Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Фольксваген Тигуан 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Купил в салоне весной 2013 года, выпуск 2012. Плюс и минусы за эти годы эксплуатации:
1. Резвый. Обладает отличной динамикой, которая стала еще интересней после чип-тюнинга прошивкой APR. После Тииды, где приходилось на трассе перед обгоном отключать кондиционер, резвость нереальная.
2. Удобные кресла.
3. Куча приятных мелочей - столики для задних пассажиров, боковая подсветка при повороте, ящички под сидением, держатели карт над магнитолой, реллинги на крыше и т.д.
4. Климат-контроль двухзонный, работает тихо .
5. Заводился в любой мороз (автозапуска на машину не ставил).
6. Масло не жрала (как пишут некоторые). Доливал 0,5 литра между ТО (где-то каждые 5000 км)

Минусов не много:
- логика блокировки багажника выводит из себя. Ключ в сумке в салоне, подходишь к багажнику - не открывается. Нужно взять ключ и с ним подойти к багажнику.
- мелкий багажник. Да, детская коляска туда помещается. Но место под что-то другое уже не остается.
- маловата ширина заднего дивана. Троим некомфортно. При установленном детском кресле двое помещаются еле-еле.
- странная работа АБС (привыкаешь)
- в стоке шумоизоляция так себе. Но это поправимо (что и сделал).

По трассе идет хорошо, немного козлит из-за короткой базы. По глине и снегу едет (конечно, не как уазик), так что полный привод работает на ура. В городе удобен - относительно компактен, нет проблем с местом для парковки, можно и на поребрик залезть.

Диагноз - отличная городская машина для семьи с одним-двумя детьми.

PS Еще забыл написать один минус - крайне неудобно заливать стеклоомыватель. Узкая гофра прямо над пучком проводов. Решение - воронка из полторашки.

den2211, Санкт-Петербург
Анастасия, Новосибирск
Максим, Тюмень

Сергей45
Архангельск
Еще бы ему быть плохим с 2 литрами то. Кроме двигателя, выделил бы подвеску. В целом очень удачный автомобиль.

Бгг)) И это называется- не жрала?)) Я за почти четыре года ещё вообще не доливал масло, уровень стоит как вкопанный. Только на ежегодных ТО дилер что-то там меняет..

злой леворульщик

т.е. у тебя такие турбина и непосредственный впрыск, что масло не расходуется? Это либо новое слово в технике, либо тупо непосредственный впрыск косячит и бензин бежит в масло - на Д4 вон уровень на щупе через 10 т.км. выше, чем на свежем
если не ездить болтше 140 расхода нет совсем(тиг 13 года пробег 60тыс.)
Сергей79
Камень-на-Оби
злой леворульщик

0,5 литра и что?уж лучше ,чем твой унылый кореец с разгоном до сотни как у королки.
злой леворульщик

0,1 литра масла на 1000 км меня не напрягал и не разорял ). На атмосферниках я тоже не доливал - а тут же прямой впрыск и турбина
Сергей45
Подвеска упругая, сбитая. За все время эксплуатации даже на ямах не пробивалась.
Смирнов
злой леворульщик

Видимо, поллитра не в счет, раз все минусуют...

Н-ск, Академ
пробег какой? какие проблемы были? стоимость то?
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
Да здравствует японский автопром!!!
Тиида не ест, но и не едет. Вообще не едет. А расход был 14 по городу, при том что была новая из салона. Из плюсов Тииды - широкие передние кресла и двигающийся задний диван
У Тигуана по паспорту до литра на тысячу.- норма (согласен, что такой расход - перебор). Лично я был готов раз в полгода долить масло и при этом иметь отличную динамику Тиида не ест, но и не едет. Вообще...
Akademik
пробег какой? какие проблемы были? стоимость то?
Пробег 60, из проблем - заправился раз на Беркуте, пришлось из бака откачивать и промывать систему и свечи менять. По ходовке ничего не делал, обслуживался у дилера - ТО в районе 10 т р
Можешь еще удивить!!!
На D4, , да собственно и на других многих если ты очень долго крутишь стартер а машина не заводится ( обычно на сильнейших морозах) то бензина может в масло налить , иногда даже меряешь так выше уровня . Но если ты завел машину и она поработала на рабочем режиме полчаса-час то бензин испаряется и уровень масла остается таким как и был.
Ты не знал??

Скоро менять его будите, судя по всему.
Демпинговать прилично придется, ВАГи сильно проседает, да еще и в вашем регионе.Удачи...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Это же что надо делать на ТИИДЕ чтобы такой расход получить? %)
Ну это надо жить в городе, а не в деревне. 1.6 автомат - пробки. Небольшие пробеги до 10 км в одну сторону. И будет тебе 15 литров только в путь.

