Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Моё знакомство с новым Тигуаном TSI 150 л/с на бензине длится пока только пару месяцев, но я уже хочу написать на него небольшой обзорчик. Итак, начнем по порядку.

Брал Тигуан у официального дилера, центр гаус, новенького с конвейера. У меня была тойота камри, но ее я отдал по наследству старшему сыну, машина еще огого, послужит ему. Себе брал кроссовер по простой причине - тренирую альпинистов, на машине нужно перевозить всегда огромную кучу инструментов, оборудования, стропы, все это нуждается в достаточном пространстве. Плюс иногда вывожу собаку на погулять за город. В общем, после камри хотелось что-то просторное, с клиренсом побольше и приводом пополнее. Две тысячи намотанных километров туда-сюда, никаких нареканий, я уже к нему приездился.

Теперь отдельно о разных характеристиках, которые успел уже заметить и оценить.

Прежде всего, на что в первую очередь все обращают внимание – это внешность нового автомобиля. Машина выглядит серьезно и представительно, несмотря на то, в какой цвет окрашена – хоть белый, хоть красный. Такая всегда будет выглядеть так, как нужно, и на бездорожье по крышу в грязи, и с блестящими боками в городе. Фары мне особенно понравились, когда не заглушил движок и вышел из салона, оценил, как они вписываются в общий экстерьер. В общем, серьезная машина для серьезных людей. Ничего лишнего, все на своих местах.

Теперь взгляд изнутри. Что просто сидеть в Тигуане, что вести, что спать, всё одинаково удобно и приятно. Никаких посторонних запахов, сверчков, крыше отдельный плюсище, визуально сразу расширяет салон. Одно время тупо раскладывал сиденье и ложился посмотреть на небо ночью. Очень много мелочей, вроде кармашков, все можно расположить так, как удобно водителю, очень порадовал такой подход. Если рассуждать с точки зрения пассажира на задних сиденьях – там как у христа за пазухой. Ремни на совесть, встроенные в передние сиденья столики и еще подстаканники. Очень удобно, если нужно перевозить компанию на дальние расстояния. На задних сидениях можно утонуть, куча места. Настоящей находкой стал багажник. Сам по себе он вместительный, но есть возможность ещё сложить задние сидения и получить намного больше места. Когда увидел в первый раз, подумал, что там можно возить кучу музыкального оборудования, хоть сам и не музыкант.

Насчет внутренностей. Что касается движка, 220 действительно тянет, пришлось попробовать его как-то раз на трассе. Конечно, таким лучше не злоупотреблять, иначе радость быстро попортится большими тратами. Где-то за десять секунд выдает 100 км/ч со светофора. На одной заправке продержался километров 650. Насчет прогрева ничего не скажу, не тестил за ненадобностью в летние месяцы, мб дополню отзыв, когда придет время.

Тигуан реально рабочая лошадка. Я не пробовал его на совсем безнадежном бездорожье, только на дорогах вроде тех, на которых та же старая моя камри просто бы заглохла или отказалась бы даже там ехать. С такими трудностями Тигуан хорошо справляется, подвеска отрабатывает чистенько. По маслу - жрет очень медленно, с такими прогнозами должно хватить тысяч на десять пробега.

Ну и в завершение моего дико хвалебного отзыва (ну серьезно, какие недостатки могут быть у этого красавца?) хочу сказать, что если бы передо мной ещё раз встал выбор, что купить - Тигуан или другого одноклассника, я бы еще раз взял Тигуан.

Дед
Не понял, автор пишет 150лс, 1,4 мотор. На задней двери авто 2,0 tsi. Где правда?

ВАГ затягивает! Попробуйте Ауди - ещё больше понравится! 5

омск
красивая машинка!поздравляю с покупкой!за честный отзыв пять!

