Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

2059
5 — 1918 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Приветствую всех! В знак благодарности за почерпанные знания на сайте оставляю свой отзыв. Начну сразу по делу.
Всё ниже ИМХО. Ждал, когда пройдет эйфория, но думаю скорее рак на горе свиснет. В следствии этого прошу прощения за некоторый сумбур.
Рассматривал так же Mazda CX5 2017 (только с мотором 2.5) и Honda CRV 2017.
3 место в моём хит параде - Mazda CX5 2017:
У меня была Mazda 3 в последнем кузове. CX5 я не очень хотел, так как для меня внутри довольно скучный дизайн к которому я привык на прошлой машине. Не нравится слишком черный салон и надоели изящные очертания автомобиля . Я люблю разнообразие в жизни. CX5 по моему слишком слащавая, гладкая, утонченная, плавная итп. Для девушек самое то, но мужского духа в ней, по-моему, мало. Да, она стала мягче, тише и внутри богаче, но она так же стала медленней. Внутри не так много места, багажник так же не велик.
Мотор считаю надежным, как и коробку. Динамика – средняя, но после моей Мазды 3 (13.5 сек от 0-100 км/ч) меня вполне устраивала. По сути у японцев получился отличный, современный кроссовер для города.
2 место - Honda CRV 2017
Более мужской, брутальный вид как внутри, так и снаружи, много места в салоне и отличный багажник. Вариатор я не особо хотел, но считал, что это не отпугнуло бы меня от покупки машины. Динамика с CX5 паритет, как и надежность. По технологиям тоже считаю автомобиль на уровне, хотя цена высока из-за Американской сборки. Купил бы его если бы не –
1 место – Tiguan 2017, 180 ЛС Хайлайн.
Я вообще его не рассматривал, но тесть заладил одно и то же: «почему ты не смотришь Фольксваген?»
Я говорю: «Он внешне не впечатляет и внутри как-то убого все, слишком просто, не стоит у меня на него.»
Время шло, а тесть опять про свой «фольсваген» заладил. Ладно, от безделья заехал на тест драйв и…
Первое впечатление - машина понравилось. Внутри все четко по делу, удобно итп. Боковые зеркала сверху скошены, непривычно, но как показала практика очень удобны, в небо смотреть я через них не буду, а дорогу видно отлично. Посадка очень комфортная. Мой вес 100 кг. После Мазды 3 обзорность приятно удивила. Динамика супер, управление – как в легковой машине. Сел и поехал.
После этого я еще 2 раза съездил на тест драйв, сравнил 150 лс и 180 лс. Именно 180 ЛС дают ощущение легкости, мотор слышно только когда давишь в пол и звук приятен, ему не тяжело, он просто летит как на крыльях. Часто ловил себя на мысли при езде на трассе или в городе – «Ё-мае, как он едет…»
Еще я хотел расписать как Тигуан прекрасен в мелочах, но думаю не стоит. Каждый выбирает все-таки глобально. Не думаю, что из-за функции отскакивания капота при наезде на пешеходов кто-то сделает выбор в пользу Тигуана. Ведь у него напрочь не надежная коробка и турбина отваливается при выезде из салона. Кому нафиг нужен фонарик на магните в багажнике или полностью отодвигаемый задний ряд сидений на 18 см? Забыл ключ в машине и случайно закрыл ее? Не закроешь, все предусмотрено, но разве это настолько важно, если подвеска на 18 колёсах «как на табуретке»? И не важно, что она становится мягче после 1000 км. Их ведь надо как то наездить. А то, что машина не раскачивается и не теряет с дорогой сцепления, вселяя в вас уверенность — это тоже на хрен не кому не сдалось. Надо чтобы было мягко!
Ну и в продолжении хотел бы сказать, что датчики дождя и света работают на отлично. Включил АВТО и забыл. Яркий адаптивный свет, все кнопки управления под рукой, отличный подлокотник, да все уже 100 раз сказали. Что повторять? Но повторим, чтобы запомнили))) Качество реализации всего – это как раз то, за что можно доплатить. Повторю так как считаю это очень важно, не НАЛИЧИЕ ОПЦИЙ, а КАЧЕСТВО ИХ РЕАЛИЗАЦИИ. Но понять это можно, к сожалению, только после эксплуатации.
Хотел бы еще отматерить коробку передач – так плавно переключается, что даже не по себе становиться. Где рывки? Где драйв? За что я переплатил? Шучу, конечно.
Динамика разгона – через сотовый телефон намерил 7,9 секунд на плохом асфальте, управляя одной рукой. Выводы сделал – 7.7 обман, еще спецы говорят, что спидометр не верно показывает скорость на 30 км. минимум. Так что едет авто кое-как. + погрешность нажатия кнопки секундомера, аппаратура то у меня не профессиональная.
После первой поездки жены за рулем Тигуана она мне сказала – «Я даже не привыкала к ней, села и поехала, тут все удобно, даже боковые зеркала, в отличии от Мазды 3 или Соляриса 2017, где мы при пересаживании друг за другом всё перенастраиваем. Короче – она в печали.
Хотел бы добавить про другие марки машин. Прокатился на Rav 4. Внутри каменный век, коробка орет, «машина не едет». Более плавная подвеска, но быстро по кочкам все равно не покатаешься. Трясет и машина прыгает. Дизайн вообще не нравится.
Корейцы: Хондай сильно красивее Спортейджа, но все не то, не буду расписывать, отстают они, это становится ясно при сравнении машин. Не то пальто. Нужно ждать новые ревизии.
BMW X1 – за те же деньги, пустой, меньше места итп…
Nissan Murano – внутри как в пентхаусе, просто балдел, но морда уродская, большой расход, не ликвидность на вторичке. В салонах полно машин 2016 года, отсюда и доступная цена. Ну нах.
Subaru Forester – много про него прочитал, кучу видео пересмотрел. Очень интересно прокататься, опробовать хваленую подвеску, но увы больше преимуществ у него не нашел. Очень жаль. А если цену еще сравнить, то я вообще в ступоре че за???? Хочу убедить дядю купить его. Внешне и внутренне как раз для 65 летнего. Ну ладно для 50)
Всё про конкурентов.
Про расход бензина - вчера от работы до дома 9.8 литров. Сегодня обратно 12. Собрал все светофоры.
Пора подводить итог. Машиной доволен на 99%. Что смущало изначально – жестковатая подвеска. В моей комплектации 18 диски, на 17 прилично мягче, но менять колеса все равно не хочу. Очень нравится, как смотрятся. + реально после 1000 км стало гораздо комфортнее. Да да самовнушение же)
Машина по дизайну чисто мужская, строгая, как говорит мой друг – « Не сильно понтовитая и не сильно простая,  эффектная, то есть золотая середина» Я с ним полностью согласен.
На основном фото – заказал себе колхозные светодиоды, надеюсь будут смотреться достойно иначе отправлю в деревню к родственнику, на тракторе точно будут смотреться неплохо. Чуть позже добавлю больше фотографий, пока не было времени съездить на фотосессию.
Если будет необходимость буду дополнять.
Спасибо за потраченное время, надеюсь мои буквы кому-то будут полезными.