Обьясните связь непосредственного вспрыска с расходом масла?
В моторе FSI непосредственный впрыск влияет только косвенно, а вот расход масла в турбированном двигателе это нормально
Обьясните связь непосредственного вспрыска с расходом масла?
Тоже не понял данного выражения автора и одобрения комментаторов на него.

пс: за данное крепление велосипедов в РФ положено наказание по КоАП РФ, Статья 12.2 часть 1 или 1, смотря как доказывать будете. В правовом форуме есть темы и не одна.
Это же что надо делать на ТИИДЕ чтобы такой расход получить? %)
Короткие переезды по городу, у премки в таком режиме было 10-11.

Анд
Можешь еще удивить!!! На D4, , да собственно и на других многих если ты очень долго крутишь стартер а машина не заводится ( обычно на сильнейших морозах) то бензина может в масло налить , иногда даже...
У меня Д4 не было, хотя чуть не купил такой хлам 2л, перед тем как заводить уровень был максимальный, а после пробной поездки меньше 1 км выше максимума на TFSI с такой проблемой не сталкивался.
Сергей79
Что Вы сразу так, купит лопоухий беженец когда нибудь себе от любимого Hyndai/Kia что-нибудь с мотором T-GDi и узнает все прелести, особенно если заправиться омном где-нибудь в регионе. А пока всего лишь "унылый кореец" в нищенской комплектации, хуже только дно в виде-Комфорт. Да 11,2с. до 100км/ч. не "гонка" и даже не динамичный. На следующий год повозке уже 5 лет будет, как раз ограниченная гарантия подойдет к концу, по меркам мАсквы ведрище старое, надо менять.

задний диван и в Тигуане двигается, а сравнивать простейший мотор 1,5 л атмо у тииды с 2,0 турбомотором смысла нет. гоняю на кутри 12 г.в. - там такой же в точности мотор, кроме вроде турбины ( в ауди борг а в тиге японская ихи) и расход масла сопоставим 100г на 1000 км - турбо если крутить немного маслица возьмёт. Тем более если чип.
premio711
Не первое, не второе утверждение не верно, так работают только немецкие моторы, и завод изготовитель заявляет, что это норма, и самый шик это когда приезжаешь к дилеру с повышенным расходом масла, а тебе в ответ говорят-моторы высоконагруженные работают на высоких температурных режимах, да и вы как хозяин явно ездите достаточно динамично ибо авто может и располагает к этому.

Да не жрет тигун масло ... у меня вообще 1.4 с двойным наддувом правда последней серии .. вчера приехал на очередное то с уровнем на максимуме.. не подливал ни разу.. в багажнике уже 3 литра масла валяются ..поначалу наслушавшись тут про масложер брал на доливку литрушку на то.. так и лежат нераспечатанными..
Анжеро-Судженск
Там только сайлеты слабые, особенно передние. Как застучат, ставь от Q3, они намного дольше ходят.

обуснуйте

droopy_54
у меня тоже на 2л стоит как вкопанный - пробег 24 т.км.
злой леворульщик

Для ваговодов расход масла на новой машине 1 литр на 10 ткм это не жрет, пора бы уже маслобаки ставить с завода
фураке
А что с тиидой сравнил, сравни уж сразу с ниссан моко, тады пердуан вообще феррари
В тииде бак был дырявый
фураке
Воооот в чем геморой всех немцев, это также как д4 на тойоте, дохнут они, ненадежные в условиях рф
У него турбина на масле работает, премио так пояснил
В городе расход до 12 л, если не глушить 15-17
premio711
Ну и наф... он нужен с жором масла, где пресловутая экономия малолитражных турбо моторов, одна головная боль, что может крякнуть

У него турбина на масле работает, премио так пояснил
турбина крутится и тоже смазывается, прикинь! да ещё и моторным маслом! вообще чудеса

фураке
для моей тойоты премио 1зз 1,8л расход масла 1л на 10000 тоже норма была. иногда поменьше иногда побольше, но в неё не подливал - менял через 8 т.км. и всё. на кутри сейчас точно так же делаю. премка кстати хоть и обычный впрыск имела, но 92 не очень то переваривала - все годы на 95 проездил, чтоб не тряслась. так там и мотор овощ - 130 л.с. а на ауди 300 а расход топлива примерно одинаковый при спокойной езде.
не знаю как сейчас с топливом в забайкалье, а у нас в крае проблем с качеством не доставляет. езжу почти всегда на 98 бензине 95 заправился пару раз. 92 если настоящий тоже можно залить если лучше нету - с одного раза ничего не будет

сейчас вообще с долговечностью проблемы и всех: Отзыв о Toyota Highlander
Проблема в том что такой косяк у тойоты это исключения, а у вага это предусмотрено изготовителем, вообще объясните почему немецкая машина теряет в цене быстрее японца, у нас поменять немца на япа можно только сильно себе в убыток, почему за цену Q7 2010 можно купить только лк100 2007, а не лк200 2010? Ведь ауди комфортнее, динамичнее, дизайн красив, расход меньше, а люди от нее как от черта отмахиваются, я уж не говорю про табурег, ни кожи ни рожи
premio711
А вас премио было новая? Думаю хорошо поюзаная, в меня в бимсовом марке тоже был жор литр до замены, думаю, что это следствие отношения прежних владельцев к машине, япы не склонны щепетельно относиться к машине, в руководстве к лк100 тоже написано о допускерасхода масла до литра на 10ткм, но я не знаю людей, у кого на 2 uz машина ест масло. Такое качество авто удерживает меня он замены на более свежую лк 200, но отвратной подделкой под кожу, качество окраски пластика

premio711
Нет турбины, нет геморроя, правильно? сколько ресурс турбины у вашего авто на 300лс, сколько стоит ее поменять? Съездил в отпуск в тункинскую долину, не думаю, что в случае проблем с двигом или коробкой на продукции ваг я бы смог решить эту проблему без эвакуации авто в иркутск.
premio711
у меня тоже на 2л стоит как вкопанный - пробег 24 т.км.

фураке
сам владею тигуаном и знаю, что мотор 2.0 тээси особых проблем с 12 г. не доставляет - нужно лишь менять цепь раз в 150 т.км.

фураке
Фурака, что то много у Тойоты таких исключений стало, вот совсем недавно два отзыва про ТЛК с этими исключениями были, они и наступили очень очень рано.

фураке
а с продукцией тойоты что бы ты смог сделать? найти запчасть на свалке? ближайшая большая свалка тоже только в Иркутске. да и на ваг теперь тоже полно свалок - в Красноярске всё есть в наличии на тигу или тур и нового всяких разных производителей и и б/ушного как и на тойоту. на севера конечно крузак лучше подходит, чем кусемь, а в городе/пригороде такой премиум кросс на пневме гораздо приятнее ЛК.имхо

Спасибо посмеялсо, когда будет хотя бы 100 ткм расскажите какой расход масла
на таком пробеге обычно уже масложор, если была неправильной обкатка - я поменял масло на 2300 км, потом на 8 т.км. потом на 14000 т.км. потом на 21000 т.км.

Спасибо посмеялсо, когда будет хотя бы 100 ткм расскажите какой расход масла
А зачем столько ждать, на Кашкаях и при 17-19 тыс.км. масложор начинался, а потом как снежный ком увеличивался, а претензий не предъявишь, т.к. по мануалу расход масла 0,6 литра на 1 тысячу км. это нормой у них считается, доливай 6 литров масла за 10 тыс.км. и это норма, у Камри и СГВ расход масла по мануалу и вовсе 1 литр на 1 тыс.км. нормой считается. Вот такие уважаемый Фурака дела.
Вечный бой между Европой и Азией. Отдаю свой голос за Азию.

фураке
премио брал очень свеженькую шестилетку, полгода в крае после Японии - ОТС. 50-100 г на 1000 км никогда расходом не считал и не считаю. начитавшись отзывов и имея неприятный опыт с кашкаем, первых 2 т.м. каждый день в тигуане масло проверял. потом перестал - понял, что слушать чужие мнения дело неблагодарное, тем более тигуан всегда один из лидеров в рейтингах надёжности. и на этой ветке толкаюсь потому что новый тига очень интересен - особенно новый мотор и улучшенная дэку500, которая итак не доставляла проблем. просто прокатитесь - турбоваги очень приятны и не настолько ломучи как некоторые говорят. самыми проблемными были 1,4 т с дэку 200, но и их вылечили. а 2л и дэку 500 наоборот самые надёжные
Прораб_МСК
Скоро менять его будите, судя по всему.
В нашем регионе цены выше ). Продал уже )

В нашем регионе цены выше ). Продал уже )
поздравляю! а что купил?
premio711
тут спорить не могу - не интересуют ни крузер 07 года ни кусемь 10 г.в. А вот то, что крузер 200 хуже чем 100, а 100 хуже чем 80, думаю никто, даже заядлые не будут оспаривать. сам владею тигуаном и...
Чем 80 лучше 100?
Savamyr
Целых 2 отзыва? Ну это просто армагеддон, тойота обанкротится точно, не смешите мои тапки
Richard
Тоже не понял данного выражения автора и одобрения комментаторов на него.

