Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Не хотел писать отзыв, потому что машина мне НЕ понравилась, но жизнь заставила.
Итак, долго присматривался, выбирал. Цель - тестю ездить на дачу, нам с женой и детьми - за город, на дачу, на море.
До этого был опыт владения с "0" следующими авто (мои и жены, ездил на всех): Мазда3, Мазда6, Тойота Рав4, Кадиллак СРХ, Рендж Ровер Эвок, Лексус ГС250. Одновременно с Тигуаном для города был куплен Мерседес ГЛА 250.
От нового авто требовалось:
1. Более вместительный, чем у ГЛА, багажник.
2. Высокий клиренс, бОльшая чем у ГЛА проходимость.
3. Надежность, качество.
4. Приемистость. Обгоны колонн зерновозов на трассе - это нечто в наших краях.
5. Востребованность на вторичном рынке. Долго машины не держу, 3-4 года максимум. Учитывался опыт продажи Кадиллака, когда за 2 месяца никто не позвонил, а за 2 года машина потеряла 50% от стоимости.

В общем выбрал цвет, комплектацию с двигателем 2,0л., полный привод, автомат, поторговался. В результате ценник снизился с 2 130 000 до 1 930 000, с учетом обычной скидки и скидки по трейд-ин, куда ушел Туарег тестя 2010 года.
Примерно в эту цену сейчас бы вышла такая же комплектация и без скидок. Завод на 200 тыс. снизил отпускные цены дилерам.
Цвет - серебристый тингсторм, комплектация - комфортлайн с 3-мя доп.пакетами.
Оплатили, 2 недели ждали ПТС. Получили машину в первых числах июля.
Откатали на машине 2 месяца. В целом за эти деньги я ожидал большего, из недостатков больше всего напрягает то, что машина катится с горки, если стоять на скорости. В Мерседесе ГЛА, за те же деньги, примерно тот же робот, но такой фигни нет. Ну и конечно качество пластика "под аллюминий" в салоне, а так же мешковины, тканью её язык не поворачивается назвать, на сиденьях и боковинах дверей. Это конечно ни в какие ворота не лезет. Пластик царапается при малейшем прикосновении твердым предметом, мешковина забивается грязью. Ездить с открытыми окнами - не вариант. Если сравнивать с Гольфом, то там эти же материалы намного качественней. Сто раз пожалел, что не взял комплектацию хайлайн,там вместо тряпки - подобие алькантары.
Машину эксплуатировали до начала сентября.
08.09.17 произошло ДТП, тестя по пути с дачи бьют в зад аккурат напротив автосалона нашего дилера. Водила заснул за рулем. Колесо на выстрел, погнуто заднее крыло, задняя дверь, колесный диск. Бампер - в хлам. ВАЗ 2110 почти не пострадал бы, если бы не улетел в канаву.
Съездили в ГАИ - у виновника не было и ОСАГО. Хорошо что я взял КАСКО, хоть и с франшизой, но помогло.
Далее приезжаем к машине и сразу бегу к родному дилеру - всё равно у него ремонтироваться по направлению страховой...
Дилер отказывается ставить нетранспортабельную машину на своей территории. При этом, транспортировать её куда-либо нежелательно, т.к. основной удар пришелся в колесо, а там полный привод... Звоним через нашего менеджера директору автосалона... Всё пофиг, оставляйте на улице. В итоге вызвали эвакуатор, поставили прямо перед дилером на неохраняемой площадке. Реклама.
Дилер с ОДОБРЕННОЙ им же страховой компанией бодались около месяца по цене ремонта. Далее был озвучен срок поставки зап.частей - месяц, еще 45 дней на ремонт. Если всё пойдет нормально.
при этом оказывается "родной" резины у них нет, поиском они заморачиваться не собираются, нам нужно её искать самостоятельно и потом самостоятельно же пытаться получить компенсацию от страховой компании.
При попытке получения подменного авто на время ремонта по причине отсутствия у них необходимых зап.частей - я был послан нафиг. То же самое - при попытке всё же настоять на подменке уже через Фольксваген.рус. Видно, что основное направление работы, что дилера, что Фольксваген.рус - впаривание своих поделок, сервис там на уровне каменного века.
В общем и дилера "Юг-Авто" и компанию Фольксваген вместе с их совместной пародией на сервис, я теперь буду обходить дальней стороной и остальным их крайне не рекомендую.
Если всё же Тигуан в новом кузове кому-то очень понравился и жить без него уже категорически невозможно, то берите исключительно салон от комплектации хайлайн или доп.опцию - кожу. Тряпка там ужасна.

Это первая серия Лимитед Эдишн, в комплектации "есть всё, что только может быть", поэтому ценник негуманный - около 4,2 млн., или ровно 2 Тигуана с двигателем 2.0 в компектации комфортлайн с 3-мя доп.пакетами:)) В общем, для фанатов марки Вольво.

Лично я рассчитываю на цену в 1,5 Тигуана. Поэтому сижу ровно.

Прайс обещали только после 06.11.2017. Поставка по предзаказу - только в конце февраля-начале марта. Поэтому у Тигуана на ремонт время еще есть, может еще прокатиться успею и даже дополнить отзыв положительными эмоциями:)))

16.11.2017 года несчастный Тигуан вышел из ремонта. Сделали идеально, без толщиномера хрен угадаешь:) Дак и рулится нормально и по кочкам и по трассе. Изменений в поведении машины нет. Вопреки ожиданиям, с доставкой зап.частей и ремонтом, уложились в положенные 45 дней. Может помогло мое обращение в Фольксваген.рус, а может они этот отзыв прочитали и им стыдно стало:)) В любом случае результат налицо и я готов признать, что дилер сработал на твердую 4+.

Машину правда внутри не помыли при выдаче, только снаружи, а за 2,5 месяца скитаний авто сильно пропылилось, но это уже мелочи и придираться к мелочам смысла нет....

9935427, Москва
17724672, Ростов-на-Дону
8094931, Ростов-на-Дону

ПАЛАСИО
Казань
Просто не повезло с дилером

Вот это прикол..
Отец всех турков..
Октябрьский
А что вы собственно хотели от бюджетной машины. Не Ауди все таки. Насчёт ДТП не переживайте. Все целы здоровы, а железо сделают. Удачи с ремонтом!
Вот и купи новую.... Ни гарантий, ни тряпки, ни пластика...... И это не только у ВАГА!

Н-да, у прежних двухлитровых Тигуанов был полноценный "автомат", а теперь робот...(

А такого дилера гнать поганой метлой.
9191312
Подменный автомобиль даётся в случае заводского брака.
9191312
Проблемы начались после ДТП, так это вопросы к страховщикам, а не к автомобилю.

иркутск
А в каком другом дилерском центре быстрее бы привезли запчасти или дали бы подменный авто при негарантийном случае? 30 дней это максимальный срок поставки запчастей с завода. Им никто раньше не пообещает. Срок зависит не от дилера. Ремонт кузова немаленький, с разрезами, сваркой,
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
7119811
Подменным авто прнжусматривается только на время проведения гарантийного ремонта, если автомобиль будет у дилера более 2х дней.
К машине вы слишком предвзяты. Обиды и негодования больше чем объективности. Всякое в жизни бывает, все люди взрослые. Как маленьким обижаться не поможет)
stas
Комплектацию да, надо хайлайн брать + кожа. А так дилер ваш просто г.. Машина то норм, по сравнению с одноклассниками, кстати гла на бездорожье лучше, если стоит доп пакет внедорожный, проверено)
chek61
Понятно, что авария подкузмила, но как машина едет, подвеска как- можно было написать, а тряпку в салоне уж точно заценить можно
Фольксваген как всегда в своём репертуаре)
Diesel
Зачем Туарег отдали?
Класс машины совсем другой,со всеми вытекающими по материалам салона,проходимости и комфорту..!
Вася
Тряпка там ужасна. Не покпуайте тряпок они ужасны!

Тут можно только посочувствовать, а дилеров в очередной раз признать обычными беспринципными барыгами.
А вот людям, которые признаются в своём неправильном выборе респект - сознательные бегуны по граблям. Тряпку-то не видел когда машину смотрел. Надо было ГЛЦ брать за 3 мульта и дело с концом.
вован
Автор зачем ты этого вага взял надо было мазду сх5 брать или бмв рассмотреть фольцваген не когда эту марку недолюбливал качество в них всегда сырое было а кто тут что болтает своим языком что япония фуфло просто их не эксплотировали
A M
Несколько вопросов, если позволите:

1. Как Tiguan в сравнении с MB GLA250 - динамика, управляемость, расход, шумоизоляция, размеры салона (за исключением багажника)? И, в общем - ощущения?
2. Почему не MB GLC? Почему не Audi Q3?

Ставрополь
Что то не понял на счёт фразы; "машина катится с горки, если стоять на скорости"..... А как же система AUTO HOLD - позволяющая удерживать авто на склоне? Вы что ей не пользовались? Ткань конечно же маркая, но что бы забивались сиденья грязью, - это нужно наверное картошку насыпом на сиденьях возить. И ещё вопрос: что мешает ездить с открытым окном?
злой леворульщик
А такого дилера гнать поганой метлой.
Так опять профессия *перегон* возрадиться! Все ж ОД мутят !
Diesel
Зачем Туарег отдали?
Сыпаться начал. Тесть за городом живет, 7 лет по бездорожью...
Ильдар
Спасибо. Был положительный опыт. У этого юр.лица брали РР Эвок и Кадиллак. Проблем вообще не возникало. Тут наверное зависит больше от производителя - скорее всего Фольксваген этот конкретный автосалон рассобачил - либо не дает подменки в достаточном количестве либо не следит за их применением.

Не вижу взаимосвязи между дтп и оценкой работы диллера.
Но диллера можно проучить, чтоб были более обходительными. Кровь можно пить при приемке авто после ремонта. Докапываться до каждой мелочи. Особое внимание на замененные детали. Их диллер может не заменить, а отремонтировать. Профит налицо. Если заменен к примеру капот , то требуем вернуть старый капот. Если отдать не могут, значит обман. Жалуемся в страховую или требуем конпенсации, т.к б/у деталь можно было продать. Вобщем направление дал, автор по ситуации разрулит. Удачи во всем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
premio711
Да вот жеж... Но я параллельно купил ГЛА, с роботом и мокрым 2-х дисковым сцеплением (как на ГЛЦ). Очковал. Думал сначала на кошках потренируюсь. ГЛЦ - нравится купе, сейчас к нему присматриваюсь и жду выхода нового Вольво ХС60. Через неделю у нас в шоуруме появится.
А про тряпку менеджер по продажам сказал, что с ней всё Ок. У меня были 2 мазды на тряпках, там и правда было всё в норме. Тут же совсем другое качество.
stas
Пакет на ГЛА стоит. Но проверять не хочется:)
chek61
Да что там узнаешь за 2 месяца и 1500 пробега... Только тактильные ощущения. Посадка за рулем неудобная - боковой поддержки почти нет, кресла жесткие, после 200 км. устаешь, подвеска конечно не туареговская, пробивает на ямах. Но шоссе держит хорошо. Двигатель 2.0 бодрый, но работа автомата мне не совсем понятна - тупит, может из-за обкатки. Машину брал чтобы на море и в горы ездить - в итоге везде катался на ГЛА, который в основном для жены покупался.
Тигуан по сравнению с ГЛА... конечно ГЛА лучше. За эти же 2 месяца я на ГЛА откатал почти 10 тыс.км. по Краснодарскому краю. Под любым предлогом старался на нем ехать. Вот и сравнивайте.
Сочувствую. Сам бодался с Юг-Авто пол года, только с Мондео(

Новороссийск
А по поводу того, что машина катится под горку на передаче - там разве нет автохолда? Очень странно, потому что на предыдущем поколении он в базе устанавливался вроде.
Да, вы встряли, в смысле с негативным отзывом про ВАГ. Щас и шкодники набегут. Не злорадствую нисколько. Просто такая ситуация с дилером может случится любым. В этой истории интересно имя страховой и почему у них разногласия с дилером

Ильдар
Бюджетная машина??)) Вот ты лично можешь такую купить?? Легко отстегнув пару лимонов наликом?))
Андрей
На фото "Рафик-неувиноуник" на 2112. Отдыхает в камышах на противоположной обочине. Обогнул нашу машину по правой обочине и вылетел на левую. Хорошо, что дорога в этом месте односторонняя. Встречка по верху идёт.
Debwer
Не вижу взаимосвязи между дтп и оценкой работы диллера. Но диллера можно проучить, чтоб были более обходительными. Кровь можно пить при приемке авто после ремонта. Докапываться до каждой мелочи. Особое...
Спасибо, но не хочется связываться. Нормально отремонтируют да и фиг с ними. Забуду как страшный сон.
Андрей
Да разногласий особых нет. Сказали что месяц с Юг-Авто это нормально.

Не очень понятно про шины. Дилер составляет дефектовку после аварии, куда входит и резина и диск, а потом исключает эти детали , что ли? Да и как может не быть штатной резины? Фигня какая-то. Вам что же, если Вы эту шину не найдете сами, на докатке авто выкатят?

алексей
Ильдар
Авто в 2 слишним ляма бюджетное АВТО? Народ вы что и это ещё с теми недостатками которые автору не понравились правда встаёт вопрос зачем брал

Андрей
Проходил тест ГЛА - он великолепен - сбитый, стремительный, ... но тесный. Сзади вообще взрослому человеку больше часа невозможно усидеть. Почти всё лето катал Ку3 - вот его можно сравнивать с ГЛА, а Тигуан всё же ниже уровнем, это как его самого сравнивать с Каптивой, например. Успеха вам в ремонте и продаже.

Андрей
За эти слова Вас приговорят к сожжению на костре. Обычно, все повторяют стандартную фразу про «выверенную эргономику» Тигуана. Про практически «премиальные711 материалы салона». Про «скорострельный робот, идеально настроенный с ДВС». «Лучший в классе» и тд.
А Вы говорите, что коробка тупит, материалы дешевые, сидение неудобное, подвеска пробивается...

Сочувствую, никому не пожелаю попасть в аварию. Хорошо, ни кто не пострадал.
Алексей
Только пять за честность. Сам катался на таком, только не нового модельного года, и в этот же день на СХ-5. Мазда мне понравилась больше, причем намного больше

При чем тут дилер если сами машину разбили? С какой стати он должен выдать подменку?? Так же не понял про катится с горки - вам автохолд удалили в салоне? И последний вопрос, назовите лучшего конкурента в эти деньги?

Алексей
Полностью солидарен!)
На новой мазде ездили?