Так всё-таки жрёт маслице? А мне продавец-консультант долго рассказывал, как VAG победил масложёр, и проблем больше нет... По существу - хороший авто в плане комфорта, достаточно продуманный салон, внимание к мелочам, много опций и "плюшек".
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
DimDumich
Реально крутой Тигуан 220-круто.
Курган
Курган
У вас все таки 150 или 220 лс?
Еще раз прочитал и понял, что вы до 220 км/ч разогнались?

Так ты уже раз купил, а сказать, что встрял о своей машине не каждый может.купишь ли ты его второй раз время покажет, а что новый и масло уже поджирает

Цвет зачетный

Город плохих дорог и нытико
Тигуан просторное авто???

Тут коляска не влезда разборная с автокреслом с небольшим скарбом в прошлую будку (2014 г.), не думаю, что новый намного просторнее...

Так какой мотор то у тебя? В тексте 1.4, а на фото 2.0

Пять поставил, дополняйте!

Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
Пенза
Посмеялся когда автор написал что после Камри захотел что то просторное))))))))) и это после тойота Камри! Если конечно он не владел Камри v20 или v10. Хундай Туксон или Киа Спортидж или Мазда СХ5 больше в салоне однозначно. VW это машина для немцев, так как их средний рост 165-170 см, а то и меньше.

Сообщений: 1908
Как кстати у него динамика в сравнении с камри?

Привет, земляк! Поздравляю с покупкой! Цвет отличный! Как дилер? Цену дал хорошую?

Костя
Чтобы делать такие выводы, надо хотя бы посидеть в авто. У Тигуана едва ли не самый просторный салон из всех перечисленных...

Костя
Рекомендуб зайти в интернет и посмотреть о среднем росте немцев.
Я кстати в Германии бывал:)

В остальном, тигуан очень хорошо преобразился по сравнению с прошлым поколением.
Один вопрос, что у тиги с оптикой? Видел в Ростове новых тигуанов, и точно видел три разных вида оптики. Это я что-то перепутал, или реально в зависимости от комплектации сделали три вида оптики?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

Фортуна Карс
shreibi
Предполагаю что на конвеере льют дешманский кастрол, который горит. Если поменять на хорошее масло, то масложер пройдет.
_m

Вот серьёзно - когда видишь в потоке недешёвую машину оригинального для России, не "пацанского" (то есть, не черно-серо-белого) цвета, то сразу ощущаешь, что у владельца есть какая-то индивидуальность.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

shreibi
На счёт нового - не знаю, старый был реально тесным.

shreibi
у него всё на своих местах.не каждый авто может этим похвастаться.а у вага всё на своих местах.поэтому он лучший.на голову выше всех.

Барабаново
Тига отличный получился!
А что у автора за комплектация - надо узнавать...
GERA7 на youtube

Барабаново
В пробках как себя ДСГ ведет?
GERA7 на youtube

Дед
Сам уже после заметил, но претензий предъявлять не стал. В конце концов продали как 150 л.с.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

ВАГ затягивает! Попробуйте Ауди - ещё больше понравится! 5
Еще как затягивает! Ну а Ауди, может, захочу после взять)

ев.ген
красивая машинка!поздравляю с покупкой!за честный отзыв пять!
Спасибо!

Фляга
Цвет зачетный
Спасибо.

YouR-CurSe
Тигуан просторное авто???

Ну, у меня детей нет, езжу по большей части один. Задние сиденья складываются, там освобождается куча места, спать можно. Это всё субъективо.

puh888
Так какой мотор то у тебя? В тексте 1.4, а на фото 2.0
1.4

MAYTEDO
Привет! Спасибо!
Покупатель
Лабинск
Костя
Сколько видел немцев так все крупные ребята...

nico_PCM
Немного смутило 1.4 со 150 силами, и шильдик на задней двери 2.0, при этом вы говорите что разгон около 10сек(а значит действительно 1.4). В остальном, тигуан очень хорошо преобразился по сравнению с...
Да, в базовой комплектации галогенки. В комфортлайн — светодиодные рефлекторного типа, с возможностью заказать проекционные. В топе проекционные.