Типа знака не видно? Не было прецедентов. Возил на короткие расстояния только
поздравляю! а что купил?
А это самая большая проблема - муки выбора. Нужен городской кроссовер повыше классом
premio711
Ну если ты по красноярску катаешься зачем тебе 300л.с., секта турбоср..акеров? Ты на цепь меняшь на свалке? я не удивлен, что ценники на тигуан или табурег падают с такой скоростью. Все запчасти на немца под заказ, ремонт дсг на ку5 пришлось делать в иркутске 3ткм в оба конца, зачем этот геммор на 300 лс, и да крузак берутся делать, а немца нет, пневма как бэ в -40-50 не айс, лексусовская пневма дюжит, РР на колени падает
premio711
Обычно масложер!!! Ну вот это для немца обычно, дажеспорить не буду, правильно сказал
Savamyr
Савамыр, кашкай отвратильная машина, спорить не буду, у камри написана про литр, да только немец гаратироваро жрет масло как завод сказал, а камри ушатать плохой обслугой нужно
Анжеро-Судженск
Бери Q5 в прошлой будке, только исключительно рестайлинговый, отличный тачан.
premio711
6лет свеженьгая, спасибо снова посмеялсо, подскажите пожалуйста хоть один рейтинг надежности, где тигуан лидер, тольно не какое нибудь немецкое авторевю среди немецких машин до 3 лет по отзывам китайских журналистов, которые любют розовые красивые машыны, на которые ссылался д..роч, ты серьезно думаешь, что я не ездил на продукции ваг? Она хороша пока не на сто...

Александр Зайцев
Бери Q5 в прошлой будке, только исключительно рестайлинговый, отличный тачан.

фураке
здесь я называю масложором 100 г на 1000 км. у японцев просто мотор меняют да и всё - расходник он и в Якутии расходник

фураке
причём тут рр - я тебе про немцев. нравится ездить на овоще прадо-пенсовозе - твой выбор, ничего не имею против. в деревне буду жить тоже может себе куплю.

Он первый в списке выбора, 225 л с вроде ещё и чипуется неплохо
Прокатитесь на новом Q5 - это лучшее, что есть сейчас, пока не вышли новый Х3 и ХС60

в этом классе, ессно

фураке
Это только двое здесь написали, а у ОД их целая армия на ремонты и замены дизелей собралась, даже коллективные заявки с просьбой об отзывной компании пишут, так что пусть твои смешные тапки отдохнут.

протестил всё, что на нашем рынке есть - до 2 млн лучший Тиг, до 2,5 лучший ХС60 (прошлый кузов), до 3 млн лучший Тур, до 4 тоже Тур) дальше по вкусу, но очень крут макан на пневме 3,0Т - 340 л.с. - вот он шикарный премиум спорт кроссовер - но валит так же как чипованная кутри

фураке
Ну наконец то! Камри ушатывать на масложор не надо, она его кушает за милую душу, только здесь об этом говорить не принято, Тойота здесь божество, но и про масложор на свеженьких Камри уже пошли отзывы, просыпается народ. Так что все машины имеют свои косяки, немчура хоть ещё их из нормального железа делает да и комфорт хороший, а у япов металл хлипкий, комфорт хуже и по качеству они уже далеко не идеал, нет машин без недостатков и у япов их хватает.
фураке
У вас в чите хоть один тсай есть, или ты очередной доктор геммороя по фоторграфии из города дождей, б..дей и воинских частей. Когда уже вы, владельцы ушатанных прулей, перестанете с апломбом набрасывать про то, о чем ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ?!
илья
фураке
так чего ты тогда лезешь сюда в отзыв со своим лаем?статистика продаж тигуанов несмотря на неслабый ценник высока.наверное люди умишком то думаю раз покупают.запчасти под заказ?расходники да и другую мелочь многие уж давным давно в интернет магазинах заказывают.и ценники на расходники одинаковы примерно.
Он первый в списке выбора, 225 л с вроде ещё и чипуется неплохо
Да) Я Моранди в начале лета залил, отлично едет! До этого тоже нормально ехал, один в один как Тиг на чипе(Апр240лс) но если есть возможность, почему-бы не чипануть?)