Владимир_Ветер
Володя, действительно по управлению и материалам машина интересна, но это опять же на тест когда берешь. Я брал в махималке, очень понравилось!
Но опять же при более длительной эксплуатации мы видим обратное, то что пластика касается...
Serg988
Жаловаться на "тряпку" в купленной в салоне машине, это интересный ход. Даже не жаловаться, а записывать в недостатки машины. А по поводу того, что машина катится под горку на передаче - там...
Автохолдер есть. Но он интересно работает... У меня дом на побережье в коттеджном поселке. Дорога под уклонам. Я подъезжаю, открываю ворота и заезжаю задом во двор (чтобы было удобней выгрузить вещи). При трогании задом Тигуан катится вперед на задней скорости... ГЛА - не катится.
Октябрьский
злой леворульщик
Прайс тигуана от 25000 тыс долларов. Машина будет в базе и с мотором 2 литра. 39000 тыс будет топовый Тигуан со всеми наворотами. Прошлое поколение так ещё дешевле от 22000 тыс стартует. Тигуан самый недорогой suv в линейке vw. И при такой цене- это бюджетная машина. Не надо тут в деревянных считать, и ориентироваться на среднестатистического нищего россиянина с зарплатой 600 баксов в месяц. С таким е темпом инфляции, скоро все будем чемоданчики с деньгами таскать как в 90
bumblebee_09
Дилер составляет дефектовку, в которую входит и диск и резина. Но стандартная резина в Россию Фольксвагеном не поставляется и у дилера отсутствует. При этом они отказываются сами искать на стороне. Говорят - ищите сами резину и привозите нам. Без новой резины не ремонтируют докатку не ставят, т.к. развал-схождение потом на ней не сделать. И стоимость резины нужно отдельно компенсировать у страховой. Я попытался найти отдельно (в середине октября). Нашел в одном из питерских интернет-магазинов с поставкой на 10 ноября. Т.е. это еще на 3 месяца затянуло бы ремонт.
В итоге нашел на ***** целый комплект без документов, парень переобул Тигуана, сразу выехав из салона. Купил комплект 4 шт. за 15 тыс. (в интернет-магазине одна новая стоит 11200). Так что теперь 3 лишних. Если кому понадобится - обращайтесь.
ЗЫ. Конечно, страховая мне эту резину не оплатит, но ждать еще 3 недели начала ремонта...
Розарио Агро
Машина на гарантии, КАСКО оформлено у дилера. В Мерседесе я бы даже в страховую не ездил, отдал бы им машину со справкой из ГАИ и уехал бы на подменке через 20 минут. Это за те же деньги, что и Тигуан.
2. Подменку он должен выдать из-за отсутствия у него необходимых для ремонта запчастей и длительного (более месяца) срока их ожидания. Заднего крыла на Тигуан НЕТ В РОССИИ. Ремонт вместе с ожиданием зап.частей по нашему законодательству должен занимать не более 45 дней, они мне сразу объявили 2,5 - 3 месяца (это без того месяца, что он согласовывали со страховой).
Зачем нужен дилер? Для красивой вывески и шоу-рума?? Масло поменять и отремонтироваться по гарантии можно в любом авторизованном сервисе, не обязательно это должен быть дилер, достаточно сервис авторизовать. Т.е. только продажи!?
Был опыт общения с другими брендами этого же юр.лица, при ремонте у них после ДТП, подменку выдавали без проблем, если срок ремонта больше месяка. Таким образом делаю вывод, что виноват не дилер, а именно Фольксваген.рус. Т.к. судя по приведенному официальному ответу и настрою дилера - это их корпоративная политика.
Про катится с горки я уже написал. Катится в сторону уклона при трогании. У ГЛА таких проблем нет.
3. Лучший конкурент в сегменте 1,8-2,3 млн., в котором был мой ценник на момент покупки, это конечно Volvo XC60 в старом кузове за 2.250.000. Если бы не сомнения по поводу выходящего нового кузова, то выбор был бы более очевиден. Может и возьму в старом, если новый не понравится. Или если не понравится скидка на Трейд-ин. Благо там ценник всё гуманнее с каждым днем. Да и по сервису они практически Премиум.
Есть еще Мазда СХ5, у меня уже были 2 новых - 3-ка и 6-ка, и судя по Тигуану, Мазда будет однозначно лучше, учитывая атмосферник 2,5, честный автомат и практически премиальный салон за эти же деньги..., но несколько надоело однообразие.

премиальные 711:)))) -смешно!!!+1

Владивосток-Москва

Автор , тебе нужно было брать Рав4 за 2 200 , я уверяю тебя, что ты был бы в экстазе от качества пластика и просто на седьмом небе от счастья вкусив прекрасной и утонченной обивки сидений высококачественной тряпочки ( высококачественного дермантина ) , а неистовый восторг переполнял бы от тишины и забвения в супер продуманном салоне с отменой шумкой , за уши бы не вытащили из равчика , ( и назад он не катится и проходимость как у Нивы) даже мерседес показался бы ведром 20-летней давности , а шайтан арба коварно въехавшая в зад ,отскочила бы тот час в кювет на 40 метров , а на равчике не осталось бы и следа , и не было бы "тёрок" с дилером по страховой и все были бы здоровы и счастливы и отзыв желанным и сладким ................... посыл примерно то-же (С) .

Алексей Моисеенко
Получается заглянул в салон авто уже после покупки?
ну правильно.отзывы почитал и купил.пацаны врать не будут,это же ваг--премиум711:)))
Richard
Джигит на Тазе хорошо въехал, прям как специально, у вас кузов повело, его вытягивать придется, это видно по тому как крыло ушло вперед, либо Тигуан из фольги сделан.
Richard
Чините эту поделку и продавайте.
Удачи, отзыв не забрасывайте, интересно будет чем закончится.
злой леворульщик
Да, это бюджетная машина и не более того! Если у тебя на нее денег не хватает, то это исключительно твои проблемы. Больше зарабатывай.
Очнитесь уже наконец, цены давно поднялись. И ценовые пределы с понятиями сменились, давненько.
Валерий
Дилеры все такие, в нашей стране брать новую машину нет смысла. По гарантии всегда пытаются послать, по ремонту тоже как чмо бегаешь и всем что то доказываешь. За отзыв спасибо, в целом хотел себе такую модель, но если завод такие уроды, то ну их наху....
East and West
"Не хотел писать отзыв, потому что машина мне НЕ понравилась, но жизнь заставила". Автор , тебе нужно было брать Рав4 за 2 200 , я уверяю тебя, что ты был бы в экстазе от качества пластика...
Камрад, ты тут не говори, что мне нужно делать, а я не скажу, куда тебе нужно идти, ок?:)))
РАВ4 у меня был, причем еще тот, у которого запаска висела снаружи на задней двери. И за 4,5 года не было ни одного нарекания, кроме замены свечей после некачественного бензина. Машина побывала в 2-х серьезных авариях и была в итоге продана по цене бОльшей, чем та, за которую я купил её в автосалоне. И не было, кстати, проблем с запчастями:)))
А свой отзыв я написал для тех, кто живет в ожидании умопомрачительно-качественного сервиса от Фольксвагена. Тех мазохистов, кто пересел на Тигуан после Нивы или Шевроле Круза это, к счастью, не касается.
И вообще я считаю, что машина нужна, чтобы качественно и с удовольствием на ней ездить, а ждать месяцами её возврата из сервиса и не пихать её в выхлопную трубу, поскуливая от счастья обладания.
Алексей Моисеенко
Получается заглянул в салон авто уже после покупки?
Были сомнения, но поверил на слово менагеру по продажам. Так же был удачный опыт обладания с "0" двумя Маздами на "тряпках". Мазда 3 2,5 года, и Мазда 6 - 4 года. Ни там ни там даже химчистку ни разу не делал. качественно мыли и пылесосили на мойке раз в неделю и всё. Здесь же структура ткани такая, что она забивается пылью после покатушек по горным тропкам с открытыми окнами. Поэтому сразу пожалел, что не взят в хайлайне. Но его и не было в нужном цвете на тот момент. Дилеру выгоднее гнать комфортлайн с доп. опциями.
Richard
Вытягивать не придется. Я тоже думал, что машину затоталили, но дилер со страховой договорились, что из железа пострадали только крыло и задняя дверь. Проверка геометрии после ремонта покажет, кто же был прав.
в Краснодарском крае хамское отношение дилеров к клиенту скорее норма чем исключение. Поверьте тот же "темп-Авто" ничем в лучшую сторону не отличается, все приходилось выбивать через головной офис марки в Москве.
Алексей Х
В Темп-авто на Ростовском шоссе обслуживал Мазду-3. В Юг-Авто - Кадиллак, РР Эвок. В Ключавто довелось обслуживать Рав4, Лексус и теперь Мерседес. Жаль, надо было брать у них и Фольксваген. Но Юг-Автовский ближе и удобней на ТО ездить... Если покупаешь и у них же обслуживаешься, то отношение должно быть лояльнее.
Про Темп-авто, я читал на Форуме Вольво, парень, по-моему из Тюмени с Вольво С60 страдал - коробка у него выделывалась. Мозги коробасу раза 3 перепрошивали, танцевали с бубном, один фиг... Только при приезде в Краснодар и очередном пинании поехал к дилеру - смогли определить что это из-за некачественных фордовских свечей. Которые на этот движок вообще не поставлялись...
Так что дилер наглеет ровно настолько, насколько ему позволяет производитель.

Никогда не задумывался, а сейчас понимаю - действительно смешно назвать балалайку Ц+ класса назвать Премио. Тогда Ладу Весту, которая в принципе лучше упакована, нужно назвать Лакшери.
Анапа
Как хорошо что вовремя одумался и не взял Фольксваген! У них давно качество машин на нуле, остался один бренд! Веста я думаю обогнала их по качеству!!!

premio711
«А Премио (Аллион, Калдина 241) вообще лучшее, что удалось Тойоте — идеальный баланс цены, экономичности,комфорта, динамики, надежности. » Отзыв о Toyota Premio Троллить не надоело, балабол?

