Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2008

, Омск
3.2
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6,5-18 л/100км
Добавлю и свою ложку дегтя.
Брал Тигу в декабре 2008 г. Пока была на гарантии не мог на радоваться и комфортом и наворотами и динамикой.
В декабре 2010 кончилась гарантия, пробег 24 т.к. А в феврале 2011 загорелся "Чек", на СТО прочли коды ошибок и оказалось ошибку выдает датчик кислорода, тот, что после катализатора, проверили катализатор, а он рассыпался и стоимость его у официалов аж целых 54 т.р. Но я здесь WV не виню, топливо такое. Ладно бы на этом все и закончилось.
Прошел месяц, как то раз  приехал домой поставил авто, а утром заводить, а оно не заводится, стартер крутит, как будто ремень стартера оборвался. Я на эвакуатор и к официалам, они поглядели, хохочут так весело и говорят что попал я. Как оказалось после вскрытия головы клапана то у меня погнуло, а это могло быть только когда цепь распредвала перескочит на зуб, а происходит это когда натяжитель эту цепь не натягивает. Я давай расспрашивать как такое могло быть, мастер мне и отвечает, что это болезнь двигателей 1.4 ( эти двигатели стоят не только на Тиге) и что я не первый такой. Только точную причину назвать никто не может, говорят, что такое могло произойти когда оставляешь авто на длительное время и авто стоит не ровно, а под горку, т.е. морда приподнята, еще нельзя оставлять на скорости (что я делаю уже почти 20 лет), тогда за ночь масло стекает с этого натяжителя и он перестает натягивать цепь и когда утром заводишь авто то пока масло заполняет всю систему цепь в это время и успевает перескочить т.е. вроде как этот натяжитель натягивает цепь только когда есть давление масла в системе. После того как голову то с машины сняли видел я этот натяжитель: пружина и шток которые давят на башмак, а он (башмак) в свою очередь давит на цепь натягивая ее.
Я все-таки думаю, что скорее всего натяжитель открутился в дороге как я ехал домой, но поскольку двигатель работал цепь не успевала перескочить на зуб, а вот когда я остановился она и ослабла и утром естественно при заводке авто на зуб и перескочила. Вот вам и хваленное немецкое качество.
В общем, насчитали мне "хохоча" и "улюлюкая" 51 тыс. руб. и сказали, что мене крупно повезло, могло быть и хуже.
Полазив по просторам инета я на самом деле неоднократно находил инфу о таких же дефектах этого двигателя, что подтверждает мои догадки о том что "немчики" с этим натяжителем перемудрили или не домудрили. А то я сначала давай себя винить. что это я виноват, не так машину поставил, не так завел не так свисчу не не так сижу. А оно вишь как и у других владельцев такое было.

Это мы в говнах, весна 2009 апрель, Западная сибирь.

Фольцваген дас авто. Главно неси бабло. Даже у жигулей гарантия была 3 года. У корейцев 5 лет, а у супер фольца 2 года или 100000 и очень дорогой бензин, ибо турбина капризная. Джипик с мотором 1.4. Цена, больше лимона. Жалко автора, но будет повод задуматься, над следующей машиной.

Сообщений: 2083
фоты давай..
MB W126

Владимир
познавательно

Печально, однако. То был год выпуска 2008, а сейчас не исправили проблему, никто не знает? И еще вопрос, как решили проблему с катализатором? Новый поставили или выбили?

Ремень стартера говорите? :) И по*****ам на тигуане это тоже мосчно :)
Троечка, учите матчасть.