Поребрик Сити
Да здравствует японский автопром!!!
У меня октавия на турбе жрёт масла меньше чем тиида! Пробег тииды всего 109 тысяч! Пробег Октавии 140! Так что...
Лошади тоже масло не жрут! Вообще! Вот он прогресс! Все на лошадь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Поребрик Сити
Чем 80 лучше 100?
80 Старее 100. А чем старше тойота, тем лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
сейчас вообще с долговечностью проблемы и всех: Отзыв о Toyota Highlander
да и коробка на 150-160 т.км. для 3.5 л движки это не такой уж криминал. хотя я думал, что тыщ 250 она отходит

да и потом на дизелях ЛК и Прадо проблемы встречались, хотя и не особо массово

droopy_54
Три раза брал??
То есть первый раз взял литруху, не понадобилось, очередная смена масла, ты опять берешь!! Опять не понадобилось!!! Но ты снова берешь)))!!!
premio711
Не будут оспаривать только те у кого не хватает денег на следующий кузов. У меня были в свое время и 80-100-200. Ну для своих лет они хороши, но всегда проигрывают новому кузову.
И не только они. И с той же серии песни о том что мол старый то Тигуан конечно лучше был чем нынешний...
фураке
У лексуса гидро, если вы имеете в виду 470/570-й или версии 100/200- для внутреннего или американского рынков. На Прадике или Харриере там да, пневма.

Savamyr
про проблемы дизельных Тойот слышал. про масложор Камри не слышал.

фураке
мне она казалась свеженькая, тем более что это самый ввозной возраст - 5-9 лет. как будто сам не знаешь. на сто ваг начинает заезжать часто из-за предыдущего криворукого сто, которым линки на тойоте даже лучше не доверять. если ездил на вагах то должен признать, что он лучше в езде и эргономике чем японские одноклассники

Александр Зайцев
АГП МС у меня залит

Pavel5pavel
так вот я говорю, что пора забыть про миллион, хотя для большинства тойот он был мифическим и недостижимым

дилер даёт на подлив - у меня уже две литрушки Кастрол эдж

Анд
новый тигуан это новое поколение в нём всё лучше чем в прошлом - начиная от мотора с коробкой и заканчивая кузовом и салоном, только по ходовке вопросы. а вот ЛК внедор и с каждым поколением он свои внедорские качества и неубиваемость терял. сейчас это по сути полноразмерный кроссовер на раме

Анд
на карибе у нас была система классная - он лифтовался. на ЛК вроде такая же бывала

дилер даёт на подлив - у меня уже две литрушки Кастрол эдж
накопится 5 шт - их залью

premio711
Обычно подобные мантры рассказывают те кто стороной прошел мимо этих машин , но порассуждать желание есть. Чем лучше 80-й чем 100?? Повторюсь, для своего времени это модностильносовременно, но сравнивая с соткой он проигрывает во всем. Как там, " начиная от мотора с коробкой и заканчивая кузовом и салоном". У него убрали мост впереди и он стал очень комфортным для передвижения , потеряв в внедорожных качествах только самую малость, по сравнению с неуклюжим 80-м . Но, для тех кому хочется сравнить их внедорожные качества есть мостовой 105-й , и он ни в чем не уступае а и превосходит 80-й по этим самым внедорожным свойствам, и по неубиваемости тоже. Но естественно в гражданской жизни езда на такой машине на любителя.
У двухсотого ни проходимость ни надежность нисколько не уступают сотке, а все остальное начиная от движения, заканчивая салоном только лучше. Вопли местных секстантов об проблемах с дизелями :во первых это реально редко, во вторых чем дальше будут усложнятся нормы экологии тем проблемней будут дизеля.
Поняв это на внутреннем рынке дизельных версий даже не было в природе. От слова Вообще...

Не таким уж мифическим, с пробегом под 600 я лично видел

premio711
вы наверно забыли, укажите пожалуйста рейтинги авто, где тигуан в лидерах по надежности, хотелось бы увидеть хотя бы один из этих рейтингов

да и потом на дизелях ЛК и Прадо проблемы встречались, хотя и не особо массово
вот именно, не особо массово

Savamyr
ладно, опустим комменты, почему на немца ценник падает сильнее чем на япа? версия про зомбилучи уже была...

Savamyr
савамыр, чтобы не быть голословным, приведите по 2-3 ОД где люди сотнями, да что там тысячами как Мошенским ваговским двигателем мучаются с крузаковскими дизелями, заранее благодарен за ваши правдоподобные цифры по ОД тойота

premio711
в красноярске и пригородах есть немного асфальта, а по гравию как валит! Тигуан 2 л и тур 3 и 3,6 не быстрее японцев дешевеют - посмотри цены. в иркутске дсг не ремонтируют. причём тут рр - я тебе про...
замечательно, если немцы научаться делать качественные авто и не будут обманывать я обязательно пересяду с неедущего крузака, а пока на гей машинах невозможно даже банально на природу отдохнуть съездить подальше от городского зноя и асфальта, только в городе понтоваться, боясь оторвать очень быстрые колеса или сесть брюхом на неасфальтированной дороге. В иркутске не ремонтируют ДСГ? ну конечно они не ремонтнопригодные, их меняют, не знаешь не говори, и ценники смотри не на германских сайтах, а в РФ

на япе мотор меняют, когда тигуан успевает в 5 консервную банку переродиться

Не таким уж мифическим, с пробегом под 600 я лично видел
600 т.км. и 1 млн. км. - это почти в 1,7 раза?