Это про какую балалайку речь?
Это он про одноименный свой ник - бывшую Тойота Премио. Пересел на первый Тигуан и троллит японские машины днём и ночью
Про Тойоту Премио, очевидно.

m0r0z
алексей
Вы живете еще 14 годом? На дворе уже почти 18 год. До 2млн выбрать паркетник уже нельзя.
Это про какую балалайку речь?
Про Тойоту Премио, очевидно.
Не прикрепил предыдущий комментарий.

Андрей
Какая резина, если не секрет?

Это про какую балалайку речь?
Про мою бывшую Тойоту Премио - японцы оказывается обладают изрядным чувством юмора, раз назвали удлинённую Короллу премиумом. Хавайте, мол.

Владимир_Ветер
Представляешь что это за поделки остальные Тойоты, если Премио с Алионом лучшие?
Опять у тебя осеннее обострение, Володя.

Владимир_Ветер
Мой ник через несколько лет будет памятью о "настоящих" японцах. Как типа о нинзях

Весту взял вместо Тигуана? Молодец, патриот ещё и 1,5 млн сэкономил
Полностью согласна с автором! Тоже рассматривала Тигуан, слава богу у диллеров 3 дня не работали компы и они не смогли провести оплату! Тряпка на дверях реально ужас!!!! Салон просто кошмар за такие деньги!

ЕЛЕНА НИКИФОРОВА
И как автор купила ГЛА? Я бы тоже предпочёл ГЛА вместо Тигуана, будь у меня лишний миллиончик
bumblebee_09
Какая резина, если не секрет?
Pirelli Scorpion Verde
215/65/17

Bogart
Ижевск
Критерий- надежная. С какой планеты? Ваг тиэсай и дсг. Образец надежности.

Владимир_Ветер
Заехал как-то на ветку Тигуана красный тролль - пухлый помощник самурая на хромой кобыле. "Ах, вы, такие-рассякие!" - говорит. "Посмели троллить хромых кобыл! А ты вообще премиальный711, ездил на такой же кобылянской как у меня, и радовался, даже её своей доходяжечкой называл! А теперь купил жеребчика и почему-то хромоножку больше не хочешь! А люди ездят и радуются, сёдла велюровые, чреслами САМОГО (!) продавленные, а у тебя тряпочное-несиженное, уздечки через ж...пу у них, а не через морду как у твоих корешей, все же знают что рулить через зад удобнее. А ****** как твои жеребчики? Неэкологично. Не то что хромоножке воткнул батарейку под хвост и она чистым водородом попукивает и хромает себе довольная. А живёт сколько? Может пятерых хозяев пережить! Они же не вывозят счастья на кривом велюровом сиденье передвигаться!"
Зачем заезжал? Может сам кого потроллить хотел, ведь жеребчика покупать не собирался, а только уже четвёртое сердечко донорское хотел своей доходяге вживить. Ушёл несолоно хлебавши...

premio711
Кто тут песенки напевал, что новому Тигуану в конкуренты только Лексус НХ годится? Разносят твою икону в пух и прах сами владельцы. Продолжай молиться на ваг. Утром читай вслух перед едой Слався Ваг во веки веков. Вечером перед сном - Подари мне счастье, о божественный Тигуан.
9201198
Вас конкретно "обманули"...
ОЧЕНЬ дорого за такую комплектацию😂

Владимир_Ветер
Какой жеребчик? Ты купил машину для пожилых немецких супружеских пар или для девочек. Кто тут песенки напевал, что новому Тигуану в конкуренты только Лексус НХ годится? Разносят твою икону в пух и прах...
Какой НХ за 1,5 мульта будет? А какой за 2,2? Тигуан хайлайн со всеми пакетами на голову выше НХ и на 300 т.р. дешевле.

Кто знает, это лечится?
- слався, о великий ваг...
- да прибудут с ним дсг и тси в здравии хоты бы до 100 тысяч км...
а чтоб не пачкался салон надо за ним следить. У меня тканевый салон тоже но о чудо он полгода и чистый до сих пор. Может дело не в машине с салоном? А что касается подменного авто то он предоставляется по усмотрерию диллера и то если таковой автомобиль имеется. И при условии что запчастей нет и эксплуатация автомобиля не возможна.и это только при поломке автомобиля которая возникла по вине завода изготовителя а не по вине другого водителя и точно не тогда когда Вам его разбили.
Весту взял вместо Тигуана? Молодец, патриот ещё и 1,5 млн сэкономил
Ну не до такой же степени патриот, взял Тойоту, а рассматривал поло в максималке!

