Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

2059
5 — 1918 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Приветствую всех! В знак благодарности за почерпанные знания на сайте оставляю свой отзыв. Начну сразу по делу.
Всё ниже ИМХО. Ждал, когда пройдет эйфория, но думаю скорее рак на горе свиснет. В следствии этого прошу прощения за некоторый сумбур.
Рассматривал так же Mazda CX5 2017 (только с мотором 2.5) и Honda CRV 2017.
3 место в моём хит параде - Mazda CX5 2017:
У меня была Mazda 3 в последнем кузове. CX5 я не очень хотел, так как для меня внутри довольно скучный дизайн к которому я привык на прошлой машине. Не нравится слишком черный салон и надоели изящные очертания автомобиля . Я люблю разнообразие в жизни. CX5 по моему слишком слащавая, гладкая, утонченная, плавная итп. Для девушек самое то, но мужского духа в ней, по-моему, мало. Да, она стала мягче, тише и внутри богаче, но она так же стала медленней. Внутри не так много места, багажник так же не велик.
Мотор считаю надежным, как и коробку. Динамика – средняя, но после моей Мазды 3 (13.5 сек от 0-100 км/ч) меня вполне устраивала. По сути у японцев получился отличный, современный кроссовер для города.
2 место - Honda CRV 2017
Более мужской, брутальный вид как внутри, так и снаружи, много места в салоне и отличный багажник. Вариатор я не особо хотел, но считал, что это не отпугнуло бы меня от покупки машины. Динамика с CX5 паритет, как и надежность. По технологиям тоже считаю автомобиль на уровне, хотя цена высока из-за Американской сборки. Купил бы его если бы не –
1 место – Tiguan 2017, 180 ЛС Хайлайн.
Я вообще его не рассматривал, но тесть заладил одно и то же: «почему ты не смотришь Фольксваген?»
Я говорю: «Он внешне не впечатляет и внутри как-то убого все, слишком просто, не стоит у меня на него.»
Время шло, а тесть опять про свой «фольсваген» заладил. Ладно, от безделья заехал на тест драйв и…
Первое впечатление - машина понравилось. Внутри все четко по делу, удобно итп. Боковые зеркала сверху скошены, непривычно, но как показала практика очень удобны, в небо смотреть я через них не буду, а дорогу видно отлично. Посадка очень комфортная. Мой вес 100 кг. После Мазды 3 обзорность приятно удивила. Динамика супер, управление – как в легковой машине. Сел и поехал.
После этого я еще 2 раза съездил на тест драйв, сравнил 150 лс и 180 лс. Именно 180 ЛС дают ощущение легкости, мотор слышно только когда давишь в пол и звук приятен, ему не тяжело, он просто летит как на крыльях. Часто ловил себя на мысли при езде на трассе или в городе – «Ё-мае, как он едет…»
Еще я хотел расписать как Тигуан прекрасен в мелочах, но думаю не стоит. Каждый выбирает все-таки глобально. Не думаю, что из-за функции отскакивания капота при наезде на пешеходов кто-то сделает выбор в пользу Тигуана. Ведь у него напрочь не надежная коробка и турбина отваливается при выезде из салона. Кому нафиг нужен фонарик на магните в багажнике или полностью отодвигаемый задний ряд сидений на 18 см? Забыл ключ в машине и случайно закрыл ее? Не закроешь, все предусмотрено, но разве это настолько важно, если подвеска на 18 колёсах «как на табуретке»? И не важно, что она становится мягче после 1000 км. Их ведь надо как то наездить. А то, что машина не раскачивается и не теряет с дорогой сцепления, вселяя в вас уверенность — это тоже на хрен не кому не сдалось. Надо чтобы было мягко!
Ну и в продолжении хотел бы сказать, что датчики дождя и света работают на отлично. Включил АВТО и забыл. Яркий адаптивный свет, все кнопки управления под рукой, отличный подлокотник, да все уже 100 раз сказали. Что повторять? Но повторим, чтобы запомнили))) Качество реализации всего – это как раз то, за что можно доплатить. Повторю так как считаю это очень важно, не НАЛИЧИЕ ОПЦИЙ, а КАЧЕСТВО ИХ РЕАЛИЗАЦИИ. Но понять это можно, к сожалению, только после эксплуатации.
Хотел бы еще отматерить коробку передач – так плавно переключается, что даже не по себе становиться. Где рывки? Где драйв? За что я переплатил? Шучу, конечно.
Динамика разгона – через сотовый телефон намерил 7,9 секунд на плохом асфальте, управляя одной рукой. Выводы сделал – 7.7 обман, еще спецы говорят, что спидометр не верно показывает скорость на 30 км. минимум. Так что едет авто кое-как. + погрешность нажатия кнопки секундомера, аппаратура то у меня не профессиональная.
После первой поездки жены за рулем Тигуана она мне сказала – «Я даже не привыкала к ней, села и поехала, тут все удобно, даже боковые зеркала, в отличии от Мазды 3 или Соляриса 2017, где мы при пересаживании друг за другом всё перенастраиваем. Короче – она в печали.
Хотел бы добавить про другие марки машин. Прокатился на Rav 4. Внутри каменный век, коробка орет, «машина не едет». Более плавная подвеска, но быстро по кочкам все равно не покатаешься. Трясет и машина прыгает. Дизайн вообще не нравится.
Корейцы: Хондай сильно красивее Спортейджа, но все не то, не буду расписывать, отстают они, это становится ясно при сравнении машин. Не то пальто. Нужно ждать новые ревизии.
BMW X1 – за те же деньги, пустой, меньше места итп…
Nissan Murano – внутри как в пентхаусе, просто балдел, но морда уродская, большой расход, не ликвидность на вторичке. В салонах полно машин 2016 года, отсюда и доступная цена. Ну нах.
Subaru Forester – много про него прочитал, кучу видео пересмотрел. Очень интересно прокататься, опробовать хваленую подвеску, но увы больше преимуществ у него не нашел. Очень жаль. А если цену еще сравнить, то я вообще в ступоре че за???? Хочу убедить дядю купить его. Внешне и внутренне как раз для 65 летнего. Ну ладно для 50)
Всё про конкурентов.
Про расход бензина - вчера от работы до дома 9.8 литров. Сегодня обратно 12. Собрал все светофоры.
Пора подводить итог. Машиной доволен на 99%. Что смущало изначально – жестковатая подвеска. В моей комплектации 18 диски, на 17 прилично мягче, но менять колеса все равно не хочу. Очень нравится, как смотрятся. + реально после 1000 км стало гораздо комфортнее. Да да самовнушение же)
Машина по дизайну чисто мужская, строгая, как говорит мой друг – « Не сильно понтовитая и не сильно простая,  эффектная, то есть золотая середина» Я с ним полностью согласен.
На основном фото – заказал себе колхозные светодиоды, надеюсь будут смотреться достойно иначе отправлю в деревню к родственнику, на тракторе точно будут смотреться неплохо. Чуть позже добавлю больше фотографий, пока не было времени съездить на фотосессию.
Если будет необходимость буду дополнять.
Спасибо за потраченное время, надеюсь мои буквы кому-то будут полезными.

На работе глухо, заняться нечем, решил дополнить отзыв. На фото виден средний расход, а так же хочу немного рассказать про боковые зеркала. На фото видно, что с краю есть ямка для стока воды. Мелочь, но эффективно. Аэродинамика так же на уровне. Боковые стекла пачкаются только птицами, а по капоту ходят кошки и оставляют отпечатки своих лап. Это ВАГ не предусмотрел.

Бесключевой доступ работает по принципу: взялся за ручку двери - замок открылся, но чтобы закрыть нужно прикоснуться к датчику на любой ручке передних дверей....

До покупки автомобиля я, как и многие, читал все отзывы и смотрел обзоры. Но никогда бы не принял решения основываясь только на них. Так и было. По обзорам Тигуан мне вообще не нравился. Но всё же если собрать все мысли в кучу, то скажу что Тигуан не подойдет многим из за подвески. Я бы назвал её спортивной, собранной, упругой. Машина своим поведение на дороге говорит тебе - "Давай уже нажми на газ, что ты плетешься как улитка?" Ощущения от езды просто подталкивают надавить на газ и ощутить приток адреналина....

Сегодня поймал себя на мысли, что некоторые люди ищут в отзывах только недостатки автомобилей. Но как правило эта часть читателей остаётся не удовлетворённой, ведь очень часто владельцы новеньких авто начинают писать только положительные качества. А как быть тем, кто хочет утвердиться в обратном? Как раз об этом ниже.

Несколько дней я анализировал и наконец решил выделить несколько моментов.

При первом знакомстве со светлым салоном авто создаётся ВАУ эффект. Но когда присматриваешься, то пластик на вид уж больно дешманский....

Приветствую всех читателей! Решил сделать шумку арок и дверей, так как меломан. Музыка стала звучать гораздо сочнее и громче. Её как бы поймали. До этого звук был рассеянным. Теперь басы долбят так, что жена прибегала из дома посмотреть кто устроил дискотеку. Ни в коем случае не меняйте акустику пока не сделаете шумку дверей. Она звучит превосходно, что нельзя сказать о самой "голове". От сотового телефона или переносного плеера звук намного лучше, более объемный и чистый.

По шумке: в машине стало заметно тише, больше ничего шумить не хочу....

Написать это дополнение меня подтолкнул комментарий Левы45 на тему того, что я продал машину. Сразу расставлю все точки – машина у меня, езжу дальше.

Причиной, что меня подтолкнуло начать искать замену, оказались наши дороги, стыки, ямы итд. Цель – найти идеальный автомобиль, то есть мне был нужен идеальный Тигуан. Так как единственное что меня в нем не устраивает это жесткая подвеска. Для начала были поменяны колеса с 18 на 17 диаметр. Стало лучше, но проблема была всё еще актуальна. Потом я решил начать тестировать различные автомобили, чтобы составить в голове общую картину что же предлагается на нашем рынке и как вообще ездят другие автомобили....

Совсем из головы вылетело. Хочу ответить на вопрос купил бы я его вернувшись назад во времени со всеми приобретенными знаниями? Нет. Скорее всего взял бы что то по мягче. Что конкретно не могу ответить. Но если у вас хорошие дороги в городе то по мне выбор очевиден.

Прочитал на дружественном сайте, что люди меняют пружины, чтобы улучшить работу подвески под свои вкусы. Решил и я попробовать, раз уже менять машину не на что. Если верить словам отписавшихся, то машина едет мягче и тише (работа подвески). Обещаю все рассказать когда проверю сам лично.

КОМПЛЕКТ СПОРТИВНЫХ ЗАНИЖЕННЫХ ПРУЖИН ПОДВЕСКИ, АРТИКУЛ H&R 28755-3 - если вдруг кому интересно.

Поменял сегодня пружины. Машина стала мягче, острые кочки проезжает без боли, рельсы гораздо мягче и тише. Вообще подвеска стала тише. Упругость осталась.

Теперь о минусах. Опишу тремя словами. Карета превратилась в тыкву. Теперь она скачет по дороге как мячик. Геометрию сделать нормально не смогли. Руль тянет вправо. Клиренс уменьшился более чем на 3 см. Думаю где-то на 5. Зад машины сильно упал, теперь цепляю даже в мелких ямах. По грунтовке ехать некомфортно. Продольная раскачка. По трассе судорожно отрабатывает с качением все мелкие кочки, даже которые не видно....

