Дооборудование (музыка, навигация, телефон)

Получил RNS-510 и блютус модуль, записался на установку на 31.01.2012. Можно было и самому поставить, но честно скажу, я побоялся... нужно снимать большое количество пластика, есть варианты поломать клипсы, а это - доп.заказ, ожидание и испорченные нервы (в общем пожалел собственного времени и сил).

В процессе установки "головы" и модуля ребята попрятали мне под обшивку и остальные провода (от антирадара, регистратора, зарядника). в результате, у меня сейчас свободный прикуриватель на консоли и никаких проводов по салону авто.

За одно был заменен КАН-модуль сигналки (на модуль другого производителя), "старый" частично не понимал команды от родной сигналки+. Установлена доп. сирена в довесок к штатной, для подачи сигналов срабатывания от слайв-сигнализации. Активирован некий дополнительный набор функций, позволяющий получать дополнительную информацию на мобильный телефон и позволяющий управлять неким набором функций с мобильного телефона.

Теперь собственно про головное устройство RNS-510:

RNS-510 - штатное головное устройство для автомобилей ВВ. Оно считается наиболее функциональным и обеспечивающим все потребности премиум класса (и при этом блютус, камера, тв-тюнер и прочее считаются к RNS-510 допами).

Чтобы снять вопрос о цене... Ценник на данное оборудование озвучивать бессмысленно, ибо диапазон разброса цен очень разный... у официалов ценник просто не подъемный. Я же заказывал у поставщиков в Москве через тигуан клаб, ценник за "голову" и блютус получился ниже среднего рыночного.

Официально в России заказать авто с предустановленной RNS-510 нельзя, по этому владельцам ВВ приходится заказывать и устанавливать "голову" и допы самостоятельно, что и было мной проделано. на камеру заднего вида уже созрел, но буду дооборудовать ближе к лету.

Смонтировали оборудование довольно быстро, прописывал замену RCD-310 на RNS-510 в компе я самостоятельно при помощи "шнурка". На выходе получил следующий функционал:

- Цветной сенсорный дисплей, разрешением 800х600.

- устройство полностью русифицировано, включая функцию голосового управления.

- DVD (-аудио, -видео. с проигрыванием DVD в движении).

- MP3|WMA

- GPS навигация, карты он Navteq (восточная европа + россия). В наших краях работают, но детализация до крупных улиц (ни дворов, ни дворовых проездов нет).

- FM|AM Радио с памятью на 24 (или 36) станций.

- прослушивание музыки с телефона по протоколу A2DP (стерео).

- прослушивание музыки с USB flash (через media-in разъем и через картридер SDHD на самом устройстве) .

- встроенный жесткий диск на 20 Гб, для музыки (еще 20Гб занято ПО устройства и картами).

- расширенное отображение климата и парктроника на экране.

- отображение функционала навигации и телефона на приборной панели МФА+.

- управление телефоном с экрана магнитолы.

- управление магнитолой и телефоном с рулевого колеса (ответить, отбой, телефонная книга и т.д.).

- голосовое управление телефоном (позвонить, принять, отбой и т.д.)

функциональность можно лишь частично посмотреть на фото, голосовое управление продемонстрировать здесь не смогу, придется поверить мне на слово! ;-)

в общем после адаптации и стирания всех ошибок я уже второй день прибываю в восторге. очень доволен проделанной работой и полученным результатом!

Снятая RCD-310 выставлена на продажу, http://baza.drom.ru/11688689.html