Автоматическое поднятие двери багажника

Думаю многие из владельцев авто с "тяжелой" задней дверью сталкивались с подобной проблемой... идете Вы с сумками из магазина и собираетесь их погрузить в багажник. пытаешься открыть заднюю дверь с брелка (а кнопка открытия багажника у нас на нем есть), замок щелкает, а дверь вверх не поднимается... тут или пакеты в грязь или "извратные" манипуляции в попытках поднять дверь багажника с пакетами в руках. ;-)

в общем решение было найдено не мной, но я его реализовал. надо поставить более мощные выталкивающие стойки на дверь багажника. для этого были приобретены две новых газовых стойки + "донорская" стояка для модернизации их крепления.

Для установки новых стоек необходимо создать "прокладку". для этого можно использовать шайбы или гайки (см. фото). изначально я надеялся, что гайки подойдут больше, по этому сосредоточился на них, но я ошибался... точнее их нужно было сточить до 4мм (гайки ~5.5мм), так как это оказывается очень критично при установке стоек. по этому все пришлось делать через шайбы (см. фото). чтобы они меньше отличались от родного крепежа, то были облиты черной краской из баллона.

"родные" стойки двери снимаются с помощью набора ключей "звездочек" (приобретите такой набор, при модернизации авто от ВАГ он Вам неоднократно пригодится). Далее модернизируем новые стойки за счет "донора", переставляя шаровые наконечники с "донора" на новые стойки.

переворачиваем держатель стоек, делаем прокладку из шайб и проворачиваем новую стойку в штаное место.

модернизация проведена по материалам пользователя Алексеич (tiguans.ru), подробнее можно прочитать и даже посмотреть видео на сайте http://www.tiguan-wiki.ru/pages/avtomaticheskoe_podnya

з.ы. недостатки модернизации: да здравствуют грязные накаченные руки! ;-) ибо чтобы закрыть дверь багажника придется приложить достаточно сильное усилие.