Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка камеры заднего вида и ТО-1

Для улучшения обзора при парковке задним ходом была куплена и установлена камера заднего вида с блоком траектории. Почему именно с блоком? Ну, потому, что камера с блоком обошлась мне немного дороже просто камеры. ;-)

существует два типа подключения камеры к головному устройству. Первый — прямое подключение, второй — подключение через блок траекторий. Я выбрал второе, т. е. у мне на головном устройстве отображаются не только зоны до препятствия, но и траектория движения автомобиля при изменении положения рулевого колеса. Заумно? Смотрите фотографии... зелёный квадрат — статические зоны, жёлтые дуги — изменение траектории.

Раз уж обновлять отзыв получается не часто... напишу сразу о ТО-1 (первый год или 15 тыс. км). ТО-1 проводилось у единственного в регионе официального дилера, т. к. других вариантов просто нет. Процедура включает в себя замену масла в ДВС и масленного фильтра, замену салонного фильтра. Мне предложили (ненавязчиво) замену ещё и воздушного фильтра, который по требованиям производителя меняется на ТО-2. Стоимость его невелика, но я отказался, т. к. у меня городская эксплуатация и особого смысла в частой замене нет. Мой отказ был воспринят вполне добродушно... нет, так нет. Не настаивали.

На замену уходит 4.5 л масла, литровую банку LongLife III с остатками (0.5л) мне отдали, вместе со старым угольным салонным фильтром. Ужор масла на 2.0TSI не редкость, я уже столкнулся с тем, что до ТО-1 долил 1.5л за 10 тыс. км пробега, по этому к оставшимся 0.5л, была куплена ещё литровка про запас.

Собственно на этом новости последних месяцев исчерпаны... следующим шагом доукомплектации авто планирую установку переднего парктроника.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром