Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

CD, вроде 6 штук
CD, вроде 6 штук
Массаж
Массаж
Пришло время перемен и вот уже как второй месяц я езжу на новом Volkswagen Tiguan, 2017 года выпуска. Пересел на него с Кадиллака (Cadillac SRX), отзыв о котором тоже тут имеется и не один! Чего же я могу написать, какие мои впечатления?! Первое впечатление и точнее непонимание для кого этот автомобиль создан? С SRX было всё понятно, премиальный бренд, нежелательный в нашей Великой стране. Там возят президента на этой марке, у нас он даром никому не сдался. Как и их американский бизнес-президент. Дело прошлого. SRX мне был не безразличен и в кайф. От нового же Volkswagen Tiguan я испытываю 0 эмоций. Для чего я сделал выбор именно Volkswagen, не осознал. Чистый расчёт, что он на порядок экономичнее Кадди! Возможно надёжнее и новый автомобиль, есть новый. Никогда не понимал тех людей, кто берёт премиум. Но б/у и даже с приличным пробегом.  В этот раз я не выбирал автомобиль по внешности, а смотрел на комплектацию и особенности. Стараясь как то уложиться в два миллиона рублей. За 2,8 можно было спокойно приобрести Infiniti QX70, 2016 года выпуска. Новый у дилера и выбор цвета был весьма разнообразен. Естественно я беру только чёрного! Всегда больше возможностей продать потом авто в чёрном и белом цветах. Чёрный мне ещё и очень нравится. Солидно и одновременно грязно. Пока думал, брать-не брать?! В чёрном цвете финик купили чужие.  Infiniti был бы не экономичным. Тема сего действия, была взять экономичный кроссовер. Проверить этот факт, существуют ли они?! У финика расход бензина 20 с лихвой по городу, конский налог солидный, говорят не серьёзное авто. Грубо говоря красивый Nissan, а так и есть. Красота тут тоже на любителя. Самое смешное, что в тот момент финики стояли по 2.8 руб. и именно за эту же цену можно было купить новый Nissan Murano! Разница в годе выпуска, 2016/2017. Честно, я бы взял финик! Чисто выбирая между ними, но у меня была цель иная. Был вариант Infiniti QX30, новая модель. Сделана на базе Mercedes Benz GLA. Тесный, да комфортный кроссовер. Цена примерно та же, что и мой Volkswagen Tiguan, разница была 100 тысяч. На 100 финик был дороже, проблема в другом. Продать Cadillac! Согласитесь не просто? Можно на запчасти, можно по tried in. Не выгодно, а куда деваться. Если надо поменять авто срочно! Цены данные оценочными центрами Toyota и Infiniti за Cadillac, были мизерными. 630 -700 тыс. руб. Продал в итоге Кадди за 800 (за 4 года потерял миллион). Хоть Tiguan и выглядит не большим автомобилем! Но внутри очень просторный и я даже скажу в Кадди было теснее. Дизайнеры так придумали всё, что внутри тиги как в седане бизнес-класса теперь. Внутри по комфорту это Passat. В раздумье между ТЛК Prado и Infiniti QX70, верх взяла экономия! Суть не в этом, первый раз увидев новый Tiguan. Мне показалось, что чисто по опциям он превзошёл SRX 2011 года и это не странно. А возможно и SRX 2013! Не возможно, а точно. Сравнивать с XT5 нет смысла и вообще я не имею даже представление с каким автомобилем можно сравнить Volkswagen Tiguan? Кроссовер С
-класса? Вроде как Toyota RAV4, Nissan X-trail, Kia Sportage, HYUNDAI Creta. С кем из немцев?! Вы бы поставили его в один ряд или он недонемец? Интересно ваше мнение. У меня лично нет наглости сравнить его допустим с Audi Q5 или с BMW X3. Хотя он во многом превзошёл их по новшествам за свою цену. По дизайну не уступает, есть чего то похожее. Задние фары например чем то схожи с прежним Х5. Сам кузов автомобиля чем то похожий немного на новый Q7(не по размерам, а чисто внешнее сходство), перед это Passat. Проехался на тесте и понял, что Тига едет лучше чем SRX. Намного лучше и в общем более собранный автомобиль. Почему так сравниваю, чего нельзя сравнивать вообще? Искал альтернативу SRX, что бы был экономичнее и по ощущениям не хуже или такой же. Он не такой же, но имеет свои приемущества.  По ощущениям от вождения. Ощущения оправдались и даже превзошли ожидания! Очень юркий, шустрый, немецкий автомобиль с хорошей управляемостью. Стартует с места на порядок и не один шустрее чем SRX. Разница: Cadillac SRX, дв.3.0(атмосферник); Volkswagen Tiguan 1.4 (турбированный). Минусы SRX, тупой мотор и тормозящая АКПП. В немце всё чётко и точно. С включенным кондиционером, при объёме 1,4. Несётся и ему не сложно. Машина кажется лёгкой и в общем ожидания оправдались. Кто пересаживался допустим с крузака на Cayenne, поймёт о какой лёгкости я пишу. Вот просто с одной машины на другую. Поездив половину дня на внедорожнике и вечер на кроссовере. Тогда разница видна. Мне в прошлом нравились большие и среднеразмерные внедоры, теперь всё наоборот. Идея приобрести Volkswagen появилась не просто так. 7 лет в эксплуатации Volkswagen Touareg, мало вложений в ремонты. Автомобиль очень надёжный. Брать Tiguan в прежнем кузове, рука не поднималась. Какой то он был совсем стариковский автомобиль, обрубок на колёсах. Несуразная машинка, теперь в новом кузове приобрела новый стиль. Конечное в отличие от Cadillac SRX, Tiguan не так богато  выглядит внутри. Кожи нет, есть только  алькантара на сиденьях и тряпка. Но тряпка весьма качественная! Хорошо всё это чистится и моется. Регулировки сидений механические, кроме поясничного отдела водителя. Вот тут приятный бонус! Который встретишь не в каждом, даже дорогом автомобиле. Массажное кресло водителя, поясничный отдел. Это не дополнительная опция! Мне повезло с комплектацией и почему то эта опция была именно в ней. Мелочь, а приятно.   По поводу внутреннего мира? Всё видно на фотографиях, делайте выводы. Обычный, достойный, немецкий дизайн. Ничего лишнего и всё под рукой. Удивляться нечему, всё там где должно находиться. Как бы стиль BMW, борода и вся панель. Немного повёрнута в сторону водителя. Материалы разные, блестящий пластик очень маркий и на нём всё видно. Пыль особенно. Протёр влажной салфеткой и разводы имеются. Внешне не выглядит дешёвкой , но всё же и не богато. Одним словом, достойно. Мне понравилось как один мой знакомый подметил:-условия спартанские. Если сравнивать с более дорогими немцами, да! Всё увидите на фото, претензий у меня к внутреннему миру нет. Кроме раскладных столиков на спинках передних сидений. По моему мнению, выдумка их там установить, неудачная. Лично у меня в столиках нет необходимости и у моих близких тоже. Разумнее бы было сделать их хотя бы съёмными. Они дешевят салон и не несут никакой пользы! Ещё одна бестолковая выдумка, много очечников на потолке! Столики и очечники нам указывают, что этот автомобиль создан для пенсионеров! Таких среднего класса немцев, которые всем довольны. Одновременно же автомобиль имеет ярко-выраженный и молодёжный характер. Чего показывает его внешний вид, резвость, скорость и насыщение новыми опциями. Которые пожилым людям часто не интересны. В моей комплектации приборная доска вполне обычная. Существует ещё как общий дисплей в более дорогих вариантах. У меня проще, но меня устроит. На центральной консоли панели, весьма хороший дисплей. В навигации меню и всего прочего. Я по сей день до конца не разобрался! Аудиосистема желает быть лучше. Мне она не нравится! После Bose, которая была у меня в Кадди. Звук у этой аудиосистемы плоский, не объёмный. А я меломан. Уже первый минус, аудиосистема. Мне намекнули, что это SONY. В чём я не уверен. Навигации встроенной нет, но есть функция вывода экрана смартфона на большой экран. Очень удобно и не нужно обновлять навигацию, она просто работает с вашего смартфона. Четырёхзонный климат-контроль! Подогрев передних и задних сидений, холодильник в бардачке. Подогрев руля, куча всяких мест для мелочёвки. Все возможные датчики тут есть! Очень удобно всё. Несколько режимов вождения. ЭКО, обычный, спортивный, бездорожье и зимний. Так же есть возможность настроить индивидуально режим под себя. ЭКО режим, делает машину не такой резвой и я бы не сказал, что она в этом режиме особо экономит бензин. Может для чистоты экологии есть какой то плюс, но на расходе топлива как то всё не отразилось в хорошую сторону. Расход где то сейчас 12/100, идёт обкатка. Дальше будет видно, но я рад такому расходу. Залил полный бак и забыл недели на полторы. Кушает 95 бензин. Предупредили, следить за уровнем масла. Турбина его ест и это нормально. Мнения разные и одно из них, что зависит от автомобиля в частности. Кому как повезёт. Бывает авто одной и той же марки, два одинаковых авто. А одно не в себя масло ест, другое вообще не ест и 1 раз в 5000 пробега, его меняешь. Особенно это касается автомобилей Audi и Volkswagen! Посмотрю, сейчас такой проблемы нет. Родная защита картера пластиковая, а не родной просто не существует. Есть мнения, что зеркала заднего вида маловаты для такого авто. Не согласен, всё в норме и они сами автоматически скаладываются, когда закрываешь с кнопки авто. Парк-троники по кругу, очень чувствительные. Реагируют на рельсы. В более дорогих комплектациях, есть круговой обзор. У меня только камера заднего вида. Быстрый доступ, авто открывается при касании рукой к дверной ручке, как в тойотах.  Очень странная крышка подлокотника! Открыл её и она зависла в таком положении. Весьма неудобно, особенно в пути. Для того, что бы её закрыть целеком? Надо открыть и повторно закрыть. Буду дополнять, всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Хороший автомобиль! А как по ездовому комфорту в сравнении с Кадиллаком на наших "дорогах"?

Старый Оскол
Хорош собака!!!Удачи автор ,пусть радует .

С-Пб
У меня по городу расход 8 л. Без пробок.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Пазнавательно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Смелый поступок. После 3 атмосферных литров взять 1,4 на турбе))
На мой вкус на вид тигуан стал намного прикольней ,по сравнению с предыдущим обрубком ,в салоне тоже нет этих ужасных воздуховодов в два ряда ,единственное движок для кросса очень мал ,ресурс с гулькен хер , придется постоянно наваливать ,а это ресурс турбины ,за маслом постоянно следить ,проморгал и кирдык ,а так удачи с новым авто

Сойдёт, я был на тесте, манагер настоятельно рекомендовал 98 бензин

ХС 60 не смотрел?

5 за отзыв,честный расход

Нижнекамск
Вся честная компания в комментах сидит, тоже отмечусь)) Насчет столиков согласен - мне они даром не нужны.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Защита на новый уже есть, поищи, несколько предложений.
Сам катаю сейчас Антару 3.0 АТ 2014 гв, тот жеSRX, но в другой упаковке. Был на тесте Кодиака 2.0. Так скажу, что с места веселей уходит,чем Антара, но по трассе в режимах обгона не впечатлил. Да едет, но как то.... А при 4х пассажирах мужского рода едет уже на пределе (это слова уже манагера на тесте).

Да и по габаритам и двигателю сейчас Антаре пока замены не вижу.

Нижнекамск
Наваливать как раз не придется, максимальный крутящий момент уже с 1500 оборотов. Поэтому двигатель не надо крутить как на атмо. По поводу ресурса, пройдусь по конкурентам, хоть меня за это постоянно пинают) почитай про корейцев и задиры на их высокоресурсных атмосферниках. А то что движок очень мал - у меня вообще на 125 л.с. и прекрасная динамика для такого двигателя.
Сургут

Если тяга и ресурс одинаковые, а расход в два раза меньше - то почему бы и нет?
У меня никогда не было TSI, но насколько мне известно, с ресурсом там как раз проблема.
ХС 60 не смотрел?
Нет, Volvo неликвид. Вольц тоже потом продавать не просто. ХС60 я смотрел, но давно. Думаю дороже бы вышел.

С-Пб
А *гулькен хер* - это сколько км.?
*Постоянно наваливать* - это в смысле крутить до отсечки? Только зачем? Этот движок *наваливает* при 2000 об. на всю тягу.
Какой ресурс у турбины?
Проморгать масло очень сложно - комп напишет про низкий уровень. Да и не ест масло, этот двигатель. Сосед на Супербе, проехал за год 15 т.км. Масло не подливал, не было необходимости.

Не резиновая
А зачем подлокотник на половину открывать????? Подлокотник специально так регулируется, чтобы удобнее было, а если нужно его открыть, то открывай полностью и проблем не будет. Навигация есть как опция, но при наличии кар плэя и миррор линка вещь абсолютно бессмысленная да еще и за такие деньги. Бардачок вот не понимаю зачем сделали с охлаждением, туда даже бутылка 0.33 не влазит. Столько места в машине, а решили бардачком пожертвовать для мультимедиа зачем-то. Не соглашусь с автором, салон достаточно солидно смотрится и современно. Мне после него салон бмв вообще кажется устаревшим на 10 лет. Машина хорошая, удачи в эксплуатации и да, за маслом следи. У меня до ТО-2 масло съел двигатель, даже до нижней границы щупа еле доставало.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

не сказал бы что вольво неликвид, особенно сегодня с их ценником. А про динамику тут пишут и прочие сравнения. https://info.drom.ru/surveys/53724/

Vitaliy-nk
на дроме пишут два литра на разгон врут, твой тем более медленнее будет, хотя куда нынче спешить.

я на ТСИ накатал 121 000км. - проблем нет.
Если в Вас никогда не было ТСИ то нечего анализировать отзывы таких же анализаторов. Аналитик блин
Смелый поступок. После 3 атмосферных литров взять 1,4 на турбе))
по ТТХ кадиллак 3,2 на 2 сек быстрее до 100 разгоняется...
ПАЛАСИО
По сравнению с первым поколением небо и земля. Пять!
Я не смог дочитать(((
Сумбур полный. Автор и сам то наверное его не читал.

Если тяга и ресурс одинаковые, а расход в два раза меньше - то почему бы и нет?
Ресурс 1,4 турбо и 3-х литрового атмосферника одинаков? Смех.
Мой отзыв: Renault Megane 2011

я на ТСИ накатал 121 000км. - проблем нет.
Не может малообьемный турбо мотор быть ресурсные 3-х литрового атмосферника, ну никак.
Павел
Автор! Ну как можно не знать элементарного? "Очень странная крышка подлокотника! Открыл её и она зависла в таком положении. Весьма неудобно, особенно в пути. Для того, что бы её закрыть целеком?" Люди разного роста и для каждого удобно определенное положение подлокотника, в VW так реализована его регулировка. Когда сам ездил на VW, мне это нравилось

Дмитрий
Сидичейнджер в 2017 году уже как архоизм... Еще бы кассетник впихнули.

прогрессивный
IcedFjord
проблемы с ресурсом у тех кто вообще на подобных авто не ездит

IcedFjord
Зайдите ради интереса на форум Кадди, там есть машины с 1,2 л. тси, которые каждый день таскают по 500 кг. груза. Много с пробегом - за 200 т.км. , и в полном здравии. Есть знакомый, на работе, живёт в Гатчине, ездит на работу в С-ПБ, пробег в день более 100 км. Ездит на Туране с 1,2 тси, дсж. Пробег более 200 т.км. - никаких ремонтов, только обслуживание.
Урай
откатал с таким двс 55 000 км. расхода масла замечено не было, средний расход по трассе ( у меня правда октавия а не тигуан) 6 литров, но я тихо не езжу, в городе больше 8 не поднимался, только зимой.
для тех кто обеспокоен ресурсом могу посоветовать посмотреть объявления о продаже подобных автомобилей с таким двс в европе, продают с пробегами по 200 и более тыс. км.

Сейчас нейросети могут лучше написать отзыв. За машину 5, за отзыв 3-.
Фляга
а я вот продавал свои S40 t5 (2007) и S60 t5 (2012) могу смело сказать что вольво не так то и просто продать (за даром не в счет)

Sk1pshot
Скажите, а какой ресурс Вас устроит?
Я катаю 30-35 в год. Машину держу не больше 5 лет (продаю с пробегом 150-160).
Мне ресурс под 500 тыс. не нужен.
Перевернув десятка 3-4 отзывов по машинам с пробегом за 200 понимаешь что и атмо тоже ломаются. При этом стоимость сэконгомленного топлива на разнице в расходе (между турбо и атмо) за этот пробег никто не считает.
Вот математика по моим машинам
Лансер х 1,8 (143) CVT май 2008 - ноябрь 2013 продана с пробегом 162 ср. расход 8,9
Октавия 1,4 (140) TSI DSG ноябрь 2013 по сегодняшний день пробег на сегодня 121 расход около 6 летом, зимой 7
При цене бенза 40 р/литр экономия с каждой сотни км - почти 2,5 литра т.е. 100 руб (рубль с километра).
С пробега 121 тыс.км экономия на бенз между лансером и октахой 121000 руб.