Написал в магазин https://www.hrsprings.ru/ по поводу того, что задние пружины сильно просевшие относительно передних. Сказали зададут вопрос на завод. Жду результата.

Приветствую всех читателей. Немного дополню свой отзыв. С момента покупки у меня ничего не сломалось, проблем не было вообще. Зимой заводилась всегда с первого раза. Но главное из-за чего хотел написать дополнение — это подвеска. Она стала мягче. Заметил это сейчас, весной. Езжу по тем же корявым дорогам, ремонта не было, но машина идет мягче. Видимо пружины разработались и слегка размякли. Сейчас уже нет желания искать новый автомобиль. Буду ездить дальше. Если будет какая-то существенная информация создам еще одно дополнение, а так всем пока и удачи!

Привет всем. После того как я проверил цап на своей машине я не смог оставаться в тени и утаить это от вас. По моему это самый бюджетный вариант кардинального улучшения вашей музыки в автомобиле. Цена устройства в пределах 20000 руб. Не дешево, но оно того стоит. Все тлен пока вы не попробуете сей девайс.

Итак что вы получите: мощь, осязаемый бас , а не мазню, отличное разделение инструментов и вообще лучше 1 раз услышать. Вдобавок можете подключать к телефону, компьютеру итп. Подключаем к машине через кабель AUX, только не берите кабель за 100 руб....

Если есть кто живой в этой теме, поделюсь своими впечатлениями о Мазде CX9 2020 года в максимальной комплектации в сравнении с Тигуаном. Упор будет сделан на управляемость и подвеску, ну и всего понемногу.

Понятно что машины разные по классу, но по моему мнению интересно узнать, что получаешь за 3.5 млн рублей.

Ну вот откатал я 3 дня на Мазде CX9 и составил кое какое впечатление.

Отмечу сразу, что на Тигуане сейчас стоят не родные стойки Koni, так как они более тихие и энергоемкие, а также я поменял резину на Мишлен и диски на 17 дюймов.

Напишу коротко, но по делу.

Подвеска у мазды бесшумная. Не жесткая и не мягкая, но всё-таки уклон думаю в сторону жесткости. Она примерно, как у меня на Тигуане, только отрабатывает все тихо. 2 раза я умудрился её пробить на не глубоких ямах, чем был сильно удивлен. Это сразу отталкивает....

Тигуан остался жене так как проблем не доставляет, ничего не ломается + обстановка в мире неблагоприятная.

По первым впечатлениям от Субару чего ждал то и получил. Своих денег стоит, хоть и кажется дорогим так как это не премиальная марка.

Vitaliy-nk
Ключевые слова не - "дурацкая шутка" а - "обычно удачнее пишешь") наверное тебя жека достал, он это умеет делать)) но в перепалке с ним ты писал как залетный тролль, а так твои комменты...
Недавно в отзывах о безопасности авто видел коммент некоего Жеки Форда о том, что конечно же ФОРД - самый безопасный авто всех времен и народов, хотя обсуждались краш тесты ДРУГИХ авто. Это были не Вы Евгений? Видели ответы на Ваш "академически выверенный" коммент?
P.S. Не обижайтесь! Жизненный опыт + самообразование творят чудеса и Вы когда нибудь, смею надеяться, вольетесь в наши ряды "приюта комедиантов"!

JEKA FORD
Поэтому вы Jordj55 обидедись на мою академичность и нашли приют комедиантов тут?) Если честно я уже забыл,что там было написано пол года назад.

Jordj55
Ну вот, оказывается мы уже - "приют комедиантов" ! А я считал парней из Кузни - приятными собеседниками, а они кроме своей ограниченности в познаниях и образовании еще и хамят! Куда катится мир?...
Не туда ответ отправил, извиняюсь!
Jordj55
От 19.10.2017 Креш тест с 25% перекрытием. Учавствовали около 10 моделей. Форд Фьюжен (американкец,по сути наш Мондео),Хонда аккорд,Субару,Камри,Пассат,Джнетта,Мазда 6,Хендэ и другие. В этой статье я написал,Что среди всех этих моделей судя по видео и представленной таблице Форд самый безопасный. На таком же уровне и судя по таблице находится Аккорд и Субару. В чем претензия ко мне?

"Американцы провели первые краш-тесты.." Ключевое слово - американцы. У немцев всегда победители большой тройки и т.п. Это истина в последней инстанции? Это как в тестах зимних шин, самая лучшая это хренопилита88 ! А потом выясняется, что тестовая шина была на 13 дюймов и сделана в Хренландии. А ты ездишь на 18 дюймах и сделаны они в РФ! Как думаешь тестовая и твоя - одно и тоже?
И кому интересна эта ньюстатистика если большая часть здешних граждан ездит на "распилах" и б.у. из Японии!
Владимир_Ветер
А как я должен назвать пенсионера, когда он на личности перешёл? Если я скажу все, о чем я думаю, мой комментарий удалят. Про управляемость вагов я никогда не пишу. А эргономику Тигуана в старом кузове...
Никто не спорит что дсг-7 с сухим сцеплением была проблемной, но и ту уже наладили, на гольф плюс 11 года наездил 190тыс. и поменял в трейд ин на нового тигуана как рас таки с 1.4 tsi c мокрой 6 дсг - которая на туране с 2.0тди до гольфа пробежала 280000, и не жалею о выборе ТИГУАНА.
Вообще выбор авто это как колбасы в магазине, как можно кому-то втирать что купил ты не то, ездиешь нетак и т.д. Ну нравится машина берите не нравится не берите.
А здесь на форуме я так понимаю описывают свои эмоции при покупке, зайдите на ветку с рав4 там все наоборот. Тот кто ездит на тесле им вообще по барабану тигуаны, рав4, хонды митсубиши и т.д. и пофиг им на надежность которая исчезла после 2000-х.
Извиняюсь за грамматику, просто читал читал и не сдержался.