Константин Ольшанский
Детей нет, но Камри отдали старшему сыну)

Константин Ольшанский
А как же старший сын с Камри? На самом деле багажник в Тигуане больше чем у моего земляка в Октавии - нужно лишь подкатить вперёд задний диван

Константин Ольшанский
Еще как затягивает! Ну а Ауди, может, захочу после взять)
Q3 для одного конечно лучше Тигуана - динамичнее, качественнее, а вот для семьи Тига комфортнее даже чем Q5 - там спинка заднего дивана практически вертикально и Ауди не предлагает такой трансформации салона как ФВ. Короче Q7 надо брать)
Я тоже владелец аналогичного авто и хочу добавить ложку дегтя в эту бочку меда. Во первых это отличный скоростной автомобиль для идеальных дорог. Малейшие неровности,не говоря о колдобинах , и у подвески истерика. Такого грохота при переезде элементарного "лежачего" я давно не слышал,стаж двадцать пять лет. При прохождении скоростных поворотов на плохом асфальте уверенность отсутствует. Кажется, что спрыгнет с траектории как мячик. Он конечно кроссовер и с полным приводом, но съезжать с асфальта не рекомендую. Или очень медленно передвигаться,или получите сотрясение мозга. Но на хорошем асфальте это отличный автомобиль. Второй раз этот автомобиль не куплю. До него тоже был кроссовер ,только другого производителя ,не буду писать какого чтобы не показалось его рекламой,но его я бы купил повторно,только ценник несколько завышен.

Олег Сыроваткин
вы пишете неправду.все модели ваг,это икона стиля.и они на две головы выше конкурентов.а самое главное внутри всё на своих местах.в других производителях всё разбросано по салону(как будто граната взорвалась),а лишь только в вагах всё идеально.))
ев.ген
Согласен, три года проездил на дизельном тиге,все идеально. кроме надежности и стоимости ремонта.

Олег Сыроваткин
Зачем было покупать тогда Тигуан, когда снова можно было купить овощ типа ЦРВ? Пенсу пенсовское

Хороший юмор, одобряю

омск
что вы так беситесь .автор фоткает двух литровый мобиль,пишет1.5.ещё прикалывается.не его тачка походу.я же не автомобиль троллю,который мне очень нравится

николай лебедев
Что ремонтировали, если не секрет? Тигуан новый брали? Вроде как на дизеля там нареканий мало.

Опять чувак на Тигуане разбушевался )) сколько ещё лет жена будет кредит за тебя платить?

Ваговоды Владивостока! Прокатите уже этого петрушку на настоящей машине, а так и умрёт неполноценным.
п.с. проследите чтоб он был в памперсе

Клоун, прокатись хоть раз на нормальной машине. Меня бабушкин дизайн не вдохновляет.

Владимир_Ветер
А "нормальная машина" это у нас чё сейчас? То, чей дизайн тебя вдохновляет? Типа той, что в подписи у тебя?
На что, кстати, вдохновляет?

_m
На что, кстати, вдохновляет?
Понимаешь, мальчик уверен, что Тигуан это вершина дизайна и инженерной мысли и считает, что лучше Тигуана не едет ни одна Японская машина. А я больге 10 лет назад катался на турбовом Форестере на мкпп, на машинах с jz, на турбовох Ниссана и тд. Я ведь во Владике живу.
Не обижайся, у всех вкусы разные. Сама копания vw первый Тигуан позиционировала, как городской кроссовер для пожилых супружеских пар. Мне внешность моего Эскудо больше нравится. Он не выглядит пузырём из носа, как Тигуан.

Владимир_Ветер
т.е. ты на ВАГе не катался, а только на турбовом Форестере 10 лет назад? но как-то их сравниваешь. пустомеля.

Качинец
Ты бы мозг включил. Я просто пример привёл. Я катался на многих туборбовых машинах, кроме Тигуана. Турбофорь 10 лет назад ехал лучше современного Тигуана. Чем вы тут меня удивить собрались? Приподнятым гольфом с динамикой 8 секунд? Вы смешные, правда.

Качинец
Дром замерял новый Тигуан 2.0тси, у него разгон до 100 всего 8,9 секунды. У моего коллеги Эскудо с мотором v6 за такое время разгоняется. Снимайте розовые очки, мир без них имеет намного больше красок.

Владимир_Ветер
Ты не ответил ни на один мой вопрос. Сначала ты писал про "нормальную машину", а теперь сам же говоришь "у всех вкусы разные".
Ещё раз спрошу:
На что "вдохновляет" тебя дизайн? Какой машины? Какая машина "нормальная"?

Сергей79
Камень-на-Оби
Владимир_Ветер
Прули скоро сгинут.И какой дизайн ты предпочтешь не бабушкин,конечно же?А,корея же есть,с натянутыми на жеопу глазами,угадал?А эскудик,это вообще самая унылая по экстерьеру машина среди одноклассников,хотя по овнам лазить ,неплохо себя зарекомендовал.

Владимир_Ветер
турбофорь 10 лет назад был, а сейчас по цене турботигуана овощ от субару да ещё и на варике ЛУК, от которого ВАГ несколько лет отказался, а субару сразу придумали, шуты. форь как и все остальные японцы - никакец.
есть машины гораздо получше тигуана, но среди них ни одной японской

есть машины гораздо получше тигуана, но среди них ни одной японской
Не пытайся съехать с темы. Разговор шёл о том, что меня хотят удивить динамикой. Я уже в том возрасте и с таким опытом, что меня трудно чём-то удивить, тем более поднятым гольфом с динамикой 8-9 секунд до 100.
В вагомире, возможно, так и происходит и Тигуан лучше любого японца. Но в моем мире Тигуан никогда не занимал лидирующее положение, а в России ещё и запятнан ломучими моторами и коробками.
Про новый пока трудно что-то сказать, а вот первый, от которого ссыт премио - это вообще маленькая машинка со скучным интерьером и экстерьером. Про механическую часть я выше писал. Ни одни владельцы ни одной марки авто в мире никогда не делают заявлений, что их машина самая лучшая. Этим отличаются ваговоды. У вас комплексы?

лучшее на чём катался петрушка, это форь, древний как г..но мамонта, и то пассажиром. не трогайте его он способен лишь сравнивать то о чём прочитал. комик.

Владимир_Ветер
в реальном мире тойота, для своих псевдоспортивных машин покупает моторы у бмв, субару внаглую объявляет ваговский вариатор своей разработкой, "вечная тойота" в лемане не доезжает до финиша, первыми на котором уже несколько лет подряд ваги. TFSI уже имеет третье поколение, а японцы даже первое не довели до ума и продали корейцам.
более менее близки по характеристикам и опциям к тигуану из японцев qx30 и nx - копия gla и дермантиновый рав.

Качинец
Трепло, тойота ставит дизельные моторы от бмв на свои машины для европейского рынка (больше ни где эти вонючки не нужны) в обмен на свои гибридные технологии (за которыми ближайшее будущее на всех континентах). А машина, про которую ты намекаешь, это так же совместная разработка. Только Супра будет ещё и с гибридной установкой. И уж если новая Супра псевдоспорт, то и Бмв на этой платформе такая же. Кстати, ни одна бмв так и не обогнала ЛФА на северной петле. Не умеют в бмв делать спортивные авто.
В 2014 году тойота выиграла гонки на выносливость, сейчас обкатывает свою новую гибридную систему. Но эти гонки не имеют к жизни никакого отношения, ибо ВАГ в конце рейтингов надёжности не только в России, но и в мире. Кстати, Крузак и ХайЛаксы много лет чемпионы декара в классе серийных машин. Вот это уже ближе к жизни.
Японцам не нужны дизеля и турбомоторы. Они на гибриды 20 лет как перекинулись. А ВАГ как не мог делать турбомоторы, так и не научился до сих пор. Как были его моторы лидерами ненадёжности, так там и висят. А про дсг вообще молчу. Кстати, сейчас ехал с моря и меня обогнала тойота целика джи ти фор - это к разговору о турбомоторах, которыми баловались японца с середины 80х, а потом занялись зелёными технологиями, пока ВАГ занимался мошенничеством с дизелями.
Похоже, для тебя все характеристики сводятся к разгону до 100?)) Тигуан никогда не был лучшим. У него куча недостатков.
А Тигуан не дермонтиновый?))) у него в первом поколении даже дермантина не было, не говорю про алькантару. У него самым надёжным сочетаниях была та, где Японский автомат стоит ) в США только такие и продают, потому что там не тушканчики, на которых экономят и ставят эксперименты.

Но мне было интересно почитать мнение "эксперта" из параллельного мира. Но в моем мире японцы в лидерах надёжности, а Шнобелевская компания в опе.

Ты опять съехал с темы. То, чем сейчас так удивляет всех вас ВАГ, было у японцев ещё 20 лет назад.

PS. Качинец, тойота никогда не позиционировала себя как спортивная марка автомобилей. Она всегда стремилась к надёжности, экономичности и экологии. В чем она и преуспела. В своём сообщении ты перемешал все подряд. Ну и каша в твоей голове.

Посмешали в кучу всё. Прежние турбомоторы ни в какие рамки по экологичности и экономичности не идут по современным критериям. И глупо предполагать, что один из крупнейших автоконцернов планеты не способен изготовить практически неубиваемый турбомотор. Вопрос в затратах на его конвейерное производство. А надо ли оно Европе и другому миру в эпоху маркетинга и потребления? И чего все прицепились к этому тигуану? Мазда откровенно заявляла, что при проектировании своего нового кроссовера, которого свет увидел в 2011 году, они ориентировались на совокупность потребительских и драйверских качеств именно тигуана. Совпадение? Не думаю! А мошенничество издревле сопутствует крупному бизнесу. Ну, попался ФВ. Видимо чьи-то интересы оказались важнее. А так - кто-то бы заметил увеличенное на 10 % СО? Да оно даже от топлива и манеры езды зависит. Японцы тоже рыльце в пушкУ имеют, и не по одному вопросу. А тойота сервисный интервал почему 10 тыс сделала? Не звенья ли это одной цепи? У них тоже была куча масложрущих и откровенно проблемных двигунов. Да и непосредственно впрысковые, а в особенности турбированные моторы имеют к этому склонность.У Тойоты современный 2.0, идущий на РАВ 4 и Камри - не особо и подарок. Да, научились в автореме старые двигуны праворуких японцев перебирать, да и азиаты подтянулись с метизами. Но и европейских авто так же достаточно старинных ходят. Да, ДСГ - это не совсем удачное решение было, но я помню этот страшный робот на королле... И, кстати, товарищ регулярно что-то в нём меняет и ездит - это ж тойота, говорит! А тигуан, да с 220 л.с... За эту цену - в 2139 тыс. - никто не предлагает по-настоящему быстрый автомобиль с возможностью дикого чип-тюнинга за сравнительно небольшие деньги, с 3-хзонным климатом, адаптивным светом, весьма просторным для своих размеров салоном с хорошей трансформацией, адаптивным круиз-контролем за 14500, охлаждаемым перчаточным ящиком, защитой брюк от грязи, автодверью багажника, подсветкой зоны высадки, эргономическим сиденьем водителя с кучей регулировок за небольшую сумму (около 15 тыс), другим бампером для небольших покатушек и действительно эффективной реализацией кроссоверного полного привода. Да, кстати - я откровенный "японофил". Во владении только японцы. Надёжность, говорите... Тойота у меня тоже ломалась (Прадо 120 служебный). Да и ничего - это ж техника. Тут люди "ломаются". Обслуживай авто и будет счастье. Вот автор отзыва и посвятит нас в слабые места марки. Здоровья и добра всем!)
Пенза
Jora 1
Рекомендуб зайти в интернет и посмотреть о среднем росте немцев.
Я кстати в Германии бывал:)
Я нехотение оскарбить кого-то либо, езжу сам на немецкой машине тоже, но хотел сказать, что они компактные как бы все расположено близко водителю. И пассажиру. А я люблю простор , что бы ничего не стесняло .