Климовск
Всегда удивляли люди, у которых есть 2-3 млн на машину, но нет денег на бензин и поэтому они на нём всё время хотят сэкономить. Даже готовы покупать 1.4 литра. Покупал бы уж тогда приус, если такой экономный.

knzk
Как бы в бардачок и 4 поллитровые банки с пивом входят спокойно, может вы инструкцию по эксплуатации забыли вынуть?)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

евгений
Цена Мурано и Инфинити (со скидкой) почти одинаковая из-за того, что это машины разных поколений. Для примера сравни цены на новый и старый Вольво ХС60. Мурано вместительней, экономичней (за городом у меня расход 9 литров, как на Кашкае), меньше налог, хотя боком не валит.
Про атмосферник вспомнишь с ностальгией зимой, маленький турбодвигатель обязательно потребует установки подогревателя, стоимость его самого, установка, расход бензина и аккумулятора будут равны стоимости беспроблемной эксплуатации атмосферника.

NickKMW
Один момент, в плане комфорта и простора тигуану до пассата очень далеко.
А я вот не замечаю разницы. Единственно в пассате пластик помягче, а так с закрытыми глазами посади и не поймешь.

monobrovb
Тут дело не в экономии, а больше в постоянной необходимости заправляться. Бак то у всех одинаковый почти. Одно дело сел в машину и неделю о заправке не думать, а другое ежедневно искать где заправиться можно.

santa79
У меня с навигацией машина и ничего туда не влазит. Не знаю различаются там или нет,но из-за треугольной формы туда много что не влазит.

евгений
При чем тут турбо и подогреватель????????????????? ?????????? Подогреватель на дизель нужен почти обязательно. У меня одного из немногих зимой в морозы машина заводилась спокойно во дворе, так что подрабатывать прикуривателем пришлось. Да и это больше зависит от состояния аккума и залитых жидкостей.
BAPTIST
А вот у меня есть двиг.1,8 тси, 08 г. И никакой потери ресурса я на нём не наблюдаю. Зайдите ради интереса на форум Кадди, там есть машины с 1,2 л. тси, которые каждый день таскают по 500 кг. груза. Много...
Кадди американской сборки. У моего знакомого с CTS тоже проблем нет. Разные модели, разные машины. SRX 2011 года был сырым и не предназначен для дорог РФ. Можешь даже не спорить!
Ездовой комфорт лучше! Кадди мой был телега в сравнении с тигой. На то есть причины! аморты в Кадиллаке надо было менять все. Пришло время.

BAPTIST
У меня по городу расход 8 л. Без пробок.
По ночам ездишь?
Мужественно дочитал до конца. Какой то бессвязный текст..почти полубред.
Надо было в стихах написать?

Николай
Скажите, а какой ресурс Вас устроит? Я катаю 30-35 в год. Машину держу не больше 5 лет (продаю с пробегом 150-160). Мне ресурс под 500 тыс. не нужен. Перевернув десятка 3-4 отзывов по машинам с пробегом...
Если не успеете скинуть октаху вовремя - замена мехатроника + работа = половина вашей экономии минусом. Может не повезти - слижутся шлицы на шрусе - замена диффа ..... = 100 т.р. Это я перечислил проблемы DQ500 на пробегах до 100-150 т.км., ваша же DSG намного слабее -соответственно можно попасть на деньги намного раньше. Хотя (судя по пробегу) у вас мехатроник уже либо менялся, либо вот-вот.
Так что лансер после 100 т.км -намного выгодный вариант для покупки по сравнению с октахой и соответствующие цены на вторичке.
Vag, да в принципе как и все немецкие авто - очень хороший машин, но надо вовремя скинуть - иначе об экономии можно забыть.

приус кстати ест не меньше чем 1,4 ТСИ
если бы автор купил порше 911, тут можно было бы говорить хоть о какой-то зависти, но завидовать 1.4 — я пас. Хочется пожалеть человека. Купил себе солярис за 2 мульта (((
knzk
Большая бутылка не влезет, потлорашка возможно нет. А 0,5 лимонада или миниралки, вполне умещается! Бутеры сверху кинуть, доехать от пункта А в Б, без проблем (по городу).
Фляга
Когда я смотрел Volvo года два тому назад, слышал за них неликвид. Ценник на них высокий.

Фляга
Cadillac ревел и не ехал. Тига очень быстро набирает скорость. Быстрее Кадди с 3.0. Турбина делает свой вклад.
NickKMW
Образно их сравнил.

Я не смог дочитать(((
Сумбур полный. Автор и сам то наверное его не читал.
Конкретно в чём? Укажите пальцем. Читал и дополняю, буду дополнять.

IcedFjord
Кэдди. Коммерческий автомобиль с мотором 1,2 турбо 85 л.с. Пробеги около 300000 км. У каждой по замене турбины примерно на 200, в блок никто не лазил. В организации их более 50 штук. Покупать будут тоже Кэдди. Что они делают не так?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

2.0 конечно более предпочтительные к покупке - 1.4 (150) - уже с завода на неплохом давлении наддува - чип на них именитые конторы не советуют делать. А из 2.0 tsi - можно почти гонку сделать за 3 копейки. 2.0 TDI -после чипа едет намного лучше чем 1.4 и поэкономичнее.
Но автопроизводитель конечно это всё просчитал - и сделал очень большую разницу в цене новых авто.
Sk1pshot
Ресурс 1,4 турбо и 3-х литрового атмосферника одинаков? Смех.
Ресурс разный! Про ресурс и речи нет. По опциям тига лучше. Неправильное я сделал сравнение. SRX и Tiguan, разные авто. Я не утверждаю, что купил тоже самое. Машины надо пробовать разные, а то жить скучно будет. Если бы я сравнивал допустим Lexus GX460 и тигу, тоже было бы не правильно. Автомобили эти разные, но я искал только похожие. Чего в них похожего? Оба кроссоверы, но разные. Оба комфортные, опции похожие. С тигой я в этом смысле попал прям в точку! Тига едет лучше чем срикс.
Павел
Реализовывать то вышло. Только выглядит это весьма не эстетично!

