Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2010

42046
2.9
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 14,5 л/100км
Название: Трак&Фил
Цвет кузова: серебристы
Цвет салона: черный
Салон: Кожа
Двигатель: 4 цилиндра, турбо, 170 л.с.
Общее впечатление от машины положительное, но есть и некоторые косяки. Зимой опасные тормоза, не смотря на хорошую резину (Хакапелита 235R16) автомобиль отказывается останавливаться не дает АБС, на моих предыдущих автомобилях такого не было, думаю шипы погли бы. Так же нужно поаккуратнее зимой в поворотах, так как муфта халдекс может в долю секунды при пробуксовке передних колес перекинуть мощность назад и автомобиль резко из имеющего переднеприводные повадки, превращается в заднеприводный с соотвествующим заносом. При холодном пуске (-15 и ниже) что-то тарахтит спереди и справа и еще замерзает датчик уровня топлива, первый раз даже поругался с заправщиком, когда при заправке на 1000 рублей уровень поднялся лишь на 1/4 бака. Еще что пограмхивает ссзади, надеюсь что это полка. Плохо что нет обогрева стекла, а чтоб отбить дворники нужно заглушить двигатель и нажать рычажок вниз. Омыватель фар очень бестолковая вещь. Еще не один из пасажиров не смог сложить без моей помощи столик на спинке переднего сидения. Так же не понятно почему в России не доступно то оборудование какое есть на европейских Тигуанах.

мастдай, Иркутск
20301
Константин, Санкт-Петербург
spbnavigator, Санкт-Петербург
Singham, Саратов
Александр, Москва

маловато написано :(

очень и очень мало!

а кто писал? мальчик иль девочка?

Аффтар, какой натуральный цвет волос?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

что то совсем бестолковый авто по вашим словам

Отзыв слабоват. Сколько уже обговорено везде - все TSi тарахтят при старте и не от -15, а где-то от +10-+15. При срабатывании муфты авто становится полноприводным а не задне... подобнго эффекта заноса не получалось у меня лично достичь. Про датчик топива - думаю брак какой-то, не слышал про такую особенность на тигах и столиков у меня нет, тут без комментариев. За отзыв 3, наверное)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Так про любую машину сказать можно.....
А если АБС долбит так ты приотпустит и нажми педаль еще раз.... ну если не экстренный случай) Ну хотя и в нем как вариант....

А при подключение заднего моста система ЕБД те особо поюзить не даст.... так что нам то не гони что ты на ней улетишь....=)

Орен
Вот тут соглашусь!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

WilliamBlack:
Так про любую машину сказать можно.....
Тестировал все заносы на РАВ4..... даже когда газ в пол он вальяжно разворачивается на месте....
Когда колеса повернешь на скорости, а его тащит прямо и то одно колесо блокируется и его разворачивает....
А когда снос задней оси он включает анизанос и о5ть же едит прямо....)

Даже на скорости 100 входишь под 90градусов по льду его и то хер развернешь..... можно с уверенностью выйти из заноса

Это что, отзыв?... Девушка, нормальная. Но фотать её лучше летом.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

А Н Т И Р Е К Л А М М А ?????????
А где положительные качество автомобиля ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

user_at_drom:
Скажи на чем не получалось? Рассказываю как у меня это было в первый раз, стою в разрыве разделительной полосы, пропускаю несущихся слева по трехполосной дороге, вижу что в крайнем левом просвет, но нужно очень быстро, выкручиваю руль в лево и топчу газ в пол, в результате **** в заносе оказывается в средней полосе. Слава богу все обошлось, но я вспотел поэтому и хочу предупредить других.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Автор, по-ходу , хлопнул "горькой" хорошенько , сел изливать душу о недостатках авто и приснул недописав .....
<<<<<<---------->>>>>>

IIII:
Скажи на чем не получалось? Рассказываю как у меня это было в первый раз,
На тигуане, только МКПП. Несколько раз пробовал, со старта газку, машина идет в занос, начинает мигать рыжая иконка на панеле, подключается полный привод, машина практически начинает сама "играть" газом выравнивая корпус по ходу движения. Разок зотел специально дрифтануть на пустой полной снега дороге, не получилось. Есть кнопка отклчючение электронной помощи, но работу не проверял.

Заринск
grihkolc174:
А Н Т И Р Е К Л А М М А ?????????
А где положительные качество автомобиля ???
А так и есть. Буквально вчера с одним говорил на эту тему. Он его тестдрайвил, впечатления- негативные. С его слов- дешманские материалы отделки, как-то всё убого. Кстати, у него Лексус RX300(хариер) года 3го-5го. По сравнению с ним- Тигуан отдыхает. Он мне сказал- а чё ты хотел, сборка-то Калуга.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ну ты сравнил Лексус с Калугой !

За отзыв 3-

Заринск
вован-спорт:
Ну ты сравнил Лексус с Калугой !
Господи- я не успел вздохнуть, он уже выдохнул. Вот сидит и ждёт, когда я клавкну. Ну не проскочишь не заметно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

user_at_drom:
По-моему это какая-то брехня, ни разу не видел 2-х литровый тигуан с МКПП. Насколько я знаю с мешалкой выпускается только переднеприводный, 1,4 л.

Carozeria:
Я тебе за королку + поставил !-)))))))))))

Так и есть, 2.0 АКП 1.4 МКП
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

IIII:
Я говорил про полноприводный, 1.4, которые у нас также продаются. А вообще в Европе есть и 2-х литровые на мешалке.

Ставрополь
[quote=grihkolc174]А Н Т И Р Е К Л А М М А ????????? А где положительные качество автомобиля ???[/quo

Такова правда жизни :(. Вооще я в начале текста написал, что автомобиль мне нравится. А косяки есть у каждой машины, но Тигуан в сравнение с другими кроссоверами за ту же цену выглядить подостойней поэтому я его себе и купил. Все советую хорошая машина.

Воронеж
Carozeria:
А у тебя то какой автомобиль, большой любитель чужих впечатлений? Читаю здесь твои коментарии не в первый раз и все негативные. Не нравится тигуан ну и проходи с миром, тем более у тебя его нет и да слава богу небудет.
А автору отзыва жирный двояк. Авто владеет 1,5 года,а о нём всего шесть предложений.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

г. Нижневартовск
Скажи родной радиус 215-65-16Да??
Ты поставил 235-65-16 не сильно резина выпирает.
Я просто заказал Тигуана и думаю какую резину и с каким радиусом поставить.
Поздравляю хорошая машина

Демонтий:
Скажи родной радиус 215-65-16Да?? Ты поставил 235-65-16 не сильно резина выпирает. Я просто заказал Тигуана и думаю какую резину и с каким радиусом поставить.Поздравляю хорошая машина
Из салона забрал на летних колесах 235-60-17 (доп), поэтому зимние поставил 235-65-16 ничего не цепляет и не выпирает, а вообще с завода T&F выходит на колесах 215-65-16, но смотрится он них как то не очень

IIII:
Из салона забрал на летних колесах 235-55-17 (доп), поэтому зимние поставил 235-65-16 ничего не цепляет и не выпирает, а вообще с завода T&F выходит на колесах 215-65-16, но смотрится он них как то не очень

Воронеж
quote=IIII]Уважаемые владельцы Тигуанов подскажите пожалуста для чего нужна кнопка в нижней части средней стойки с водителькой стороны? Нажимать пробовал, не помогло :(?.
Многоуважаемый "владелец" Тигуана изучай руководство по эксплуатации там много интересного и не задавай больше подобных вопросов.

Ставрополь
Если сам не знаешь то че умничаешь

Все написанное отвергаю. Год катаюсь на таком же и ничего из описанного не наблюдаю. Тормоза хорошие, в поворотах система стабилизации весьма корректна, специально по снегу на скорости входил в повороты и никаких сносов осей не передней не задней. Про какое обиванаие дворников речь, на зиму ставлю в ремрежим, утром очистил, опустились и при езде не намораживаются, поставил машину, опять в ремрежим. Про тарахтение и какие то замерзания датчиков, как будто про другую машину. Может ты ее просто изначально не любил?!

vvvas3:
Это кнопка отключения датчика обьема штатной сигнализации, например если жену захотите в машине закрыть чтоб не мешала)))...

Ставрополь
Машина хорошая, но от официала одни неприятности. В декабре 2011 года у официального дилера "Гедон-Моторс" (г.Ставрополь) по КАСКО покрасил передний бампер (5 сантиметровая царапина). Весной вместе со снегом краска с бампера начала слазить кусками. Опять обратился в "Гедон-Мотрос", работники которого сначала настаивали, что это сколы, но потом признали свой косяк, однако перекрасить пока только обещают, поэтому езжу с облезшим бампером и рекламирую качество Volkswagen И еще почему то при ТО-1 мне вместо рекомендованного заводом Кастрола залили в двигатель Шел-Хеликс, хотя даже на заливной крышке написано Кастрол, а установленная Гедоном сигнализация с автозапуском всю зиму заводила автомобиль только если температура не опускалась ниже -5, а после этой отметки моргала лампочками и визжала на весь двор, хотя Киа-Рио моей соседки заводилась с брелка даже в – 30.

Рязань
Проблемы с тормозами, действительно, у Тигуанов были. 11 декабря 2013 года вышла новая прошивка. Отзывной компании не будет, но если были неприятные моменты с тормозами, то надо обратиться к дилеру для заливки новой программы.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2014

Ставрополь
Ну вот Я и продал свой тигуан. Подводя итог могу сказать что автомобиль стоит своих денег и меня не разочаровал, ни одной поломки. Если бы не сервис и бешеные цены официалов купил бы Таурега. В начале марта заказал тойоту хайлендер ждать 4 месяца. Пока приходится ездить на поло седан. Следующий отзыв будет про тойоту

Друг, столики у всех)))

Продажа Volkswagen Tiguan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан