Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Купил месяц назад. Пробег 4000. Вторая комплектация дополнена разными пакетами. Все из-за 17 колёс. Топливо дизель. Пока очень экономный, если в пределах правил, то 5 л/100. По городу 7-8 если холодный. На среднем бездорожье просто крут, параллельно есть рав 4 2012года выпуска. Разницу обсуждать смешно. Сиденья установил без электрики, но более комфортные.
Искать при таком пробеге недочеты нет смысла, сборка радует, как и сама машина. Пока наслаждаюсь.

Пакет освещение, техника, оф род, эпо конект, электронная панель приборов.

Самое лучшее это освещение, полностью оправдывает затраченный ресурс. Свет просто супер!!! Причём в салоне тоже прикольные светящиеся полоски и подсветка в районе ног и ручек дверей.

Техника- тоже полезная и удобная опция. Очень радует.

Эпл коннект взял взамен навигации, почитал, что изображения на большом мониторе будет достаточно. Не пользовался ни разу. Телефон по блю тузу работает отлично.

Та же история и с цифровой панелью....

Михаил Сергеевич, Омск

г. Ковров
Красавчик.

Калининград
Дизель хорошо
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Вчера белый видел . Симпатишный

иркутск
За бантик 5.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
chek61
Зря разницу не хотите обсуждать- это самое интересное))...Дизель- хорош!

Владивосток-Москва
"параллельно есть рав 4 2012года выпуска. Разницу обсуждать смешно."

Ну как раз таки нам будет очень интересно пообсуждать разницу , тем более это прямые конкуренты на нашем рынке , тем более если есть такой шанс сравнить два этих кроссовера , то почему бы и нет ? Дерзайте !
Информативный отзыв, автору респект за труды)) только 5... за бант))

За недотзыв - ДВОЙКА

5 авансом, ждём сравнения с Равом.
Richard
Это называется отзыв, в пять строчек?
никита
Шадринск
Нафик такой отзыв? Отчитался что купил и деньги потратил?

Разницу владелец оценит при эксплуатации, ну и конечно при продаже. Покупал Тигуан жене в 2012. Зимой, перед новым годом. Бензин. Рулится идеально, едет здорово, в салоне все по скромному,но сделано очень хорошо. На этом собственно все. После очередного звонка жены а почему в машине дубак и прогревается она только после полчаса пробега, что это за хрень горит на приборке и я не могу повернуть руль, а это оказывается умная электроника отключила электроусилитель чтобы подзарядить аккумулятор после ночного простоя, это верх маразма при заведенном моторе, после отелючения стартера при морозах в 25-28 градусов и невозможности завести авто когда батарея в порядке, и наконец при пробеге в 3000 км после потекшего где то в глубине соединения турбины и отказе в гарантии и запросе 16500 в ценах 2012 -а это 550 долларов, машина была помыта и продана ********.
Затем такси, салон Тойота и Рав4. Все и нет у жены никаких вопросов. Пробег на сейчас 65 тысяч.

И того, два месяца владения хорошей немецкой машиной в условиях реального российского климата Новосибирска и желания покупать Тигуан просто нет. Сейчас стоит вопрос о замене Рав4 и конечно смотрим на рынок. На рынке Мазда, Хундай, Киа, Тигуан и конечно Тойота. И опять голова поворачивается в Рав4.
Еще из удивившего в Тигуане. Той самой зимой я поехал по дворам и чуток свернул с калеи и передние колеса закопались. Так вот как то выколупать этот турбированный аппарат враскачку и самостоятельно не представляется возможным. Он н5 предназначен для движения внатяг. А если учесть про отвратительное расположение педали газа по немецки, то есть она прибита к полу и нужно давить носком чтобы дозировать обороты, то это вообще крайне не удобно.
Давай разницу!

Михаил
Какими

Михаил
Какими пакетами дополнена комплектация

Особенно будет интересно мнение владельцев дизельного Тигуана с пятилетним пробегом, в сравнении с Равом.
отличный новый авто.5.новый Колеос,тож офигенный.

Что-то отзыва не увидел. А так уж настроился прочесть.
Движение - жизнь

Дизель вещь !
Алексей Вирютин
Очень сухо.
Где фотки салона? Багажника?

Цего-то маловато... :-)))

ПАЛАСИО
Расход 5 литров??

Сообщений: 2091
А кто-то при таком пробеге избавился...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
Краснотурьинск
Тойота 2012 года. Поэтому тут Тигуан вне конкуренции. Это что касается экстерьера и интерьера. Но если дизайн кузова это в принципе сильно на любителя, то салон Тойотой просто не досигаем. Владелец рав в новом кузове так же это признал. Что касается ездовых характеристик, дизель намного интересней, чем 2 литра и 148 на тойоте. Рулёжка у тигуана в сравнении с нашим рав просто астрономическая, работа подвески жестковата на отбое, а в остальном в Фольксвагеновском стиле, собрано и комфортно. Ещё нюанс на тойоте задняя ось супер жёсткая, на тигуана задний ряд чувствует себя вольготно, не подпрыгивает.
В пользу тигуана так же жёсткий кузов. На рав при погрузке дверь багажника не закрывалась, тигуан это упражнение даже не заметил. ( погрузка велась при определенных условиях, не стандартных).
ПАЛАСИО
Расход 5 литров??
Это минимальный расход полученный мной на трассе. На фото видно.

Дмитрий Никонов
Дополняйте, у Вас коммент больше отзыва получился)
Советский
С бантиком он прикольно смотрится!)

Старый Оскол
Хороший машин ! Отзыв должен соответствовать )))
С покупкой .Удачи .

Дмитрий
С бантиком он прикольно смотрится!)

Но в эксплуатации не удобен ,мыть тяжело )))
Так бантик для мойки подарен))

из всего отзыва я понял только то, что это все из-за 17х колес!

Советский
Ни чего, приноровишься!)

И не боитесь вы робота?
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Как дизель в работе? Не тарахтит особо? Вибрации на холостых сильные?

DDD999
Что поделать не доросли вы ещё до немецкой машины, новый тиг на порядок лучше и технологичнее
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

santa79
Согласен. Рав 4 - табуретка, прокатитесь на тест драйве и поймёте, скучный и неинтересный авто.

Ну я б, дизель не взял.

Да ещё и робот. Ну это моё мнение.
мой
как велюровые сидения не затираються пачкаються?

мой
как велюровые сидения не затираються пачкаються?
Пока от них только положительные впечатления, очень приятные на ощупь. На морозе комфортней чем кожа. Пачкать не разрешаю)))

santa79
Вот ещё бы к этому технологичному авто надёжности и всё в ажуре было бы.

Вот ещё бы к этому технологичному авто надёжности и всё в ажуре было бы.

Тигуан лидер рейтингов надёжности.
А вот по версии немецкой организации TUV такая картина:

2-3 года:

85. Тигуан.

6-7 лет:
30. Рав4.
49. Тигуан.

По версии британского издания Auto Express самым надежным автомобилем 2017 года стал кроссовер Toyota RAV4. Второе и третье места заняли, соответственно, Skoda Yeti и Audi Q3.
Тигуан лидер рейтингов надёжности.
Да вообщем то согласен,но это рейтинги всего лишь. Хотелось чтоб в реальности было так. Тоже аппарат нравится, но что есть то есть.

ПАРКОВЩИК
Как дизель в работе? Не тарахтит особо? Вибрации на холостых сильные?
В салоне мотор дискомфорта не доставляет. Вибрации нет, а на ходу и вовсе не слышно.

santa79
Автомобиль эксплуатируется в нежнейших условиях Северного Урала. На одометре 8000. Тепло, комфортно и приятно. Автомобиль снабжён всем тем, чтобы выскочив из подъезда сесть в прогретый салон.

Владимир_Ветер
Это в америке, где продукция Вага отличается от нашей. В частности, там никогда на Тигуане не было дсг. Да и не лидер он РЕЙТИНГОВ. Он в том году был лучшим в классе по версии компании J.D. Power. А...
А поверсии Дрома, в сводном рейтинге Тигуан лидер... Я Дрому доверяю.
А вот начёт Ку3 соглашусь - это очень надёжный автомобиль и приятный в езде, отстал от иконы японской надёжности на 0,005% как и Йети)

Да, у меня есть Тигуан - за 40 т.км. пробега вообще ничего, кроме замёрзшего лючка бензобака, замененного по гараттии. А вот мой товарищ на Раве уже диски тормозные поменял к 30 т.км. пробега. ТО30 или замена масла за 9 килорублей.

premio711
Присоединяюсь к предыдущему оратору - у меня уже 32000 миль (51200 км) наезженно - пока всё отлично..

premio711
А поверсии Дрома, в сводном рейтинге Тигуан лидер... Я Дрому доверяю.
Открой «версию дрома» и почитай. Они цитировали различные рейтинги и в том числе американский рейтинг J.D. Power. И только там засветился Тигуан в своей категории в возрасте 3 года. Я тебе привёл другие рейтинги, где его нет в лидерах. Так что он не «лидер РЕЙТИНГОВ надежности». Дром не занимается самостоятельной статистикой надежности. Никаких сводных рейтингов не было там, не сочиняй.
Они только сделали вывод, что несмотря на разногласия аналитических агентств, несмотря на разные методы исследования и разные географические координаты - японские машины все ещё опережают остальные. Но и среди производителей есть исключения как в лучшую, как и в худшую сторону.

hk-usp45
У сестры в калифорнии на Тахо пробег на машине под 300к км. И машина не думает уходить на пенсию. Но пусть Тахо в Мусосранске в России столько проедет, тогда все удивятся.

Владимир_Ветер
Пара выдержек: "Тигуан - "ADAC — лучший результат в классе: 9,3 поломки на 1000 машин 2011 года выпуска. J.D. Power — лучшая модель в классе." "Honda CR-V и Volkswagen Tiguan набрали по два высоких титула от авторитетных организаций. Получается, что как бы ни был сегодня широк выбор кроссоверов этого класса, по надежности нет равных этим двум моделям. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/52054/ Вот такой рейтинг. Если брать твоё заявление о большей надёжности японских автомобилей и предоставленный тобой рейтинг британского издания Auto Express, то опять же несостыковочка: в первой тройке 2 ВАГа)

premio711
твои коллеги на Тигуанах к 30 тысячам умудрялись моторы и коробки менять.
А друг твой сам пишет, что стиль езды не хороший.

Владимир_Ветер
твои коллеги на Тигуанах к 30 тысячам умудрялись моторы и коробки менять.
А друг твой сам пишет, что стиль езды не хороший.
На каких Тигуанах? Какие коллеги? Когда? У меня стиль ещё хуже, я даже специально турбину надул до 1 бар, а у дисков выработка минимальная.

premio711
Вот это ты забыл прочитать:

«Можно сказать, что все современные автопроизводители владеют «секретом качества», просто применяют его не в каждой производимой модели. Хотя некоторые бренды тут, определенно, впереди других. По данным J.D. Power, пятерка самых надежных брендов сейчас — Lexus, Porsche, Toyota, Buick, Mercedes. У Consumer Reports лучшими стали Lexus, Toyota, Buick, Audi и Kia. Впрочем, слишком уж многое зависит от методики расчетов. Warranty Direct называет лучшими марками Daihatsu, Honda, Suzuki, Toyota и Mazda. Так или иначе, получается, что японская надежность — это не совсем миф. Машины из Страны восходящего солнца по-прежнему вызывают меньше всего разногласий, когда речь заходит о надежности.»

Что касается надежности в целом по маркам, vw никогда не был даже в 1 десятке надёжных машин. Тигуан в США без дсг. Иначе бы Ваг давно там запретили

Владимир_Ветер
У меня уже 51к километров.... это пробег разве, чтобы делать выводы? Тем более в США, где нет городских пробок и весь пробег по трассе и хорошее топливо. У сестры в калифорнии на Тахо пробег на машине...
Простите, у Вас сестра где в Калифорнии живёт, что у нее нет пробок? У меня есть.., и много...

premio711
Ваня, я всю жизнь ездил на машинах без гарантии от производителя. И сейчас у меня новая машина без гарантии. А ты смог бы купить Тигуан без гарантии? Сомневаюсь.

hk-usp45
Видимо, вы не знаете, что такое пробки в России.
Живет под Фриско.

Владимир_Ветер
В России на тигуанах 2011 года в год меняли по два раза моторы и коробки. Я не верю немецким рейтингам и тому есть не одна причина. Вот это ты забыл прочитать: «Можно сказать, что все современные...
Ты же видишь все эти рейтинги, и японская надёжность действительно не миф, так же как и немецкая) На новых ТЛК200 поменяли моторы в прошлом году - было 2 отзыва. Это называется брак и к общей надёжности имеет другое отношение - тут больше вопрос с ОТК.

Я пишу про конкретные модели Тигуан и Рав с точки зрения надёжности и они примерно одинаковы, если учитывать разные рейтинги. То есть, большая надёжность Тойоты в этом классе - миф.
Человеку предоставляется выбор - или менее удобный, менее технологичный, более угоняемый Рав или не менее надёжный, но более приятный в эксплуатации, более мощный, более экономичный Тигуан.

Владимир_Ветер
Ваня, я не собираюсь спорить об очевидных вещах. Ваг 2011 года - это тихий ужас. Это масложер, обрывы цепи, прогары поршневой, поломки дсг. А ещё неисправность АБС и отсутствие тормозов. Ваня, я всю...
"ADAC — лучший результат в классе: 9,3 поломки на 1000 машин 2011 года выпуска." Отдохни, Вова.

premio711
Ты пишешь об американском рейтинге. Там другой Тигуан. Там Пассат другой, там джетта другая. Я ведь уже не один раз про это писал.
Адасу я не верю. Я ведь выше написал - Тигуан 2011 года, это полный мрак в плане надежности, а они его в лидеры определили. Ты расскажи в любом автосервисе про это и механики будут неделю смеяться. Ещё и о твоём здоровье поинтересуются.
Ты, для начала, выучи определение слова «технологичность», а потом вступай в споры. Это твой то Тигуан инновационней рав4? Интересно, в каком месте?
Ваня, я знаю, что ты тролль. Но твой уровень слабенький. И тебе бесполезно что-то писать, ты не понимаешь.
А вот тебе для затравки ) Сузуки Витара 1.4 разгоняется до 100 быстрее Тигуана 2.0тси 180 сил. А дизельный Рав4 быстрее дизельного инновационного и божественного Тигуана ) Правда смешно. Ты же веришь дрому и с его замерами спорить не будешь )

premio711
Аудиторская компания Deloitte позже доказала, что фальсификации на выборах лучшего автомобиля Германии имели место и раньше. Немецкий автоклуб несколько лет подряд манипулировал цифрами и нечестно присваивал награды»

Эх, Ваня... ты до сих пор веришь немцам и в частности этому продажному клубу?

Владимир_Ветер
За год на двух крузаках поменяли моторы. Может на 4, допускаю. А знаешь, на скольких тигуанах в том году был брак ДВС - 400 штук. Соотношение - 1/100. Ты пишешь об американском рейтинге. Там другой Тигуан....
Вова, при всём к тебе неплохом отношении, АДАС большая, известная организация, а тролль ты, который разводит пустоту, создаёт по нескольку ников и сам с собой спорит)
Я реально владею Тигуаном, знаю его проблемы, а ты придумываешь себе Эскудо на одном аватаре, Рав на другом и т.д)))

Владимир_Ветер
«Общегерманский клуб ADAC публично извинился за махинации во время определения любимого немецкого автомобиля. Аудиторская компания Deloitte позже доказала, что фальсификации на выборах лучшего автомобиля...
А когда Тойота скрывает инфу о закусившей педали газа и о подушках НЕБЕЗОПАСНОСТИ, убивающих осколками, ты веришь этой продажной японской конторке, гонящейся за прибылями, наплевав на смерть собственных клиентов?

Вообще рейтинги лучше смотреть для самоуспокоения - а автомобиль нужно выбирать который нравится, предварительно изучив форумы с нюансами именно этой модели и комплектации.

Попробуй докажи обратное.

В жизни сам с собой не переписывался. Писал с другого ника, когда забанили основной. Никогда у меня на аватаре не было ни Эскудо, ни Рав4. На аватаре у меня знаменитая Королла ae86, которая стоит в музее Тойоты.

Твоё владение тигуаном не делает из него самую лучшую машину в мире. А вот из тебя сделало тролля и посмешище.

premio711
В тойоте от подушек не погиб ни один человек. И это не Тойота скрывала, а Таката. Подушки которой стоят и на ваге.
А вот в ваге есть жертвы от внезапного пропадания тяги как на машинах с дсг, так и с другой коробкой. По миру до сих пор ездят Тигуаны с неисправными тормозами, потому что Ваг не захотел тратить деньги на замену электронного блока. Про дизельгейт я даже не вспоминаю.
А была ли педаль? Я так и не понял до конца.

Да и при чем тут Тойота, когда я писал про клуб адас, Ваня? Сказать больше нечего? Да и нет у меня сейчас тойоты. С чего ты ее приплёл?

Владимир_Ветер
Адас - это коммерческая организация, которая была поймана на вранье. Тигуан 2011 года - это одна из самых проблемных машин, кроме пары комплектаций. Он не мог был лидером рейтинга надежности. Попробуй...
Ты опять свою тролльную пустоту продолжаешь? Я уже согласился с твоими словами, что есть конкретные очень надёжные модели независимо от марки, вот и я написал, что Тигуан как минимум не менее надёжен чем Рав4, согласно рейтингам.
Но на нашем рынке Тигуан значительно технологичнее, чем Рав4: двойной впрыск в мотор ставится только на Лексус, а в Тигуане все такие, хорошие роботы Тойота не делает, а ДСГ общепризнанная коробка, даже твои любимчики из Auto Express выбрали Йети и Ку3 в которых стоит дсг. Трёхзонный климат, автоторможение с защитой пешеходов, ручник кнопкой ещё с первого поколения и это в базе! Полный привод Халдекс и ваговская прошивка работает значительно лучше чем в Рав4.
Теперь я должен доказать тебе, что Тигуан лучшая в мире машина?)) Нет, тут ты не угадал - есть много автомобилей, которые лучше, но в классе компактных кроссоверов среднего ценового диапазона Тигуан лидер.

premio711
Далее идут цитаты из немецкой статьи про Адас, в который ты веришь.

«Крупнейший автомобильный клуб Германии ADAC в центре громкого скандала. Новость шокировала всех — один из этих столь нужных на дорогах спасательных вертолетов для своих повседневных поездок использовал президент автоклуба. Представители ADAC делают все, чтобы убедить общественность: из-за этого никто не умер, не дождавшись помощи.

Выяснилось, два года назад одна из топ-менеджеров ADAC распорядилась доставить своего сына на отдых в Египет. Он опоздал на самолет. В итоге, молодой человек вместе со своим другом в отпуск летели на суперсовременном летающем госпитале. О цене вопроса, похоже, никто и не думал.

Вот уже неделю автоклуб-гигант сотрясают скандал за скандалом. Сначала появилась информация о махинациях на премии "Желтый ангел" — "Оскаре" немецкой автомобильной индустрии. Голоса за самый популярную машину Германии подсчитали так, что по бумагам за победителя Wolkswagen Golf проголосовало в 10 раз больше автолюбителей, чем на самом деле.

Попавшись на мухлеже однажды, теперь автоклуб не знает, как и отмыться. Под сомнением все исследования, которые проводили специалисты ADAC: так называемые краштесты, по которым оценивалась безопасность автомобилей во время разных типов столкновений, результаты проверок детских автокресел, и даже автомоек. Под вопросом объективность и знаменитой таблицы надежности, то есть статистики поломок в зависимости от марки автомобиля. Ее используют при выборе машины сотни миллионов людей по всему миру»

Последний абзац внимательно почитай.

premio711

Робот - это тупик. Это дешёвая коробка, которую Ваг боится ставить в США. Она никогда не была лучше Айсина, который стоит в твоей машине.

И тд и тп... тролль фантазёр ты ))))

Ещё раз тебе напишу - открой словарь и разберись с термином «технологичность»

Владимир_Ветер
Очередная вагофантазия. Не надоело, Ваня? Нет на Тигуане мотора с комбинированным впрыском. Их ставят на Ауди. Робот - это тупик. Это дешёвая коробка, которую Ваг боится ставить в США. Она никогда...
Спорим что в ФВ двойной впрыск?
Я езжу на этих машинах, с Айсином и ДСГ и знаю о чём пишу, а ты каких-то своих заблудившихся единомышленников смотришь по ютубу) Я честный тролль, который сам ведёт блог своего Тигуана, а ты тролль-теоретик, который под свои фантазии подбирает мусор в инете))
Если бы Айсин был лучше, я об этом написал - мне есть с чем сравнивать, а ты сравниваешь видеоролики Иванова и Петрова)))
Вова, я пытался быть с тобой серьёзным, но больше не могу, ты больше других на Дроме мне умеешь поднять настроение))
Давай до следующего раза, а то все свои шутки раньше времени выложишь!)))