monobrovb
Когда у тебя они появятся, мозг , вполне возможно, будет работать по другому. Просто поверь))
Дмитрий
Сидичейнджер в 2017 году уже как архоизм... Еще бы кассетник впихнули.
А если нет связи или флешки под рукой? Производитель старается угодить всем и для кого то постарше, может CD привычнее.
серега конь
Сейчас нейросети могут лучше написать отзыв. За машину 5, за отзыв 3-.
Вперёд к ним. Читайте их отзывы.
Согласен

Николай Притула
Покупка нового авто и Экономия.... бред. А дальше...машины вообще разных классов. Смысла покупки тигуана после srx не увидел.
monobrovb
Выйдите из дома, пройдитесь по автомобильным салонам, посмотрите цены? На бензин цены прут тоже вверх, а кризис всё сильнее набирает обороты. Вы когда то жили по соседству с состоятельными людьми? Если жили, то вам должно быть известно, что копейки из них не вытянуть. На то они и живут не плохо, что умеют считать свои деньги. 2-3 млн. при таких ценах на автомобили, не заоблачная цена за достойное авто. Прошли те времена, когда можно было за эти деньги взять нульцевый с салона премимум автырь и не жалеть деньги на заправку. Если конечное деньги воровать, то и не жалко на бензин. Легко пришли-легко ушли и ещё прийдут! Пока не посадят.
Согласен вполне

приус кстати ест не меньше чем 1,4 ТСИ
У меня знакомый на горе людей простых зарабатывает. У него не хилый автопарк! Там и 2 Лексуса, и мерс новый, и крузак 200. Да тёща на Audi. А другой в тюрьме сидит, только в гараже его особняка стоит белая Бентли и сын на Лэнд Ровере ездит. Зачем завидовать? На тот свет не унести, а за грехи и преступления, отвечать иногда приходится.

Паныч74
Свои миллионы я потратил на недвижимость, но если бы покупал авто, то оно бы ехало, тем более в такой бюджет можно купить много отличных авто.

Николай Притула
Все дело в дешевой нефти)))

monobrovb
всегда удивляли такие как ты, ты думаешь когда есть деньги, нет мозгов? зачем тратить 20 литров возя себя если можно так же возить себя и тратить 10? приус конечно же б/у? а если нет, то на кой он сдался за его то цену и с сомнительной экономией при русской зиме

allexx27
ну и бредятину ты начертал, все форумы в один опус собрал

Автор,когда вы говорите на порядок-это значит меньше или больше в 10 раз.

Пятигорск
Честно. У меня знакомый, вольво s60 и xc90 оставил в семье. Говорит, что авто надёжные, но за "шапку сухарей" продавать не хочет

Катался на тест драйве на тигуане 1.4 150 передний привод. Понравился всем крлме того что жесткий и по ямам подвкскс очень громко рвботает. И это на трауторных 17х колесах 235 55
Жена сидевшая сзади говориь что почти из за этого шума не слышала что мы спереди с манагером говорим!
По динамике не сказать что рвет. Манагер грит 98 м заправлять.
До этого катались на куге - так там даже на 18х колесах по таким е*еням валили и вообще тихо и комфортно.

Так что новый тиг хорош для хороших дорог. С учетом трейд ина комплектацию кск у автора за 1.65 отдавали при начальных 1.9

knzk
Аааа ,жесть какая...и это теперь в порядке вещей!
хорош кросс, но ресурс и впрямь с гулькин этот самый....1.4 тси помню и сами фольксовцы ругали

кто-то здесь на дроме (premio711 вроде) говорил про 2.25 млн за какую-то приличную комплектацию хс60, поинтересней Тиги выходило

Фляга
Вольво вполне ликвидом становится. а на вторичке хс70 и 90 за год расхватали. только хс60 и остались

легковые Вольво трудней кроссоверов продаются

Николай
на тси очень часто уже при 120-150 тыс ремонт движка и дсг не по одному разу...вот и считайте стоит оно того
а варик на Лансере при такой мощности ходит подольше, не говоря об АКПП.
да и не выкружишь там 2.5 литра с сотни. литр с небольшим, максимум полтора

Паныч74
у коммерческих авто и у таксистов пробеги всегда выше средних по больнице, да там и большой процент трассовых пробегов.
фолькс комфортный авто, но не для больших пробегов !!!

америкосов крупных не приведи Бог новыми покупать, потери там чз 3-4 года огромные

да, но состоятельные люди еще нередко берут дизель

тут у автора правдивый расход, а то посмотришь, у некоторых 140-сильная октаха 6 литров ест, усс@ться

Сибирь
Если тяга и ресурс одинаковые, а расход в два раза меньше - то почему бы и нет?
как может быть одинаковый ресурс у 3 литров америки и 1.4 турбо)))))))??

pav777
Кому нужно и зачем?
Присмотрелся я и купил Тигуан. Он дешевле на 300 т.р. и лучше во всём.
panzergto
прогрессивный
с позиции чего прогресс?

Николай
Не все люди скидывают авто после 100-150 пробега. И не всех устраивает что после этих цифер двигатель во многих случаях надо ремонтировать или менять.
а варик на Лансере при такой мощности ходит подольше, не говоря об АКПП.
да и не выкружишь там 2.5 литра с сотни. литр с небольшим, максимум полтора
Полазий на лансере по сугробам. Я часто бываю в промзоне, где дорог нет. Если при таком подходе, то я бы взял камрюху новую и не парился. Она мне нравится, как вариант!

фолькс комфортный авто, но не для больших пробегов !!!
Поэтому будем менять на премиум, через пару лет.

да, но состоятельные люди еще нередко берут дизель
Да, взяли дизель осенью. Крузак 200, довольные.

pav777
нужно было к СХ5 присмотреться....
Мазды не нравятся! Вот как не крути, мне они вообще никак не нравятся. Не знаю почему. Если только 6 новая, но речь о седане даже не начиналась. Даже не думалось!

Пишу как есть. Отношение к данному тиге, как к машине из соображения. Машина не роскошь, а средство передвижения. Авто для работы, так сказать. Брал с расчётом, что не на 5 лет точно. Постараюсь к концу гарантии слить его и взять чего то то, чего по мне. Первый шаг к немцам сделан, я только присматриваюсь.

Мнение у меня одно! Надо иметь не 1 автомобиль. Поэтому есть к чему стремиться. Как вообще я его купил? Встал вопрос об очередном ремонте Кадди! Дорогостоящий ремонт судили и долгий, ведь с поставками запчастей не гладко. Контейнерная доставка и всё такое. Перспективы были такие, по возможностям на тот момент. 1) ремонтировать Кадди и ездить дальше. Каким бы он был не надёжным, мне он нравился! 2) пока не дошло до ремонта, быстро продать ( появилась хорошая возможность) и взять чего то попроще. Не премиум класса или подождать с половину месяца-месяц. Как будут ещё лавэ и брать премиум. Я остановился на финике,давно нравится! Стал ждать и размышлять. Взвесив все за и против, холодный ум решил, что надо брать сейчас! На горизонте мелькали непредвиденные траты и мысль взять премиум всё становилась сильнее мыслью как вилами по воде. Проблемы они же вечно не дают жить спокойно. Решился брать!
Есть разница между Kia и Volkswagen? За эти деньги можно было купить Sportage полный фарш. Вольц более внушает доверие, более легендарен как марка. Есть разница? Ездить на корейском или немецком?

В моём случае надо вообще брать прадик! Там где я езжу и бываю, он в тему. Но я люблю комфорт, значит Lexus GX! А это другая цена. В данном случае искать золотую середину или брать 2 авто. Один комфортный для покатушек, другой рабочий конь. Кому пофиг на свои финансы и экономию. Тот возьмёт премиум и будет его убивать по ямам! Мне жалко катать Cayenne или финик по тем "дорогам", где бываю каждый день.

Если уж быть совсем честным! То я признаюсь. Чуть позже для души я купил б/у Cadillac CTS! Катаюсь на нём по выходным и авто это требует вложений! Сам себе противоречу. Буквально подметил, что не понимаю тех людей, что берут премиум б/у. Сам туда же, не равнодушен я к Кадиллакам. Кадди я не свечу нигде, есть причины. Вообще много личного и написать не могу.
да, но состоятельные люди еще нередко берут дизель
У нас Кайен регулярно на газовую заправку заезжает.
У знакомых в семье 2 шт ХС-90 и оба дизеля

у меня 1,4(140) ТСИ
Я не счастливчик.
Просто не надо отжигать как на спорткаре. Многие люди впервые пересевшие с атмо на турбу именно это и делают. Выжимаю чуть не с каждого светофора заявленные 8,6 до сотни. Есть такие знакомые (еще и перепрошиваю 1,2 ТСИ до 156 лс, 1,4-до 180 лс) - потом ДСГ меняют -успевают в гарантию.
allexx27
Мехатрон не менян. ДСГ перепрошита официалами по отзывной компании на 115 тыс пробега

Сходи пописай.

Ездишь на 10 летнем 3,0 атмо с 4АКПП и расходом по трассе 12-14, по городу 18-20?
Потом отзыв напишешь - откатал 500 тыс км за 20 лет??
Николай
На холостых не греется, в пробках зимой остывает. До -20 это не заметно. Всякие автоодеяла помогают слабо.
Но при этом хорошо заводится без прогревов и подогревов. Я заводил в -36. На трассе скорость прогрева как атмо.

Николай
Самый главный минус 1,4 ТСИ (хоть 140, хоть 150) - двигатель холодный (что и отражается на расходе). На холостых не греется, в пробках зимой остывает. До -20 это не заметно. Всякие автоодеяла помогают...
Новый 150 л.с. прогревается очень быстро. Утром, при Т воздуха +12 гр., через 4 мин. после заводки - нагревается до 90 гр., при неторопливой езде.

нее, по сугробам вариатор не годится

Moscow
Вообще интересно смотреть как человек пересел с "премиального" кадиллака на "непремиального" немца и тащится. Я помню свои ощущения когда сел в А4. Скромненько, но едет хорошо и все под рукой.

Автор, а почему дизель не рассматривал, раз уж про экономию говоришь? Современные немецкие дизеля едут классно и жрут мало. Если что, я владелец 4 дизельных авто (2 в прошлом).

Кому нужно и зачем?
Присмотрелся я и купил Тигуан. Он дешевле на 300 т.р. и лучше во всём.
Хуже во всем это зубодробильный тигуан, а когда он стоит рядом с любым другим себе подобным вообще ущербным, приплюснутым выглядит, вот когда отдельно, терпимо, только в чёрном цвете

Фляга
С чем у вас ассоциируется дизайн Тигуана - это ваше личное горе. Поменьше фантазируйте. Главное - быть, а не казаться.

Камри в любом случае лучше тигуано
Камри хуже во всём. Салон меньше, клиренс меньше, нет 4вд, отделка салона убогая, каско - атомная, жрёт как не в себя, 2.5л.- динамика хуже, и стоит при этом дороже.

Фляга
Да, подвеска у Тигуана жёстче на мелких кочках и на городских скоростях. Но стоит выехать на трассу, то Тигуан отрабатывает неровности и управляется заметно лучше, чем СХ-5.

Старый Оскол
Так это не спор а не недопонимание,так как Вы о своем прежнем ,а человек за фургон Кадди от Фольксвагена ....

