Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

, Воронеж
3.3
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
А сегодня у нас на повестке дня - Тигуан нового поколения со всеми его прелестями и недостатками. Не буду сильно углубляться в личные подробности - просто продал старый автомобиль и стал искать себе новую версию. По финансам выходило так, что мне не нужно было подкопить сумму или брать кредит, чтобы выплатить остаток. На рынке я ориентируюсь неплохо, поэтому изначально выбор пал на Тигуан. Так как обычной мощности мне хватает не особо, потому что я обычно езжу за город, по тотальному бездорожью, решил брать полный привод 180 л.с. Брал у официального дилера в воронежском салоне “Гаус”, предварительно проведя тест-драйв.

Начну с внешнего вида. Снаружи радует все. Кузов создан таким, каким его, очевидно, хотят видеть все владельцы этого авто. Ничего нигде лишнего нет, всё прям до сантиметра выверено, на тест-драйве был, аэродинамика лучшая, что я встречал у современных автомобилей. Сам по себе автомобиль не посредственный, очень представительный, того типа, на какие на улице засматриваешься, как на спорткары.

Насчет салона. Кажется, Тигуан собрал все полезные фичи, которые автомобилестроение придумало за все годы своего существования. Куча полочек, кармашков, потайных закутков, для пассажиров сзади есть раскладные столики и подстаканники. Места реально много, можно если не устраивать в салоне вечеринки, то по крайней мере перевозить большие компании для участия в них. Как мне объяснили в салоне, Тигуан - это идеальная машина для семейных водителей: сзади легко поместится детское автокресло, а в багажнике можно перевозить коляску любого размера в сложенном виде. Для самого водителя, разумеется, предусмотрен комфорт преимум-класса: сидение, спинка и подлокотники кресла супермягкие, легкая ребристость спинки обеспечивает легкий массажный эффект, все рычаги и бардачок прямо под рукой.

Про внутренности Тигуана уже многое сказано до меня, но одно дело слышать красивые слова в рекламе и совсем другое - самому попробовать достижения современного немецкого автопрома на дорогах Воронежской области. Резюмирую: говорят правду как она есть. Мотор - бомба (в хорошем смысле), подвеска довольно мягкая, шумоизоляция идеальна, клиренс какой надо. Для СУВа Тигуан отрабатывает на все 146%. Автомобиль просто летает, вывозит в слякоть и грязь, тащит по ямам и колдобинам. Кто-то может сказать, что видел внедорожники и покруче, но после тестирования по дорогам Верхнего Мамона я склонен доверять своему выбору. Топливо ест умеренно, на одной заправке хватает примерно 600 километров. Минусов в эксплуатации пока не заметил, судя по отзывам машина надежная и проверенная, хотя и не без косяков. С нетерпением жду зимы, чтобы проверить как ведет себя машина зимой, а зима уже близко. Кто-то сочтет минусом механику, а я механику люблю, она мне по сердцу и доставляет удовольствие, да и по деньгам менее накладно. В целом, если вас привлекает эта модель, мой совет смело берите, не разочаруетесь.

Спасибо за внимание, у меня всё.

Нижнекамск
Мда.... Такое чувство что менеджер Lifan решил заодно и о Тигуане отзыв оставить.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Что за бред, в описании 180 сил, в заголовке 122 первое поколение, чуть раньше чувак про Прадо пишет, 2,7 белый, Престиж, откуда на 2,7 престиж, где белый, на фото чёрной. Один и тот же чел походу с обострением или группа лиц. Обе машины хороши, а пишут чушь.

иванЛ
чет не понял, вы пишите что пошли брать полный привод и 180 лошадок а в описании передний привод и 122 лошадки
Или я туплю ??

"С нетерпением жду зимы, чтобы проверить как ведет себя машина зимой, а зима уже близко."

3 раза слово зима
с нетерпением чего то дут только дети
хотя, манагеры они как дети и есть)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Судя по всему подвисли Тигуаны на механике.
Манагеры начали строчить хвалебные отзывы, иначе премий не будет...
Фляга
Тут очень своеобразный редактор, выставляет характеристики автоматом, когда льешь отзыв. Спасибо конечно за то что увидели, но пири чем тут Прадо, не врубился)))

Разрешающий

3 раза слово зима
с нетерпением чего то дут только дети
хотя, манагеры они как дети и есть)))
типа если я не Александр Блок, значит, манагер. л - логика
анд
Судя по всему подвисли Тигуаны на механике.
Манагеры начали строчить хвалебные отзывы, иначе премий не будет...
у механики есть свои плюсы, не вижу смысла спорить, это как яблочники и андроиды, никогда не придем к компромиссу))
лично я выбрал механику по соображениям экономии, да и понадежнее будет - думаю, это очевидно. а автоматику пусть юзают те, кто готов вываливать за ремонт половину стоимости машины)))

Значительно меньше половины стоимости машины.

На других отзывах все с редактором впоряде. Про Прадо, просто в соседнем отзыве тоже не понять, что написано, а дальше и про 200. вот и складывается впечатление, либо одно лицо, либо секта нарисовалась.

Старый Оскол
Хорошая машинка ,но рамку с фото нужно убрать...
Удачи автор .

что зимы то ждать,на переднем приводе?

Алекс56 рус
что зимы то ждать,на переднем приводе?
Зима всегда вносит свои коррективы)))

Sashiton
Приветствую! Я так понял у вас двигатель CZCA? Есть ли у вас или может быть были похожие звуки? На холостых на горячую какое то тарахтение/бряканье, на видео оно слышно на фоне работы движка, постукивание какое-то. Сейчас пробег 1300км., так с самого новья
www.youtube.com/watch?v=ysXlK1KIHmg

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Воронеже