Kuvaldo
смотрите сюда,вот самые простые комплектации со схожим ценником.рав на 60тыр,дешевле:
тиг 1.4 л. | 125 л.с AMT Передний до 100-10.5 - 1 559 000 руб.
рав 2.0 л. | 146 л.с.CVT Передний 100-11.1 - 1 496 000 руб.
Не понимаю как можно по цене сравнивать в разговоре про характеристики двигателей и коробок - по факту.
Как в поговорке про палец и еще что-то.
После усовершенствования DSG перестала ломаться)) Вроде люди взрослые, а наивные как первокурсницы )) https://www.youtube.com/watch?v=SV0PqooeIzY
видео на ютюбе)) уважаемый смотрел дату выпуска самого видео?

JEKA FORD
Уже нет! Новый Тигуан2 прошёл краш тест с высшим баллом по безопасности... :-)

hk-usp45
Уже нет! Новый Тигуан2 прошёл краш тест с высшим баллом по безопасности... :-)
Его не было в этой статье. А вот у пассата явно проблемы с безопасностью,судя по таблице и видео,где дефформировалась даже задняя дверь.

JEKA FORD
Ось туточки свежее - http://www.iihs.org/iihs/ratin... Свет, если не в торговой комплектации, сказали не очень-то, а всё остальное хорошо, даже отлично..

Jordj55
А жены, выбирая машины, руководствуются удобством и комфортом? Мне кажется - своей "логикой" которую нам не понять!
Будете возможно смеяться но таки да , моя выбирая машину руководствуется удобством, комфортом, размером багажника, обогревом сиденья, отсутсвием кожи на сиденьях, единственная машина которая тупо не понравилась - ниссан жук, ну вот вообще не зашел дизайн ей.

Сургут
авто огонь!! автору 5+++

Сообщений: 1972
Нужно жить очаровательно.

лёва45
Всё хорошо, езжу дальше, думал найти что то повместительнее для своих нужд и комфортнее для задницы, но изучив весь рынок так и не нашел варианта лучше. Коплю деньги на Туарег, надеюсь когда-нибудь куплю.

YouR-CurSe
Почему-то ДСГ в новом тигуане и Кадьяке сделали менее бодрую, может в целях улучшения надежности. но тогда весь смысл ДСГ пропадает
Поставить рычаг переключения в S и ничего никуда не пропадет! Проверено.))))

Уссурийск
а кодиак под нужды не подходит? вроде комфортная подвеска

а кодиак под нужды не подходит? вроде комфортная подвеска
Я его не тестировал, говорят мягче, но не сильно. В данный момент заказал другие пружины, говорят будет намного комфортнее.

прекрасный отзыв!

вопрос автору.
от Ауди Ку5 амморты и пружины на Тигуан не встают?
Чтобы комфортнее было
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы
прекрасный отзыв!

вопрос автору.
от Ауди Ку5 амморты и пружины на Тигуан не встают?
Чтобы комфортнее было
Нет) Насколько я понимаю там дело не только в аммортах и пружинах, но также в самой конструкции подвески и наличие пневмы.

Автор
Сам чуть не купил Кодиак, долго конфигурировал, жестоко торговался, но так и не купил. Отказался в первую очередь из-за цены, во вторую очередь из-за бросающейся в глаза экономии на отделочных материалах, а в третью очередь - из-за жесткости подвески. Тестдрайвы планируют хитро - либо по хорошей дороге, либо по грунтовке. И там и там все ок, но когда идет дорога с ямами и латками, то становится реально дискомфортно. Для сравнения - BMW 435i c M-пакетом и низкопрофильными покрышками идет комфортнее. Парадокс.
Олег
Надо посмотреть радость через 125 т.к.! У меня хороший знакомый с черного моря возвращался и турбмна отказала ! Кое как добрался до дому! А сейчас чего то с коробкой! Так что надеюсь вам повезет!
1-й - джетта. 4 ремонта коробки передач. хозяин в шоке. скинул
2-й - новый тигуан (полгода). полная замена коробки передач на 1 ТО)))) хорошо что по гарантии. второй косяк из области абсурда - пробит картер двигателя камнем при наличии металлической защиты), вытекло все масло - эвакуатор. оказывается картер у него сделан из пластмассы!!!!!!!!!!!!!!!! может у него и поршни пластмассовые? смеялись всем двором))))))))
в точку!!!! пока новый наслаждайтесь. знаю 2 человек которые отказались от фольсввагена. оба стояли рядом во дворе. 1-й - джетта. 4 ремонта коробки передач. хозяин в шоке. скинул 2-й - новый тигуан (полгода)....
сам эксплуатирую субару аутбек 4 2012 года на протяжении 6 лет. мечтаю о новом форестере, а лучше аутбеке. за 6 лет ни 1 поломки, жучков и всякой всячины при пробеге 121 тыс. читаю отзывы и тихо посмеюсь.

