Фольксваген Тигуан отзывы владельцев - недостатки

1 920 отзывов
Ж
Женёк11 лет назад
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: T&F, 170 л/с,
Читаю некоторых владельцев смеси \"Тигра и Игуаны\" и просто напросто - СМЕЮСЬ! Пишут те люди, которые эксплуатируют свой Тигуан в том климате, что и в европе (приблизительно). Но Вы забываете, что в 80%-тах России, температура окружающего воздуха опускается ниже -30* С. Да и держится месяцами.Как говорится - 9 месяцев зима, а остальное - лето! Вот именно по этому, Тигуан, который собирают в России (г.Калуга) и испытывался в Росиийских условиях (скорее всего, там же в Калуге), ВЕДЁТ СЕБЯ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО!!! Кто не верит, зайдите на форумы владельцев VW Tiguan. Проблемы описаны ниже.
П
Причина Безумств10 лет назадвОРОНЕЖ
0 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: спорт...
моментом загрязняется задняя дверь и стекло...даж в сухую погоду,это не задок авто а конкретный пылесос и мусоросборник...реально самя низшая точка под задними рычагами не более 17 см...и еще мне все говорят,что авто очень красивое,но именно моё,в белом цвете,чисто женское)))...
y
yasha00913 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: стандартная
Но есть и ложка дёгтя,к сожалению большая и горькая.Зимой после -20 отключается электроусилитель руля, и рулить очень тяжело,а женщинам невозможно.Проблема заложена в самом автомобиле.ФВ о ней знает с самого начала, но прибыль на первом месте, а мы даже не на десятом.Так что при выборе авто очень пристально смотрите на эту беду.Лекарства от этой болезни пока нет,а добрый ФВ с удовольствием переложил это на наши плечи,за очень приличные деньги.
О
Олег + Елена11 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
К сожалению, Тигуан российской сборки европейским можно назвать с большой натяжкой. Через две недели эксплуатации лопнула какая то пластмассина, которая держит передний бампер. Визит на дилерский сервис, поиски следов контакта, гарантийный ремонт.
t
traderamd9 лет назадMoscow
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: весь фарш
Маленькие зеркала, масложор, короткая база, высокий расход (12-13), короткая гарантия, всего два года, АБС не перепрошивал, торможу загодя и короткими нажатиями, ногам как было холодно, так и осталось, так как видимо не продумана у них вентиляция, по ощущениям на стекло воздух теплее идет, чем в ноги. По прежнему раздражает невидимый щуп и идиотская горловина залива масла. Из серьезных минусов, на 65 000 цепь ДВС поменял, хотя она должна быть пожизненной, т.е. она тянется! и у меня растянулась на 5 зубов. После замены увидел успокоитель цепи, он из пластика. Как двигатель вообще работает? Нужно понимать, что ВАГ лепит машины из всякой х.....ни и и не случайно дает маленькую гарантию. Но у товарища с БМВ такая же история, он их меняет раз в два года, так как все разваливается. Мне это не нравится, хочу машину купить и не ерзать лет 5-7. И куда смотреть? ВОльво - тоже жалуются сильно. БМВ - см выше, Тойота ничего, но внутри бррр, не могу себя заставить. Думал Хайлендер, но если заехать на бордюр - пятая дверь не закрывается. Туарег много раз думал, но обслуживать у тех же дебилов еще более дорогой и сложный машин не хочу. Думал поменять, но пришел к выводу, что выкину деньги.
Альфиос12 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport & Stile
Завышенная цена, маленький багажник, маленькие наружные зеркала, маленький топливный бак (64 литра), костыль (докатка) вместо нормальной запаски - за такие то деньги. И последнее - кто бы, что бы не писал - у каждого свое мнение и свои предпочтения, однозначно покупайте то, что вам ближе к сердцу и по душе. ИДЕАЛЬНЫХ АВТМОБИЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ кроме одного - ЭТО АВТОВАЗ во всех её исполнениях.
f
fedel77713 лет назадРяzань
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: макс.
При обкатке до 10 000 машина \"подъедает\" масло. Заливать его неудобно: в углублении под крышкой собирается песок и пыль, которые могут попасть с маслом в двигатель. Масляный щуп черного цвета. На нем ничего не видно. Дворники плохие, родных зимних нет. Замки ремней безопасности задних пассажиров не утоплены в сиденья, и врезаются в мягкие места. На пятой двери без видимых причин образовалось вздутие ЛКП величиной со спичечную головку. На ней же \"потеют\" фонари. Болты крепления колес одноразовые. После \"переобувки\" резьба становиться рыхлой. Аналогов им не нашел, родные стоят 200р.
S
Stoxrunner11 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Весь фарш
Маленькие зеркала, маслоеды с завода, у всех моиХ знакомых едят масло, у меня 1 л на 5-7 т. И ест потому что какая то с завода байда уже много лет с внутренним давлением. Короче хз но ест практически у всех. я бы хотел побольше багажник и подлиньше колесную базу. Багажник так как семье всегда нужно побольше, а базу так как на скорости длиннобазные авто имеют более высокую курсовую устойчивость. (сказываетсЯ опыт эксплуатации бмв)
100230276 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Мало места в багажнике В меру грязнуля быстро пачкается Привередлив к бензину только 95 Отсутствие хороших автосервисов на данную марку.
Виктория7712 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Их практически нет. Не очень удобно работают омыватели фар. Расход топлива конечно зависит от манеры езды, у меня получается на 15л ездить в городе, по трассе на 5,5л выходила. Масло подъедает, нужно с собой всегда иметь литрик масла. Очень капризно относится к топливу. Чуть бензин похуже так ехать он уже не хочет. Пожалуй это все минусики.
а
авалс11 лет назадпермь
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: элеганс
маленькие зеркала, плохие тормоза
a
alexiy-0312 лет назадУлан-Удэ
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Track&Field
С виду маленькая, многие это говорят, пока сами не посидят внутри. Видимо особенность дизайна, так как на работе паркуюсь рядом с РАВ-4 и СРВ-габариты одинаковые.
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: спортстайл
Жестковата подвеска, но вообщем терпимо, за то управляемость. Дорогие запчасти и стоимость работ в сервисах. Шумная родная резина. Ест масло в пределах 1,0-1,5 литра от Т.О. до Т.О. на 10 000км.
И
Иван5 лет назад
2018 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Citi
Качество сборки. Не любит морозов (скрипит пластик на торпеде, подглючивает дисплей магнитолы) Бывает тупит коробка, то пинает, то за задние колеса кто-то держит. Не критично.
Наталья6 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: highline
После 2 мойки, когда машине было меньше 2 месяцев (эксплуатация летом) появились белые точки на алюминиевых молдингах окон ((( после мойки машину вытирали, на солнце не стояла, на этой мойке моются все знакомые и я все свои машины предыдущие там мыла. ОД уверяет, что это от того, что состав для мытья некачественный((( за 15 лет мойки ни на одной машине не было подобного( пробовали специальной полиролью для анодированного алиминия, пастами и тд и ничего((( странно, что только на одной двери. ОД помочь ничем не могут, не гарантийный случай, говорят. Что будет после зимы, не знаю... Настроение испорчено было сильно... посмотрю, что будет зимой, но было очень неприятно. Ни на японцах, ни на корейцах, ни на американцах такого не было. Хотелось покрасивее машинку и что в итоге? Очень грустно.
Djocer5 лет назадКемерово
2017 год, 2.0 л, дизель
через 5000 км пробега загорелся чек, диагностика, забился радиатор охлаждения отработавших газов. Ремонт 20000р, не гарантийный! Заправлялся только на Лукойле, как и рекомендовал дистрибьютер!!!
Влад5 лет назад
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: City
Не успели выехать из салона, как обнаружили заводской дефект. Не горела led подсветка интерьера салона. Потратили два дня на устранение, потом начали клинить суппорта, а теперь вообще в процессе отключается маршрутный компьютер, табло то гаснет то загорается снова. Качество оставляет желать лучшего. С Калугой больше связываться не будем.
V
Vvl196311 лет назадМосква
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: S&S
В пробке хочется спать Нет нового тигуана
Денис5 лет назад
2018 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Хайлайн
Скрипучий пластик в мороз, глючила магнитола, сделали по гарантии. КНОПКА ГЛОНАС НИКЧЁМНЫЙ АКСЕСУАР, ГОРИТ КРАСНЫМ!!!! ОФИЦИАЛЫ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ(ездил дважды к ним, это 500 км туда- обратно) дворники плохие, видно с завода говно ставят! Звук магнитолы бюджетный (((( и эта Машина за 2,2 миллиона, могли бы кофеварку тогда воткнуть((( подсветка в салоне не там где могла бы быть, нужна под климатом, в темное время суток! И да багажник не фига не 600 с чём-то литров, брехня маркетинга
Константин4 года назадНовосибирск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Опорные подшипники, менял раз в 6 мес. В них очень мало смазки, от этого они ездят сезон. При последней замене разобрал их и добавил смазки, про проблему забыл. Помпа не ходит больше 100 000 км. Расход масла у всех турбин Фольцваген (у меня 4 знакомых владельца Тиг, у всех масложор) Сиденья неудобные для долгих поездок. Очень маркий салон в комплектации Сочи Эдишин.
Л
Любитель Жека11 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маловат багажник....стойки немного закрывают обзор (надо приноровиться)...на хорошей скорости (более 140 км/ч) резко увеличивается расход топлива... Крышка для залива масла устроена беспонтово...надо все выдуть или грязь может попасть в движку...
Каштановая12 лет назад
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Все это полный бред по поводу гидроусилителя руля, при минус -20. У меня такая машина и у некоторых моих друзей, о такой проблеме слышу впервые. В связи с работой пришлось переехать за 500 километров от дома, вот уже 3 год, мотаюсь на нем, ребята и в -35 (а вы знаете как это в Сибири бывает), решетку радиатора заклеила малярным скотчем и лупишь по трассе 180, нет проблем никаких. И летом при таком же плюсе, мотаюсь каждый месяц да по несколько раз. Правда о том, что машинка масло подъедает, но сейчас она стала есть меньше гораздо (75000), я практически не парюсь, поначалу да, напрягало.
i
islodemorte13 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Это не полноценный джип, нет рамы. Поэтому на серьезное внедорожье лучше не суваться, для этого есть другие авто. Хотя 2 дня назад приодолел сугроб высотой выше чем противотуманные фары, почти где номерной знак у тиги..(около40 см) приличный был сугроб. Я сначала застрял, но потом выехал, сам удивился и порадовался за свой тигун. Снег потом щеткой сметал минут 5.
Димуальдос12 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: track & field
- Плохие дворники; - Нет брызговиков с завода. ОД предложил поставить за 7000 руб. Я их \"послал\", купил за 800 руб. универсальные и сам за 20 мин. поставил. - Навигация тормознутая. Ввести новый адрес - попсихуешь. По городу работает \"с отставанием\" от реального положения авто метров на 40.
F
FryDay11 лет назад
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Главный минус - отсутствие в связке 1,4 с DSG полного привода, мощности на него по всем ощущениям хватило бы с запасом. В пробках первое время напрягала работа DSG: когда хотелось бы на нейтралке подкатываться - втыкалась вторая и начиналось торможение движком, сейчас вроде привык, но работа автомата на 2,0 литровом тигуане понравилась больше. Еще минус - работа системы старт-стоп, при заводе машины она активирована автоматически, чтобы выключить - надо жать кнопку, лучше бы наоборот, не для нашего климата это баловство. Ну и боковые зеркала заднего вида побольше бы чуток
Надежда5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Connect
После 40000 тыс. пробега перестали работать три стойки амортизаторов
Ю
Юрий5 лет назадАнапа
2017 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfortline
1. Жестковат 2. Периодически самопроизвольно срабатывает датчик дистанции 3. Некорректно работают задние датчики парковки (очень чувствительны!!!) 4. Двери обшиты ужасным материалом, который постоянно пачкается!!! (Позор производителю!!! Машина стоит почти 2 млн. руб.!!!).
Х
Холмс12 лет назадНовосибирск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S&S
Высокий расход топлива, 95 бенз. только городской режим, зима - 16 литров. Летом, при тех - же условиях - 13,5 л. За первые 10 тыс. км. доливал 1,5 л. масла (на прежних машинах такого не было). Кривые руки спецов ОД, устанавливавших сигнализацию.
Евгений_198412 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport&Style + все возможные опции
маленький багажник (мне другой и не нужен, езжу в салоне)))); на бездорожье немного \"козлит\" из-за короткой базы; в РФ не выпускают со светлым кожаным салоном; чуть-чуть ест масло, но это всё мой агрессивный стиль вождения ( за 8 000 км./400 мл. масла);
Сергей5 лет назад
2018 год, 2.0 л, дизель, автомат, комплектация: City
Жестковатая подвеска. Лечится высокопрофильной резиной. На R17 60 профиль - уже комфортно. Электроподъемник багажника в базе не открывается/закрывается ногой - перестали ставить антенну в бампер. Лечится дозакупкой антенны и прошивкой - но дороговато.
Светлана 34510 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Max
Компьютер, который сообщает о разных поломках, глючет безбожно Электроусилитель руля в мороз отказывается работать, перепрошивка помогла снять проблему Жрет масло
I
IIII12 лет назадСтаврополь
0 год
Настройка АБС не подходит для зимы, хреновый официальный сервис, небольшой багажник, неудобное заднее сидение, дворники в снегопад сильно обмерзают, а чтоб их отбить нужно выключать зажигание
Сэр Джонс12 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport & Stile
Очень маленький багажник, завышенная цена, достаточно велика темная зона от передних стоек, немного тесновато задним пассажирам, довольно жестковат, но не так кретично как многи описывают. Делюс самой большой проблемой для меня не уходящей по сей день - ГРЕБАНЫЕ НЕМЕЦКИЕ СЕДЕНЬЯ, я просто уже не знаю, как согнуться или какую позу принять , что бы наслаждаться ездой на этой машине. Меня реально выворачивает наизнанку от их сидений, не важно где, езда на приличные расстояния превращаеться в пляски со сменой позы, а по приезду спасает только долгий сон и занятие спортом. Срок владения 2.5 года.
a
aston8 лет назадБарнаул
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport&Style
Крайне низкая надежность. Караул. Никакая ликвидность (в Сибири). Маленькие боковые зеркала.
Андрей Шмидт3 года назадЮгорск
2020 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GO
Единственный фактор который меня раздражает это сборка автомобиля!! Сборка отвратительная! автомобилю 4 месяца, ещё и морозов то не было, а мой новый Тигуан превратился в погремушку! пластик издаёт громкий треск на не ровностях, в передних дверях что то бренчит постоянно даже на ровной дороге! ещё сверчки по всей крыше и на верхней консоли где освещение. Очень расстроен ни как ни ожидал! Даже в жигулях такого беспредела не было!!! Такого количества посторонних звуков в одном автомобиле за такую цену я ещё не слышал!! ! Дилеры утверждают что немцы строго следят за качеством сборки в Калуге! Проехав на автомобиле 3000км я понял что немцы уже давно построили пивную рядом с заводом! вот там наверное они следят за качеством!! В остальном пока всё хорошо!
Владимир6 лет назад
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Багажник маловат. Освещение при движении задним ходом отвратительное. Приходится подсвечивать "стопами" или включать задние противотуманки. В снежную холодную погоду при движении в городе обмерзают щётки. Приходится периодически очищать с них лёд.
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Оффроад
Быстро затирается ткань на картах дверей Штатное "дворники" плохо чистят, задний дворник скрипит.
sge7010 лет назад
2012 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Колея-поле без кожи и нави
Прогревается только в движении (дизель!)-на тепло в салоне не влияет! Реально не хватает подогрева руля! Мягкое стекло (лоб)-все в микроточках. Не защищен бак-но при умной езде-не беда. Маленький багажник-но выкинул пенопласт, сместил докатку-уже кое-что! Клиренс для города и рядом-пойдет, но верить в ДЖЫП-не надо! Хотя грёб там, где и не верил! Задние коврики сползают-пожалели клипсы-сделал сам. Нежный лак на краске. Капот-на подпорке! 7 л омывайки при ближнем свете-в атмосферу!
Андрей6 лет назад
2010 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Tdi SnS
Не тормозит по льду и снегу, известный косяк АБС, несколько аварийных ситуаций было. Коробка работает резковато, наката почти нет, короткая шестая ( моя коробка не прошилась, а это решило бы проблему) Тяжёлый руль. Мог бы только на скорости быть тяжёлым, а так в городе неудобно. Дизель шумный, особенно на холодную. Слабая краска, много ржавых точек и отслоение Калужская сборка (кузов собран криво, зазоры и перепады, свистит через уплотнитель двери водителя) Мало кто нормально диагностирует Маленький багажник Сзади по длине места впритык, вперёд сдвигать сиденья бесполезно, никто не сядет Халдекс надо обслуживать регулярно
Константин4 года назадИркутск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1. Подвеска... в плане мелких неровностей на асфальте. Есть неприятное дребезжание. 2. Расход масла двигателя. 2-3 литра на 7500 км. Немного напрягает периодически доставать щуп. Однако можно этого не делать, а просто заливать литр, когда компьютер скажет проверить уровень масла. 3. Чувство.... что на этом автомобиле не сможешь ездить долго. Да... страхи, переживания, что вот вот он начнет есть литр на тыщу, а то и больше и поршневой придет кают. однако это исключительно душевные муки. Люди ездят далеко за 200, а единственные проблемы - это жор масла двигателя, турбина и все что с ним связано. 4. Дороговизна обслуги. ТО каждые 7500 обходятся в 7300 с материалами. Итого каждый год 2 раза выходит 15к. Плюс все равно что-то иногда надо подкрутить... где-то обновить ПО. Итого еще тысяч 10 в год на мелкие косяки. Так же необходимо каждый год делать полную диагностику, которая стоит 3600. Итого 25-30к это исключительно на сервис. 5. Колея... рычаги у машины не для колеи.
santa796 лет назадНовосибирск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: highline
Отсутствие электропривода переднего пассажира (есть но в нагрузку бесполезная панорама), плохая шумка, отсутствие красивых цветов кузова
Дмитрий4 года назадКрасноярск
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маленький багажник. Нет полки под опору локтя, на водит двери. Держать руль долго - не удобно. В поездках по трассе устают руки. Авто Холд - стирает колодки. Омыватель фар - абсолютно не нужная функция. Льет много воды и толку нет. Зимой сильно замерзает бачок с водой, если во-время не налить незамерзайки. Минусов мало.
9 лет назадРоссошь
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
отсутствует нормальный сервис в России и адекватные представительства той или иной марки.
Denius4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Exclusive с кучей опций
Загрязняется сильно задняя часть, обнаружил грязь даже в ручках, впервые с таким столкнулся. Подвеска бухает на лежачих. Непривыная работа DSG, не всегда к тому же правильно подбираются передачи, надо шить. Дворники отстойные, мажут по центру стекла. Есть вопросы к эргономике управления музыкой, ассистентами, но как мне кажется это вопрос привычки. Плохая шумка колёсных арок.
I
Igor_SPB5 лет назадСанкт-Петербург
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
жестковата подвеска для бездорожья
РадВасВидеть11 лет назадЦаревококшайск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Track&Field+Comfort+Technic
маленькие зеркала (но уже начал привыкать), скрип тормозных колодок при остановке и трогании, аэродинамический (скорее всего) свист на скорости 40-50 км/ч, настройки АБС, срабатывающей при притормаживании на мелких неровностях. Вроде пока все.
S
Serperic4 года назадМосква
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Из не достатков отмечу: малый размер автомобиля, когда появляется ребенок :) вот прям с трудом все впихивается в машину. Прожорливость по бензину в городском трафике. Полный бак на 500 км. Подъедает масло, но это прописано в технической документации к машине, которую очень советую почитать.
i
ikuyanov5 лет назадУльяновск
2018 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Sportline
Немного жестковат на 19 колесах, которые идут на Спортлайне. На 17 или 18 думаю будет помягче
Собственник6 лет назадУфа
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Не покупайте с движками 1.4 это полное гамно. поломки ниже
Евгений3 года назад
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
За свои деньги - недостатков нет. Да, хотелось бы еще наворотов некоторых, но - доплачивай, и все будет. Чего еще хотелось бы - сделать сантиметров на 5 длиннее заднюю часть - и объем багажника немного увеличится, и наклон задней двери будет больше и соответственно, станет меньше забрызгиваться грязью (Шкоду Кодиак не предлагать - там вместе с увеличением общей длины автомобиля - более, чем на 5 см от Тигуана - увеличилась и база, и чуть уменьшился клиренс, а этого не хотелось бы).
Ф
Филя4 года назад
2015 год, дизель, автомат, полный (4WD)
Дорогое ТО. При этом если есть свой дядя Вася - то в принципе терпимо. Маловат багажник - но с учетом трансформации заднего дивана не критично. Покупал на 58000 км бу. Сейчас 82000. Менял масло и Фильтра везде - делал дядя Вася - все норм! Бестолковый подлокотник - очень тесный, при этом классная крышка с трещеткой. Запаска - докатка - для меня это очень большой Минус! Ходовка это одновременно большой плюс и большой минус! Плюс - офигенная управляемость , минус - хлипкая слабая подвеска ! Даже ВАЗ в этом отношении лучше!!!
Сергей 3 года назад
2020 год, 1.4 л, бензин, автомат
На 20 тыс, после полутора суток стояния при минус 7, не завёлся, ошибка рулевого управления и плохая зарядка аккумулятора, аккумулятор новый, год!. Аккумулятор по их технологиям (фольксваген) не заменили только зарядили. Будут менять рулевую рейку с механизмом я расстроен, новый автомобиль то, жду сейчас прдменный. Ошибка ассистента парковки, замена двух датчиков. Думаю что же будет при пробеге 80 тыс...
96883174 года назадКраснодар
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Расход - 14-16 в городе, 9,5-11 трасса - без прекрас... Стиль езды - город: резво; трасса: от 110 до 150 км Маленький багажник По зиме (иногда в теплое время) - лючок бензобака: заедает сервопривод замка да и больше не могу вспомнить, чтоб вот прям раздражение было от чего то))
sasatka4 года назадНовосибирск
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Развалюха
Роман_Б11 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Маловат. Больше женский. Шумоизоляция. Расход в городе в обычный полупробочный день довожу до 14, а иногда и 15 литров. Для 2,0 дизеля это многовато все-таки.
e
evgen8336 лет назадТрёхгорный
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
ЗИМОЙ ДОЛГО ГРЕЕТСЯ,ПЛОХО ПЕРЕНОСИТ ПЛОХОЙ БЕНЗИН,РАСХОД ПО ГОРОДУ СОСТАВЛЯЕТ 11-12 ЛИТРОВ ЧТО МНОГОВАТО ДЛЯ 1,4 ДВИЖКА,БАГАЖНИК МАЛОВАТ,ЗАМЕНИЛ ТЯГИ ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ И САЙЛЕНТБЛОКИ НА 90 000 КМ ,ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ КАЖДЫЕ 50 000 КМ .
m
mr.fett10 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Trend&Sport
1. Иногда при начале разгона в первый момент наблюдается провал в динамике. Может так и надо 2. Иногда появляются скрипы в обшивке дверей и так же неожиданно пропадают 3. Не знаю как у остальных, но у меня появился сверчок в багажнике. Кажется сама дверь 4. Электроника порой живет своей жизнь. Благо редко 5. Скрипы под конец торможения. ОФ сказал что это нормально и нужно смирится. Привык, а по началу бесило всех
DVK111 лет назад
2012 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: sport&style
12. надо быть полным уродом, чтобы сделать слева у руля такой ящичек, что пластмасса крышки толще самого места в этом ящичке. 13. надо быть уродом, чтобы сделать основной ящик справа настолько неглубоким, что бутылку воды не положить с книжкой 14. Багажник, не положить больше 1 чемодана, а коляску средних габаритов с колесами - не засунуть Несмотря на все это- за свои деньги, тачка лучшая в классе при условии спорной надежности от ДАС АВТО-РУС
Андрей6 лет назад
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Есть расход масла, на 10 000 км пол-литра, обслуживание у дилера дороговато, к коробке роботу нужно привыкать при трогании затупливает.
Алексей3 года назадТомск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Скрип (дилер разводит руками), объясняя что набилась пыль....простите мне ее не эксплуатировать вообще, что бы пыли не было??? Дёрганье при каждом выезде после продолжительной стоянки (ответ дилера-это характерная особенность.....за 3 млн?????) Запотевание фар (ответ дилера- ну это характерная особенность светодиодных фар)
Александр6 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Клаб
Проехал 18 000 км. Двигатель стал работать с перебоями на определенных оборотах Официальный дилер причин не знает. И искать не хочет.
М
Мурад7 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Avenue
Если сравнивать с автомобилями премиум сегмента, то конечно придраться можно к отделочным материалам... но я этого делать не хочу т.к. это "народный" автомобиль...
M
Mrs.Fix10 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Trend
Главный минус - ДВС 1,4 CAVA, не обогреваемые вечно обмороженные зимой стеклоочистители в \"слепой\" зоне лобового стекла, невнятная работа датчика дождя, \"глюки\" с электроусилителем руля по утрам в морозы за -20С (авто без гаража, решались перезапуском двигателя).
и
игорь6 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: аvenue
- САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС РАСХОД ТОПЛИВА В ГОРОДЕ 11-12 Л. ПО ТРАССЕ ЕСЛИ СКОРОСТЬ 90-110 ТО КЛАСС - 8Л. НО СТОИТ УСКОРИТЬСЯ 130-140 РАСХОД 10 Л. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ КОМФОРТНО Т.К. МНОГО ПЕРЕДВИГАЮСЬ
8 лет назадМосква
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Главным недостатком является то, что он достаточно тесный для семьи с детьми, сзади помещается два бустера и посередине как бы уже никто не сядет взрослый, только очень худой кто-то. Муж очень высокий, переднее сиденье отодвигал, сзади дети ворчали, что ноги прижимал. Собственно, по этой причине и продали. Ездили на море, в багажник много уместить не удалось, пришлось много оставить дома. Как вариант можно докупить багажник на крышу, но это как бы дополнительное вложение. Ну и минусом является то, что на автомойках считают автомобиль по 3 категории ( внедорожники, кроссоверы) и сумма отличается от той же камри, например, на 100-150 рублей. Мне обидно, так как автомобиль правда не большой. Сейчас, в связи с повышением курса доллара, цены на запасти очень сильно подорожали. Масло в коробку-1800 руб/литр, масло в халдекс-3000/литр, колодки- 2200 пара (неоригинал) (это цена не у дилера, а сайта типа exist)
DVK111 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: sport&style
4. ширина 1809, а внутри салона тесно, сзади в зад торчат замки РБ на тросиках, просто убожество и дискомфорт, поперек в долгом пути не лечь, 5. через 3 мес уже заскрипел задний стеклоподъемник 6. именно задние двери с русскими резинками что ли- пока захлопнешь, Краз напротив это проще делает, женщины вообще напрягаются, сил не хватает с 1 раза, только с размаху )) 7. в инструкции- \"самооткрывающийся багажник\" с ключа, у доводчиков сил нет даже вытащить дверь из замка! 10. Хвалена куча ниш- о да , по три комакт-диска в каждую войдет, под сидения две тряпки с трудом засовываю ))
Г
Григорий3 года назадЯрославль
2019 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: all inclusive
Умеренный багажник, под полом пенопластовый органайзер сжирает очень много места; Оторвал штатные задние брызговики. С завода присутствуют сверчки в салоне, скрипят резинки на дворниках. Полка в багажнике (либо ее уносить домой, либо прятать под пол багажника, а там и так много мелочи лежит); Довольно трудно устроиться на переднем сидении рослому водителю (если садиться по рулю - колени в воздухе, если по ногам - не достаешь до руля), невозможно во время поездки положить левую руку на подлокотник (он слишком далеко) и управлять ей автомобилем; Не могу подружиться с климатом, руку постоянно тянет то убавить, то прибавить температуру.
Дмитрий4 года назадСанкт-Петербург
2017 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 TSI MT Trendline
Недостаточная приёмистость, невозможность очень быстрого ускорения. Недостаточно объемный багажник.
и
илья9 лет назадИшим
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не очень \"демократичная\" цена с учетом всех возможных доп. пакетов. Но это оправдывается качеством и удобством владения. ИМХО Внешность конечно более чем строгая :-) Но это же ОЛД СКУЛЛ :-) Классика в чистом виде !!! Без лишних понтов и пластмассовых побрякушек !!! В черном цвете, на 18 дисках и с полным оригинальным хром пакетом вполне МУЖСКОЙ АВТОМОБИЛЬ !!! (да и девушка на турбовом Тиге тоже оооочень приятное зрелище ;-))
k
kelise9 лет назадСанкт-Петербург
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
-Штатная музыка уступает по качеству музыке в фокусе 3. - Расход. Я ездила по Спб, с утра в центр - на работу, вечером соответственно домой. При резковатой манере вождения :первая со светофора и в езжу в шахматном (никак не могу себя отучить) - 16-17 литров. Трасса 10 литров при скорости 130 на круизе.
9 лет назадСочи
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Калужская сборка оставляет желать лучшего. Немецкая из оригинальных деталей на несколько порядков выше, чем Калужская из оригинальных деталей, но произведенных на заводе в Китае по немецкой технологии. От отечественного топлива (популярных брендов красно-белого, желто-черного и бего-синего цветов) мотор стал шумным, так же не понтавился звук раборающей турбины внутри салона (ощущение того, что пробит катализатор, из которого сечет воздух), у знакомого на таком же аппарате двумя годами старше ситуация похожая, но дела обстояли на порядок хуже. Вместе с этим, общие впечатления положительные. Очень важно заправлять качественным бензином. В Краснодарском крае, к сожалению заправок с таким топливом очень мало.
Евгений-55566610 лет назад
2013 год, 2.0 л, комплектация: Sport&Style
1.Расход топлива сейчас был около 16 литров в городе. Но думаю это связанно с тем, что я вожу всего три месяца и на улице гололед. 2.В сугробах не смотря на типа полный привод бывает застревает и начинает буксовать..., возможно из-за моего непрофессионализма.
Руслан Россо7 лет назадБрюховецкая
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
никогда, слышите, никогда не покупайте VAG и все что с ним связано. это каждый год по 100000 на ремонт, что только в ней отвалилоВАСЬ. цепь, турбина, гидрокомпенсаторы, помпа (15000Р) , насос высокого давления, дроссель (2 раза) и т.д . и т.д. не хватает секса? покупайте.
Ф
Фиона11 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport
Багажник маловат...
105646795 лет назадЧелябинск
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
заправка 98 бензином слабая подвеска проблемный двигатель и дсг низкая ликвидность при продаже необходимость частой замены моторного масла.
М
Максим4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Offroad
После 20 минут прогрева с включённой печкой на Автоматическом режиме на низких оборотах при наружной температуре от -10, в салоне холодно и двигатель не прогревается. Машина за 2200000 руб. не должна себя так вести. Дорого в обслуживании. ТО-2 обошлось в 24000 руб. DSG на спорт режиме на 85 км/ч при разгоне переключает на 2 передачу.
202220563 года назадМосква
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Для меня наверное один - неудобные передние сиденья. Я со своим ростом 190 см так и не смог усесться. Но это все сугубо индивидуально. Мне нравиться полулежачая посадка, здесь же салон рассчитан на "табуреточную" посадку.
52293164 года назадКрасноярск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1--слабые электро- жгуты - шлефы -очень ломкие провода из-за жесткости питающие двери --легко меняется на шлейфы от раф-4 с раэборок 2 рулевая электро рейка и колонка треск крестовин-идет в сборе дорого-решается заменой крестовин от кашкая и х-трейла 3 ручник -пропадает контакт в кнопке-рещается разборкой-чисткой контактов или заменой кнопки ручника-вытаскивается просто пластиковая карта режется 3-я часть в заднюю щель для отжима клипсы --Калуга непричем-все везется из германии --но это редкие поломки и не влияющие на основу -можно ездить
77301217 лет назадМосква
2015 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
не идеальная обзорность. Скучный салон.
216725653 года назадСалехард
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Хрупкость повески, а именно задних и передних сайлентблоков передних рычагов подвески. Мягкость повески имеет обратную сторону - не сразу замечаешь как быстро изнашиваются основные элементы ходовой части. Поведение ходовой части отличное, но она хрупкая. Двигателя 1.4 мало на низких оборотах, старт вялый, но когда включается турбина, то в этой медленной игуане просыпается тигр. Действительно тигр и игуана (тигуан). Двигатель очень капризный к качеству масла и топлива. В большинстве случаев цепь ГРМ дает о себе знать уже на пробеге 100 000 км. В среднем расходники и запчасти дорогие (дороже тойотовских). Обслуживание тоже не из дешёвых. Немцы так сконструировали машину, что и не каждое СТО берется за обслуживание этой машины. Конечно, поменять масло - одно удовольствие - всё в доступности. По поводу масложора - он появляется, если не менять вовремя масло и давить педаль в пол на плохом масле. Следить нужно за машиной.
п
покупатель4 года назадНовосибирск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Тигуанов как грязи на дорогах. Во истину, народный автомобиль.
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: City
Звучание штатной акустики средненькое. Низы жидкие, верхней середины много. От машины за 2 млн ожидаешь большего. Лечится с помощью ШВИ дверей и заменой штатной акустики. Унылая "крутилка" режима освещения, стандартная для всех ВАГовских машин, выбивается по по дизайну от остальных "крутилок". Благо, хоть она не перед глазами.
Евгений4 года назадМосква
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Это фольксваген, траты на него порой такие, о которых никогда не слышал, когда ездил на тойоте. Например замена цепи каждые 40 тыс., замена вентиляторов радиатора, замена датчика коленвала, ремонт магнитолы. Это все, что было у меня и чего никогда не было у меня же на тойотах.
Евгений5 лет назадЮжно-Сахалинск
2017 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Отсутствие памяти положений сидений в Комфортлайне, жёсткий обратный ход амортизаторов при проезде неровностей дороги.
Алексей8 лет назадСтаврополь
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Некоторые зап.части только оригинал. Только в сборе и только у дилера. Менял клапан О.Г пришлось в сборе обошлось60.000т.р.резиновая муфта между кардан и задним мостом 30.000т.р.Остальное Всё впределах5.000-10.000т.р.
а
андрей9 лет назадНефтеюганск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой расход в городе, от 13/15 до 20/22 л/100 км спокойно на нем ездить не получается. Может у кого меньше, но для такого двигателя для меня не реально я считаю, всегда охото поднажать Жор масла составил литр полтора на 10000км, не критично, если не вваливать. А если топить по полной то литр уходит на 1000км, кому как, будьте готовы к этому Двигатель прогревается только на ходу, салон минут через 5-7-10 , поэтому едешь в холоде, тоже минус
9 лет назадМагнитогорск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Капризный, часто ломается по мелочам и по серьезному
Евгений4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Спортлайн
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ,кожа на сиденьях отстой,сверчки везде,всё скрипит.Пробег 24000 км.Щётки стеклоочистителей поменял сразу ,с завода ставят гов..о.
И
Игорь4 года назадСтаврополь
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Сложность некоторых агрегатов, соответсвенно цена на запчасти (например помпа меняется вместе с подшипником, приводящим в движение компрессор и т.п.). Самый большой минус - мотор 1.4 в этом авто. Сделали капитальный ремонт двигателя (на 150к пробега отвалилась юбка на поршне). На моторе сэкономили конечно. Самый оптимальный мотор 2.0 турбодизель. Еще, как мне показалось, большой расход. Даже в щадящем режиме, но тут причина в массе автомобиля. Нерентабильность (никто не хочет покупать авто в мотором 1.4 и механикой)
81309135 лет назадТольятти
2017 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Жестковата подвеска
5 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Материал на сиденьях быстро загрязняется и затирается. Приходилось часто делать химию салона. Пока не купил модельные чехлы из ЭКО кожи. Они сели как влитые и все ок!
Z
Zor6 лет назадБарнаул
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
К минусам отнесу не долговечность цепи ДВС к 100тыс требуется ее замена.Хотя подобное явление присутствует на большенстве современных автомобилей. Если придраться, то скучный салон у первого поколения тигуана. Справедливости ради материалы салона мягкие и за 4 года у первого моего тигуана не было никаких скрипов.
62943036 лет назадМеждуреченск
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
"цифровой" автомобиль, многие работы по обслуживанию нужно проводить с участием компьютера
Николай2 года назад
2020 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не без минусов. 1. На трасе при скорости свыше 90-95 км/ч про резкий обгон можно забыть. Слабоват. 2. Жесткая подвеска для города. Для трассы это плюс. 3. В городе расход конский - до 14 лит на 100 на 1.4 л. 4. Камера заднего вида подтупливает
5 лет назадНовосибирск
2012 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Нет
R
RUS9 лет назадКрасноярск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Аскетичный дизайн салона, двигатели данной модели немного подъедают масло, слабоватая шумоизоляция, немного скрипучий салон особенно в морозы.
124094583 года назадСимферополь
2013 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TDI AT Track&Field
Если это можно отнести к минусом это задумчивая коробка передач, но надежность перекрывает , поэтому просто придирка. Хотелось бы салон чуть побогаче.
Алексей6 лет назад
2016 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Club
1. Не обнаружил очечника на потолке (в Солярисе был), а в отдельно покупаемый очки засунешь только плоские. 2. Крутилка спинки водительского сидения удивила, думал их уже не существует. 3. 98 бензин далеко не везде имеется.
Алексей7 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: пред мах
Постоянно подпрашивает Деньги.!Расход 16л.
166034064 года назадКраснодар
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
российская сборка, шумоизоляции нет, по бездорожью, неровная грунтовка, например, едешь - каждую кочку ощущаешь, каждый год - замена задних ступичных подшибников ( это при том, что машина была продана с пробегом 54000 за 6 лет).
Добавить короткий отзыв о Volkswagen Tiguan

Читайте все отзывы о Volkswagen Tiguan 307

оценка модели9.1

Вопросы и ответы по Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
Хочу Тигуан с правым рулем заказать, интересует как работают фары с функцией автосвета когда машину на встречек не слепит, как бы вырезает из
Volkswagen Tiguan
Скажите сколько км ходят свечи?
1 ответ
Volkswagen Tiguan
Вообщем проблема такая заглушил мотор, запускать реакции 0 всё загорается стартер не крутит, прикуриваю мотор запускается, поехали, 500 метров
19 ответов
Volkswagen Tiguan
Почему на холостых начинает набирать обороты, включается радиатор и глючит табло?
1 ответ
Volkswagen Tiguan
Перестал показывать уровень топлива в баке, сделали диагностику итог вышел из строя датчик уровня топлива.
6 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан

Фольксваген Тигуан отзывы владельцев недостатки: недостатки, плюсы, поломки.