пожалуйста: https://info.drom.ru/misc/52054/

Анд
Да, читаю, смотрю - сам тлк не имел, но на ютубе форь с раздаткой дальше уезжает в загавна, чем лк200. тяжёлая тушка.

фураке
купи ниву, или эскудо, подготовь и в загавна дальше пенсомобиля своего проедешь. у меня сосед типа тебя - мол на падж спорте езжу в такие места где только подготовленные могут - на дачу к себе урочище. поехал туда на тиге в дождь и ходом прошёл. спора нет, что прадо это внедор, и проедет там где кроссы сядут, просто 90% прадоводов не ездят в такие места, а только понтуются - зато ни на асфальте, ни на гравии так как кросс ехать не могут.

фураке
Это у вас ценник падает сильнее, в Мурманске всё наоборот.

фураке
Фурака, почему я что то должен делать за тебя, одевай свои смешные тапки и вперёд к ОД в крупном городе, благодарностей не надо, фуракуй дальше про ВАГ, ах да ВАГа у меня нет если что, а Тойота была одна, больше не нодоть не одной.

premio711
По моему этому Фураке что либо объяснять не имеет смысла, зомболучи слишком далеко в него проникли.

на япе мотор меняют, когда тигуан успевает в 5 консервную банку переродиться
ты видимо хотел сказать, что на япе 5-й мотор меняют, когда тигуан к первой капиталке приближается

Savamyr
фураке тип матёрый - каждое утро кривым стартером свой пепелац заводит и в бездорожье с головой!

premio711
Так у них смена моторов и коробок это так себе мелочевка, расходники это для них.
premio711
600 т.км. и 1 млн. км. - это почти в 1,7 раза?
ну я допускаю, то что я видел, это еще не предел

premio711
Ну так и я об этом. Сам не имел, но написать обязан.. Да причем авторитетно так..
Не, понимаю , так принято здесь..

Анд
Не, понимаю , так принято здесь..
не имел, но очень много раз ездил и что такое настоящий внедорожник знаю - мои друзья этим профессионально занимаются. там есть прадо, дефендеры, эскудо, нивы и уазы. есть 80. а 200 нету. спроси на профильном форуме почему. сильно сомневаюсь, что у тебя есть или был такой авто.

premio711
Какое то время назад я вот такому же теоретику из Таганрога ( несложно кстати догадаться какому, немного из этого города) в теме на главной странице предложил приехать и узнать был ли на тот момент у меня совсем новый Степвагон с 1,5 турбомотором. Вот он так же как и ты занимался рассуждениями об его ходовых свойствах и прочем на основании своих теоретических выкладок" , у соседа, у друзей и тд" ,
Условием было взять с собой энную сумму денег, если автомобиль есть то он оставляет деньги и публично извиняется. Если нет , то становится богаче на эту сумму и уезжает, а публично извиняюсь я.
Он исчез и из это темы, более того довольно долго очень редко вообще в комментариях его видел.
Темерь тоже самое предлагаю тебе
Это легко , проверим историю в Гибдд.

Анд
Теоретических? на крузерах достаточно поездил чтобы понять, что это за японский ишак в хорошем смысле. рабочий надёжный архаичный пожиратель бенза. когда приедешь, предлагаю заехать по асфальту и по гравию. я на тиге или кутри а ты на этой лк200. а на бездоре я буду на ниве обычной, неподготовленной. сам увидишь что у тебя довольно слабенький на асфальте и гравии кроссовер на раме, потому что древний, самый первый кросс на бездоре лучше.
Новороссийск
У каждого свое мнение, у тебя оно такое у меня абсолютно обратное.
В данном случае речь шла даже не о каких то технических своиствах авто. . Ты выразил сомнение в том были ли у меня такие автомобили( не соседа, не сакраментальная фраза что ты на них катался, где, когда , тайна. А именно мои. ), я предложил тебе подкрепить твои слова делом. Ты не хочешь. Все.
Кстати мог бы заодно проверить что и Тигуан у меня был.
И кстати насчет Нивы. Я не большой любитель внедорожных покатушек. Но так уж вышло что однажды на Джимни, немного лифтованом , на автомате!!! И с 0,7 мотором, эту пресловутую Ниву пришлось объезжать, ехать впереди, несколько раз сдавать назад, дергать снова, а при небольшом весе это сложно. Та что не туда теб тянет в сравнениях.
А сравнение движения по гравию на двухсотке ( когда особо и не понимаешь что ты по камням едешь) и на Тиге это вообще в мемориз...