Кто знает, это лечится?
- слався, о великий ваг...
- да прибудут с ним дсг и тси в здравии хоты бы до 100 тысяч км...
аминь

У меня такая же точно ткань как в комфортлайне - она маркая, но хорошо чистится обычной искусственной замшей
Андрей
Специально для клинических случаев повторюсь:
1. Чтобы не пачкался салон его нужно делать из пригодных материалов. Навоз и животных в салоне не вожу. Не курю. Для естественных нужд использую туалетную бумагу, а не палец. Руки мою.
Были другие тканевые салоны в эксплуатации 2,5 и 4,5 года. Не пачкались, ни разу не делал химчистку.
2. Что касается подменного авто. Моя машина новая, гарантийная, застрахована в салоне дилера по КАСКО у одобренной дилером страховой компании. Если срок ремонта затягивается по вине дилера или производителя (а отсутствие зап.частей в России на производимый в России а/м - как раз такой случай), то его право НЕ предоставить мне подменный авто, а мое право - написать тут всё что я думаю как о дилере, так и о Фольксвагене в целом... Слава Богу, у нас не совок с его Ладой, ГАЗом и МосквичОм, кроме Фольксвагена есть еще производители в этой ценовой категории, в продаже полно машин-одноклассников, есть с чем сравнить и что покупать.
3. Я описал реальную ситуацию и мое видение этой ситуации - сигнал к размышлению тем, кто привык к нормальному сервису и думает над покупкой Фольксвагена Тигуана. Будь готов - всегда готов! Мазохистов это не касается, им можно не читать.
Bogart
Критерий- надежная. С какой планеты? Ваг тиэсай и дсг. Образец надежности.
Виноват. Исправлюсь:) Задумался над покупкой коня и телеги:))))

Станис
Хотел новый Поло, а купил...?
Нижневартовск
Меня самого имел Тигуан 3 года.Особенно отключение эл.усилителя зимой,это мрак.Немцы мстят нам за Сталинград!Продавал 4 месяца,продал,плакал от радости месяц!Немецкой должна быть овчарка,а машина только японской!
premio711
Хотел новый Поло, а купил...?

вован
Вот вы, похоже, к ВАГу не подходили. Про качество тут что то говорите, а в курсе что Тигуан признан самым надежным малоразмерным кроссовером? Вашей Тойоты там и в помине нет в этом классе.
VBS

Претензии были к авто до аварии? Просто страховая, наверное, отстойная, типа Альфа.
И ремонт там немаленький, с подобными повреждениями, Тииду у брата затоталили. Тоже удар сзади был.

Тойоту Премио!
Поздравляю, г-н Баратеон. Купил премиальную711 машину!

Тойоту Премио!
Хотел новый Поло, а купил Премио за 100 тыщ?) Ну, главное хотеть..
Немцы опрос проводили?

Немцы опрос проводили?
Самые надежные 3 летние модели автомобилей по категориям (VDS)

Small car: Chevrolet Sonic, Nissan Versa, Chevrolet Spark
Large SUV: Chevrolet Tahoe, GMC Yukon, Ford Expedition
Large Light Duty Pickup: Ford F-150, Toyota Tundra, Chevrolet Silverado
Large Heavy Duty Pickup: Chevrolet Silverado HD, GMC Sierra HD, Ford Super Duty

Были. Описаны.
Ну если "тряпка" не нравится, зачем покупали?
И как это с горки катится? Видно не пристегиваетесь, соответственно авто холд не работает. Но и то у меня таких проблем нет, может на пару сантиметров максимум откатится без ручного тормоза и всё.
Претензии все надуманные какие то. Есть такие люди, купят авто, а потом хают везде, а при покупке куда смотрели? WV это не премиум марка, соответственно некорректно сравнивать с Мерседесом, Ауди Вольво, Лексусом и т.д. Там и цены другие, как вы уже убедились, и по стоимости и по по обслуживанию.

Были. Описаны.
И если вы привыкли, что бы вас облизывали в автосалонах, то и покупайте соответствующие авто. Или денег нет?

VBS
Ну если "тряпка" не нравится, зачем покупали? И как это с горки катится? Видно не пристегиваетесь, соответственно авто холд не работает. Но и то у меня таких проблем нет, может на пару сантиметров...
вот у меня авто холд и пристёгнутым и не пристёгнутым работает.)))ну решили же уже это не премиум (как во всех комментах других отзывов позиционируют этот автомобиль владельцы тигуанов),а премиум711:)))бггг...

VBS
Самые надежные 3 летние модели автомобилей по категориям (VDS) Small car: Chevrolet Sonic, Nissan Versa, Chevrolet Spark Compact car: Toyota Prius, Buick Verano, Honda Civic Compact Premium...
Как интересно, 3-х летние авто:)))) И где там Тигуан в новом кузове, который мы обсуждаем????
И в категории Small SUV нет Мерседес ГЛА, зато есть Бьюик-Уныло-ломучее-*****-Энкор?
Офигенный опрос:))) Как раз для нашего рынка, 70% списка - представители GMG, который как раз три года назад ушел с нашего рынка... Вы, простите, пиндос?
VBS
Читайте, выше всё описано.
По ценам - бред.
Покупаю. Есть.
злой леворульщик
Хотел новый Поло, а купил Премио за 100 тыщ?) Ну, главное хотеть..
Почему же за 100? Мне премки даже в старом кузове за такую сумму не встречались!

premio711
Поздравляю, г-н Баратеон. Купил премиальную711 машину!
Ну я думаю язвить не нужно, минимум это глупо!!! Да и что то доказывать кому-то смысла нету, и отзыв не пишу потому-что находится куча умников которые что-то пытаются показать или доказать!