На работе глухо, заняться нечем, решил дополнить отзыв. На фото виден средний расход, а так же хочу немного рассказать про боковые зеркала. На фото видно, что с краю есть ямка для стока воды. Мелочь, но эффективно. Аэродинамика так же на уровне. Боковые стекла пачкаются только птицами, а по капоту ходят кошки и оставляют отпечатки своих лап. Это ВАГ не предусмотрел.

Бесключевой доступ работает по принципу: взялся за ручку двери - замок открылся, но чтобы закрыть нужно прикоснуться к датчику на любой ручке передних дверей....

До покупки автомобиля я, как и многие, читал все отзывы и смотрел обзоры. Но никогда бы не принял решения основываясь только на них. Так и было. По обзорам Тигуан мне вообще не нравился. Но всё же если собрать все мысли в кучу, то скажу что Тигуан не подойдет многим из за подвески. Я бы назвал её спортивной, собранной, упругой. Машина своим поведение на дороге говорит тебе - "Давай уже нажми на газ, что ты плетешься как улитка?" Ощущения от езды просто подталкивают надавить на газ и ощутить приток адреналина....

Сегодня поймал себя на мысли, что некоторые люди ищут в отзывах только недостатки автомобилей. Но как правило эта часть читателей остаётся не удовлетворённой, ведь очень часто владельцы новеньких авто начинают писать только положительные качества. А как быть тем, кто хочет утвердиться в обратном? Как раз об этом ниже.

Несколько дней я анализировал и наконец решил выделить несколько моментов.

При первом знакомстве со светлым салоном авто создаётся ВАУ эффект. Но когда присматриваешься, то пластик на вид уж больно дешманский....

Приветствую всех читателей! Решил сделать шумку арок и дверей, так как меломан. Музыка стала звучать гораздо сочнее и громче. Её как бы поймали. До этого звук был рассеянным. Теперь басы долбят так, что жена прибегала из дома посмотреть кто устроил дискотеку. Ни в коем случае не меняйте акустику пока не сделаете шумку дверей. Она звучит превосходно, что нельзя сказать о самой "голове". От сотового телефона или переносного плеера звук намного лучше, более объемный и чистый.

По шумке: в машине стало заметно тише, больше ничего шумить не хочу....

Написать это дополнение меня подтолкнул комментарий Левы45 на тему того, что я продал машину. Сразу расставлю все точки – машина у меня, езжу дальше.

Причиной, что меня подтолкнуло начать искать замену, оказались наши дороги, стыки, ямы итд. Цель – найти идеальный автомобиль, то есть мне был нужен идеальный Тигуан. Так как единственное что меня в нем не устраивает это жесткая подвеска. Для начала были поменяны колеса с 18 на 17 диаметр. Стало лучше, но проблема была всё еще актуальна. Потом я решил начать тестировать различные автомобили, чтобы составить в голове общую картину что же предлагается на нашем рынке и как вообще ездят другие автомобили....

Совсем из головы вылетело. Хочу ответить на вопрос купил бы я его вернувшись назад во времени со всеми приобретенными знаниями? Нет. Скорее всего взял бы что то по мягче. Что конкретно не могу ответить. Но если у вас хорошие дороги в городе то по мне выбор очевиден.

Прочитал на дружественном сайте, что люди меняют пружины, чтобы улучшить работу подвески под свои вкусы. Решил и я попробовать, раз уже менять машину не на что. Если верить словам отписавшихся, то машина едет мягче и тише (работа подвески). Обещаю все рассказать когда проверю сам лично.