Иртышбург
сам-то прикинь, как цепь может перескочить ?
у тебя велосипед в детстве был ? хоть раз на зуб цепь перескакивала ?
без обид, но лоханули тебя чётко )
гидронатяжитель для вида сняли-поставили, чтоб жути нагнать.
там ломаться нечему, он простой, как кирпич )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Расстроил отзыв :(( Вот и не знаешь что за тачку покупать.
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

У меня тоже складывается такое мнение что автора просто развели на ремонт. Да и если бы перескочила цепь на 1-2 зуба то клапана не загнуло бы. Не зря мастера хохотали, скорей всего поломка пустячная.
"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"

каррдан:
аффтор, ты побольше слушай официалов, они для тебя много историй приготовили, только баблом шурши )сам-то прикинь, как цепь может перескочить ?у тебя велосипед в детстве был ? хоть раз на зуб цепь перескакивала ?без обид, но лоханули тебя чётко )гидронатяжитель для вида сняли-поставили, чтоб жути нагнать.там ломаться нечему, он простой, как кирпич )))
+1000000.
Dkm

anton108:
Расстроил отзыв :(( Вот и не знаешь что за тачку покупать.
Сам подумай какие тачки самые лучшие в мире...

Хонда самая лучшая в мире тачка!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

лучше уж б/у тогда брать-глюки уже видны..да и необязательно в официальных "сервисах" обслуживать. А вообще нехорошая тенденция, что самому уже и не починить свежую модель авто. Европейцев как минимум
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

Ряzань
Жаль Тигуана. Бездорожье - не его стихия, тем более с 1.4 двигателем. Там даже с 2-х литровым делать нечего. Трасса, город, проселки, да нечищенные дворы - всё, что ему прописано. В остальном - автомобиль замечательный, но не с этом движком. Ресурс, как бэ... маловат у него...

Уж больно сложный движок 1.4 битурбо получился: механический нагнетатель+турбина, мощность до 178 л.с. при максимальном крутящем моменте в 240 Нм с 1500 об/мин при таком небольшом объеме. Хотя, признавался 2 года подряд лучшим двигателем года, ставится на многие модели ВАГ и в Европе вроде как особых нареканий нет. И все же, турбо 2-х литровые бензин и дизель в наших условиях, наверно, предпочтительнее.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
каррдан:
сам-то прикинь, как цепь может перескочить ?
у тебя велосипед в детстве был ? хоть раз на зуб цепь перескакивала ?
без обид, но лоханули тебя чётко )
гидронатяжитель для вида сняли-поставили, чтоб жути нагнать.
там ломаться нечему, он простой, как кирпич )))
В гидронатяжителе ломаться нечему, да вот беда-цепь вытягивается.Этот движок в гараже чинить-себе дороже, куча подводных камней+турбина с компрессором.Только официалы на ноги и поставят и гарантию дадут-при повторных проблемах хоть будет с кого требовать да и 2 года гарантии на оригин. ЗЧ еще никто не отменял (просто мало кто про это знает).А то что про гидронатяжитель сказали это только неумелые догадки местных спецов-загнутые клапана ведь никто не придумывал.
G8

Capital of RF
Блин,брать кроссовер с таким смешным движком-просто отстой..))) Два литра-это как минимум. А 1.4-это для машинок класса Гетца..)))

Нахрен нужна такая табуретка...катализатор 54 т.р. машина должна быть Тойота и белая!

А сколько стоит катализатор на Рав4?

supr:
А сколько стоит катализатор на Рав4?
Думаю точно не меньше 54 т.р. если оригинал

Ну и к чему тогда такие комментарии от kutski. Я не защищаю сейчас Тигуан, просто Катализатор можно сжечь на любом авто. Надо лишь залить паленое топливо.

Ну уж на любой, я вот 5 лет отъездил, пока насос не начал лить бензин в цилиндры неконтролируемо, вот тогда и сгорел, но это было сразу видно, что она едет не более10 км в час. А так держался и на нашем бензе. Да и паленое топливо точно не при чем. Просто турбина любит, когда топишь, лить больше топлива чем необходимо, чтобы не сжечь двигатель, ну и детонации чтоб не было, соответственно, большАя часть сгорает уже в катализаторе.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995

Krasnoyarsk
Автор наверное в пригородах заправлялся с контейнерных АЗС , где написано "БЭНЗИН" вот и результат эконии в 1 рубль с литра.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Das Auto, куле.
Only God can judge me

г. Хабаровск

г. Хабаровск
Yuriy689:
вот бред написал.

Что за Волговские замашки: ставить авто на передачу?! Хотя это не умоляет глюк мотора. Во-первых, на VAG всегда примерзает ручник, во-вторых никто из DAS инженеров и не подумал про такую "особенность" русского человека - ставить на передачу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
5-9

Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Ряzань
5-9:
Если сдох катализатор, то это точно крайне говённый бензин, 1,4, 2,0 на это не влияют. А вот перескок цепи из-за оставления на скорости под уклон - науке такие случаи известны, правда немногочисленные. Ведь и электрический ручник с Автохолдом ВАГ придумал и в базу поставил, ан нет - нет такой техники, кторой не может сломать русский человек.
Выкладывыайте свой отзыв.

кемерово
Dr Proctor:
за 4 года на моем фольце ниразу не примерз ручник перепады температур до 20 градусов за сутки. так что не надо ляля на фольц
монтаж систем водоснабжения и отопления из меди (пайка), замена радиаторов. недорого.

Dr Proctor:
Кто вам сказал,что ручник примерзает на Фольксвагенах? У меня никогда не примерзал за 10 лет, ни на Б5 Пассате ни на Б6, тем более на последних моделях WV ручник электронный. На передаче никогда не оставляяю машину, даже когда жигули были 8-ка, всегда пользовался ручником. Он для того и предназначен,чтобы машина не скатывалась на уклонах, а не оставлять авто на передаче.

Ступино
"Так что прежде чем брать Тигу 1.4 , внимательно подумайте. А так машинка приятная во всех отношениях, но уж больно капризная." - Послушай автор, совет на будущее... машиной нужно уметь правильно пользоваться, и хоть немного знать представление о ней. Во первых двигателей 1.4 несколько модификаций начиная от овощного ( 80 л.с.) и заканчивая турбированным TSI (152 л.с.) которые ставят такие мировые автогиганты как Фольксваген, Шкода, Сеат... Во вторых не нужно заливать бензин ниже 95го и плохого кач-ва, об этом даже в инструкции написано., от этого все беды. Я могу привести несколько примеров где тигуаны с таким же движком прошли более 120тыс., без единой поломки, у знакомого Шкода с двигателем TSI прошла 140 тыс. (Рабочая машина), тоже без поломок.

Ступино
и еще совет автору не надо быть таким наивным, не надо верить ВСЕМ официалам, они тебя скорее развели)))
Риовод:
я дико извиняюсь.... но сами себя слышите.... 120 без проблем.... 140.... такие тачки должны по миллиону без проблем ходить... даже тазики на замене масла и ремней столько без проблем ходят...

Думаю что Тигуан, как и в любая другая машина может оказаться хорошей или не очень... Я например, катаюсь уже на своей два года, проехал почти 100000 и все очень даже ничего. Здесь как мне кажется больше имеет значение кто собирал тачку, имею ввиду Российская сборка или "человеческая". Не хочу никого задеть, но лично был в Калуге, так как жил раньше там и дружище досих пор работает на этом концерне. Так вот хочется сказать что в России только ВАЗы собирать... Короче говоря к машине нариканий никаких. Сборка не Калуга, что меня очень радует. Ставлю на ручник всегда, т.к. после того как приобрел 4 годовалую машину тоже прочитал аналогичные отзывы и ужаснулся, вплоть до продажи. Но бог отвел как говориться. Я не буду говорить про ходовую, т.к. здесь смотря как ездить и где... Люблю абочины, неровности и т.д., но что касается электронники, двигателя, турбины и остальных дорогостоящих деталий - здесь все на "немецком уровне". Хорошая машина, единственный минус - ручная коробка передач.

Продажа Volkswagen Tiguan 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на двигатель BWK в Омске