IcedFjord
Неплохо сказано ,никогда не было но всё знаете .За Камри так же всё знаете или там всё замечательно....

1.4 tsi - в топе ненадежных движков. Может у вас 1,8 tsi или вы счастливчик :-)
Можно ссылку на топ таких движков ,прям интересна кто с золотом )))

Старый Оскол
Какой именно 1,4 их уже чуть ли не десятка у них с 1,4 и что именно ругали ,если можно ?

Старый Оскол
Откуда вы всё это берете ? Какое авто первое приходит в голову при упоминании о контрактном движке ,не уж то немецком , и второе что такое 100 пробега для авто ,а так как основная часть того же Фольксвагена это турбовые движки на машинах, то что то не видно брошенных авто на обочинах,не видно как везут их фурами на утилизацию ,сходите к дилерам в ремзону ,их и там нет ,так где же они все тогда,ведь ремонт движка это не колодки поменять ,по времени не один день и при таком количестве яко проблемных авто ,или пока движок меняется они по городу в это время ездят на педальной тяге . Может и не бывает дыма без огня ,но только этот дым такой же как и у других ,если только цвет другой ...

nik0574
Неужели для того, чтобы понять, что грабли ударят в лоб, если на них наступить, нужно на них наступать? Я уже писал ответ на такой вопрос в более грубой форме, но его удалили. Есть вполне понятные и логичные вещи.

Достаточно хоть немного разбираться в технике, чтобы было понятно, что невозможно выжать много из маленького двигателя. Чтобы это понять, не обязательно самому таким пользоваться.

Спортсмен на стероидах тоже хорошо бегает... но долго ли?

nik0574
Кроме того, я нигде не писал, что всё знаю о них. Всё что знаю, знаю из личного опыта людей, но мне этого достаточно, чтобы понять, что покупать машины с такими движками не стоит. Зачем покупать заведомо некачественный продукт, чтобы на своем опыте убедиться, что это так/не так?
nik0574
Ты столько много рэпа в ответ прочитал.. я едва справился... Спроси любого моториста про ресурс двигателя 1.2-1.4 турбо из которых выжали все по полной чтоб они ехали. А потом расскажешь про пустые сто и вечные ваги еще раз
nik0574
Можно ссылку на топ таких движков ,прям интересна кто с золотом )))

Лёша из akermehanic. Бывает его заносит, а так толково объясняет

Камри в любом случае лучше тигуано
Камри это бизнескласс для бедных. Как Серато куп купе для нищих.

monobrovb
Трумп, перелогинься! А то заявка шокирующая)))

BAPTIST
это твое личное дело, вот он и кажется, а реально середнячок ни чем не выдающийся

а есть лучше управляемые машины, надеюсь ты на всех выезжал на трассу

IcedFjord
Мощность движков при одном и том же объеме заметно увеличивалась за последнии 30-40 лет и никто не жужжал за это ,и при этом их ресурс как не странно рос ,и вот мы дожили до тех лет ,когда этот ресурс стал на хрен никому не нужен ,по крайней мере производителю ,при этом не только ресурс движка но и всего авто, прибыль превыше всего ,при этом у людей эра потребления наступила ,ведь не у всех людей которые продают машины они сломались ,некоторые просто хотят другую и так за любую вещь ,по этому производитель и ставит задачу сделать вещь вечной,и даже если допустить что Ваша Камри будет вечной ,и с ней не будет ничего ,кроме бензина за 100 лет ,то я уверен на 100 или даже 200 % то что Вы не будите столько ездить на ней.Это как бы издалека ,а на самом месте ресурса движка ТСИ вполне будет достаточно ,так как столько хрени про их ресурс несется ,и обычно от тех людей у кого нет данного авто .При этом если допустить что это так ,то сервисы были бы завалены машинами ВАГа ,а Вы этого видите ,не думаю .Проблем хватает на всех авто ,любой марки .По поводу всё знать ,это немного утрирую ,просто кто то и Камри горя хапнул ,кому просто не нравится ,но это же не говорит что машина плохая .У соседа Камри 30 пробег около 150 проблем нет ,менять не думает ,хотя может позволить ,жену возит служебная турбовая Октавия А5 пробег около 300 и проблем тоже нет ,списывать пока не собираются ,а по слухам на неё уже третий двигатель должен стоять ,а то и вообще уже на переплавку пойти .По этому в технике разбираться это хорошо ,а вот только слухами питаться это не совсем хорошо ...
Дмитрий
Я боюсь, что вы и CD вы не найдете там где "нет связи или флешки под рукой":)

Старый Оскол
Я за 1,2 вообще ничего не говорил ,а ресурс 1,4 турбо меньше ресурса 1,4 атмо не будет ,а если крутить движек в звон то убьете любой движок ,а тси при этом вообще нет смысла крутить .В Европе тот же Фокус уже 1,0 на Рапиде 0,8 и 1,0 и по идеи должны тогда рассыпаться прямо в салонах .Если Вам заняться не чем (у меня нет времени ) ,то бегайте по мотористам ,прям интересно зачем это Вам ,статистику по малообъемным движкам собираете по ходу .Ни у одно знакомого (а их не мало ) нет проблем с турбовыми движками ,с ДСГ у двоих были ,один по гарантии ,другой за свой счет решали .И за вечные ВАГи я ничего не говорил .Солнце это не вечно ....

1,4-140 летом тоже прогревается быстро
На трассе с прогревом и зимой нет проблем.
Посмотрим как будет 1,4 -150 прогреваться при -20. Как будет это в городе, по пробкам - увидим через полгода.

фолькс комфортный авто, но не для больших пробегов !!!
Вот здесь как-раз собака и зарыта - DSG долго и счастливо работает там, где пробеги в основном трассовые. Город - убивает её.

allexx27
Город - всех убивает, в том числе и жителей.)

а есть лучше управляемые машины, надеюсь ты на всех выезжал на трассу
Ссылка на вброс про ДСГ будет?
Или ещё чё-нибудь нафантазируешь?
allexx27
похоже что да, за счет минимума переключений

Лёша из akermehanic. Бывает его заносит, а так толково объясняет
Капец полный ,думал тут честно за всех ,а тут чистой воды просто по болтать .А каком именно 1,4 идет речь ? Тот же САХА никогда не страдал массово масложором ,самое слабое место это цепь ,и то как не странно не у всех ,при этом с 12 года цепь стали ставить усиленную и проблема ушла и также меняли по гарантии ,и сам движок относительно надежный .

allexx27
А ведь и правда, и движки не капризничают.
ff2007
Защита на новый уже есть, поищи, несколько предложений. Сам катаю сейчас Антару 3.0 АТ 2014 гв, тот жеSRX, но в другой упаковке. Был на тесте Кодиака 2.0. Так скажу, что с места веселей уходит,чем Антара,...
Мне как то сделали замечание в прежним отзыве о Кадди, что позорно мне незнать! SRX и Антара сделаны на разных базах и далеко это не оди и тот же автомобиль. SRX на базе SAAB.

knzk
Когда его открываешь полностью и потом закрываешь. Он зависает на середине и для того, что бы закрыть его полностью? Приходится опять открыть целиком и только догла он закроется. Надо например в дороге, чего то срочно убрать туда или достать из него. А он до конца с первого раза не закрывается.

Фляга
До сотни очень быстро набирает в обычном режиме, не ЭКО. Врать не буду, не засекал. Но вроде бы как как за 6 или 8 сек. Чуть педаль резко нажал и на спидометре уже 80.

nik0574
Всё в нашем мире относительно)

Старый Оскол
Всё в нашем мире относительно)
Я даже знаю кто это сказал ,грамотный человек был)))

Эйнштейн?

С-Пб
По паспорту - 9,2 сек. В реале где-то 9.5 сек. будет.

Эйнштейн?
Из Пятигорска )))

Так у вас какого года кэдди?
Последний srx, который теперь заменил xt5 - одна база с Антарой и Каптивой!

ff2007
Так у вас какого года кэдди?
Последний srx, который теперь заменил xt5 - одна база с Антарой и Каптивой!
И кстати,

И кстати,
Блин, телефона пишу, улетело раньше времени.
Кстати, на Антаре и Каптиве после рестайлинга 12 года стали ставить именно кадиллаковский 3.0, у которого нет проблем с растяжением цепи.

knzk
У меня тиг2 с нави, все прекрасно влазит в бардачок)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

SUPER PAPA
коробка как ? инфы нет. у кого пробег 150 тыс на дсг скажите

Марат Нургалиев
коробка как ? инфы нет. у кого пробег 150 тыс на дсг скажите
У друга Октавия RS, 11 год, мокрая ДСГ6, пробег 150 т.км., двиг 2л.ТСИ, зачипован до 420нм., - никаких проблем с ДСГ не было, одно удовольствие. Масло меняет в ней через 40 т.км., фильтр - 20 т.км. Масло сливается чистое и прозрачное. Следующая машина - только с ДСГ, скорее всего Тигуан2.

Валерий
Про крышку подлокотника. У меня было две машины VAG - Yeti и Golf + . Просто подсказка Вам... Крышка подлокотника имеет несколько фиксированных положений. Кому-то надо выше - кому-то ниже. а закрыть да надо до конца открыть и потом закрывать.

Beeralex
monobrovb
Не знаю с чем связано, но заметил,что я тоже с крупными суммами легче расстаюсь.Видимо разные жабы бывают ) На авто,электронику,телефоны денег не жалеешь, а красные ценники в супермаркетах делают свое дело-берешь не то за чем пришел,а то,что со скидкой (

как велюровые сидения не затираються пачкаються?

Альберт
Радужный
monobrovb
Кризисы, неумолимо, учат считать деньги и оптимизировать расходы. Зачем переплачивать за перевозку большего объёма воздуха в "полноразмерном" джипе или переплачивать за электро Ноу-Хау (первоначальная стоимость высока, у Приуса слишком неординарная внешность, да и при продаже много потеряешь, да и поди убеди ещё покупателя, что он не хапнет геморроя с б/у батареями) - TSI с сопоставимым расходом проще и ликвиднее.

Альберт
Внесу свои 5 коп.
1. Приусы по экономичности - практически тоже самое что и 1,4 (хоть 140, хоть 150) ТСИ, но ТСИ едут намного по шустрее.
2. Если брать в расчет покупку нового авто (простите но я не рассматриваю б/у) и одноклассноков, то это примерно Октавия и Приус. Разница в цене - процентов на 60.
Так что получается взять новую Октавию выгоднее, чем новый Приус.
Интересно бы узнать статистику о количестве проданых новых приусов, тогда бы все и стало на свои места.

Алексей
Тут не проморгаешь, есть датчик уровня масла.

nik0574
серия ЕА 211 объем 1.4 с 2013 года ставят ремень. А усиленную цепь ставят на двигатель ЕА888 2 литра, также с 2013 года по наши дни.

Алексей
Если вовремя обслуживать и использовать качественные расходники двигатель пройдет долго. Не надо его бояться, двигатель надежный.

Алексей
По этому и спросил : За какой 1,4 идет речь ,приведя пример двигатель 1,4 САХА ,который на Тигуан ставили до 17 года и он разумеется ЕА 111 серии .Так помимо 1,4 САХА также на 1,8 СDAB также в 11 году пошла новая цепь и до 18 года ,также прежней серии ,и только в этом году движок ушел на покой .

knzk
Как это бутылка 0.33 не влазит???
У меня 0.5 со свистом и не одна

Столько букыф и Так много знакофф во всех не нужных местах что встает вопрос аффтор сам читает что пишет?

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Самаре