Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2010

Фольксваген Тигуан 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет, расскажу и я о своем коне под названием тигуан.
До него ездил на део нексия, кия спектра, хендай туксон,пассат б6,  хендай ix35. Бюджет был 850 тыс, выбирал по принцыпу паркетник с двигателем 2.4 и выше, полный привод, более менее качественный салон, 1 владелец, пробег до 100 тыс.на палке или автомате, ну и внешне должен был понравится:)
В этот список попали оутлендер, 3 литра или 2.4 на палке, 2 литра не смотрел считаю очень мало для паркетников так-же смотрел на икстрейлы с двигателем  2.5 исключительно на палке,  вариатор  не расматривал. Ну и тигуаны. Икстрейлы в таком сочетании и по моим финансам были с пробегом далеко за 150 тыс. км и их было реально мало,вычеркнул их из списка сразу. Оутлендер просто ужасен в салоне, дубовый пластик и металл всей машины как фольга, естественно и шумоизоляция никакой. Но внешний облик машины считаю очень даже ничего и по сей день. Решил посмотреть тигуан, все машины смотрел  исключительно в салонах б.у автомобилей чтобы и продавца не напрягать без толку и самому не спеша определится что я хочу. Присел  в тигуан сразу вспомнил пассат б6 им кстати был очень доволен. Удобные кресла, приятный мягкий пластик, тяжелые массивные двери, решил прокатится и понять что такое 2 литра турбо, на пассате был 2 литра атмо и его там вполне хватало. Прокатился и понял что очень резвый аппарат, с хорошей управляемостью как на седане, отличной шумоизолицией и не плохой штатной ауди системой. Выбор пал на эту машинку, нашел сей аппарат в течения 2х недель.Нанимал человека знающего в этих машинах толк.

И так что я имею:  2010 г пробег на момент покупки 72 тыс км . 2 литра турбо  салон от рестайла, 1 хозяин, T&F ( скошенный передний бампер) и пред максимальная комплектация.
На данный момент накатал 21000 тыс. км за это время  поменял грм, все жидкости,  все фильтра включая масло в автомате и халдаксе, маслоотделитель. По подвески стойки стабилизатора все, передние колодки с дисками, сход- развал. Про масложер скажу так, если вжаривать на ней то от замены до замены 600мл - 1000мл. Если ездить как овощь то до 600 мл.Замена масла каждые 6 тыс. На машину денег не экономлю, все что надо делаю в ней заранее запчасти ставлю хороший аналог. За 21тыс пробега вложил около 60 тыс руб. Но теперь в машине уверен,  что из точки А в точку Б доедет без проблем и с комфортом. Покупкой остался доволен как слон в ближайшие года 2 продовать не собираюсь. На этом все, кто дочитал до конца большое спасибо)
Не судите строго, пишу отзыв первый раз!!!

Да забыл написать что в эти 60 тыс руб что я потратил за 21000 тыс пробега менял еще катализаторы а точнее вырезал и ставил плямягасители 2 шт и перепрошил на евро 2. Также прикупил чехлы и магнитолу, но в эти 60 тыс это не входит)) фото прилагаю.

5.дорестайл как и у меня цц - веселее смотрится.
Хороший аппарат! Побольше фото бы...
Алексей
Ужас, за 21000 км вложений 60000. Теперь понятно, почему Корейцев на дорогах больше
Алексей
Автор, я на корейце даже капот не открываю, только регламент. Взял бы Спортаж или еще лучше СХ-5, кайфовал бы при бабках))

спортажи 10 г ещё остались? они вроде растворились все уже

воткнул бы 1,6 от соляриса и горя бы не знал

за 850 тыров сх5? в котором капот не надо открывать? толсто

я куплю за те же деньги
Алексей
А как вы хотели с б.у автомобилями, поверить на слова предыдущиму владельцу , что там все поменяно? Как и любой б.у авто, после покупки, нужно довести до ума, в первую очередь для себя любимого! И в дальнейшем эксплуатировать авто не думая когда и что там менялось и менялось ли вообще. И для этого я прекрасно понимал, что, потребуются деньги которые я оставлял с запасом после покупки машины
Алексей
Если вы внимательно читали отзыв то корейцы у меня до этого были, да они может более надежные, НО, я не получал удовольствие от вождения этими машинами как от немцев. А мы живем всего один раз!
А купит ли его кто-то через два года?И за какие деньги?
Пассат я продал через неделю, проблем не было. У меня например туксон 5 месяцев не кто не покупал хотя был с реальным пробегом в 53 тыс ни одной крашенной детали и в идеальном состоянии, и цена стояла средняя. Проблемы нужно решать по мере их поступления.

