

Ряzань
"годовалый Тига на полном "фарше" кожа рожа ценые породы дерева .... http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=ljl1xar2kng4 Прошел по ссылке: автомобиль 2009 г.в. стоимость 29 000 евро = 1 160 т.р. - такая же, как и в России, аналогичной комплектации и года вып. при цене нового сейчас около 1 345 т.р. За два года - менее 15%

Саша Н-ский:
Отзыва нет. Телеграмма какая-то. "МАШИНУ КУПИЛИ ЗПТ ВРОДЕ НИЧЁ ЗПТ ПАРИМСЯ С НАВИ ТЧК"
В ТОЧКУ)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

VARTOVSK CITY 86rus
тачка зачёт, у меня тоже дизель только туран с таким же 140 сильным мотором и 6ст dsg, динамика хорошая, многие удивляются, карты россии есть но для rns510, не знаю у вас такие же или нет
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

VARTOVSK CITY 86rus
Axwl F.:
машина пока новая будет жрать, тем более не сравнивайте фокус с паркетником масса разная, у меня с таким мотором vw touran (минивэн) по трассе 5.5 литров по городу около 8 причём не в режиме пенсионер, а если пенсионерить то и того 6.5-7 можно сделать, тем более читайте внимательно это при 9км пробега, чем больше суточный пробег тем ниже падает расход
Ехал Грека через реку

Даже по фото видно что пластик в салоне от логана не отличаеться, только формы другие, посидев в салоне выкинул идею покупки этого поло перероста раз и навсегда из головы....

Салон скучноват у Тигуана...
Можно было конечно что специальное для паркетника придумать , а не от Гольфа плюса уже готовый брать ...

Странно еще что автор купил устаревшую модель , ведь уже на свежий заказаы принимают ...Хотя если жирный раббат был - тогда конечно можно ...

Техника тут надежная - неоспоримый факт.

Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Хотя 40 тыщ- тут рабатом и не пахнет кажется ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Это пока скорее не отзыв, а первые эмоциональные ощущения от нового авто. Я тоже, помню, подумал "как здорово едет и рулится", "какой классный тихий и шустрый дизель" и, конечно, "ну почему, почему на Форик не ставят такую великолепную коробку?". Расход великоват, у меня сейчас после почти 30 тыс км пробега в жестоких городских пробках не превышает 9.5 л. И это с 6АКПП, а с 7ДСГ должно быть ещё меньше. Подвеска как-то обмялась и стала покомфортнее. Машинка, во всяком случае мой конкретный экземпляр, абсолютно беспроблемная. Автор, отпишитесь пожалуйста, как ведет себя ДСГ в пробках и насколько адекватно работает Park-Assist? Отличная панорамная крыша, жаль в Калуге пока с такой не делают. И, действительно, что за надпись на правой задней стойке? Автору удачи и будем ждать дополнений.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Axwl F.:
Что ты сюда со своим Фокусом лезишь...Ношёл с чем сравнивать. Сравни ещё с матизом...

GeCube:
Чюшь несёшь. Салон качественный. Пластик мягкий...
на сайте mobile.de так называется одна из комплектаций- team. по комфорту посадки за водительским сидением тиг предпочтительней чем новый тур.имхо

Deutsches Reich
Виталий_П:
И, действительно, что за надпись на правой задней стойке?
Да там написано ТЕАМ, комплектуха такая у ФВ
на Голфах,Поло и прочем встречается...

П.С 40 килоевро отдать за сей авто-это как надо ФВ любить??!!
Скорее всего в кредит взят?
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Vancouver:
Хотя 40 тыщ- тут рабатом и не пахнет кажется ...
Дело не в Rabbat, а в том, что я заказал новый, а он только в к ноябрю придет. Я отказался и взял из запасов.

СИБИРЬ-СИЛА
Хаа!!!!!! Жена то победила!!!!!!! Не будь подкаблучником))))))))))) Машинка норм. Судя по комментам, немцы от япов отстают))))))))
GOTT sei Dank
Ты уверен? унас за такие деньги только 3х комнатную квартирку купить моно

атак то мож у Чела одна жись,ане как у некоторых по две...

GOTT sei Dank:
Ты уверен? унас за такие деньги только 3х комнатную квартирку купить моноатак то мож у Чела одна жись,ане как у некоторых по две...
покажи 3-х комнатную квартиру за сорокет, возьму 2! У нас в городе трёшка от 80 килоевро, а вот земля стоит по 75 - 90 евро за квадрат

Ряzань
Квартира квартире - рознь. Например то, что мне надо, у нас меньше 4 млн. не стоит. Так что, покупка Тигуана на фоне этого не выглядит разорительной.

+ 500

у каждого свои запросы, разброс цен у нас в городе ( 100тыщ население) за 2 - ку от 30 до 100 тыщ, цена 3-ки ровна домику в пригороде от 150 евриков

ial52:
Думаю зря погорячился ...
В любом случае - удачной эксплуатации...

ыыыть
Интересно, зачем в германии (с их то дорогами) кроссоверы...

gich
ыыыть:
Интересно, зачем в германии (с их то дорогами) кроссоверы...
А в Японии зачем, на Фудзияму карабкаться?

ыыыть
gich:
А в Японии зачем, на Фудзияму карабкаться?
Ну хорошо, зачем в германии и японии с их то дорогами кроссоверы?
Так лучше?

)))) МЕЧТА (((((

ыыыть:
Ну хорошо, зачем в германии и японии с их то дорогами кроссоверы? Так лучше?
Встречный вопрос: "А зачем в России, с её то дорогами, седаны и хечбеки, да ещё и моноприводные?"

Ясная Поляна
А зачем тигуан тада выпускают передний привод и на палке ??

klin4
Выпускать-то их выпускают, да кто же их у нас покупает-то? Был у ОД на ТО-2 и спросил, много ли продали с передним приводом. Ответ был вполне ожидаем - да штуки 2-3 в начале продаж в 2008 г. Моноприводный кроссовер это все же нонсенс.

5-9

Ну, как-бы моноприводные Тигуаны были только году в 2009 и сейчас, после рестайлинга, но с 122 силами, ИМХО за цену в 950 тыр вполне адекватное предложение, все 2-хлитровые аналогичные по динамике японокорейцы стоят так-же, а аналогично укомплектованный Гольф с тем же двигателем тыщ всего на 50-70 дешевле.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Продажа Volkswagen Tiguan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан