Помнял пружины

Volkswagen Tiguan 2017

, Курган
Темы: Фотографии

Поменял сегодня пружины. Машина стала мягче, острые кочки проезжает без боли, рельсы гораздо мягче и тише. Вообще подвеска стала тише. Упругость осталась.

Теперь о минусах. Опишу тремя словами. Карета превратилась в тыкву. Теперь она скачет по дороге как мячик. Геометрию сделать нормально не смогли. Руль тянет вправо. Клиренс уменьшился более чем на 3 см. Думаю где-то на 5. Зад машины сильно упал, теперь цепляю даже в мелких ямах. По грунтовке ехать некомфортно. Продольная раскачка. По трассе судорожно отрабатывает с качением все мелкие кочки, даже которые не видно. О прямолинейной езде тоже можно забыть. В поворотах непредсказуемо прыгает.

Единственный явный плюс – едет мягче. Стоит ли овчинка выделки? Конечно нет. Эти тихий ужас. От Тигуана не осталось ровным счетом ничего. Завтра ставлю назад старые пружины и забываю навсегда про тюнинг автомобилей.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Пенза
Из за одних пружин такие перемены ?

Игорь , уже не патриот
Из за одних пружин такие перемены ?
Да. Жалко ВАГ не поставил чуть мягче пружины с завода.

NRW
Что это за пружины, сертифицированы ли они Фольксвагеном?
не автолюбитель
Что это за пружины, сертифицированы ли они Фольксвагеном?
Чуть выше в другом дополнении фото пружин.

Northridge, California
Героям главным поем мы песню!

Тигуан отлично сбалансированный автомобиль и такое вмешательство может сделать из него Спортажа, что и произошло.

Пенза
Денис
Да. Жалко ВАГ не поставил чуть мягче пружины с завода.
Мне казалось что не должно было так измениться всё, амортизаторы те же, вес тот же, стабилизаторы те же..... Может слишком уж мягкие эти пружины. А отзывы есть о чём то таком и опыт какой то?
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Отзывы есть, людям нравится. Зад ни у кого не упал как я понял. Может только мне повезло. Но и перед машины тоже стал пружинить как мячик. Не то пальто совершенно. Лучше как раньше жестче, но стабильней. Весь кайф от управления вообще куда то улетел. Получилось очень несбалансированно.

TherushingRussian
Пробуй ставить обратно свои пружины и колеса поменьше диаметром и повыше профилем.

NRW
Денис
Чуть выше в другом дополнении фото пружин.
Загуглил и вот что нашёл,
Seat Ateca Typ 5FP, nur/only 4WD Diesel,
Skoda Kodiaq Typ NS, 4x4/ 4WD 2017,
VW Tiguan Typ 5N, 4WD, Modell 2016, занижение -30мм.

Раньше писали в журнал "Моделист-конструктор", а теперь все кудесники на дром.ру )))
Пружинный эксперимент улыбнул - ВАГ сравняли с Жигулями
Замена на другие пружины потянет аморты, к ним неплохо подогнать саленблоки, а до кучи поиграться с резиной и настройкой есп,абс.. короче путь в космос..
Serzh
Качинец
мне показалось что из тигуана сделали гольфа, как раз такой клиренс как у гольфа.

Био Робот
Цель замены? И почему амортизаторы не смягчают скачки? Пружины слишком жёсткие?

Биробиджан
При замене пружин, не прокачали стойки.

Курган
При замене пружин, не прокачали стойки.
Уже выяснили,что на заводе положили задние пружины от переднеприводной версии. Такие дела. Возмещать расходы на установку и снятие не хотят. Отправляют на завод в Германию, мол они виноваты, наша хата с краю. Вот такой сервис. Пока мнение о магазине https://www.hrsprings.ru просто "замечательное".