Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Считаю своим долгом поделиться радостью от обладания новым Тигуаном 2017 года. Покупал в начале лета, уже успел покататься и кое-что понять для себя. Первые восторги прошли, а любовь к автомобилю осталась - выбором вполне доволен и не жалею. Изначально, хотел брать Туарег, но потом пришел к осознанию, что для моих потребностей вполне хватит компактного кроссовера, а переплачивать сейчас не вижу смысла. Тем более что Тигуан - высокий, широкий (значительно просторнее версии до рестайлинга), полноприводный, очень классный по начинке. Можно сказать, такой мини Туарег)) Каюсь, на каком-то этапе всерьез начал соблазняться Тойотой Рав 4, но от любви к немцам никуда не денешься. Короче, взял Тигу. Брал у официалов в Гаусе, дилер адекватный, цену поставил неплохую (если интересны подробности, пишите в комменты).

По комплектации сильно загоняться не стал - движок взял два литра 180 лошадей, были мысли прокачать, но пока прошивок нет для моего движка. Коробка семиступенчатая с мокрым сцеплением DQ-500. Тормоза шедевральные - слушаются касания сразу и очень четко. Рулевая система на уровне, правда сама форма руля так себе, не понял к чему эти неровности, удобства от них никакого. Есть автохолд и три режима коробки: спорт, драйв, эко. Езжу в основном на “драйве”, его хватает. Платформа модульная MQB, муфта Халдекс. Пашет отменно, бенз жрет нежадно. Езжу на 95, 8-9 литров хватает примерно на 100 км, в смешанном цикле по городу 12-13. Масложорства тоже не наблюдаю, хотя, признаться, боялся именно этого.

Про дизайн. В принципе, уже говорил - плавные линии, обтекаемый силуэт, высокий клиренс, модные светодиодные фары. Свет просто бомбический! Линзы поворачиваются за рулем, по трассе с ближнего на дальний и обратно сам переключается.

Про салон. В моей комплектации не самый роскошный вариант. Внизу в салоне жесткий пластик и крышка бардачка жесткая. Зато присутствует поясничная опора. Переднее пассажирское тоже регулируется. И подлокотники тоже везде регулируются, куча каких-то откидных приблуд, видимо, для семейных людей. Салон не самый мягкий, но и я не дальнобой. Есть климат-контроль (еще бы его не было!), розеточка, большой красивый дисплей, который можно синхронизировать с айфоном, а также слот для SD. Я этим всем мало пользуюсь, если честно. Багажник нормальный, всё что надо помещается, мне больше и не надо. Докатка - смех конечно, в душе не чаю зачем ее положили)).

Что еще сказать, не знаю - запчасти пока не менял, поставил только решетку на радиатор. Спрашивайте, если что-то интересно - буду дополнять отзыв.

Андрей, Краснодар
17724672, Ростов-на-Дону
Volkswagen Tiguan, 2021
Volkswagen Tiguan, 2021
21662017, Домодедово

Хороший машин, но вот в каком месте он значительно больше в салоне предыдущего, там вроде только багажник стал больше, в остальном если и есть, ну очень незначительно.

Саратовская область
Это не рестайл, это второе поколение!
как говорится:
ни гвоздя ни жезла) за авто 5....дополняйте

Московская область
Поздравляю ! Новьё это хорошо ! Удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

А в каких машинах внизу в салоне не жесткий пластик и крышка бардачка не жесткая?
В РАВ 4 и весь верх из жёсткого пластика, короче весь пластик там дубовый.
За отзыв только-5! Однозначно!

Фляга
Фляга
Рулетку подарить для замера? У меня такой же, так он по размерам практически не уступает туарегу. Всем болтунам, советую посмотреть для начала характеристики.
2119100
Любопытны подробности полусения адекватной цены от дилера.Думаю над приобритением.

Воронеж
Земляку привет. Подробности про цену интересны. ведь по прайсу стоимость на 2л негуманная, любопытен размер скидки конкретному покупателю. Как работа коробки? наши пробки нормально переносит?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Вживую выглядит как игрушечный туарег. Посмотрел , посидел , понял что не мое. Или тубаря брать , или Кадьяк, такой вывод для себя сделал. Владельцу счастливой и безаварийной эксплуатации, ну и без поломок!
Виталий
Анапа
Красивый получился авто , мне кажется намного интереснее предыдущего .

Поддерживаю, если 2см шире, то это не значит широкий! :-)))
Ну не скажи, по автомобильным меркам если салон шире на 2 см., то это очень значительно, это же не квартира.

п.с. Туарег снизу мягкий и ХС60 тоже. В классе у всех жесткий пластик, даже у Ку3, Х1, ГЛА и НХ.

Так а отзыв-то где? Описание опций машины есть и на сайте производителя.
Пс: полностью согласен про чёткость педали, в семье есть гольф, едва коснувшись машина едет/тормозит(в зависимости от используемой педали)

Прошивок для этого двигателя как*****а за баней. Зайди в салон и увидишь там тигуан р-лайн с 220 кобылами. Думаешь там другой двигатель?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
Набережные Челны
лучше бы туарега взял, чем этот женский гольф переросток
вован
Да не такой он широкий РАФ 150 см в салоне этот ещё по уже будет да и салон короче чем у рафа

Все конечно хорошо, но вот цена под 2 млн за тигуан!!! Это на любителя конечно.

Пятера! Однозначно!
Дополняйте отзыв, интересно наблюдать за вторым поколением.
Уж очень он симпатичен! Чего не скажешь про первое деревянное поколение...
Р.S зануда появился снова )))
Андрей
По факту - дешёвая жестяная банка. Плюс отвратное отношение Фольксваген.рус. Машина 3-й месяц в ремонте по причине отсутствия запчастей, а подменную машину не предоставляют... Не связывайтесь.

Стал красивее и взрослее выглядеть
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
YuriyMMC
Хороший авто получился, особенно если брать с проверенным и поддающемуся чиповке 2,0 с 220 л.с. главный вопрос ходимость новой dq-500, и надёжность электронной начинки в целом. По размерам он прибавил относительно первого Тигуана, причем меньше всего прибавка именно в багажнике (кому мало берите пассат алтрек).
Штуттгарт Рэмс
немецкий шпион

L&C
Да ладно, все Туры брать больше не будут, на икса, коли у парня есть рулетка, которая Тур по размерам делает практически одинаковым с Тигуаном, ты паря внутри Туарега побудь, а не просто из дали посмотри.
Владимир
автор, спрошу про единственный минус, который именно мне показался минусом при выборе машины себе: Вам не кажется, что салон простоват для цены в 1700-1800?
ПС: смотрели Тигуанчик скорее по прихоти супруги, всерьез не рассматривал, поклонник седанов, но покатали и облазили весь.

Я бы брал туарег. Лучше доплатить за свою мечту, чем через год кусать локти.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009

Старый Оскол
*По комплектации сильно загоняться не стал - движок взял два литра *
Автор явно скромный человек .С обновкой .Пусть радует .По мне тоже золотая середина ,не большой ,но и не мал .
Удачи .

premio711
Честно сказать, мне вообще по барабану, мягкий снизу пластик, или жесткий. Не понимаю почему это так важно)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
алексей
nico_PCM
Так а отзыв-то где? Описание опций машины есть и на сайте производителя.
Какой отзыв может быть про новую машину одни сопли через пару лет и 50 т.км хотя бы вот тогда можно и писать.Вообще надо создать обладателям новых машин отдельную ветку у кого восторг от тачки больше что за мода пошла писать отзыв ещё в автосалоне пока заполняются бумаги поездите сначала дураку понятно новое всегда лучше

Амурская об.

Savamyr
Ну может быть это ещё от страны зависит? :-) Для кого-то и 1см уже шире, а кому-то и 5см ещё мало? :-))

Он с другой турбиной...

алексей
Согласен, отзыв вообще писать надо когда тачку на утилизацию сдаешь. А до этого времени одни сопли и никакой объективности.

L&C
а зачем им смотреть ,они и так все знают..

Поддерживаю, если 2см шире, то это не значит широкий! :-)))
для салона автомобиля это достаточно немало
L&C
Себе рулетку купи. 4427 длина старого Tiguana, 4486 - нового, а Touareg имеет габарит 4795. Всего-то 31 см разница. Так и Polo с Passat сравнить можно.
L&C
А по ширине разница тоже не значительна? 1809, 1839, 1940 соответственно. Всего 10 см от первого Tiguan.

некто с ДВ региона
Немецкая копия РАВ-4.
не настолько там все просто, зря вы
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Vitaliy-nk
Так лучше сразу, когда начинаешь писать мемуары:-))))

Андрей
Через 45 дней нужно забирать деньги ,и не выдумывать велосипед ,если конечно правду написали .

roman.z31
Все конечно хорошо, но вот цена под 2 млн за тигуан!!! Это на любителя конечно.
А что сейчас дешевле ?Все машины на любителя ,по этому все на разных )

Пятера! Однозначно!
Дополняйте отзыв, интересно наблюдать за вторым поколением.
Уж очень он симпатичен! Чего не скажешь про первое деревянное поколение...
Р.S зануда появился снова )))
Как гыцца - велком бэк! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Сергей Стаськевич
Внутренние размеры поищи, прежде чем квакать
Сергей Стаськевич
Неадекакватный ты тип
Он с другой турбиной...
Двигатель совсем другой
Бред

2119100
Торгуйтесь у диллера vw ecть возможности .. мне скинули 72 тыс от прайса (округлили вниз) и подарили сигналку с запуском по телефону и зимнюю резину

220 кобыл другой движок там кроме турбины еще и компрессор

Вроде и покатался человек уже, а где отзыв - не понятно!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

честно сказать за 2 мил...Прадика чуть бу..купить на полном фарше с комплектом резины и сигой...чем этот пустой барабан с мотором 2л на такой вес

мистерКэт
А чуть б/у за 2 млн. это сколько в годах?
мистерКэт
Воронеж довольно крупный город, нафига ему машина для механизатора СПК "Зорька"?
вован
Раф - худший кросс в классе

Savamyr
А чуть б/у за 2 млн. это сколько в годах?
https://tomsk.drom.ru/toyota/la... вот примерно

Воронок, ухади! (с) все

продолжай вести наблюдения за механизаторами
Рубцовск
За Тигуана только 5, тоже собрался покупать этот автомобиль только с дизельным двигателем.
Vladimir Yakutsk
Якутск
Это точно, рав4 лучше будет по всем параметрам
Езжу на таком,только дизель,пробег уже 25000 тыс.Расход в круг 6 литров с Московскими пробками.До этого был предыдущий Тигуан бензиновый..Разница между ними большая!В новом кузове совсем другая машина!Машиной очень доволен!!

Прикинь, другой....неожиданно, да?

ЗЫ: И 220-сильный как раз чипуется, а 180-сильный - нет. И скорее всего не будет, а если и будет, то не сильно, он без запаса сделан. ВАГ решил прикрыть эту лавочку в которую мимо него бабло носят.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

лучше бы туарега взял, чем этот женский гольф переросток
Лучше бы Бентайгу взял, чем народный недокаен....да?

golfowod
Я бы брал туарег. Лучше доплатить за свою мечту, чем через год кусать локти.
Через год скорее локти будешь кусать когда новый Тур увидешь, а твой превратится в "старая модель" и минус тыщ 300 только за это остаточной стоимости

мистерКэт
Отдать 2 млн.рублей за 5-ти летний кукурузник со скрученным пробегом и с неизвестностью как его эти 5 лет эксплуатировали?, нет уж спасибо, я ещё рассмотрел бы максимум 2-х летку с небольшим +, но 5-ти летку, да ну нах он нужен.

5-9
Лучше бы Бентайгу взял, чем народный недокаен....да?
Сарказм непонятен, человек все по делу написал.

r-193
Сарказм непонятен, человек все по делу написал.
По какому делу? Что Туарег лучше Тигуана? Так это понятно.

5-9
Рестайлинг у авто выходит часто, и что теперь каждый год машины менять? Здесь про ощущения от авто, просто ездить в тигуане и каждый раз тешить себя мыслями что тур дороже, жрёт больше, теряет в цене больше, на мой взгляд сомнительный компромисс.

это пятилетний пять раз переездит нового тигуана и продастся почти в свои деньги ,в отличии от фольца через 5 лет и мильона за него не возьмешь если не раньше он сломается

premio711
По какому делу? Что Туарег лучше Тигуана? Так это понятно.
Если понятно, к чему тогда сарказм?

мистерКэт
Тебе то не *****у? Чувак распорядился своими деньгами по своему усмотрению.Для чего навязывать свою точку зрения?

nik0574
Деньги забрать невозможно, платит страховая, т.к. авто был застрахован по КАСКО (у виновника ДТП нет даже ОСАГО). ДТП произошло напротив дилера, у которого мы покупали авто. Дилер отказался поставить нетранспортабельное авто на свою охраняемую стоянку. Бросили на месяц, пока дилер согласовывал ремонт со страховой, на улице напротив дилера. В качестве рекламы.
Из интересных моментов. Дефект-лист дилер не предоставляет. Только в страховую. В результате ДТП кроме всего прочего повредили шину. ВНИМАНИЕ!!! Такой резины у поставщиков дилера в России нет, дилер отказался её искать и отправил нас на .... самостоятельные поиски. Покупаете сами и выбивайте потом деньги из страховой.... Т.е. если вы пробиваете на выстрел стандартную резину, то вы, на выбор - или ездите с офигенной шишкой после ремонта, или ждете 2-3 недели из Германиии, или покупаете б/у. Как вариант - замена сразу комплекта на аналог другого производителя. Мне повезло - купили комплект новой Тигуановской - парень из Краснодара "переобулся" сразу после автосалона. Теперь есть 3 лишних ската. Кому будет нужно - обращайтесь!
Зап. частей в России нет, везут из Германии. Доставка - примерно 1,5 месяца, потом еще примерно месяц - ремонт. Это плюсом к торгам между страховой и дилером. Попытался взять подменную машину (их же вина, что нет зап.частей) - отказ.
Я думал, что всё это происки конкретного дилера, написал жалобу в Фольксваген.рус... Ан нет, это их корпоративная политика.
До этого были авто (новые): Тойота, Лексус, Рэндж Ровер, Мерседес. В том числе и у этого дилера Фольксвагена - "Юг Авто". Нигде такого беспредела не встречал. Фольксваген - это нечто... Когда НОРМАЛЬНО отремонтируют, авто СРАЗУ пойдет в Трейд-ин в нормальную контору. С Фольксвагеном и "Юг-Авто" больше не свяжусь.
Андрей
Бред про корпоративную политику) всегда давали подменный авто. Даже оставлял авто, после планового ТО, на 20 дней (пока был в отпуске) на их территории абсолютно бесплатно.
Тут видимо диллер мозг еб....ет.
Ждать запчасти 1,5 месяца это нормально для новой модели.
бубен подарить?))

некто с ДВ региона
рав-4 ...это вообще что?
Андрей
тойота, ниссан и т.д. не лучше. А то, что машина 3 месяц в ремонте.....новая модель. как правило запчасти появляются не сразу.
мистерКэт
для вас их много в рынке) покупайте б/у для себя любимого)!!!! Многим не нужен этот трактор (тем более. что комфорта в нем не много.....правда я катался на дизеле и без пневмы.)

https://tomsk.drom.ru/toyota/la... вот примерно
что же его до сих пор не купили?))

мистерКэт
Угу, они вон новые то с дизелями от автосалона всего на 1800-9000 км. отъехали и обратно на эвакуаторах мечтой управляли владельцы, а у этих 5-ти летних пробега скрученного минимум сотка и хрен ещё знает как их обслуживали, так что потом ты к этим 2 млн. ещё втюхаешь тысяч 300-500, и то не факт что он дальше просить бабла не будет, ну и нах он нужен такой в городе?, да даже в колхоз колхознику его покупать риск большой, т.к. до ближайшей СТО может быть км. до фига и таскай потом этого крокодила на верёвке за 200-400 вёрст до СТО и ближайшего магазина запчастей. Так что сам если хочешь то покупай этих старых крокодилов за 2 ляма, а вот другим не навязывай что лучше им купить.
Savamyr
Он не за дизель говорил))) предлагает 4.0 (жрущие бенз трактора) по цене 2-2.1 млн)
Такое авто нужно покупать новым и знать. что у тебя есть средства чтобы его содержать (ОСАГО, КАСКА. налог, заправки, ТО и т.д.)

Savamyr
Ну, покажи эти бесконечные очереди на ремонт из сломанных крузаков, тролль? Как вы все полюбили этот отзыв ))) теперь везде цитируете. А почему не цитируешь, например, новости о сотнях Тигуанов, которые и 200 км проехать не могли после покупки?

VasMan
Я видел, это я ему сказал чтобы он так слепо не доверял в пятикратное превосходство надёжности этих тракторов для колхозников.

Vitaliy-nk
Одни плюсы за этот мой коммент, даже странно) Наверное те, кто считает как я, понимают что я прикалывался. А те кто действительно так считает, восприняли мои слова всерьез)

VasMan
Тут видимо диллер мозг еб....ет.
Ждать запчасти 1,5 месяца это нормально для новой модели.
Бред?
1. Модель уже почти год как в России собирается. Отсутствие запчастей - это их косяк. Если такое положение вещей - это нормально, то наверное только для терпил, не имеющих представления о работе сервисных центров. Я себя к данной категории не отношу.
2. Я приложил письмо от Фольксваген.рус. Если бы они были нормальной компанией, то настояли бы на предоставлении подменного авто. А так ограничились простой отпиской. Это не нормально. Особенно учитывая, тот факт, что Фольксваген не одинок на нашем рынке.
3. Они устраивают дорогостоящее ТИГУАН-ШОУ перед нашей Мега-Икеей с кучей авто, треком, преодолением препятствий... А простого сервиса обеспечить не могут. У меня стойкое ощущение, что в этой компании работают исключительно "гении", которые не подозревают о соотношении 1 довольный клиент это "+" 5 потенциальных клиентов, 1 недовольный это "-" 100 потенциальных. Одного моего подробного отзыва на этом сайте достаточно, чтобы сотни людей передумали покупать Тигуан.
VasMan
Мазда лучше. Вольво лучше. Это за те же деньги и того же класса. Мерседес ГЛА на 2 порядка лучше. За те же деньги. Достаточно?

Владимир_Ветер

GLA даже нет от 2.5 там пара опций уже 3 млн а норм оснащение 3.5 -4 млн не сранивайте!
Тигуан огонь, что же у вас сломалось конкретно?
А правду говорят только обьемы продаж - 10.3 миллиона за 2016 и 1 000 000 авто за этот сентябрь.

Андрей
Не знаю сколько стоят Мазда И ГЛА, но новый Вольво ХС60 только начинается от 2 млн.400 тысяч, да что там говорить, я недавно продал свой ХС70 14 года почти за 2млн.рублей.

Savamyr
У Вольво хорошая акция была на ХС60 по 2.250.000 комплектация momentum с доп.опциями, в связи с выходом новой модели. Сейчас всё идет со скидкой по 350-400 тыс. Можно за 2.350 в комплектации summum купить. Это чуть дороже, чем я Тигуана купил.
А ГЛА я купил за 2,3 млн. полный привод, 2 литра 211 л.с. в АМГ-шном дизайне. Если попроще, то можно было за 2 млн. взять, дешевле чем мой Тигуан.
Мазда СХ-5 в новом кузове с аналогичными опциями выйдет чуть дешевле Тигуана.

Андрей
Ну акции бывают не часто и не у всех, давайте так, со скольки начинаются цены на Тигуан, Вольво ХС60 и ГЛА, а Мазда меня вообще не интересует.

Сколько сейчас тигуан стоит? 5 за отзыв!

Андрей
А что в России закон говорит по этому поводу?
В США дилер предоставляет подмену только если ремонт гарантийный, если нет то за Ваш счет. В случае ДТП подменная машина будет только в 2х случаях: если у Вас в страховом полисе указано предоставление машины во время ремонта, или если ДТП не Ваша вина, то за счет страховой компании виновного. Во всех выше описанных случаях машина предоставляется через rental company.

Андрей
Бред? 1. Модель уже почти год как в России собирается. Отсутствие запчастей - это их косяк. Если такое положение вещей - это нормально, то наверное только для терпил, не имеющих представления о работе...
Вы забыли добавить в Мега-Икее :-))

Андрей
Очень интересно! Вот вы хаете ВАГ, а сами пораскиньте мозгами. Вы грохнули новый авто, там под замену крылья, обвес, может двери, ну и задняя подвеска. Зачем дилеру иметь в наличии кузовные детали? Для ТО у них, навярняка, все есть, и не только для ТО, а для мелкого ремонта, а здесь довольно приличный объем работ и нужны кузовные детали. Любой сервис ьудет детали заказывать, а сколько они идти будут, это по разному.
По стоянке, скорее всего, вы сразу неправильно себя повели, и начали высказывать претензии, соответственно получили результат! У меня ещё не разу не было, что бы я не мог договориться с ВАГомским дилером (Шкода, Ауди, Фольсваген), а вот с с япами были терки, правда кроме подменки, всё нормально обошлось. ))))

Savamyr
и теперь плачу-рыдаю.. :-)))

Андрей
Это Вы хорошо ГЛА купили, если новый... Базовый Новый Тигуан2 в США - $24000, ГЛА-$34000. Тигуан2 топ версия (SEL) - $34000...

VBS
Во-вторых, у меня был аналогичный случай с РАВ4, модели было меньше полугода, машине - 2 недели. Японской, кстати, сборки. Там жене въехали в бочину распорками крана, продрали НАСКВОЗЬ заднюю правую дверь, так же заднее крыло и диск с резиной. Через 2 недели она ездила, машина была как новенькая. Через пару лет в то же колесо влетел лётчик на 2110. 2110 под списание, у РАВ4 задние колеса - развал как у Татры, бампер задний под замену. Через 6 (!!!) дней она уже была за рулем. Я согласен, что во многом зависит от дилера. Но сервисную политику - отношения с клиентом, минимальный запас артикулов на складе, RCT, и т.п. - это прерогатива производителя. Который может и дилерства лишить, если что не так. Попробуйте в том же Рэндж-Ровере у того же ООО "Юг-Авто" поставить "2" менеджеру-приемщику за сервисное обслуживание. С него сначала три шкуры сам дилер снимет, а оставшуюся - производитель. Минус премия. Минус бонусы. Минус - карьерный рост.
hk-usp45
А что в России закон говорит по этому поводу? В США дилер предоставляет подмену только если ремонт гарантийный, если нет то за Ваш счет. В случае ДТП подменная машина будет только в 2х случаях: если...
В России закон говорит, что максимальный срок ремонта - 45 дней. При этом, сроки согласования направления на ремонт от страховой компании дилер туда не хочет включать, а за это время ****** зап.части можно было и на оленях привезти. Да и сроки ожидания зап.частей, по их мнению, в срок ремонта не входит:))) Russian BUSINESS, мать его.

hk-usp45
Дело в том, что у моего виновного нет страховой компании. Машина виновника ДТП не была застрахована по ОСАГО. С США такое возможно?

hk-usp45
Вы забыли добавить в Мега-Икее :-))
Икея, Ашан, М-Видео, Леруа-Мерлен. Полсотни фаст-фудов, около тысячи магазинов шмотья. В этой Меге не хватало только конкретно Тигуан-шоу... Ну или цирка с конЯми.

hk-usp45
и теперь плачу-рыдаю.. :-)))
Не плачу и не рыдаю, а так жалко конечно, иногда спохватываемся только после того как что то уже сделаем.

Андрей
Ну цирк с конями вы хотите устроить! )))
По поводу как и кто ремонтирует авто, то вы бы тоже чез 2-3 дня были "на коне", если бы у Ашота в гараже ремонтировались. Где ваша сестра ремонтировалась, не знаю, но то что дилер не будет кузовные детали в заначке держать, это точно. А по возможности обеспечит клиента, и поставит то что надо. Брату на Ауди салон менять надо было. Нашел ему практически, все кроме крыши. Дальше и я искал и он. В итоге купили у дилера с минимальными сроками доставки и то что надо и цена не намного больше, но ждать пришлось. Так что, претензию выставлять, что у дилера черной крыши для авто не нашлось в наличии (другие даже поставлять отказывались, т.к. сломать очень просто)? Включите голову, и нечего хаять, если сам вовремя не побеспокоился (закажите зап. части и пусть и дилера лежат за ваш счет) ))).
Пусть Тойота держит "ненужные" детали. Не зря у них самая высокая потребность в России, и они больше других производителей зарабатывают на них.

Андрей
Во-первых никого я не грохал, мне вьехали в зад, точнее тестю, он был за рулем. Под замену только крыло. Во-вторых, у меня был аналогичный случай с РАВ4, модели было меньше полугода, машине - 2 недели....
А то что под замену кузовные детали, это не грохнули авто? Не важно кто был! Может ни вы ни тесть на виноваты, а то что авто надо ремонтировать и возможно проверять основные размеры это необходимо. И не важно, вы или дядя виноват, но ремонт нужен. Данный ремонт дилером предусмотрен не был. Какие к нему претензии?

Андрей
Сейчас редко, но бывает - хотя приняли закон- нет страховки - нет регистрации на машину, если ловят не будет машины и прав.., но для пострадавшей стороны это только моральное удовлетворение. У меня в страховой за дополнительную плату добавлен - незастрахованый водитель. Моя страховая будет платить в этом случае...

VBS
Вы читать умеете? В России нет заднего крыла!!! В России, Карл!!! В которой авто выпускается!Нужно везти из Германии. Дилер мог заказать хотя бы заднее крыло за время торгов со страховой. Если запчасти заказывать самому то нах такие страховки нужны? И дилеры? Я бы за эту сумму уже бы отремонтировался в лучшем сервисе в городе!!! Я и так уже резину купил, которую страховая не оплатит. Иначе бы ещё на 3 недели ремонт затянули бы...
VBS
Ну цирк с конями вы хотите устроить! ))) Если есть Каско, то по по поводу Осаго беспокоиться не особо нужно. Там пусть страховая с виновником разбирается. По поводу как и кто ремонтирует авто, то вы...
Может поэтому у Тойоты и самые большие продажи в России, потому что у них RCT на порядок меньше? Не улавливаете связи?
Владимир
может у Тойоты самые большие продажи в России, потому что Россияне (в большинстве своем) сроду не были носителями хорошего вкуса? Китайская и Турецкая одежда ведь тоже продается в стране в больших объемах, чем Итальянская. А китайских Самсунгов продается в сотни раз больше, чем "родных" из Юки.

Все одно новый тигуан огонь!

Андрей
В России исторически всегда были проблемы с запчастями...Ну и хреновый дилер...

golfowod
При чёт тут рестайлинг??? Скоро новый Тур выходит, вслед за Ку7 и Каем.

Savamyr
Тигуан 2,0 л. 220 л.с. полный привод, комплектация Хайлайн с 3-мя пакетами - у дилера 2 339 000.
ГЛА 250 2.5, 211 л.с. полный привод АМГ пакет - у дилера 2 445 000.
Вольво ХС60 2,0 249 л.с., полный привод комплектация Summum у дилера 2 450 000.
А то, что ценник на Тигуан Заявлен от 1250000 - таки не смешите мои тапочки:)))

Андрей
Давайте. Отбросим дешовые варианты с двигаталем 1.4, мешковиной на сидениях и мешалкой КПП. В ПРИМЕРНО одинаковой комплектации: Тигуан 2,0 л. 220 л.с. полный привод, комплектация Хайлайн с 3-мя пакетами...
Вы назвали цену на Тигуан 2.0 (220 л.с.) максимальную, вы скажите с какой цены начинается Тигуан 2.0 (220 л.с.)?
В остальном согласен.

r-193
Благодарю!

MAYTEDO
Коробкой вполне доволен, хотя по лютому бездорожью не езжу. Цена у них как везде, но есть неплохое предложение по кредиту, называется Volkswagen Гарант.

В остальном согласен.
Дело в том, что я ни разу не видел Тигуана без доп.опций у дилера:)

Андрей
Дело в том, что я ни разу не видел Тигуана без доп.опций у дилера:)
Вижу что от конкретики уходите, а я видел их 2.0 (220 л.с.) за 2139000, сейчас их продают за 1799000 рублей, а те что вы в пример к сравнению привели только начинаются от 2450000 рублей, так что разница в цене существенная от 270 тыс.рублей и выше, а сейчас Тигуан 2.0-220 л.с. можно купить и вовсе дешевле на 600 тысяч рублей от ГЛА и ХС60.

Savamyr
Насчет 600 тыс. я сильно сомневаюсь. Когда искал ГЛА в июне с.г.), смотрел в Сочи у дилера новый ГЛА-250 выпуска 2016 года, но не фейслифтинговый. Там отличается передняя оптика (биксенон, а не светодиоды) решетка радиатора и задние фонари. В таком же АМГ-дизайне. Цвет-серебристый. Стоимость по прайсу была 2,45, а реально отдавали за 1,95 млн. Из-за года выпуска и прошедшего в начале 17-го года фейслифтинга.
Единственный минус - там гарантия 2 года, а на моем фейслифтинговом - уже 4.

Андрей
А Хайлайны с двигателем 220 л.с. у нас начинаются от 2,139. При этом максимум что сейчас скинут без Трейд-ин - это 50 тыс. http://cars.vw.keyauto.ru/tiguan2017?Models=tiguan2017&PriceMax=2139000&PriceMin=2139000&Special=false&InStock=false&ModelsInStock&Powers=200:250&page=1&limit=12&column=price&reversed

Андрей
А вот ХС60 за 2,450. Я даже задаток за него платил:))
Дизель Д5 190 л.с. (гонится официальным полестаром до 245 л.с.), кожа, и т.п. Такой Тигуан на дизеле будет в те же деньги плюс/минус 100 тыс. Но это уже авто совсем другого уровня и сравнивать его нужно с БМВ Х3 и Мерсом ГЛЦ.
Так что по цене примерный паритет.

Андрей
А не надо сомневаться, ты вычти из 2450000 руб. - 1799000 руб. и получишь разницу в 651 тыс.рублей, а тот 2016 года, что тебе отдавали за 1950000 руб. уже чуток устарел, а Тигуан за 1799000 рублей наоборот в новой будке и 17 года выпуска.

Андрей
А вот ХС60 за 2,450. Я даже задаток за него платил:)) Дизель Д5 190 л.с. (гонится официальным полестаром до 245 л.с.), кожа, и т.п. Такой Тигуан на дизеле будет в те же деньги плюс/минус 100 тыс. Но...
Абсолютно согласен, поэтому он и дороже нового Тигуана на 650 тысяч рублей, а это уже разница очень большая.

Андрей
У нас тоже они стоят акурат 2139000 рублей, а сейчас их продают за 1799000 рублей информация на субботу, так что разница акурат составляет 650 тысяч рублей от 2450000 рублей (ГЛА и ХС60 2017 года).

Владимир_Ветер
Хорошо ,за крузак не правда ...Встречный вопрос -покажите бесконечные очереди на ремонт сломанных Тигуанов ,добрый человек ?

Я его уже спрашивал:
"С удовольствием посмотрю предоставленные от тебя троля и виртуального знатока ВАГов отзывы где Тигуаны и 200 метров не смогли проехать после покупки в автосалоне и вернулись туда на эвакуаторе. Давай ссылки, жду."
В ответ тишина.

Андрей
Мне кажется если задний фонарь и бампер Вам не поменяют ,то Вам не понравится )))) Если копать за отношение к клиенту ,то нарыть можно за любую марку ,Но Вы попали именно на Фольксваген .Не уж то Отзыв о Toyota Land Cruiser Вы в худшем положении ,и там года а не месяцы ,и совсем другие нервы ....

Savamyr
Что вы спорите с олигархом, которому 600тысяч, это так - небольшая разница. Здесь чаще народ для которого 60 тыщ это существенная разница. Соответсвенно он будет смотреть Тигуан, но никак не Вольво или Мерседес. Тем более в обслуживании, Что мерс, что вольво очень дороги, наверное, раза 2, если не в 3 дороже будут.

Андрей
ХС60 однозначно лучше Тигуана, но этой будке уже больше 10 лет, а Тигуану 2 года. В прошлом году мой Тигуан стоил 1,5 млн, а такой Вольво 2,5 - ровно 1млн разница. Разный класс и разные ценовые категории. Заезжал в Вольво, там спецсерии по 2,25 уже нет, а самый дешёвый 2850 т.р. Это уже дороговато для Вольво - новый Ку5 стоит от 2,9

VBS
Для многих 600 это не разница ,это машина )))

nik0574
Для многих 600 это не разница ,это машина )))
или даже квартира

или даже квартира
Бывает и такое ...

VBS
Согласен, всё же просто по ценам считается, и разница даже в 50 тысяч часто является решающей.

Андрей
Был в Италии, в Сан-Марино зашел в фирменный магазин на заводе Феррари, купил куртку, приехал домой на лейбле надпись "Made in Turkey". Не думал, что у владельца Феррари плохой вкус:)))
VBS
Сейчас вопрос в том, что остаться без машины на 3,5 месяца мне гораздо дороже обойдется, чем 600 тыс.:)))
И, кстати, я заехал сегодня к дилеру Фольксвагена. Таки нет Тигуанов хайлайн 2.0 220 л.с. по цене 1,799. Как стояло 2 штуки за 2300 с доп. пакетами, так и стоят. 50 тыс. скинут без трейд-ин. И фсё...
А на ту единственную за 2.139, успели за выходные накрутить допов - защиту картера, спутниковую сигналку и забронировали морду, таки она теперь 2.289:)))))

мистерКэт
Елки-палки, как замаяли эти фанатики купить "чуть б/у Прадика" в каждой ветке.

Гимли@
Елки-палки, как замаяли эти фанатики купить "чуть б/у Прадика" в каждой ветке.
Так если не рекламировать, то продаваться не будут! Цена упадет! Миф рассеится! :-)

Андрей
мне незнаком бренд феррари в одежде. Вполне допускаю, что могла быть и Турция и Китай. Почему бы нет. Что такого в куртке Феррари? если бы вы сказали, что пальто Киттон купили с такой нашивкой, то я бы удивился, а барахло в виде куртки феррари не удивляет.
AnimalFarm
Это в фирменном магазине на автозаводе Феррари. Сувенирка.

Владимир
да и ради б-га, тут нет ничего странного. Непрофильный товар всегда заказывают там, где дешево. Зачем им заказывать во Флоренции, если можно заказать дешевле и при этом не пострадает сам бренд? Ущерба для Феррари не будет ровно никакого, если куртки будут из Турции. Поверь, Мерседес брелки к ключам от своих машин тоже заказывает не в Рурской области и не у Крупп АГ. Не надо придумывать велосипед. Одежду лучше покупать у Брендов по одежде, а машины у Феррари. Так всем будет только лучше.
Почему автор пишет про расход по городу 10 литров? Это явный обман! По городу с пробками расход у этого авто 14-16 литров. Зачем вводить людей в заблуждение.

Появился еще один ясноидящий, в авто даже не сидел, а за обман уже знает)))
Андрей
Мазла не лучше. Не вижу одинаковых цен между вольво (вольво хс 60 обновиться в 2018 году и будет стоить еще дороже) и мерса. Минимальная разница между авто 250 000 р и более

biggestbosssss, приветствую.
Поздравляю с покупкой, пусть тигуан вас радует и беспроблемной эксплуатации!
Подскажите, у Вас дверь багажника закрывается дистанционно кнопкой на брелке? (у меня открывается, но закрывается только кнопкой на самой двери).

Надежда
И уже вопрос не к автору, а к уважаемым комментаторам..
Как можно сравнивать тигуан и гла?
Конечно, гла - классная тачка, никто не спорит. Но он не подойдет тем, кто берет тигуан. Он не альтернатива. Совсем другое авто.

Надежда
Вот расход в городском цикле. По городу. Москве. С пробками.

Севастополь
Реалии таковы что цены 2014 года это уже история.
Сам в данный момент ище себе авто и склоняюсь к тиге.
Объездил салоны в своём городе и вот что у меня получается:

Тига 2.0 полный привод комплектация comfortline

Х- трайл 2,5 - под 2 млн
аут хл 2.4 от 2 млн
Сорренто от 2 млн

В любом случае все сводится к 2 млн

Не понравилось в новой сх5 - нет места на заднем ряду. От слова вообще.
Я за собой не втиснулся. Рост 1,9

Салон из всех больше в тойоте
В Тигуане я за собой сел- удивлён

Туарег. В версии Вольфсбург эдишн 3,2 млн. Такая разница для меня существенна

Вот из всего склоняюсь к тиге за 1,77
И за эти деньги 4вд 180 лс у конкурентов нет НИЧЕГО

Катаю счас мицу аут хл 2.4
Собираюсь менять

Надежда
И уже вопрос не к автору, а к уважаемым комментаторам.. Как можно сравнивать тигуан и гла? Гла - малюська, крошка по сравнению с тигуаном. У меня тигуан, у подруги гла. Колеса только большие)) Конечно,...
Доброго времени суток, Надежда. Вижу понемногу вливаетесь в клуб завсегдатаев дрома) И комменты у тебя дельные, так держать!)

biggestbosssss, приветствую.
Поздравляю с покупкой, пусть тигуан вас радует и беспроблемной эксплуатации!
Такая же история, на двери только кнопкой

Такая же история, на двери только кнопкой
Спасибо

Привет, Виталий, благодарю)

Надежда
Реалии таковы что цены 2014 года это уже история. Сам в данный момент ище себе авто и склоняюсь к тиге. Объездил салоны в своём городе и вот что у меня получается: Тига 2.0 полный привод комплектация...
Я вообще за тигуан))
Но для чистоты эксперимента, не хотите еще форд куга посмотреть?
У них есть 182 лошади по сопоставимой с тигуаном цене. На тест драйве куга показал себя очень достойно.

Андрей
А вот я посидел, как-то, пару минут в салоне нового вольво ХС70 - больше просто не смог. Химическая вонища, предположительно, от кожаных сидений, либо ещё от чего в, якобы премиуме, поразила и напрочь отбила желание приобрести данное авто. Был у меня с салона и Toyota LC 120 Prado в максималке. Больше себе подобные авто не возьму. Думаю, что заявления о том, что лучше бы Prado взял пишут те у кого его никогда не было. Но я не буду никому навязывать своё мнение.

Радужный
Про Volvo уточню: было это в 2013 году. Возможно, китайцы, которые приобрели в 2010 году данный концерн, навязали использование своих материалов? Кстати, что никто не кричит о том, что 2300000 - 2800000 дорого за китайский премиум?

Там другой двигатель.

Альберт
катали на юр.лице Вольво S-80 2012-2016. 95 000 км сдали в Трейд-инн. Не было ничего из описанного вами. Китаем там близко и не пахло и на ТО китайских расходников не замечено было.

конец туннеля
Согласен...вольво всегда был на голову выше)

Радужный
И на голову дороже при приобретении и в эксплуатации. А уж в цене как теряет!!! Не то, что 15 - 20 летняя япошка - которая с каждым годом дороже становятся.
Была, помнится, статья в журнале "За рулём" (Название точно не помню, давно это было, но типа: Падение шведов под Полтавой). Взяли они тогда на тест-драйв 4 новых ХС90 и прокатились по импровизированной трассе с простыми, казалось бы, препятствиями. Итог, все в шоке, до финиша не доехала ни одна из них. Но никто не призывает отказаться от покупки - нравится, есть деньги купить - наслаждайтесь!
Чебоксары
Там другой двигатель стоит

Alex
В этом кузове вот прям то, Что надо. И не маленький и не большой.
Имею в предыдущем, все устраивает вот полностью, есть мелочевка - замена масла и расходников и не более. Пробег 85000, только ТО. Причем эксплуатирую везде.
Тут про туры и тоеты все чешут, между новым тигуаном за 2млн и бу туром или крузером, всегда выберу новый тиг. Отличная машина и конкурентов нет.

Alex
В этом кузове вот прям то, Что надо. И не маленький и не большой. Имею в предыдущем, все устраивает вот полностью, есть мелочевка - замена масла и расходников и не более. Пробег 85000, только ТО. Причем...
Золотые слова

там другой мотор

Опять этот гаусовский манагер отзывы вымучивает

nik0574
Любой, кто умеет пользоваться интернетом, не задавал бы мне этот вопрос, а за минуту нашёл бы ответ. Вас кормят только тем, что вам можно кушать, иначе сразу несварение и негодование.

Владимир_Ветер
Что такое интернет ? Меня никто не кормит ,едим что готовим )))

Владимир_Ветер
http://www.autonews.ru/automar... Не соизмеримо ,не правда ли?

nik0574
http://www.autonews.ru/automar... Не соизмеримо ,не правда ли?
Ясно, ответить тебе нечем. При чем тут сервисные компании? Тойота, и не только она, всегда их проводят. Мы разговаривали про то, что на ранних пробегах сломались моторы на двух Крузаках. А в это время на Тигуан ставили бракованные моторы и люди произжали до поломки менее 1000 км. Но ваша вагокомпания про это молчит. Ты схавал только ту информацию, которую тебе положили в информационную тарелку. А про тигуанчик инфы не налили.
Кстати, в твоей статье написано - «Данные сервисные кампании являются превентивной мерой». В этом смысл всех отзывных компаний. А десятки реальных владельцев Тигуанов приехали в сервис на эвакуаторе. Остальные приехали сами на замену мотора.

Ты просил ссылку на сломанные Тигуаны, я тебе ее дал.

nik0574
В том-то и дело. Несколько Тигуанов оказались с бракованными моторами и ФВ отозвал всю партию, а в надёжности Крузака Тойота не сомневается, поэтому брак их дизеля ремонтируется только через суд. https://pikabu.ru/story/sud_s_... Все производители допускали и допускают брак, но как по разному они относятся к своим покупателям. Тойота плевать на всех хотела - это только в рекламе Олимпиады они такие хорошие)

Владимир_Ветер
Как определили процент эвакуированных и самих приехавщих ? В Вашей ссылке речь идет только о 100 машинах которые проданы ,сколько из них сломалось и как ничего нет ,это Ваши домыслы ,Разговор за два реальные отзывы Крузаках ,никто не говорит что их сотни ,просто двое отписались .Чем отзывная компания Тойеты отличается от Фольксвагена ? и там и там сделан брак ,который устранят .

nik0574
* А десятки реальных владельцев Тигуанов приехали в сервис на эвакуаторе. Остальные приехали сами на замену мотора. * Как определили процент эвакуированных и самих приехавщих ? В Вашей ссылке речь идет...
Ты что мне хочешь доказать? Что ваг не помойка? Ты попросил ссылку - я тебе ее дал. Остальную информацию найдёшь сам в инете.
Речь идёт не про стандартные привинтивные отзывные компании, а идет про бракованные моторы, которые сломаются в 100% случаев. Повторяю - ты кушаешь только то, что тебе дают. Этот случай не получил большой огласки, раз про него мало кто знает. Хотя, дром мог бы и осветить, но дром любит писать «Рапид - самый беспроблемный» и так далее )

premio711
Ты открой на ютубе видео того адвоката и посмотри, как он возвращает машины всех марок. В том числе и машины группы ваг. У него там интересная история с Ауди, в которой отказали тормоза.
Ах, да, тормоза... vw так и не отозвал первые Тигуаны с проблемой АБС, в результате чего очень сильно увеличивался тормозной путь, так и не провёл отзывную компанию по дсг, не отозвал свои дизеля с мошенническим программным обеспечением.

Владимир_Ветер
Любимый отзыв про поломанную тойоту?))) ты спроси у Василия, сколько денег от ввалил на драйве для пиара своей истории. Ты открой на ютубе видео того адвоката и посмотри, как он возвращает машины всех...
Вова опять ты видевший Тигуан только на картинках рассказываешь реальным владельцам Тигуанов всякую хрень...............
Какой же ты неугомонный вертуальный знаток и троль ВАГа.

Savamyr
Какой же ты неугомонный вертуальный знаток и троль ВАГа.
Молодец, старается бесплатно) Надеется что ему воздастся в Токоё но Куни)))

Владимир_Ветер
Для тех, кто в танке - на Тигуаны, собранные в России, поставили 400 бракованных моторов, которые ломались, не проехав 1000 км. 100 машин попали к людям, остальные 300 не успели. Ты что мне хочешь доказать?...
Получается пару двигателей у ВАГа сломалось, а может и один, ВАГ провел работу обнаружил дефектные двигатели и провел отзывную компанию. А у Тойоты уже не один двигатель накрылся и ей всё равно, т.е. плевать на владельцев - покупателей.
По вашим постам получается так, и скорее всего это есть и на самом деле.
Так опять себя клоуном выставили. ))))

VBS
Вот опять находите и ищите, а главное поворачиваете всё с ног на голову. Сами же своими постами Тойоту ниже плинтуса опускаете. ))) Получается пару двигателей у ВАГа сломалось, а может и один, ВАГ провел...
Все 400 моторов были с браком, не позволяющим машине проехать и 1000 км.
Нет многочисленных поломок дизельной Тойоты. Единственный отзыв во всех интернет ресурсах проплаченный владельцем и распиаренный адвокатом. Этот де адвокат после Крузака вернул Кадиллак, Ауди, Рено и так далее. Ты слишком глупый, чтобы пытаться острить со мной

VBS
У вас уже какой ВАГ по счёту? У меня первый, причём параллельно ещё катаюсь на одном и несколько у знакомых. Рассчитываю, что Тигуан поездит у меня лет 5-6, т.е. пробег будет примерно 200-250 т.км. Как и у подавляющего большинства Тигуанов у меня будут только ТО. А Вове на это пох и он всё равно будет кричать что мы жертвы маркетинга и он умнее всех)))

Владимир_Ветер
Все 400 моторов были с браком, не позволяющим машине проехать и 1000 км. Нет многочисленных поломок дизельной Тойоты. Единственный отзыв во всех интернет ресурсах проплаченный владельцем и распиаренный...
1. Я не острю, как вы наивно думаете, а пишу выводы из ваших сообщений.
2. Если я глупый, то то зачем со мной пытаетесь спорить. )))
По вашим сообщениям и ссылкам нигде не сказано, что "Все 400 моторов были с браком, не позволяющим машине проехать и 1000 км. " Это опять ваши ВЫДУМКИ!
Как нет многочисленных поломок, когда только за небольшой промежуток времени на Драйве НЕСКОЛЬКО таких случаев! А сколько просто не пишут? Опять ваши выдумки, что "Нет многочисленных поломок дизельной Тойоты", и главное ничем не подтвержденных.
Так хватит сочинять небылицы, и писать всякую ерунду. Клоуном не надоело выступать? )))

premio711
Как тут один товарищ - "5-9" красиво про Вову написал, типа Вова не расист какой-то, он плевать хотел на всех азиатов, он чирлидер Тойоты, только она всё) У вас уже какой ВАГ по счёту? У меня...
У меня 4-й. Плюс у родни ВАГ! До этого только японки были из импортных, Тойота, Ниссан, Митсу. На Мазде только катался, но не владел. )))
Обратно на японцев, только по большой необходимости. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

деятели аууу хватит поддаваться маразму от сявымирного)
18 год на дворе, а вы все спорите!

SergeyK85
деятели аууу хватит поддаваться маразму от сявымирного)
18 год на дворе, а вы все спорите!
О, ещё один виртуальный знаток, который имел ВАГ только во сне нарисовался, СерГЕЙКА 21 век на дворе, взял бы да и попробовал уже ВАГ на личном опыте, а то ты в 21 веке ничего кроме б/ушных япов в жизни не имел.

VBS
Обратно на японцев, только по большой необходимости. )))
Вот и именно, поэтому внимания не обращайте на этих виртуальных знатоков ВАГов, особенно на то, что пишет томский убогий СерГЕЙка, которому во сне приснилось владение Туарегом и он теперь бесится, что на реальный Тур у него денег нет и от этого злится на всех, не имея никаких аргументов кроме сна, он как всегда переходит на личности и хамит.

Toyota Carina GT

Savamyr
Генерал Пенс ты смешной как всегда)))

Alex1234567
Привет, Владимир! Тигуан собрались покупать? )))
Владимир давно пулят на нем по вашим улицам) Просто отговаривает всех покупать, чтобы цены Ваг не задрал)

пуляет)

SergeyK85
Генерал Пенс ты смешной как всегда)))
А что ты хотел? Ты же первый зацепился и мне нахамил, удивительно почему тебе мой ответ не понравился? Человек, который постоянно хамит и занимается оскорблениями плох во всём, у тебя с мозгами и в жизни всё плохо, вот ты и хамишь, и оскорблениями занимаешься, тебе СерГЕЙка вообще по фиг на отзывы, тебе главное в этих отзывах похамить и срачь устроить.

Alex1234567
Привет, Владимир! Тигуан собрались покупать? )))
Он ждёт когда праворульного можно будет привезти.

SergeyK85
Это было бы прикольно, как Богатырёв в известном советском фильме))

premio711
Это было бы прикольно, как Богатырёв в известном советском фильме))
Всяко бывает))

Всяко бывает))
Ты же сам с год назад прибалдел от Тигуана. Ещё не прикупил?

premio711
Ты же сам с год назад прибалдел от Тигуана. Ещё не прикупил?
Да не тьфу три раза отлегло) А так да очень понравился тигуан и шумкой и рулём. Интересный паркет.
Дождался коди он не дал такого впечатления как тигуан.
Размеры бы ему ближе к турику и по этой цене) взял бы не задумываясь))
Нижневартовск
Совсем другой двигатель...

Роман
Нефтеюганск
Приветствую, вот-вот и я куплю такой же Тиган, хотим такого же цвета как у Вас, не тёмный- не светлый. В салоне видели polo бежевый,но намного светлее чем ваш,какой то песочный больше. Подскажите правильное название цвета ,вашей машины.

Богдан
Махнул рав4 в ключ на тигу,понял -в ***у эту якобы яповскую надёжность ! Е --уаз японский. Кому нужны подробности- спрашивайте ,отвечу.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Воронеже