Да у вас, ребят с чёрной подписью - чего только не было. у некоторых даже ник каждый день новый - тут сомнения неизбежны.

premio711
приехать в Новороссийск и посмотреть на тебя на крузере? ну-ну. приезжай в красноярск и покажи и я публично признаю что он у тебя есть и напишу в своём отзыве дополнение об этом. Теоретических? на крузерах...
ну все же равнять 200ку и тигуана мягко сказать некорректно.тигуан имхо по ощущениям отличный кросс но до 200ки как до китая пешком.что и немудрено-ну совсем разные классы.и нива сток имеет неплохую проходимость.но отнюдь не выдающуюся.и боюсь что 200ке проиграет.ниву губит откровенно дохлый мотор и отсутствие межколесных блокировок.все это с избытком у 200го.другое дело что мало кто в здравом уме загонит 200ку в амно.банально жалко подрать его.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи
так и я не пишу, что тига лучше - он просто быстрее чем лк и из-за веса предсказуемее. малыши на гравийке лучше едут, иначе бы wrc крузеры и Тахо бы гоняли. а если по мягкости, то газ 24 по гравию идёт мягче тлк.
в загавнах ещё вес имеет огромное значение - там где лк банально утонет - легкая нива проскочит. именно по этой причине я пишу, что 80-ка настоящий внедор, а тлк уже полноразмерный кросс на раме.

premio711
в раллийных чемпионатах и кроссоверов нет если так то разобраться)))и вообще там узкоспециализированная техника.а на обычной гравийке чем тот же прадик хуже или паджерик?подвеска на последних явно мощнее и непробиваемее.гнать же по гравийке быстро и предсказуемо в принципе невозможно-профессионалы боятся гравия больше льда.по поводу утонет.ну наверное ситуация ситуации рознь.смотрел тут в ютубе видео покатушек джиперов.так вот нива лифтованная но с родным мотором во многих ситуациях оказывалась беспомощнее неподготовленного лексуса на базе сотки.там где нива зарюхивалась лесус пер как танк без напряга.или вот покатушки воротникова на гелике-он прет банально из-за грамотной трансмиссии и мощного мотора.тот же уазик патриот в ситуациях где гелен брал участки с легкостью зачастую пасовал.и опять таки из-за немощных моторов.или взять тот же паджерк с его суперселектом-ну ниве там и ловить нечего стоковой против стокового паджеро.и паджеро по идее не имеет рамы уже в 2 последних поколениях-но это ему ничуть не мешает.
ilyi

ильяи
вот, а я смотрел где ауди олроад поднимался на пневме и за счёт мощного турбомотора проходил дальше внедоров.
посмотри данные лк80 и лк200 имеют одинаковую базу, но 200-ка на полтонны тяжелее и почти на 20 см длиннее. 80-ка честный внедор, очень удачный.

на кутри гоняю - просто в восторге - ауди это ауди, а фв это фв. звучит банально, но так оно и есть. такая удачная машина, сбитая, динамичная.

г. Шахты (Ростовская область)
Да здравствует японский автопром!!!
Да тиида это машина пенсионеров, а не ест она потому что не едет!

Дмитрий
Была праворукая Тиида в эксплуатации у меня...
Ехала достойно, лучше короллы например!
расхода масла нет, подвеска отработала 80т.км моего владения достойно!
расход топлива, для 1500сс был от 6л до 10л/100км, в зависимости от динамики и средней скорости.
Японский автопром впереди планеты))))
Ваша леворукая тиида может в Кислодрищенске каком-нибудь собиралась... вот и результат!
А немцы - баблососы, и в обслуживании и в ремонте и в расходниках....

Дмитрий
Была праворукая Тиида в эксплуатации у меня... Ехала достойно, лучше короллы например! расхода масла нет, подвеска отработала 80т.км моего владения достойно! расход топлива, для 1500сс был от 6л до...
Сколько миллионов прошла? в мануале кажется написано, что ампиратор рекомендует менять мотор после 5-7 световых лет.

Диман
Грозный
Да здравствует японский автопром!!!
У меня велосипед тоже масло не расходует.