КОМПЛЕКТ СПОРТИВНЫХ ЗАНИЖЕННЫХ ПРУЖИН ПОДВЕСКИ, АРТИКУЛ H&R 28755-3 - если вдруг кому интересно.

Поменял сегодня пружины. Машина стала мягче, острые кочки проезжает без боли, рельсы гораздо мягче и тише. Вообще подвеска стала тише. Упругость осталась.

Теперь о минусах. Опишу тремя словами. Карета превратилась в тыкву. Теперь она скачет по дороге как мячик. Геометрию сделать нормально не смогли. Руль тянет вправо. Клиренс уменьшился более чем на 3 см. Думаю где-то на 5. Зад машины сильно упал, теперь цепляю даже в мелких ямах. По грунтовке ехать некомфортно. Продольная раскачка. По трассе судорожно отрабатывает с качением все мелкие кочки, даже которые не видно....

Написал в магазин https://www.hrsprings.ru/ по поводу того, что задние пружины сильно просевшие относительно передних. Сказали зададут вопрос на завод. Жду результата.

Приветствую всех читателей. Немного дополню свой отзыв. С момента покупки у меня ничего не сломалось, проблем не было вообще. Зимой заводилась всегда с первого раза. Но главное из-за чего хотел написать дополнение — это подвеска. Она стала мягче. Заметил это сейчас, весной. Езжу по тем же корявым дорогам, ремонта не было, но машина идет мягче. Видимо пружины разработались и слегка размякли. Сейчас уже нет желания искать новый автомобиль. Буду ездить дальше. Если будет какая-то существенная информация создам еще одно дополнение, а так всем пока и удачи!

Привет всем. После того как я проверил цап на своей машине я не смог оставаться в тени и утаить это от вас. По моему это самый бюджетный вариант кардинального улучшения вашей музыки в автомобиле. Цена устройства в пределах 20000 руб. Не дешево, но оно того стоит. Все тлен пока вы не попробуете сей девайс.

Итак что вы получите: мощь, осязаемый бас , а не мазню, отличное разделение инструментов и вообще лучше 1 раз услышать. Вдобавок можете подключать к телефону, компьютеру итп. Подключаем к машине через кабель AUX, только не берите кабель за 100 руб....

Если есть кто живой в этой теме, поделюсь своими впечатлениями о Мазде CX9 2020 года в максимальной комплектации в сравнении с Тигуаном. Упор будет сделан на управляемость и подвеску, ну и всего понемногу.

Понятно что машины разные по классу, но по моему мнению интересно узнать, что получаешь за 3.5 млн рублей.

Ну вот откатал я 3 дня на Мазде CX9 и составил кое какое впечатление.

Отмечу сразу, что на Тигуане сейчас стоят не родные стойки Koni, так как они более тихие и энергоемкие, а также я поменял резину на Мишлен и диски на 17 дюймов.

Напишу коротко, но по делу.

Подвеска у мазды бесшумная. Не жесткая и не мягкая, но всё-таки уклон думаю в сторону жесткости. Она примерно, как у меня на Тигуане, только отрабатывает все тихо. 2 раза я умудрился её пробить на не глубоких ямах, чем был сильно удивлен. Это сразу отталкивает....

Тигуан остался жене так как проблем не доставляет, ничего не ломается + обстановка в мире неблагоприятная.

По первым впечатлениям от Субару чего ждал то и получил. Своих денег стоит, хоть и кажется дорогим так как это не премиальная марка.

ты чёли прикалываешься?)))
у тебя снова пятница плавно перетекающая в понедельник, евген?

Владимир_Ветер
У японцев мкпп, вариатор, акпп 6-10, планетарная коробка передач. Турбрмоторы делают с середины 80х годов. 20 лет продают гибриды и много лет электрокары. Второй год продают авто на водородных топливных...
Сколько стоит соседский NX - на два Тигуана хватит?
Владимир - вы не ветер вы вентилятор - с каждым Вашим постом Вы меня все больше убеждаете в превосходстве ВАГА над Таетой. Если Вы сравниваете в одной цене то единственный Ваш аргумент в пользу японца - надежность. То бишь Вы прекрасно понимаете и в динамике и в управляемости Таета сливаета Фольксу (напомню - в одной цене). НО как то подтверждения ненадежности мокрой ДСГ илил турбомотора мы так и не увидели - дайте ссылочку почитать?
Как только вы начинаете хвастать технологиями Таеты - сразу выясняется что это все стоит на авто в 2-а раза дороже описываемого Тигуана.

Kuvaldo
Высокая инжинерия ,я так понимаю у вага?)))…С движками дико жрущими масло(сразу) ,с забрасыванием свечей ,капризными к качеству топлива и в принципе капризными,ломучими на ранних пробегах итд ?пипец инжинерия…...
Как же Вы утомили балаболы - сыпется сыпется - покажите где сыпется. Специально по форумам лазил искал проблемы с ДСГ - введи запрос в гугле - "Проблемы с ДСГ 2014 (2015, 2016 и т.д) - нет там нифига ничего. ВАГ наверно все форумы подчистил. А по мокрым ДСГ так вообще хрен чего найдеш по проблемам.
Kuvaldo
Респект и уважуха спецу по орфографии! но мы тут ващета про автомобили базарим .К сожалению от смены ,,И,, на ,,Е,, ,tsi масла жрать меньше не станет
А Вам кто сказал что tsi масла жрет? За 25 тыс км на Джетте 1,4 долил 500 мл масла, второе ТО сделал на 22 тыс. .С тех пор еще не разу не доливал. Так что давайте без фантазий. Есть проверенная инфа - данные в студию плиз.

Владимир_Ветер
Улитка это высокие технологии? Тогда ВАГ безнадёжно отстал от японских авто ещё в середине 80х годов. В то время японцы турбировали все, что имеет ДВС, начиная от 0,5 литра и заканчивая мотоциклами. ...
Владимир позвольте Вам напомнить - Мерседес, БМВ, Порше это немецкие авто - Володя не японские - Вы про дороже не перепутали?

Владимир_Ветер
Так "белым людям" и Тайота вариаторы не ставит (ну за исключением гибрида - но я сильно сомневаюсь что там классический вариатор стоит) - Владимир будьте объективны до конца . А то в одном глазу соринку видим в другом бревно не замечаем

Владимир_Ветер
Что, как только люди пишут про проблемы вага, причём массовые и всем известные, ты сразу ставишь диагноз Неадекват? Там может проблема все же с тобой? Завидуй молча, любитель масложерок. Я с 2008 года...
А где люди пишут - я реально пытаюсь найти негатив про ДСГ (теперь когда на Тиге мокрые - пытюсь найти про них) - дайте ссылочку почитаю?

На новом паджеро спорт 3го поколения стопудово 8ст.айсин
"Несимметричный межосевой дифференциал Super Select 4WD-II
В 2000 г. Mitsubishi Motors применила на Pajero-III трансмиссию Super Select 4WD второго поколения."
Что то как то производитель - Mitsubishi в смысле, как то с Вами не согласен.

Kuvaldo
Дсг7 чума коробас))) а эксплуатировать её - пир во время чумы !-покайфовал чуток и на свалку.
Здесь весь сыр бор не об ,,экономичнее, быстрее, плавнее,, а о надёжности и долговечности.
Зы.айсин8акпп всё то же ,но надёжней.
А какие претензии к DSG DQ500 7ст?

Kuvaldo
Поломка и замена DSG-7 DQ500 1 . ,,Всем привет. как то писал я про непонятную проблему щелчки при первом заводе автомобили после стоянки ночь …. А вот что.. долго дилер разбирался и не мог понять в чём...
Ну и что Вы этими ссылками доказали - судя по описаниям реально заводской брак (надеюсь Вы понимаете что брак конкретного изделия и хроническая проблема модели в целом разные вещи?) - Причем во всех случаях замена по гарантии без проблем.

,,Эти самые DQ 500 без проблем 300-400 т.км.,,
- узнаю ставропольского байкера - опять за старое взялся)))
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7797-nadezhnost-japonskih-akpp-aisin/page-4 А тут почитаеш - так айсин вобобще г... невероятное

Сообщений: 20527
Зачем же писать неправду? В США на Королле и C-HR стоит ремённой вариатор. На Рав4 только гидротранс и планетарна, потому что в США нет бензинового Рав4 2.0. На своём внутреннем рынке Тойота ставит вариаторы повсеместно.
Про мокрую новую дсг пока нет статистических данных, так как она на нашем рынке только появилась. Про неё я и не писал.

См о чем шла речь, не надо передёргивать

Сообщений: 20527
Все ещё впереди. ВАГ сначала 10 лет ставит эксперименты над россиянами, потом 10 раз исправляет и каждый раз заявляет, что проблем больше нет. Буду только рад.

Сообщений: 20527
Смешно слушать про отсутствие проблем на машинах с пробегом 22 тысячи.

Владимир_Ветер
А я без всяких ссылок сам эксплуатирую дсг дэку500 и пробег на машине составляет 90000 км. проблем 0, ноль. самое главное в этой коробке раз в 30 т.км. менять масло в сцеплении.

premio711
у тебя снова пятница плавно перетекающая в понедельник, евген?
ваня,я не бухарик.не радуйся.:)))одно да потому писать под разными никами и цифирками ---кретинизм.)))ты или не ты это пишешь,мне всё равно.я написал два раза ,то что потом удалили.надо - ещё раз напишу.удачи

Владимир_Ветер
А хитрый Владимир ждет, пока ВАГ не исправит ВСЕ косяки до единого и сразу купит Тигуан )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

ев.ген
Ты продышись, Жека. Я под одним ником здесь. Видишь желтый троль 4-го уровня. Тебе до этого ещё расти и расти

premio711
зачем в этой помойке расти.есть хотя бы "Д2".:)))

ев.ген
зачем в этой помойке расти.есть хотя бы "Д2".:)))
т.е. раз это помойка, а ты здесь, то ты получаешься помойщик?

Alex1234567
Похоже, я дождусь полностью электрического. Там будет электромотор Бош, корейские аккумуляторы, подвеска вага и итальянская кожа.
С приходом эры электромобилей на дроме станет скучно - ломаться будет нечему. Платформы, комплектующие и агрегаты будут общими.

90 это тоже не показатель, хотя на мокрую ни кто никогда особо бочку не катил.
Посмотрим что дальше будет, но пока никаких симптомов.

аккумуляторы китайские будут

и маленький русский холодный реактор

Kuvaldo
Vitaliy-nk ////Никогда они не были вровень с европейским автопромом.////….. ….////Но японцы всегда брали простотой, надежностью и ценой. Ценой сейчас они есди и удивляю то со знаком минус, простота уходит,...
https://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2017_17377.html Да интересная вещь - подсчет надежности. :) А вот немцы надежность посчитали - посмотрите где там ваши "япы". Ну а низкий ценник - эт Вы где нашли?

Kuvaldo
У вас 1.4 сколько кобыл?Допустим 125,тогда это в полтора раза слабее двс2.0 который упоминался выше.Соответсвенно и расход у вас должен быть меньше.Так что всё совпадает – 13л. вполне реальный срд расход для тигуана2.0 180лс
Уважаемый - а Вам не странно, что ДВС в полтора раза слабее разгоняет авто немножечко быстрее? И при этом раскладе - зачем мне ДВС мощнее, больше жрущий и медленее едущий? Вам не кажется что Вы сами ответили на вопрос в чем немцы Лучше япов?

Kuvaldo
да ладно))) Почитатйте - ,,Международные рейтинги показывают, что наиболее надёжными остаются японские автомобили Mazda, Toyota и Lexus,, Источник: http://rating-avto.ru/cars/sam...
Вот не люблю я "Специалистов из различных стран мира" Источник: http://rating-avto.ru/cars/samyie-nadezhnyie-avtomobili.html" Я там ссылочку выше давал - там все конкретно - Немецкие специалисты :) и там извените япы в ...опе. А у Вас как то "из различных стран".

Kuvaldo
вот кто-то с горочки спустился))
них себе горочки на 130 км

ев.ген
бла.бла .бла.мы эту тему уже фиг знает когда обсудили.всё там понятно,правильно и ясно.откуда ты всплыл троллик:))))бгггг.
Дак на тролика больше ты похож и от тебя как раз только бла бла бла

Владимир_Ветер
Дак в США и на Джетту ДСГ ставят.
И в Германии Тигуаны новые на ДСГ.
А дсг "мокрая " раньше "сухой" пошла, 6-ти ступка мокрая точно раньше появилась, да и DQ 500 дааавно не новинка, правильно Вы сказали нет статистических данных - потому что эти по нынешним меркам эти СТАРЫЕ МОКРЫЕ DSG ломаются с той же частотой что и обычные автоматы, а то и пореже.
А если про нее не писал - зачем вообще тут упоминать DSG "сухие" которые на данную машину в принципе не ставят?

См о чем шла речь, не надо передёргивать
По этому японские авто и стоят дороже.
Ваши слова - никой конкретики небыло по маркам и моделям.
Разве упомянутые мной марки не Германия? Разве они стоят дешевле Японцев?

Владимир_Ветер
Где в переди - не владеете темой не пишите ерунды, еще раз "МОКРЫЕ" ДСГ сделали РАНЬШЕ "сухих".
Владимир дайте ссылочку на проблемы с "мокрыми" ДСГ. Если нет у Вас такой информации так и напишите - "информацией о проблемах с данным типом коробок не владею, но бабка на лавочке мне говорила ..."

Владимир_Ветер
Смешно слушать про отсутствие проблем на машинах с пробегом 22 тысячи.
Вы в тему то вникните - TSI масло прям с конвейера литрами жрет, так вот. Я уже вторую бочку себе по идее доливать должен.
Так что пока Вас смешно слушать.

90 это тоже не показатель, хотя на мокрую ни кто никогда особо бочку не катил.
ТНа Тигуане только мокрые ДСГ - тогда вообще не надо про них тут писать.

Дак на тролика больше ты похож и от тебя как раз только бла бла бла
отсоси обезьяна

Владимир_Ветер
Вряд ли будут корейские аккумуляторы. Если корейские смартфоны горели и взрывались, то что же будет с машинами? А в целом я с вами согласен.

Сообщений: 20527
Дак в США и на Джетту ДСГ ставят. И в Германии Тигуаны новые на ДСГ. А Ваша хваленая таета получается нам и движки попроще сплавляет - те что белым то людям не надобны. А дсг "мокрая " раньше...
У вас в голове винегрет.
Тойота в Россию продаёт 2.0 и 2.5 литра. В США 2.0 не продаёт. Все зависит от покупательской способности. Тойота делает отдельные модели для всех стран, где торгует. Более 100 модификаций на данный момент. Я тойоту вообще не упоминал, я езжу на Сузуки.
По первым мокрым дсг есть статистика. Они надёжней, чем сухие, но до акпп с гидротрансом все равно не дотягивают. Про новые ничего сказать пока нельзя. Пусть накатают по 200 тысяч.
Опять пишите не правду. Сухая дсг 7 устанавливалась на Тигуан первого поколения.

Сообщений: 20527
Так что пока Вас смешно слушать.
Смешно вас слушать. Меньше читайте рекламу.

Alex1234567
В бмв сейчас стоят lg. И планшет Самсунг.

Владимир_Ветер
У вас в голове винегрет. Джетта легче Тигуана и имеет только передний привод. Коробка в ней менее нагружёна. А вот на Тигуан боятся ставить - поломается, не комфортная. Тойота в Россию продаёт 2.0...
Менеджер у дилера сказал, что на Тигуане всегда были только мокрые дсг. Тут спорить не буду, т.к. менеджеры не всегда разбираются в том, что продают. мягко говоря. А вот с моторами 1,4 бывали проблемы - лично общался с человеком, у которого на 60 т.км. накрылась турбина, а на 80 растянулась цепь. Лил 92 бенз и ездил только по городу с межсервисным интервалом 15 т.км. - дилер угробил человеку турбину и ГРМ, разрешив лить 92 бензин меняя масло так редко.

Владимир_Ветер
В бмв сейчас стоят lg. И планшет Самсунг.
Ужас. Где-то показывали, что в БМВ планшеты прямо с надписью самсунг. Если я когда-нибудь куплю БМВ с такой гадостью, то сразу эту гадость выкину и куплю айпад )))

Alex1234567
А мне нравится Самсунг - у меня телефон такой)

premio711
А мне нравится Самсунг - у меня телефон такой)
Добрый вечер! Я тебе сообщение оставил. Большое )))

Alex1234567
Добрый вечер! Я тебе сообщение оставил. Большое )))
Привет, прочитал, поддерживаю.

Привет, прочитал, поддерживаю.
👌🏻

Владимир_Ветер
Это на какие комплектации ставили на Тиге ДСГ (сухую)? Если вы так отлично знаете немецкий автопром, то напишите пожалуйста, а то уже пол инета перерыл и ничего не нашел, может и вправду чего не знаю.

"Несимметричный межосевой дифференциал Super Select 4WD-II
Что то как то производитель - Mitsubishi в смысле, как то с Вами не согласен.
прежде чем писать разного рода странности,вам бы надо разобраться в сути вопроса. Спецом для вас в простой форме постараюсь разжевать эту темку: на паджеро спорт (как и на паджеро и л200), упрощённо говоря,установлено одновременно две трансмисии - 1)8ст. айсин(на МПС-3).И плюс к 8ст.акпп>>> 2)трансмиссия супер селект 2+ - для разного типа дорог и бездорожья,которая управляет 3х режимной раздаткой,с функциями: 2Н – задний привод 4Н – постоянный полный привод 4HLc – пост. полн.привод с блокировкой межосевого диффа 4LLc – пост. полн. пр. с блокировкой межосевого диффа,плюс пониженная передача в раздатке вот вам видео для самообразования и общего развития,с подробным описанием,что такое супер селект и с чем его едят))) зы.на МПС3 супер селект идёт с шайбой,вместо рычага кпп.То есть визуально вы увидите единственный рычаг трансмиссии - 8ми ступку Айсин. https://www.youtube.com/watch?...

Лесной
Кто сказал??? - вот например парняга сказал 4л. на тыщу км. жрал масло tsi : https://www.youtube.com/watch?...

Лесной
500 мл за 22ткм)))) у меня прадик и лансер 10 с большими пробегами под 200ткм ,ни грама масла не плеснул , и аут 3 - 75ткм ,и раф 70 ткм,естественно нет масложора ваще.Ваши 500 мл за 22ткм для япов это крышеснос!!!!!!!!!!!!!!

Лесной
айсин ставят на самые надёжные модели!

premio711
а причём тут бора итд.- речь то конкретно про ненадёжность джетты(2016),и про то что джетта далеко не первая в рейтинге продаж в мире,
Владимир_Ветер
Смешно вас слушать. Меньше читайте рекламу.
Владимир по моему Вы не теме, если б я в эту чуш верил я б себе TSI не взял. Это любители японокорейцев утверждают, в том числе и тут в отзывах нечто подобное попадалось.

Владимир_Ветер
Ну Владимир "Я тойоту вообще не упоминал,"
"Владимир_Ветер
Зачем же писать неправду? В США на Королле и C-HR стоит ремённой вариатор" - это же Ваши слова.
Вот и я Вам привел пример что фольксваген ставит коробки ДСГ на Американском рынке. Но это Ваши аргументы странные, сначала Вы обвиняете фольксваген в том что они на один рынок поставляют одни комплектации а на другой другие, но почему то для Тойоты Вы это считаете нормальным.
Про ДСГ на первых Тигуанах - не волнует оно меня уже - нельзя купить новый Тигуан из первого поколения.

VBS
Утверждать не буду но возможно на первой генерации были, но повторюсь неважно это при обсуждении нового Тигуана второго поколения - тут только мокрые.

Kuvaldo
Я ж Вам написал на своем авто 1,4 TSI долил пол литра за 25 тыс км.

Kuvaldo
У Лансер 10 говорите - ну походу Вам сиильно повезло, в отличии от товарисчей на форуме http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?/topic/11355-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0/

Kuvaldo
айсин ставят на самые надёжные модели!
Да не утверждаю я что айсин плохая и не надежная - но примеры по проблемам с ней привел. А Вот по реальным проблемам с "мокрыми" ДСГ ссылок так и не увидел.
Для понимания ДСГ 7 - сухая действительно в конце 2000-ных имела офигенные проблемы и со сцепой и с мехатроником и спорить с этим глупо, ибо люди вплоть до сканов сервисных листов инфу выкладывали, форумы бурлили.
По мокрой ДСГ не было и нет такой информации, по крайней мере я не нашел (за последние лет 10) - если у Вас есть - дайте ссылочку. Мне реально интересно.
Да и по "сухой" ДСГ с 13-14 года как то дебаты поутихли, поищите инфу за последние лет пять проблемы только по старым коробкам.

Лесной
не жрёт на ланцерах10 масло,там ,,мивек,, - самый надёжный агрегат.Но при регулярном издевательстве можно и мивек до масложора довести,
- зависит от эксплуатации и какую жижу лить.Много у знакомых было ланцеров и мицуб - не было масложора.

Northridge, California
В США самая торовая комплектация Тигуана1 R-Line имела ДСГ, все остальные комплектации с Айсин. R-Line собиралась для США только в Германии.

Kuvaldo
Ну то есть люди на форуме lancer-club - врут - и проблему для собственных машин из пальца высасывают? Ибо масложору там не особо удивляются.

VBS

Насколько знаю, на Тигуанах 1 ставились только "мокрые" коробки, и 6-ти и 7-ми ступки, в зависимости от двигателя. С 2.0 шел простой 6-ти ступенчатый автомат.

1я - королла,а джетта на 14 м месте.
Машина одна, названия разные - это Тойоте и её поклонникам лучше других знакомо: марк/чайзер/креста, корона/карина е и т.д. А вот Королла на всех рынках и во всех кузовах одинаково называется. Теперь понятно?

1я - королла,а джетта на 14 м месте.
Давайте скажем честно, объективности ради, Джетта, Гольф и Октавия (про Сеат небудем вспоминать - мало их)- это по сути одна и та же машина в разных кузовах - да немцы могут себе это позволить - надеюсь отрицать не будите? Да знаю они как правило на рынке в разных "поклонениях" представлены и Джетта отстает на поколение. Так по совести продажи этих трех машин просуммировать надо - где там Королла окажется?

R-line 211 л.с. был с дсг вроде

premio711
при чём тут предыдущие поколения джетты под разными никами?речь шла конкретно про джетту 6 поколения:про её ненадёжность статистику продаж,в особенности за 2016год. Напомню комент и ссылку откуда пошлёл диалог:Модели которые Consumer Reports больше не рекомендует: Volkswagen GTI,Volkswagen Jetta,Volkswagen Passat. Теперь понятно? http://www.1gai.ru/publ/517564...

qqq Белов
пипец всё в кучу смешал)))))))

qqq Белов
ещё раз спецом для вас :при регулярном издевательстве можно и мивек до масложора довести - зависит от эксплуатации и какую жижу лить.Много у знакомых было ланцеров и мицуб - не было масложора!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нижнекамск
Kuvaldo
При регулярном издевательстве можно и TSI до масложора довести - зависит от эксплуатации и какую жижу лить)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
не надо tsi доводить,там производитель уже довёл))))))))))

premio711
а кстати откуда вы взяли ,что джетта/бора итд проданы в количестве больше всех?Ващета королл за всю историю продали больше 40 миллионов,а джетт?

premio711
,,Японская компания Toyota Motor пышно празднует продажу сорока миллионов автомобилей Тойота Королла.Для того, чтобы выпустить такое впечатляющее количество Corolla, компании потребовалось более сорока лет. Эта модель по праву остается САМОЙ МАССОВОЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ (к примеру, сверхпопулярных Volkswagen Beetle было выпущено «всего» около 20 миллионов).,, http://www.oldtimer.ru/retrosp...

Kuvaldo
Это только лишь одно агентство, а у меня есть сводный рейтинг, даже не у меня а у данного ресурса https://info.drom.ru/misc/52054/ А вот фото Сагитар и Лавида - полные копии Джетта - сам лично фоткал в Китае - поэтому мне живьём виднее, чем вам с дивана.

в рейтинге где джетта?

premio711
Зачем мне ваши китайские фотки?Вы мне дайте статистику совместных продаж - /джетта,бора,сагитар итд / т.е. клонов джетты,И пусть она превысит 40 миллионов.

в рейтинге где джетта?
В рейтинге Пассат - вернитесь к своему же комменту про не рекомнодованные машины

Kuvaldo
Ура! Только это тут вообще причём? У меня есть из этого же разряда - лучший автомобиль 20 века в России это ВАЗ 2101, т.е. на нашем рынке Лада самый крутой и надёжный бренд по вашему?

Kuvaldo
Встречный вопрос - как называется класс, в котором выступает Королла? Не гольф-класс случайно? Знаете почему?
Знаете какой авто больше всего продаётся в Европе? Знаете как называется седан на его платформе? Умойтесь и ложитесь спать.

premio711
какой пассат?про джетту давно базар и про то что,с ваших слов,она типа самая продаваемая в мире:,,А у меня есть другая статистика - не японская https://news.drom.ru/Ford-VW-G... Джетта/Бора/Лавида/Сагитар - проданы в количестве больше всех. Причём эти машины отличаются только названием,, - И дали статистику где на первом месте королла)))))))))))))))

premio711
что то вы всё пытаетесь закосить пол непонимающего!Вы же подняли тему что джетта самая продаваемая....,а я дал статистику где самая продаваемая королла.Причём тут ВАЗ и его надёжность и крутость?????????????

premio711
да я вас уже давно умыл аргументами,и вы это прекрасно поняли.Так что идите спать,спокойной ночи....

R-line 211 л.с. был с дсг вроде
DQ500 стояла, а она "мокрая" хоть и 7-ми ступка. )))

Kuvaldo
Аргументами что Тойота продала Королл 40 млн а ФВ Битлов всего 20? Так это была всего лишь одна модель! А тут за все годы все машины с одним названием. Справедливости ради нужно сказать - Королла это лучшее, что удалось Тойоте.

Kuvaldo
Складывать-то вас научили в школе? Возьмите калькулятор в руки и сложите проданные Фольксвагены моделей которые я указал. Получится больше чем Короллы. Всё просто.

Kuvaldo
Джетта не просто самая продаваемая, она неплохо продаётся у нас в России, а Королла практически эксклюзив. Спуститесь с небес, где 40 млн Королл - у нас от Калининграда до Владивостока это турецко-японское изделие не покупают даже такие адепты как вы.

VBS
DQ500 стояла, а она "мокрая" хоть и 7-ми ступка. )))
дэку 500 вообще классная вещь - лучшая КПП за все времена

premio711
Дак самая продаваемая в мире может быть только ,,всего лишь одна модель! ,,)))и в вашем случае это к сожалению не джетта(пусть даже со всеми клонами)
А на счёт того что удалось тоёте огромный список,нет возможности здесь всё перечислить.По крайнй мере в том числе ваш любимый фольц неоднократно прибегал к помощи технологий тоёты.

premio711
вот вы и сложите.Не получится больше 40ка миллионов.

premio711
40 млн продаж в мире.В россии конечно поменьше))))
Спор то был про продажи в мире....
Kuvaldo
Аргументы железные - если японец*****о - его водила довел - немец*****о - таким его производитель сделал. Так я ссылок от Вас на говенные мокрые ДСГ так и не увидел. Да и с TSI как то тоже не густо - прямо скажем. Давайте для примера проблемы с немецкими турбодвижками за последние 4-е года?

Kuvaldo
к стате Короллы 40 милионов Вы наверное во всех вариантах посчитали - седаны хечи и т.д.
А вот гольф седаном не бывает - седан Гльф - это Джетта.

Kuvaldo
Прикольно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5 - думаю Вики заслуживает доверия? Самые продаваемые авто в Европе за 10-ть лет.

Лесной
Почему Джетт? Гольф, Джетта, Бора, Шкода Октавия - это одна и та же машина, произведенная в разных кузовах и на разных заводах концерна ВАГ- да ауди забыл еще - сложите все - где Ваша Королла окажется?...
самая глобальная афёра века - оказывется у вага на самом деле всего одна модель на весь концерн)))))))))))))))

Лесной
вы чё первый раз слышите про масложор на tsi???не надо гнать...сами же масло доливаете.
а на говённые дсг я вам ссылки не обещал

это что?

дэку 500 вообще классная вещь - лучшая КПП за все времена
Не зря её на Тигу 2 воткнули! ))) На основную комплектацию.

Kuvaldo
вот вы и сложите.Не получится больше 40ка миллионов.
А Вы уверены? Вы же тоже все Каролы посчитали и седаны и хэчи и универсалы - отрицать не будите. Ну вот а ненавистный Вами ВАГ почему то решил назвать седан - Джкттой, хэч - гольфом а лифтбек - Октавией, а универсал поделить между Октахой и Джеттой. Вот теперь и посчитайте если только одних Гольфов было продано - "За 40 лет выпуска было продано более 30 млн. автомобилей Golf." (ссылочка http://www.1gai.ru/publ/512399-volkswagen-golf-40-let-istorii.html). Приплюсуйте сюда хотябы Джетту и Октаху. - Ну или отнимите у своих королл седаны и универсалы :). Ну и так сказать на последок по 2016 году - типо VW сдулся: "До этого года лидерство держал автопроизводитель Toyota Motor. Но в 2016 году, даже несмотря на рост продаж Toyota, мировые продажи Volkswagen Group все равно оказались выше, составив 10 300 000 автомобилей." Подробнее: https://110km.ru/art/volkswagen-lidiruet-po-prodazham-v-mire-117768.html

Kuvaldo
И чеж тут аферного? - это ВАГ никогда и не скрывал - делал Гольф а потом менял кузова.

а на говённые дсг я вам ссылки не обещал
Ну если говенность ДГС подтвердить не множите - почему ж они говенные?. Здесь так расписывали плохие роботы ВАГа, столько нареканий, столько проблем - а чета пока все пшик - предъявить то и нечего :(.
Про масложор у меня - глупость то не говорите - легко посчитать что за 10 тыс км уходит 250 мл масла - если не ошибаюсь по щупу от верха до низа - 500мл?. То есть доливал чисто для успокоения своего нерва, так как масло я все же на 10000 меняю а за этот период уровень даже до мин. не опустится.
Да и сегодня за завтраком канал авто 24 смотрел - передачка про продержанные авто (не та что с Лисовской - Мужик какой то вел). Тигуанчик первый на ручке 1,4 был. От тоже так TSI расхаял 1.4 естественно, и ресурс то у него 50- 60 и цепи хреновые и все плохо, сел поехал, пробег, говорит, по спидометру 70тыс но что то ему подсказывало что его "скрутили" - то биш за сотку был, и вот же зараза едет, бодренько так едет, тянет замечательно и ***** сдыхать не собирается (да следов ремонтов и замен небыло)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Кургане