https://www.youtube.com/watch?v=Y79tbhskGP8 послушайте, что умные люди говорят

Неновую машину нужно покупать с запасом, чтобы обслужить. Автор сделал по сути глубокое ТО - сам тоже так всегда делаю. Отлично, дополняйте!

https://www.youtube.com/watch?v=Y79tbhskGP8 послушайте, что умные люди говорят
Старая поговорка на новый лад: "покажи мне блогеров, на которых подписался и я скажу кто ты".
На предыдущей камри v50, проехал 290т.км. - только расходники! Это не реклама, это факт. На ваги смотрю с содроганием. Ждем от автора веселую историю про мотор или коробку, не за горами.
Дополню. Меня вообще убивает утверждение , что на вагах, что расход масла до 1л на 1000км- это нормально. Какое нах нормально??? Доливать ведро масла от замены до замены НОРМАЛЬНО??? Видимо это самоутешение такое у владельцев.А так типа все хорошо.Машина класс. Удовольствие одно. Ну-ну.
Извините за яд.

Сергей Белый
1л на 10 т.км для любого турбового движка нормально, а на тси уже давно масложора нет.
290 т.км. на Камри трассового пробега по асфальту? По ходовке ничего не делал и ездил на побрякушке?

premio711
На камри 290т пробег преимущественно трассовый скажу честно. По ходовке менял только втулки стабилизаторов сзади на 40т- это норм явление на камри. Поставил по совету прокладку из траспортерной ленты толщиной 2-3мм прямо под старую втулку- больше ни разу не менял)

Northridge, California
premio711
А если не на кого? Тогда что? :-)))

Сергей Белый
Если 1л на 10т км - вопросов нет. Я писал про расход 1л на 1000км и о том что это норма пытаются втюхивать многие официалы даже такие, как бмв. На камри 290т пробег преимущественно трассовый скажу честно....
Да, вполне реально. У всех машин есть свои плюсы и минусы, в Тойоте они одни, в ВАГе другие. Каждый покупатель находит для себя баланс - для меня плюсы ФВ значительно перевешивают его минусы, а в Тойоте минусы перевешивают плюсы.

hk-usp45
А если не на кого? Тогда что? :-)))
Таким товарищам подойдёт первый, начальный вариант поговорки)

Сергей Белый
Да уж. 60к вложений(и это вобщем- то по мелочи) при пробеге 75т.км - есть чем гордиться) у богатых свои причуды! ) На предыдущей камри v50, проехал 290т.км. - только расходники! Это не реклама, это факт....
Ждем от автора веселую историю про мотор или коробку, не за горами. Зачем писать такую чушь, откуда у вас столько негатива?? Ездите вы на свой тойоте и дай бог чтобы она еще столько же прошла.

И ездить 290 тыс на одной машине боже упаси!!! Как бы я не любил машину и какая она там надежная не была, она мне просто надоест.

Якутск
Проблем с АКПП нету, типа с 3 на 2ую, толчок при опушеном газе?!

Проблем с АКПП нету, типа с 3 на 2ую, толчок при опушеном газе?!
Проблем таких нет, если у тебя такая проблема попробуй перепрошить коробку и поменять масло

Northridge, California
Вообще-то сначала менять масло, а потом перепрошивать коробку если нужно..

Alexandr_ykt
Якутск
масло 2 раза меняли с фильтром, прошивка последняя, к сожаление походу гидроблок под замену.

Сергей Белый
То есть в хотите сказать что на тигуан коробка хуже чем на камри лол. Да вы скорее вазавод чем камри вод.

premio711
Не отвечайте ему. он даже за 290к не узнал какая у него коробка))) и как сильно она отличается от тигуановского автомата)))

Алексей
Корейские авто не рядом с япой уж тем более с немцами не стоит ,не лежит может лижет))))Не гвоздя не жезла!!!

Я с вами согласен!!!!!!

KDV
Туксон это реально главное *****!!!??

Сергей Белый
Камри это очень надёжный авто !!!!!!!!но эмоции не даст, те что даёт немец авто.Про что и пишет автор Сия отзыва.

Сергей Белый
Да масло они жрут,это факт, у товарища Тига ела или пила ,и Q5 у товарища тож ест, как то так.

premio711
Вот я всю дорогу на япах ,прокатился на Тиге вот-те раз задумался !!!!!

KDV
Обсолютно с вами солидарен!!!!!!

Продажа Volkswagen Tiguan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Москве