ев.ген
Если Вы прочли комментарий,то наверное заметили что там ни слова о салоне. Только о жёсткости подвески и грохоте отбоя. Если подвеску сделать нормальной.то это будет действительно икона.

premio711
Чтобы понять авто,на нем надо поездить. Тест драйв не в счёт. Все познается в сравнении.

Олег Сыроваткин
если вы никогда не слышали про ваговские пиар и рекламные фишки и слоганы,то это не мои проблемы:))))

shreibi
Особых проблем не было, но на пробеге под 80ткм начала загораться спиралька при педали газа на кик-дауне, заглючила рулевая рейка, также менял ступ. подшипник один, расходники я не считаю.

ев.ген
Ты ведь, на самом деле, понятия не имеешь, как работает пиар у транснациональных концернов (а точнее - марок) и какие у них "фишки", да?

ну да,я то не имею:)))

Костя
ошибаетесь. Новый тигуан реально просторный. а Камри что большая? У меня пассат б7, в Камри ездил неоднократно, правда не за рулем, абсолютно одинаково по пространству. в новом тигуане места в салоне больше

Костя
да у друга сх-5 вот уж места в салоне много)))) да она теснее моего пассат!

Фортуна Карс
согласен. с 2012 на фольцах лью ликви моли и масложора нет

Сергей Волгоград
да у друга сх-5 вот уж места в салоне много)))) да она теснее моего пассат!
Честно, не знаю параметров, но что удивительного в том, что в седане D-класса места больше чем в приподнятых хетчах С-класса (тига, сх5, куга, рав)

У меня подозрение, что все комментарии пишет один и тот же человек - стиль письма везде одинаков !

юлай халилов
ты этот человек!!!!

юлай халилов
Да! Это новый ВАГОБОТ!

nico_PCM
удивительно приятно, я бы сказал

shreibi
Наоборот, говорю, экономично выходит)

Jora 1
Как кстати у него динамика в сравнении с камри?
Тормоза более продуманные, это факт. Рулежка тоже нравится.
MAYTEDO
Спасибо, земляк!
Дед
Ещё пишет что 220 движок тянет??? И за 10 секунд до сотни??? Автору пора подлечиться)

как в салоне кожа не затераеться ??

Анна Антонова
как в салоне кожа не затераеться ??
Та автору-то откуда знать? Он фото в инете взял, "отзыв" придумал.

Новый Уренгой
Качинец
Хочу с тобой согласиться!!! NX200, тот же раф, я за такие деньги чероки трэйлхок возьму, а не этот гр*****ый паркетник

Читая отзыв, сразу сложилось впечатление, что писал манагер указанного салона. Какой то пустой , корявый, еле вымученный текст. После ошибки с объемом движка последние сомнения отпали. Чел зарегился, накалякал и через 5 дней пропал

Про багажник Вы погорячились - без сдвинутых/сложенных сидений он самый обычный. Даже меньше, чем у некоторых одноклассников

premio711
Вот и ВАГ также считает - по офцифрам там аж 615 л. Ничего, что сзади тогда даже младенцы не сядут?

Как два плюса поставить?

Владимир Лапин
У меня в семье все невысокие и мы умещаемся, при подвинутых вперёд задних сидениях.

Канада
Владимир Лапин
Кидалово везде :(
сочувствующий

premio711
Да ладно! Можно фотки в студию? Сиденья можно подвинуть так, чтобы уместились невысокие, но простора не будет. Это раз. Объем багажника не 615 в таком случае. Это два. А смысл дискуссии именно в объеме багажника

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в России