Как всегда соседи и знакомые!

premio711
Как всегда соседи и знакомые!
Тоже хотел добавить, что страшилки от кума, свата, брата, но только не от реального владельца.

ff2007
безопасно, надежно, комфортно. Один товарищ взял ЦЦ 130 т.км. отьездил год, потом купил А6 Олроад, отьездил год, купил Туарег с пробегом 260т.км, Сейчас ездит на нем.
Другой товарищ продал А6 1,8Т с пробегом 470т.км в хорошем состоянии с родным единственным мотором и купил Пассат ЦЦ у того с пробегом 160 т.км. На нем уже под 200. Никаких проблем, кроме ТО. Ездит кайфует.
Сам кроме ВАГа рассматриваю МБ, ЛР или Вольво, но пока могу позволить лишь Сеат и ФВ, а в этом ценовом сегменте ВАГу равных нет, Имхо.

premio711
У меня два ВАГа Леон и Тигуан, а на Q3 довольно много поездил - машины ездят в любую погоду - безопасно, надежно, комфортно. Один товарищ взял ЦЦ 130 т.км. отьездил год, потом купил А6 Олроад, отьездил...
"В этом ценовом сегменте ВАГу равных нет, Имхо." ........ Ну-ну ))))

Игорь , уже не патриот
"В этом ценовом сегменте ВАГу равных нет, Имхо." ........ Ну-ну ))))
А чем тебе не нравится моё Имхо? Мне нравится что ВАГ это единое целое кузов, подвеска, руль.
Кому-то нужна машина, а кому-то багажник))

premio711
Кому-то нужна машина, а кому-то багажник))
Мне нравится твоё Имхо , нравится что авто тебе нравится .... не нравятся фразы - лучший в классе , нет конкурентов , в ценовом сегменте нет равных ...... скромнее надо быть , сектантством пахнет , могу кучу гомна накопать из отзывов , как впрочем о любом авто ))) Так что не лучший , а один из )))

Игорь , уже не патриот
Вот и я про то же - можешь иметь свое Имхо, но оно никак не повлияет на моё 😃 а жизни и скромности можешь научить своих детей😁

premio711
Договорились ))) Моё ИМХО - повозка с бухающим задком как на телеге априори не может быть комфортной , а если об этом говорят не только один раз тестирующие , но и владельцы , собирающиеся менять пружины на новом авто ... ни о каком чемпионстве речи не идёт )

Игорь , уже не патриот
Мои дети от скромности страдать не будут )))
Игорь , уже не патриот
Завтра с утра мне поменяют пружины. Отпишусь сразу после теста. И да, с такой подвеской и плохими дорогами речи о чемпионстве быть не может. Мне кажется перемудрили они чутка и клиренса в 200 мм достигли тупо более высокими и соответственно жесткими пружинами.

Игорь , уже не патриот
Входные данные: есть 2 млн рублей, нужен новый кроссовер с максимальной безопасностью, постоянным полным приводом, трехзонным климатом, чтобы выезжал из 8 сек, автоторможением, диодным светом и приемлемым расходом в пределах 10 л на 100 км.
Что можешь предложить?

Игорь , уже не патриот
Мои дети от скромности страдать не будут )))
А я почему тогда по твоему должен?😃

Сочи
Игорь , уже не патриот
А какой тогда лучший, и какой например худший? Хотелось бы узнать твоё мнение.

premio711
Не хочу усугубить, поэтому не буду писать про отличное ЛКП, которое царапается соломой, прекрасную шумку, когда слышно сколько шипов на колесе и т.д. у машин в этой ценовой категории😁 Входные...
Откуда у Тигуана шумка хорошая ? Где такой как ты описал Тигуан стоит 2 млн. ? Про какую максимальную безопасность речь , если Тигуана по этому параметру ни в одном ТОП-е нет (а Аут есть между прочим) ? Про какие 10 литров расхода речь с лошадями 8 сек. , у моего знакомого 180 л.с. расход зимой 14.5 л. (я комп своими глазами видел) ? На тесте давя педаль газа по городу комп. двух разных Тигуанов у меня показывал далеко за 10 )))) Сказки венского леса )))

vladimir26
А какой тогда лучший, и какой например худший? Хотелось бы узнать твоё мнение.
А для меня нет худших и лучших .... все примерно одинаковы в одной цене , а дальше личные приоритеты )

Игорь , уже не патриот
Набери в поиске на Дроме параметры и выскочит куча машин https://spb.drom.ru/volkswagen...
Евронкап выдает 5* у Тигуана.
Ты не предложил ничего на мой запрос, а только свел все к басням😁

premio711
Евронкап выдает 5* у Тигуана.
Ты не предложил ничего на мой запрос, а только свел все к басням😁
А чего Дром то , заманухи ? В таких объявах куча звёздочек обычно ...... цену на официальном сайте покажи до 2 млн. , в официальной цене такого Тигуана , Аут 3 л. атмосферник которого будет предпочтительней 70-ти % потенциальных покупателей , прибамбасов там тоже хватает , он мягче , больше полезного пространства и соответственно комфортней , в тестах по безопасности он гораздо выше в ТОП-ах .
Посмотрел ещё ТОП-ы по безопасности , хоть убей Тигуана не нахожу , Аут есть везде )))

Игорь , уже не патриот
Ты на один и тот же тест с разных сайтов ссылки кидаешь, а я тебе с официального сайта Евронкап. 5* вполне достаточно, больше не бывает.
Причём я писал про ВАГ в принципе, а не только Тигуан.
Даже в самом простом Б-классе есть Поло 1.4 DSG, у японцев с подобными агрегатами машины назовешь? А еще есть Рапид с огромным багажником.
А Ц-класс, чтобы ехала резво, ела мало, налог небольшой? Корейцы, ФФ меньше и дохлее, чем Октавия.
А если размеры кроссоверов сравнивать, то тот же Кодьяк никак не меньше Аутлэндера, едет резвее, кузов свежее и стоит не больше.

premio711
Аутлэндер 3.0л не входит в мой запрос, он сколько стоит и с какой динамикой? Тигуан 2.0TSI дешевле и быстрее, не говоря уже про налог и расход. Ты на один и тот же тест с разных сайтов ссылки кидаешь,...
Так или иначе , Тигуан в ТОП-ах безопасности не засветился , расход в городе не 10 , цена больше 2 млн. , в том объявлении которое ты сбросил , с одной стороны - упакован , с другой - сидения тряпка и ручная регулировка у водительского , что то половина преимуществ рассыпалась ))) С разгоном 8 сек. - секунда больше-меньше вообще не значима , если ты не на Формуле гоняешь , пусть не 3 л. Аут , а 2.4 , в твою цену вписывается , и прибамбасов куча , и сидения электрические ))) Всё остальное демагогия , Поло , Рапиды , ты писал про Тигуан и его "чемпионские" задатки . Про Кодьяк , размеры , кузов свежее ..... да ради бога , я от этого не заболел )))

С-Пб
В 16 году, Тигуан признан самым безопасным кроссовером в Европе. Ауту очень далеко до Тигуана по всем позициям. Кроме багажника, если в салоне 5 человек. Картошки увезёт больше.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

premio711
Иван, ты забыл уточнить страну.

Игорь , уже не патриот
Я четко указал свои тезисы, а в ответ увидел какие-то американские тесты машин не для нашего рынка, плюс минус секунду разгона и плюс минус полмульта стоимости. Так кому после этого стесняться? 😁
Причём ты даже забыл мой коммент, который и подействовал на тебя первоначально😁 Там написано про весь недорогой ВАГ😄
Интернет байки можешь мне не прикладывать, недавно один товарищ прикольный тест для таких ссылок советовал - набери "Дима Билан умер" .
Все, Игорь, я прекращаю эту дискуссию😊

BAPTIST
Выше проходили уже ))) По поводу "картошки увезёт больше" , ты по моему и в этом изначально сомневался , а как я салон рулеткой померил затих как то )))

hk-usp45
Иван, ты забыл уточнить страну.
Я решил, что указать валюту вполне достаточно.

premio711
То есть ты зацепился за мой коммент, начал меня жизни учить и никак это не аргументировал? Я четко указал свои тезисы, а в ответ увидел какие-то американские тесты машин не для нашего рынка, плюс минус...
Не буду отвечать на написанное , да , давай закончим с этим )))
Давайте жить дружно !

Вы чего ребята?))) То такие друганы,за жизнь,за Турцию и тд говорите,Читаю вас в отзывах,ну думаю нашли общий язык,а тут прямо война у вас))) за то какая машина больше кортохи увезет и при этом быстрее до сотки наберет)))

Алекс56 рус
Да так это , тренировка , вдруг чужие кто нападут ))) Ты то сам к чему тяготеешь , Европа или Япона-мама ? )) Хотя Дастер в своей цене и классе точно вне конкуренции ...

Нижнекамск
Алекс56 рус
Сколько волка не корми))) А я тут запасся попкорном и не вмешиваюсь))) Со стороны смотрю и прям ностальгия))))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Игорь , уже не патриот
Ну понятно...Японовод пока я)))Но и на ВАГ посматриваю,уж очень дизеля мне их нравятся,а дастером реально доволен как слон)))

Vitaliy-nk
Покайфовал и хватит ))) Я тоже молодость вспомнил )

Алекс56 рус
Просто у Ивана иногда прорывается - Красноярские котлы - лучшие котлы в мире, Тигуан самый дешевый и лучший на планете! А в России он впереди планеты всей! :)

Игорь , уже не патриот
Опять за рыбу деньги? По салону Тигуан больше, выше и длиннее. За багажник я никогда и не спорил. Но при сдвинутых сиденьях он больше чем у Аута. Тест на канистры это доказал.

Алекс56 рус
Алексей , вот давай честно ....... Тигуан всё таки гламурный "подонок" , может и быстрее , может и руль острее , но никак его не представляешь загруженным по полной картошкой какой нибудь , моими канистрами повседневно , ещё там чего то .... а Аут простой (но не совсем уж) трудяга , без запросов на всякий 100-й бензин , достаточно выносливый и двигатель хоть и атмосферник доисторический , а до сих пор среди самых надёжных считается .... так или нет ? Мне вот порядочный трудовой мужик больше по душе чем мажор )))

hk-usp45
Я 100% знаю , что если Иван когда то купит Аута , то он тоже будет лучшим , как впрочем и любой другой авто ))

BAPTIST
Да мерили уже , посылал , посылал ты меня с рулеткой , а как я сходил , ты с ней что то потерялся ...... проехали уже ...

Игорь , уже не патриот
У меня ASX 2 литра да ,этот мотор реально в 10ку надежных моторов входит,вот у меня знакомая его и сменила на тигуан я считаю они ближе,А тот кто ездил на ауте тому из ВАГов ближе кодиак ,как раз именно аута не так давно на него и поменяли в конторе...И ни кто не скажет что машина была плохая,просто новый,это просто рестайл,хотелось что то еще,но и скидку дали хорошую....Аута продали они на следующий день,вот такие дела....

Бывает такое)))

Vitaliy-nk
Ну а я просто не понял что это они)))Игорь так затисался к ВАГоводам,а тут вон оно что))))

Игорь , уже не патриот
На память не жалуешься случаем? Я сам сходил в салон Рольф и перепроверил твои измерения. По высоте ты приврал на 2 см. И по расстоянию на заднем ряду. У Тиги там на 2 см. больше. Если я сажусь сам за собой.

Сочи
Игорь , уже не патриот
Я тоже примерно так же рассуждаю. Тут у кого что в приоритете, и какие требования к авто. Тут отзыв одного товарища почитал, пересел он с Аута на Кодиак, - в говорит что Аутлендер не много не дотягивает до него по многим пунктам, но это и не мудрено, всё же модель уже довольно устаревшая, - увидела свет в 2012 г., и прошедшие рестайлинги, в конструкцию машины существенных изменений не принесли. Вот отзыв если интересно; Отзыв о Skoda Kodiaq

BAPTIST
ООО даже так)))в салон ходили перепроверить)))Ну это все понятно .Вот если в салоне 5 человек,не сдвигая сиденья и тд,багажник то у кого больше?

Алекс56 рус
Было у Тигуана , но потом был вынужден признать очевидное .... ещё мы мерились от лобового стекла до дверки багажника )))

BAPTIST
Я по первому образованию технарь и чертёжник профессиональный , думаю скорее ты ошибся чем я ....

Игорь , уже не патриот
Багажник у тигуана больше не раскладывая сиденья?

vladimir26
Почитал , не имею ничего против Kodiaq , я так понимаю у него стОит без допов в районе 2 млн. , я покупал Аута за 1.75 млн. и скидки с подарками хорошие получил , наличие большого багажника мне было принципиальным , Kodiaq тогда не продавался , нужно ещё принять к сведению , что он сравнивает с предыдущим Аутом , шумка улучшена , вариатора так не слышно и он обновлён , едет сразу как газ нажимаешь .... Я очень Колеос хотел , даже без тест драйва , думал Дастера сдам , лояльность марке и все дела , дилер Рено у нас один из лучших , фиквам , ни скидок , не трейд ина , ничего на него ..... Аутом не разочарован , пишу честно .

Алекс56 рус
Багажник у тигуана больше не раскладывая сиденья?
Да, их достаточно сдвинуть вперёд, насколько нужно, и поставить спинки вертикально, можно по частям 2+1. Можно перевозить длинномеры, и сзади будут сидеть 2 пассажира. На Ауте так не получится.
Vlad Volkov
У меня как-то два знакомых идиета в Крым съездили на Финике и х5 вроде. Обратно ехали на эвакуаторах, умудрились во время гонок движки угробить. Так и капиталил их на одном сто. Вывод: убить что угодно можно, было бы желание. На киевских форумах народ пишет что по 300к ходят 1.8т до замены турбины
Финик ушатать это надо очень постараться. Там турбины нет, чистый атмо

Ruslan Latypov
Финик ушатать это надо очень постараться. Там турбины нет, чистый атмо
Да мотор V6 в Финике разматывается на ура, особенно при динамичном вождении, а если это 37-й, то там в принципе по-другому не ездят. У двоих знакомых Финики и у обоих моторы делались.
premio711
У знакомых Финики с салона или с базара?
На каком пробеге "моторы делались"?

Автор
У знакомых Финики с салона или с базара?
На каком пробеге "моторы делались"?
Конечно не с салона, моторы делались на 100+ т.км.

Пенза
Я не знаю на счёт моторов Фиников , но у меня был Скайлайн 2.5 л. , купил с пробегом 150 , докатал до 200 , скинул до 100 и накатал до 150 , о настоящем пробеге можно только догадываться .... с мотором и коробкой всё было ОК , если не топил , расхода масла не было , если топил , 1 л. долива на 10 тыс.км.
premio711
Конечно не с салона, моторы делались на 100+ т.км.
Если машина куплена б/у, то все претензии по поводу надежности двигателя, коробки и много чего другого, автоматически снимаются. Машины часто продают после ДТП, поломок, кривых ремонтов и прочих бед. А следующий владелец потом рассказывает о том, какая машина плохая, только забывает упомянуть о том, что купил Инфинити или БМВ по цене Лады. Моторы серии VQ, устанавливаемые на множество Ниссанов, Инфинити, Рено и Митсубиши выпускаются с 1994 года, а самые распространенные VQ35DE и VQ35HR - c 2002 и 2006 годов соответственно. Это надежные двигатели без характерных болячек. Убить такой мотор очень сложно и уж поверьте, никакое "динамичное вождение" не является причиной смерти этих моторов.

Автор
Зачем эта лекция? Все просто - человек пишет что убить невозможно, я отвечаю что на глазах есть примеры убитых моторов. А любой механизм убивают любо неправильные условия эксплуатации, либо предельные режимы существенно сокращают его срок службы. Точно знаю, что в случае моих знакомых имеет место второе.
premio711
Затем, что ваша фраза "V6 в Финике разматывается на ура", по моему мнению, настолько далека от истины, что я просто не смог не прокомментировать ее. Двигатели серии VQ были разработаны для активной езды и способны работать на максимальных оборотах длительное время, без всяких печальных последствий. Кроме того, когда речь идет о 3.7-литровом Финике, то для него даже активная - не напряг для мотора. 333 лошади даже на трассе нелегко обеспечить работой, а уж в городе - и подавно.

Автор
А я написал в ответ на коммент, в котором было слово "неубиваемый". Готов поспорить на новый мотор VQ с установкой, что положу такой новый даже обкатанный мотор в новом Инфинити без явных нарушений (типа вытекший антифриз или моторное масло) за пару-тройку дней.
premio711
Поделитесь, пожалуйста, планом "укладывания" мотора за 3 дня без явных нарушений. Реально интересно

Автор
Зимой в мороз -30 °С и ниже, завожу машину и без всяких прогревов сразу газ в пол, если на заводе с новья залита минералка или дешёвый гидрокряк, то может даже одного раза хватить: натяжитель цепи, масляное голодание и т.д. е
Жму постоянно именно в пол, в гоночном режиме, у нас бесплатные гонки среди любителей на Красном кольце, нужно в/у и шлем, там погоняю, ночью с пацанами по городским улицам опять же драг.
На следующее утро такая же программа и т.д.
Может после такой эксплуатации сразу развалится не все, но следующий хозяин хл***** горя по полной, начитавшийся, что такие моторы неубиваемые. И это я еще не говорю про все остальные агрегаты, коробку, редуктора, дифференциалы. Там тоже спокойно может быть минералка.

premio711
* пусть будет "хлеbнёт", уже забыл, что Дром заставляет коверкать русский язык

premio711
Ну, так тут на лицо сразу 3 нарушения. Первое, это отсутствие прогрева. По инструкции - минимальное время прогрева перед началом движения - 30 секунд. Второе - это езда на полном газу до достижения рабочей температуры. А третье - эксплуатация при температуре ниже -20. Но и это все с высокой вероятностью не убьет мотор за три дня.

Мой товарищ 40 тысяч отъездил в таком режиме (пока не разбил), только -30 у нас не было, а так крутил мотор до отсечки на каждой передаче, а при обгонах иногда при нажатом сцеплении, давил газ в пол, крутил до отсечки, а потом резко бросал сцепление, чтобы машина "прыгала" вперед. Из ничего не сломалось, только цепь ГРМ растянул, может еще что-то, греметь начало, но все работало.

premio711
И еще, не знаю как где, но на Финиках с VQ газ в пол после запуска не проканает - ограничитель на 4000 об/мин на нейтрали. А холодная коробка будет упорно "висеть" на передаче и не будет ее переключать, пока до отсечки не доберется. Так что на совсем холодную будет всего несколько переключений - переживет.

Автор
А у меня товарищ нажимает в пол зимой, и положил два мотора к 35 т.км . Дизель на Прадике, тоже считался неубиваемый😄 и г..номотор 2,0 на Киа.

Попробуй, напишешь😄

premio711
Эти нарушения не явные, ни один дилер не заметит, а гораздо более живучие моторы в гонках даже бывает часа не выдерживают. Стопудово положу ниссановскую шестерку 😄 А у меня товарищ нажимает...
Те моторы что в гонках умирают, имеют совершенно другие мощности и работают на пределе своих возможностей. Я в целом тоже считаю, что положить современный мотор не так сложно, но все же и не просто. Имею много знакомых "гонщиков", которые выжимают из своих моторов все соки на постоянной основе и ни у кого из них меньше 50 тысяч моторы не ходили.

Автор
Ну, так и я про то же, к 50 т.км. положить мотор не проблема, тем более эти ребята не ставят такую цель, а если поставить цель, то можно гораздо быстрее мотор погубить, даже надёжный японский, американский, немецкий, любой.

Добрый день. Денис, подскажите, пож, как подключается dragon, что в этом случае является источником - какой-то внешний девайс? Или у ГУ Тигуана есть какой-то хитрый bypass - с USB снял и на AUX снова после Dragon"a загнал?

Klavir
Добрый день. Dragonfly питается от источника, им может быть компьютер или любой смартфон, который подключается через кабель переходник как на фото. Насколько я знаю у ГУ Тигуана источника нет. Еще есть подобные устройства которые работают по Блютуз, но лично я еще не тестировал. Как раз только заказал. После получения напишу о впечатлениях.

Понял, спасибо. Написал и только потом увидел, что ГУ Тигуана без слота для CD.

Klavir
Понял, спасибо. Написал и только потом увидел, что ГУ Тигуана без слота для CD.
Слот для СД находится в бардачке.

chek61
Да, не, серьёзному мужчине 100 кг ТИГУАН мелковат....и робот не айс, а за отзыв 5
Во мне центнер! Я езжу на тиге 220 л.с 2018 г. И плохого не могу ничего сказать. Тачка огонь!

Места там вполне достаточно, даже можно сказать просторно с учётом того, что это компактный кроссовер. Например, у достаточно крупного МПС внутри совсем тесно (багажник не в счёт) - рама "съедает" львиную долю габаритов.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

19023015
Может лучше было взять что нибудь на платформе В0?

алонсо
Устал читать. Оборвался отзыв. Напиши про Кони. Менял зад и перед? Спорт или Актив? Тоже есть мысли поменять сток, вот думаю, читаю информацию на что. Пружины с конями какие поставил?

алонсо
Добрый вечер. Я поставил амортизатор передний KONI STR.T 8750-1123 и амортизатор задний KONI STR.T 8250-1051.
Мне они нравятся, НО только в теплую погоду, при -10 и ниже градусах зад начинает брякать. Думаю надо было брать либо те, которые дороже с изменяемой жесткостью либо Бильштайн. Меня продавец заверил что эти стойки не хуже тех , что дороже, теперь я в этом не уверен. Стандартные аморты зимой не особо замерзали у меня.

алонсо
Пружины стоят родные. HR слишком мягкие для моего региона, много ям. Сразу пробивает.

Денис
На драйве читал один владелец наростил шток передних стоек, накрутил сверху на 2 см и отстрел при переезде полицейских ушел. Передние стоковые на морозе не брякают, а вот кони любые на морозе брякают. Вот и вариант стойки менять вместе с резиной. Меня больше задние напрягают почти постоянно брякают, слабый газовый подпор. А что нибудь от ауди не смотрел? На емексе смотришь что для тигуана что для ку3 по каталогу выдает.

алонсо
От Ауди не смотрел. В этом году езжу на нем только до осени, если будет все по плану. Больше колхозить нет желания. Не вернусь к VW никогда пока не исправят этот косяк с ходовой, хотя я думаю им на*****. Мы типа на бюджетной машине, нам и так сойдет. Туарег - там все ок с этим. Audi q5 катал недавно на тесте по колдобинам, тихая и комфортная подвеска. А мы, как лохи должны помнить что не доплатили.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Кургане