Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил масло в КПП

Volkswagen Tiguan 2013

, Конаково
Пробег: 90 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Итак, наконец-то из своей зарплаты было решено выкроить кусочек денег и заменить масло в коробасе. Который надо сказать меня не то что напрягал, но небольшой пинок был при переключении назад. В итоге было приобретено 5 бутылок литровых мобил...кажись 3309, забыл сфоткать по 680 рублей за бутылку, прокладка и фильтр в комплекте вышли 1900 целковых. Ну и, скрепя сердце, взял на земену комплект свечей - 2400. Ибо почему-то движок начал троить и выдавать пиктограмму в виде двигателя, которая первые два дня моргала, а после высветившись уже не исчезла((. В общем пол дня на сервисе у рукастых ребят и за 1500 по работе заменено масло и за 200 рублей свечи.

После замены свечей ушла вибрация кузова и "троение" при прогреве на холодную. Пока прошло два дня - полет нормальный. Если что появится отпишусь.

По маслу интереснее. Все открутил спец, слил, почистил, новый фильтр прикрутил (фотки приложу) и когда начали закачивать масло обратно в коробку получилась следующая нестыковка - а именно - слили при мне 3,5 литра, а вот заливать ДО УРОВНЯ пришлось 4,4 литра. В чем косяк не понимаю. Спец, который с немцами 15 лет работает тоже долго и недоуменно на это смотрел. Сказал такое у него в первый раз. Подводя итог могу сказать, что на магнитах стружки было не так уж много (со слов спеца) но мне и это немного показалось большим содержанием. В общем доволен тем что заменил. Теперь осталось в заднем редукторе сменить и ура! я почти на новом авто, в котором я уверен, что не подведет, поскольку все было сделано качественно и на моих глазах. От винтика до винтика.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в Москве

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
А кто Вам сказал, что до этого масло в трансмиссии было залито полностью?
1
 
Ответить
demetrius333
автор
Конаково
hk-usp45
А кто Вам сказал, что до этого масло в трансмиссии было залито полностью?
думал, по наивности своей, что завод заливает все по правилам....хоть на завод возлагались надежды...получается что нельзя верить никому(((
 
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
demetrius333
думал, по наивности своей, что завод заливает все по правилам....хоть на завод возлагались надежды...получается что нельзя верить никому(((
Как сказал Dr House - Врут все!
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 255
Судя по объему слитого/залитого вы делали частичную замену, а ее нужно делать раз в полгода, пока не заменится весь объем масла + еще одна замена сверху. Вот тогда можно расслабиться примерно тыщ на 80 пробега.
Ну либо сразу сделать полную аппаратную замену масла.
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром