Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 900 км
Вот я и поменял свой Тиг предыдущего поколения на новый. По цвету не загонялся - взял белый, на мой взгляд самый практичный. А вот двигатель взял 220 л.с., HighLine, опций набрал достаточно: Discover Pro, крюк сзади, вебасту, ну и все остальное, кроме люка и пакета of-road. Сидлушки выбрал ErgoComfort, с кожей брать не стал, ох намучался я с этой кожей на предыдущем Тигуане: летом к ней прилипаешь, зимой как на ледник садишься.

Авто на удивление едет потрясающе: связь мощного двигателя и DSG позволяет чувствовать себя уверенно в любой ситуации, без преувеличения. А расход ... 10 л. 100 км ... Я даже сделал контрольную заправку, точно, не врет! И это при "не экономичной" езде по трассе!

По хорошей дороге машина не едет, а "пишет" стандарт управляемости!

Ах, как закрываются двери! Смачно, четко, как у дорогого автомобиля! Пожалуй, на этом вся "дороговизна" заканчивается.

Казалось бы, что еще хотеть ... Но нет, авто я остался недоволен. И вот почему.

Во-первых, как оскорбление воспринял обувку авто с Завода шины Yokohama. Без преувеличения, именно как оскорбление! Надо же поставить увеличенные суппорта для этой комплектации и так все испортить шинами ... Короче, пришлось сразу менять у дилера.

Во-вторых, жестко, как на табуретке. На плохих дорогах можно и зубы потерять. А мне автомобиль нужен не только для идеальных покрытий. Я всегда сочувствовал владельцам RAV-4, зная, как тяжело, вернее жестко, им живется. Теперь же ... да что с тобой, Фолькс?!

В третьих, чувствуется, что на мне сэкономили: где электрорегулировки в ErgoComfort ?! почему под предлогом стекла с нитями обогрева не поставили Динамический ассистент света? а Пассат AllTrack продают с обогревающей пленкой ... Прочему в приборной панели "европейские" 30, 50 км./ч. хорошо видны, а в "российские" 80, 110 и 130 надо вглядываться?!
Что за ... что не так с подстаканниками, что это за пластик, внизу и выдвигающиеся плашки?! Эй, дизайнер, поставь туда стеклянную бутылку с минералкой ... или 0,33 Колу и насладись бряканьем и скрипами! Идеальным был предыдущий вариант, зачем же так все надо было испортить?!
Где экранчик перед глазами водителя? Да и навигация ... вся эта "голова" с ее медийными способностями не стоит одного Яндекс.Навигатора в России ... Так что телефон остался на стекле с навигатором. Хорошо, что еще прикуриватель оставили, а то когда подключаешь телефон через USB, не слышно привычного голоса Уткина в Навигаторе и невозможно в телефоне как либо отрегулировать громкость.
Что не так с круизом? почему кнопки управления надо было сделать маааллленькими, а включения - такой большой?! Периодически промахиваешься с непривычки и вместо RES получаешь OFF.

Вывод ... в целом авто не удовлетворен. Наверное, потому что есть с чем сравнивать. Что же, на следующий день после "свадьбы" засматриваюсь на других "невест". А эта ... пусть пока постоит, что то не тянет за руль ...

Вот прошел почти месяц владения новым автомобилем. Что хочется отметить?

Двигатель и 7-ступ. DSG. Сочетание мощного двигателя и DSG действительно на высоте. Причем тягу удобно дозировать как в московских "вечных" пробках, так и на свободной трассе. Запас мощности позволяет не поднимать обороты при разгонах и ускорениях выше 3 000 оборотов. Изредка подскакивает до 4 000. Ни разу не пришлось воспользоваться кик-дауном, "под вопросом" спортивный режим )) Все логично и правильно. Опыт эксплуатации двигателей Тигуана с меньшей мощностью (180 л.с., например) разительно отличается от новых ощущений уверенности и спокойствия за совершаемый маневр....

Время идет, к машине привыкаешь, раздражители как то нивелируются, больше замечаешь позитива от управления автомобилем.

За рулем ощущается некая легкость, кажется, что автомобиль не то едет, не то низко "парит". Не ощущается вес автомобиля, да и неровности отрабатываются как то "не серьезно", - авто как, если замечали, автоприцеп легко и непринужденно подскакивает на них, как будто в авто не 1700 кг, а значительно меньше ... Не, ну правда, не может быть при расходе 8,6 литров на сотню в свободном городском вечернем трафике в автомобиле 1700 кг....

Сегодня получил от Volkswagen «пинок благодпрности» за преданность бренду: ничего не предвещало, как говорится...

И так, сегодня одел лыжную форму, взял лыжи и поехал в лес кататься на лыжную трассу: как всегда подошел к Тигуану, взял за ручку, авто отклылось, завел, поехал.

По приезду оставил в Тигуане теплую одежду, достал лыжи, закрыл авто как обычно, приложив палец к сенсору и поехал отрабатывать свои 5 км. «коньком» в режиме «гонка на время».

Приехав весь мокрый, подошел к авто, нажал кнопку багажника ......

3.7
Юрий, Ставрополь
15448752, Москва
Volkswagen Tiguan, 2018
Volkswagen Tiguan, 2018
Игорь Званцев, Тобольск
2.8
сергей, Хабаровск

Всё равно 5, именно по тем причинам, что описал Автор год назад купил прошлое поколение, а не стал ждать продаж второго. Рестайлинг исправит нелочёты
Владимир
Хорошая машина

Нижнекамск
Видимо в разных комплектациях авто оставлчет разное впечатлений. Возможно в топе, за такую цену, другого ожидаешь. Я машиной доволен. Части опций что описывает автор у меня нет. В приборной панели нумерация, даже не думал что это какая-то проблема, не обращал вообще внимания какие там по размеру цифры. Круиз - никогда не промахивался. Такое чувство, что автор, оставшись недовольным своей покупкой, начал просто придираться к машине, и находить недостатки там где их нет.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

2:5090/24
На сколь денех то попал? Да и фоточек нет, всем чем не доволен..
А кожа - это тема, есть подогрев чтоб не мерзнуть зимой и летом вы чего голые ездиите?

Сейчас тебе расскажут про эталон, а ведь ты не первый пишешь про такие ляпы и удешевление авто, а ещё укажут, дабы помягче было, спусти колеса до полутора атмосфер.

Фляга
Эталон не эталон, а идеальных машин нет. При желании твой Прадо можно *****ом полностью облить, и все будет аргументированно.

Фляга
Фляга, а удешевляют только немецкие авто, японские только удорожают? Например РАВ 4 сильно удорожили дубовыми пластиками и шикарным дермантином на выступе панели.

Vitaliy-nk
Не смей так говорить о Прадо, он у Фляги как икона, он при каждом подходе к машине челом ей кланяется.

Vitaliy-nk
Ну для желания тебе еще нужно столько г....на иметь, при таком количестве твоего совсем не видно будет. А вообще никто его не поливает, нормальный авто, но есть и минусы указанные автором, самый большой это жесткость подвески, по сравнению с предыдущем, для чего это сделано на наш рынок не совсем понятно. И это видно не вооруженным взглядом при переезде л/полицейских, ну уж совсем парни боятся их преодолевать. Я кстати это отмечал. когда на нем ездил, на отбой подвеска срабатывает сразу и на ура, не по себе становится, возможно это поменяют или доработают, а в остальном очень не плохой авто получился.

...еще жесткую подвеску тут называют упругой...

Фляга
Минусы есть в любом автомобиле, так же как и плюсы.
А по поводу подвески, не знаю кто с чем сравнивает, по сравнению с Прадо конечно жесткая,

Фляга
А так, нормальная подвеска, если не забывать что у тебя не рамный внедорожник. По сравнению с предыдущим поколением ничего не могу сказать, на предыдущем много не катался. Это надо у premio711 спросить, он точно скажет жестче или нет, и на сколько это критично.

Savamyr
В том то и хрень, что все удешевляют, а ценник наворачивают, причем в салоне до покупки песни поют все одинаковые, а как реально обстоит дело проверяется легко, звонишь, представляешься владельцем, задаешь вопрос, почему на отбой такой грохот, тебе говорят, что все в норме, такова особенность, причем так по любой марке.

Savamyr
у тебя то какая машина, назовись! а так да кланяюсь, их уже столько было, а вспомнить не чего, только топливо лил, да ТО проходил, за это и кланяюсь ему, и соскочить пока не могу, хотя есть достойные варианты. Но видно из-за дурости своей начинаю складывать все за и против. пишу на бумаге, считаю и блин опять он))

Vitaliy-nk
кто-то там из них уже писал, что стало жестче чем на предыдущем и заметно.

Фляга
Знаешь, эти современные "гаджеты" на колесах потом тебя задолбают. "SOS-давление в шинах ниже нормы." Водитель, проверь давление в шинах". И на табло постоянно горит "иконка" шины!

Фляга
...еще жесткую подвеску тут называют упругой...
Ах, как Вам повезло! Грудь у меня маленькая и упругая! Но я люблю большую! Ах, как Вам повезло, вторая у меня большая и мягкая!
Не находишь аналогии с подвеской?
БЛИН!!!!((((( на новом, катался на тест драйве уже два раза, всё можно простить, но жёсткая подвеска портит всё впечатление
сейчас каждый день сажусь в свой и получаю удовольствие, понимаю что в новом на каждом стыке и кочке буду матерится
уже стал думать в строну новой Мазды СХ-5, тоже два раза тестил и при всех недостатках она по подвеске намного комфортней

А ездя на опеле имеешь право что то про прадо говорить?как сам думаешь?
Но ты же ездя на Ек вагоне, или ему подобной Альто....... или О ужас! на такой же Оке, короче ездя на кривых табуретках говоришь всякую хрень про хорошие машины! Как ты думаешь имеешь ты после таких табуреток так говорить? Ой забыл, что ты думать не умеешь, соображалка совсем у тебя некудышная. Оренбург ухахатывается над табуреточником без мозгов! Лёха только не замолкай, говори Лёха, мне скучно.

Фляга
А вот с этим коллега полностью согласен, а то ты раньше сказал что Тигуаны удешевляют, а удешевляют все.

Фляга
Да вот буквально недавно свой Вольво ХС70 2014 года продал, вложил деньги в недвижимость в Питере.

Jordj55
Не находишь аналогии с подвеской?
есть такое

Евгений Маевский
сам владелец первого Тигуана, машиной очень доволен, поэтому закономерно ждал второго поколения для смены авто БЛИН!!!!((((( на новом, катался на тест драйве уже два раза, всё можно простить, но жёсткая...
вот и сравнение, что подтверждает мои слова.

Не ругаться!

СКА в очередной раз выигрываееттт!!!!

Savamyr
ни оки ни альто у меня в жизни не было,я отвечаю что ты подлый врун!Это город герой Дмитриев ухахатывается над тобой,а на до мной то что смеятся?

Фляга
кто-то там из них уже писал, что стало жестче чем на предыдущем и заметно.
В том числе и я отмечал, да, жесткая. Специально проехал во время тест-драйва на новом дизеле и на своем старом дорестайле по одному маршруту с участком подразбитого асфальта. Разница налицо, но может быть она будет более живучей? Замена сайлентов, опорников и прочего через 60 тыс. км и даже меньше была вовсе не редкостью, на профильном форуме этому посвящены отдельные темы по 1500 сообщений. Другой вопрос, что принял это как данность, без раздражения, да и жесткость-упругость далеко не экстремальная, но все же хотелось бы покомфортнее...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Алекс56 рус
Но у меня же Матиза тоже не было, а ты говоришь что была, вот и Ока значит у тебя тоже была.
А что мне Дмитриев?, пусть хоть над кем ухахатывается, мне Дмитриев давно уже по фиг.
Что над тобой смеяться? А как ты думаешь Оренбург глядя на тебя в Ек вагоне не смеётся? Да он просто ухахатывается!
Когда пересаживаешься с легковушки на кроссовер, например, с Жигулей на Тигуан, кажется, что попал в космический корабль! Когда пересаживаешься со старого Тигуана на новый (а это уже 3й Тигуан на моем счету), да еще есть с чем сравнивать, понимаешь, что жесткость подвески не стоит потраченных на автомобиль времени и денег. Легкое разочарование способствует придиркам к остальным мелочам.
В увеличившуюся надежность подвески не верю. Отходит свои 3 года или 100 тыс. км. (в идеале), что наступит ранее, и посыпется. Это бизнес, ничего личного, Фолькс все запрограммировал. С дизелями обманывал, и здесь поддержит нашим рублем производителей своих комплектующих, да и себя.
Но, среди кроссоверов, у Фолькса нет конкурентов. Люди уверенно голосуют рублем за "живой", но сомнительно надежный Тигуан, вместо "пресного", но "кандового" КИА Спортриджа. Мазда и Хонда не удивили движками и трансмиссиями, Хендай Туссан в аутсайдерах продаж, Тойота на любителя.
Остается премиум? Или восходящая звезда Кодьяка? Стоп! Опять Фолькс?! Нет уж, хватит )) Да еще и за большие деньги!
Так что держим под рукой телефоны стоматолога и травматолога ))) и продолжаем ездить на Тигуане, друзья!

Savamyr
у тебя машина на платформе матиза,и ты живёшь в пол дома в Дмитриеве! А ЕК жены давно продан
Алекс56 рус
Лёха мне по фиг на какой она платформе, она размерами как мой бывший Кашкай, остальное мне неинтересно. Да ладно Ек вагон ты продал, не стремайся ты его, и это на жену то не вали, ты же не женатый. Вот читаю твой бред про то где я живу и аж смешно, тебе то конечно лучше знать где я живу, ну бредятина же, приезжай в Дмитриев и увидишь там полный аут, а вот если приедешь в Мурманск, то я тебе встречу устрою, тебе очень понравится.

Какое разнообразие мнений! Я рад, что дромовцы не обошли стороной мой весьма противоречивый обзор и проблему жесткой подвески )) Когда пересаживаешься с легковушки на кроссовер, например, с Жигулей на...
Ну вот любим мы создавать трудности, а потом их преодолевать! Есть же тест драйв, и он не ограничен разовой поездкой, тем более если дилеров несколько. Ходите, катайтесь до посинения, сверните в "кочки", сравнивайте ощущения, выбирайте! Или Вас чем то опоили в салоне, и втюхали авто? Или следуете пресловутой "лояльности" ВАГу, выбирая уже третий (как Вы пишете Тигуан)?
Пересаживаясь с "Жигулей" на Тигуан не ощутил "космического корабля", ну разве что по иллюминации. У другого автомобиля почти все будет ДРУГОЕ, в том числе и подвеска! Покатались, не понравилась, добро пожаловать к другому дилеру!

Надо было идти не горизонтально, а по экспоненте и покупать Туарег) Тогда бы Вас всё только порадовало!

Виталий_П
Ждём рестайл - модель 15 г., т.е. уже в следующем году возможно обновление
Алекс56 рус
Во появилась истерическая подпись у тебя, пошла пена изо рта от злости, класс! На читай её перефразировав: "
Лёха ты минусёр поганый и гнида позорная!!! Захлебнись блевотиной своей!
Сейчас тебе в ответ выложу твои приставания к мужикам на дроме и твоё фото!
А ездя на опеле имеешь право что то про прадо говорить?как сам думаешь?
Тебе не надоело тролить? Ты достал уже всех, когда тебя навсегда забанят уже, куда модеры смотрят непонятно.
Алекс56 рус
Опять подпись появилась истерическая!
Петушок, ты мне не по зубам? да ты мне и на хрен не нужен неуч. Надпись и фото не уберёшь в течении 5 минут, в ответ и я тебе такое напишу, что уши у тебя задёргаются, время пошло.
Richard
Коллега спасибо за справедливость.

premio711
А вдруг автор "надует щеки" и прям по "оси Y" вверх, а там АУДИ Q-7, за СЕМЬ то миллионов!

Jordj55
Не, там Бентайга в рыбацкой комплектации)
Richard
Кстати я скопировал все оскорбительные подписи и такие же оскорбительные аватарки, которые писал и выставлял Лёха в мой адрес, и когда понадобится я могу их тут же предоставить. Кстати моя полпись и автарка были сделаны уже в ответ Лёхе, т.к. именно он первым начал писать омерзительные подписи и выставлять оскорбительные аватары. Ещё раз спасибо вам за справедливость, не ожидал от вас такого. Спасибо!

Позволю не согласится с вашим спичем:
Если взять мировые продажи то люди "уверенно голосуют рублем/ долларом/ иеной/ евро" за CR- V , Rav4 , или даже сли взять совместные продажи по сути одной машины но под разными названиями то Хtrail/ Rouge. А уж только потом за Тигуан. Да и Туксон совсем не аутсайдер продаж а дышит в спину Тигуану и с своим близнецом Спортейджем обходит Тигуан даже если ему приплюсовать и Кодьяк и Йети , да и еще что нибудь.
В России собственно тоже "любителей" Рав4 значительно больше, несмотря на то что даже рейстал этого старого кузова был сделан еще до выпуса нового кузова Тигуана.

анд
Позволю не согласится с вашим спичем: Если взять мировые продажи то люди "уверенно голосуют рублем/ долларом/ иеной/ евро" за CR- V , Rav4 , или даже сли взять совместные продажи по сути одной...
Всё справедливо, но для специфичного рынка США - половина ЦР-В, Рав4, Роуг/Х-трейл продаются именно на американском рынке. А в США лидер продаж пикап Ф150, имеющий практически нулевые продажи за пределами северной Америки. Исходя из этого, если откинуть автомобили проданные в Штатах, то получим совсем другие цифры, а если взять чисто наш рынок, то ЦР-В вообще аутсайдер, единично проданный на уровне пежо 308 кабрио, Тусан тоже не блещет. Тигуан отстаёт от Рава, но не настолько чтобы говорит о провале. Тигуан покупают те, кто выбрал машину для себя, а не для следующих владельцев.

С-Пб
Я бы не сказал, что подвеска жёсткая. После 1 т.км. она как-будто мягче стала и тише. Вообще не напрягает. Особенно на скорости всё глотает, без передачи на кузов.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
...Особенно на скорости всё глотает, без передачи на кузов. Ну, если в С-Пб нет ям в которые колесо проваливаясь грохочет (из-за своей короткоходности), то да! Глотает! Резюме: по кочкам это не Дастер!
Автор, что касаемо режимов КП, то для себя открыл следующее. Режим Д - для спокойной, размеренной езды. Коробка быстро "забирается вверх" и при равномерной езде уже при 60км/час уже 7-я. И при необходимости ускорения КП слегка "задумывается" какую передачу включить. Режим S меняет поведение авто. В городе выше 4 не переключает, и даже на холостых, при включении S обороты становятся выше. Попробуйте при обгоне включить S , коробка сбросит пару передач вниз и Вы, под соответствующий аккомпанемент двигателя получаете необходимое ускорение. А поровнявшись с обгоняемым, можно "легким движением руки" толкнуть рычаг в Д , хотя в этот момент спидометр показывает далеко не разрешенную скорость! Также в режиме S очень ощутимо авто тормозит двигателем. Заметил, что если впереди, в колонне" едет авто "на автомате", то его "стопы" очень часто горят (тормозит тормозами), Тигуан же при отпускании педали газа очень здорово тормозит двигателем ( на S ).
Это конечно же ИМХО и180л.с. !

alxpro37
Калуга
BAPTIST
+1, не после 1 т.км, а попозже конечно, но тоже обратил внимание, что подвеска стала мягче (либо просто привык..)

А ездя на опеле имеешь право что то про прадо говорить?как сам думаешь?
Во, подпись истерическую написал! Опять первый лезешь? Что ж ты за псих то такой? Ну на держи в ответку. Вот ты орёшь, что ты мне не по зубам. Да ты мне и на фиг не нужен! Именно ты всегда первый на вилы лезешь, так что всё наоборот, это я тебе не по зубам, так как всегда в ответку тебе даю неуч. Лечись псих.
Алекс56 рус
Интересно это какая же у нас есть машина на платформе вот этого Матиза и размерами как Кашкай?

premio711
Вот эту бредовую тему про следующих владельцев бабушке расскажи. Ну или выложи скан документа где ты свой предыдущий автомобиль вполне исправный сдал в утиль , заплатив за это.
Тогда будешь с чистым сердцем бредни подобные разводить...

анд
Тогда будешь с чистым сердцем бредни подобные разводить...
Вообще ничего не понял из твоего бессвязного потока. Соберись и попробуй ещё раз.
premio711
Иван внимания не обращай, я тоже ни фига не понял, что он хотел сказать.

Savamyr
Иван внимания не обращай, я тоже ни фига не понял, что он хотел сказать.
Валерий мне кажется что он сам не понял)
Павел
Отличный выбор 5+ ! У самого такой, вопрос один, расход 10л на 100 по городу ??? Если да, с какого пробега )?

Расход не по городу, к сожалению. Это скорее город + трасса (без гонок).
Город: от 10,5 до 12

Евгений Маевский
Тоже катаюсь на предыдущем тигуане (2012 год). Подвеска жесковата, но за столько времени уже привык. Сейчас выбираю новую машину и во всех салонах даже менеджеры говорят, что новый тигуан ЗНАЧИТЕЛЬНО жестче. Куда жестче? Там и так на полицейских язык можно прикусить. Тоже начинаю смотреть в сторону CX-5, там с этим намного лучше. А больше и посмотреть некуда, за 2млн. выбора никакого. Короче одно расстройство.

Че прям сильно жестче предыдущего поколения?

макс
Подскажите, а в марках этих автомобилей стоимостью более двух миллионов за 2018 год бывает вентиляция сидений?

макс
К сожалению, ни перфорированной кожи, ни вентиляции сидений в Тигуанах нет ни за какие деньги, что Volkswagen прощать не стоит. "Кастрация" выполнена в пользу Audi Q5 и Tuareg, полагаю. Хотя, они сами себя наказали: продавали бы больше.
Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»).

Northridge, California
А вот это странно, у нас начиная с комплектации SEL идет перфорированная кожа и вентиляция сидений.

макс
Как так то в машине за такие деньги нет этих плюшек. Летом на коже жесть полная. Спасибо за ответ, вычеркнул данную марку из списка рассматриваемых авто
машинист1583
Норильск
На то и лежачий полисмен что бы притормаживать, в таком случае подвеска норм.

Ессентуки
Читаю комментарии и в башке моей совсем другая каша. Как мне свой автомобиль сравнивать с Тигуаном и хочу ли я на самом деле его поменять. Давно размышляю о замене, но вот на что. Езжу уже много лет на Toyota Mark II Qualis.... Старушке уже 22 года по спидометру прошла больше полумиллиона, больших проблем не создает, но уже не новая... Краска покоцана, ну и по мелочам руль потерт и проч. И вот я думаю над тем какие позиции вылезут с новым автомобилем типа Тигуана при пробеге 70 тыс в год и если его гонять по бездорожью и в хвост и в гриву, ну как я привык на морковнике? Что и как будет сыпаться, вот в чем вопрос. На морковнике к примеру стоят родные!!! шаровые, а что скажет тинуан после 200 км щебенки со скоростью 100 км час? Может я не о том думаю?....

Тигуан - преимущественно городской автомобиль, даже не стоит его пробовать на постоянном бездорожье быстро превратится в "мочалку": беите б/у Прадик, L200.

С-Пб
Хороший у тебя Морковник. У меня на Кресте 90 куз. 2,5л. 93 г.в. на 140 т.км. шаровые застучали, и это по абсолютно ровным дорога. Тормозные суппорта закисли, тормозные трубки на задок, под пластиковой оболочкой вздулись, на сайлент-блоках пошли трещины. Деньги потребовала не малые. Взял Вероссу 110 куз. уже с 200 л.с. на 1-JZ-fse. Но это другая история.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Москве