Андрей
1. После обладания новыми Рендж-Ровер Эвоком и Лексусом ГС250, как-то уже привык к нормальному сервисному обслуживанию... Теперь еще и Мерседес... Расслабился видать. Машина на гарантии, КАСКО оформлено...
В Краснодаре ещё остались хс60 за 2,3?? В Москве старый кузов только инсерипшен за 3 млн, более дешевых нет. И по России дилер заявляет тоже не осталось и причём давно.

Станис
Честно говоря, думал что это вы хотели съязвить. Премио хорошая машина, и она значительно лучше чем последняя Королла и силовой установкой и салоном. Успеха!
premio711
Такой привычки не имею, и не вижу смысла таким образом доказывать что ты умнее кого-то или ещё что-то! Про Короллу ничего не могу сказать вам, но считаю что неоправданно завышена цена на неё! Я на такой же премке как у вас была, только 2003г. откатал 2,5 года вообще без проблем и каких либо огромных вложений! Просто захотелось что то новенькое и выбор опять же остановил на премке только 2008 года! Как нибудь собираюсь и накатаю о них отзыв!

Станис
Ждём! С удовольствием прочту!

Станис
А за сколько, за 150?) Невелика разница)

premio711
Когда Вы кому-то оппонируете и начинаете отрицать вещи, для всех очевидные, Вас сразу же перестают воспринимать всерьез. Ну Вы хотя бы зайдите в автосалон и посмотрите на интерьер NX-а, а лучше посидите в нем, а еще лучше прокатитесь. Можно конечно доказывать, что Тигуан на голову выше Лексуса, но выглядит это странновато, как минимум для тех, кто в материале.

bumblebee_09
Мало того, я проходил тест-драйв НХ и Тигуана. Он расчитан на таких как вы - побольше нефтяной кожи, никакой ноль руля, жесткий, но валкий. Зато "Дорого-богато". Тигуан2 едет однозначно лучше, а в максимальной комплектации превосходит по оснащению в салоне.
В этом классе есть машины настоящие премиум, а не тойота711 - это ГЛЦ, Ку5, Х3, Кайен, Ф-пэйс Велар. НХ нет в этом списке, но машина неплохая.
Надежда
Странно, что автомобиль у автора катится на уклоне...
У меня даже без автохолда авто не катится на уклоне.
Надежда
Также странно, где автор нашел в салоне мешковину...
И где обслуживали до этого туарег? Если знакомство с сервисом фольксвагена произошло только после покупки тигуана.

premio711
О, смотрю, ты прочитал мои сообщения об отзыве Бурцева и теперь знаешь новое выражение «ноль на руле». Вот ещё бы ты понимал его значение.
Между vw и Лексусом пропасть. Только ты да 5-9 пишите подобный бред.

premio711
И я проходил тест-драйв на этих авто. Я же не спорю, что Тигуан едет лучше чем НХ 150-ти сильный, я говорю про интерьер. Выглядит НХ внутри не богато, а скорее изысканно. Про кожу чего спорить, салон в коже выглядит красиво, но у меня никогда не было, не слишком практично и зимой неприятно. А вот жесткий, но валкий, этого я не заметил, и вообще, за одни деньги, Вы получите пиржки одного качества, иначе бы конкуренция сделала свое дело. А авто, которые Вы перечислили уже совсем другой ценовой диапазон.

Владимир_Ветер
Между vw и Лексусом пропасть. Только ты да 5-9 пишите подобный бред.
там не пропасть, там просто разные эпохи. особенно 2л вариаторный нх (рав) в дермантине против 2 тди (тси) дэку500 тигуана.

интерьер можно назвать наляпанный
злой леворульщик
А за сколько, за 150?) Невелика разница)
Если ты мне за 150 премку в новом кузове и в отличном состоянии найдешь я лично приеду и куплю у тебя!!!)))

Качинец
А чего же ты не сравниваешь гибридный Лексус и Тигуан 1.4 125 сил на палке? Тут разница технологий уже лет 50 не в пользу Вага.

Качинец
интерьер можно назвать наляпанный
Назвать то можно как угодно, была бы доля истины в этом. И совершенно не понятно чего Вас так всегда волнует тема японского автопрома. Именно волнует и именно японского. Денюжку начали получать за разогрев публики? Допускаю, конечно, что нет у вас в шаговой доступности нужного автосалона, ну и как следствие нет возможности посмотреть. Ну посмотрите на фотки.
7119811
Есть за 2,850 и с них можно 350-400 скинуть, если Тигуана по Трейд-ин сдать. Но меня уже больше новый ХС60 интересует, сейчас цены нормальные появятся и буду наверное заказывать.