Дмитрий
непохоже, чтоб Тиида лучше Короллы ехала, но фиг знает...каждому свое "лучше"

Анд
У каждого свое мнение, у тебя оно такое у меня абсолютно обратное. В данном случае речь шла даже не о каких то технических своиствах авто. . Ты выразил сомнение в том были ли у меня такие автомобили(...
да уж !!! по проходимости еще Туарега куда ни шло сравнить с 200кой, а Тигуан извините

Pavel5pavel
непохоже, чтоб Тиида лучше Короллы ехала, но фиг знает...каждому свое "лучше"
Сравнивались праворукая ТИИДА и Праворукая Королла АКСИО, обе на автомате.... обе 1500сс

Northridge, California
если не ездить болтше 140 расхода нет совсем(тиг 13 года пробег 60тыс.)
Верю!!

Northridge, California
premio711
В Q3 и турбина другая, и трансмиссия другая, и электронный контроллер, по-моему другой тоже..

hk-usp45
муфта халдекс4 - одинаково

Дмитрий
опс ! вот тогда ясно ! 1.5 109 сил автомат там секунд 13. а у тииды 12 наверно.

но по комфорту Аксио выше

Savamyr
а чем так плоха была, что не надоть больше ?

Да вам батенька в конкурсе либо сказочников либо ( цензура) надо участвовать..
масло разное- вначале дилер лил касторку, потом перешел на шел... на следущее то приехал к другому дилеру-другой регион, там тоже касторка но совсем другой вязкости и качества ... смешивать разные сорта я не решаюсь..

пожалуйста: https://info.drom.ru/misc/52054/
АДАК это всеобщий немецкий клуб оценивает количество поломок на 1000 авто, вы наверное не в курсе, что рав 4 в германии раз два и обчелся, было бы странным в германии провалить тигуан, где он как нива в рф.

premio711
90 % тигуановодов так и не обогнали ни разу в жизни ГТР надеясь что у них турбогонко, а только престарелые пенсы молодяться пытаясь в лужах изобразить внедорожник

Savamyr
Это у вас ценник падает сильнее, в Мурманске всё наоборот.
ну ессстесна, товарищ вернулся из командировки из мурманска, сказал мрачный город, хотя катали его там на нулевой вольве кроссере и ауди ку 7, на западе нет проблем с обслугой.

слабо...слишком слабо, видимо достойно ответить нечем...соболезную

слабо...слишком слабо, видимо достойно ответить нечем...соболезную
Смотрю ты в своём нормальном обличьи? Разбанили за то что был очень силён?

фураке
Это что-то новенькое - Тигуан vs ГТР на асфальте. Знаешь я не удивлён.

фураке
Посмотри внимательнее пожалуйста, разуй глаза так сказать - там несколько мировых агентств, а лучшим Тигуан признали американцы из джейкей

фураке
Ну так и я про это же, специфика каждого региона России разная, у вас так, а у нас по другому. У нас например ТЛК вообще ни фига не популярен стал, раньше да, считалось круто, а теперь ни о чём, а у вас это до сих пор икона и считается круто. Про мрачный город не согласен, ваш товарищ когда там был? Просто летом у нас полярный день и солнце светит круглые сутки, залив моря отсвечивает солнцу яркими красками, красотища! Ну а осенью, или в дождь все города мрачные.

Хорошие фото)

Хорошие фото)
Заметил, что никакой мрачности нет? А то товарищу Фураке мрачность там какая то почудилась.

фураке
Вот ещё фото "мрачного города", покажи товарищу и пусть он укажет где там мрачность Мурманска он увидел.
Кстати на последнем фото это здание моей бывшей службы.

Savamyr
Ну, бывает..Может у товарища было мрачное настроение..)

злой леворульщик
Ну, бывает..Может у товарища было мрачное настроение..)
Это ближе к делу, так бы тогда Фураке и писал, что у товарища было мрачное настроение и поэтому город ему показался мрачным, а может товарищ с бодуна был, а вообще был ли товарищ?

Климух Виталий
Усть-Илимск
Savamyr
Правильно говоришь, сам езжу на Камри 2006 года, уже больше 5 лет, масло всегда хавала, многое еще зависит от качества масла, по началу лил масло Тойота, так оно вообще горело со страшной силой, потом перешел на Мобил, "жор" поменьше стал, сейчас на пробу залил финское Нести, посмотрю как оно гореть будет, а по качеству сборки и материалов, претензий вообще пароход, кожа в салоне я бы сказал хреновая, постоянно отходят накладки на передних стойках в салоне, приходится лечить их кулаком), но по надежности претензий практически нет, за 5 с лишним лет эксплуатации, ни разу не подвела.

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в России