premio711
Спорим что в ФВ двойной впрыск? Я езжу на этих машинах, с Айсином и ДСГ и знаю о чём пишу, а ты каких-то своих заблудившихся единомышленников смотришь по ютубу) Я честный тролль, который сам ведёт блог...
Твой блог - это бред сумасшедшего ) вагофантазии, подкреплённые непонятными препаратами ). Я помню, как высмеял тебя, когда бы обогнал Хайлендер 3.5, назвав его овощем. За это ты меня забанил, ведь критику тролли не любят. А ведь тебя обгонит даже Витара 1.4 турбо. А ты, когда видишь Приус, тоже всегда комментируешь, что это машина года в Европе? Или только Гольф вызывает такие желания?)
Ты не являешься специалистом в области техники, по этому твоё мнение ничего не стоит. А вот в Порше считают, что на Каене должен стоят японский айсин. В бмв считают, что на их машинах роботом больше нет места: так как гидротрансы намного перспективней и комфортней.
И дизелям скоро конец, чтобы ты не сочинял.
Ты можешь и дальше смеяться, читая мои сообщения. Ты ведь просто не понимаешь смысла и они для тебя тарабарщина.
Кстати, сделал выводы про адас или и дальше будешь ссылаться на его рейтинги?

Владимир_Ветер
Комбинированный впрыск только на втором тигуане. Но ты же рассказываешь про свой Тигуан, который самый «технологичный» и по этому ты его выбрал. Твой блог - это бред сумасшедшего ) вагофантазии, подкреплённые...
"Нет на Тигуане мотора с комбинированным впрыском. Их ставят на Ауди. " и тут же: "Комбинированный впрыск только на втором тигуане."
Твоим метаниям и тарабарщине я нарадоваться не могу, ты идеальный оппонент)))

premio711
Ты вижу запасся шутками)) Так быстро умеешь соскользнуть со своих слов - любой чиновник позавидует)) "Нет на Тигуане мотора с комбинированным впрыском. Их ставят на Ауди. " и тут же: "Комбинированный...
А на твоём тигуане японская коробка и турбина. Видать, в компании считали данное решение самым верным.
И опять ты увёл разговор в сторону. Мое сообщение касалось только твоих сказок про дилерство Тигуана в РЕЙТИНГАХ надежности. На что я дал тебе исчерпывающий ответ и про американский рейтинг (где продукция Вага отличается от нашей) и про адас (который был пойман на махинациях и растрате денежных средств своих челнов).
Ты так ничего и не возразил про Тигуан 2011 года, который по факту полный кирдык в надежности, а по рейтингу адас - самый надёжный....

Сообщений: 20527
И что там по поводу заезда с Хайленлером? Ты поступил малодушно, забанив меня в своём отзыве. Ты испугался того, что не сможешь мне возражать и просто заткнул мне рот. А там столько смешных моментов и твоих фантазий, что пальцы чешутся высмеивать тебя.

Владимир_Ветер
Так мы о твоём тигуане говорим. Ты же его называешь лучшим. Ты определись тогда, что можно про любые машины говорить. Тогда я буду писать о гибридном Рав4. А на твоём тигуане японская коробка и турбина....
Ау, Вова! Ты на какой ветке находишься? Даю подсказку - не на моей)) Вова. ты сегодня сам себя превзошёл)) Всё в одну кучу смешал и опроверг)))

premio711
То есть ты съехал? Другого я не ожидал. Тут ты не можешь меня забанить и ответить по существу не можешь. Продолжай читать мантры вагу

Владимир_Ветер
Давай подытожу наш сегодняшний диалог:
2 с Хайлэндером так заехать и не пришлось, но будет ещё время. Сейчас у него 0 шансов, потому что у меня чип, в стоке было ровно так, как я написал.
3. Про покупку Тигуана подробно описал в своём отзыве и основным плюсом считал наличие Айсин, поэтому торопился забрать в первом кузове.
4. Поездив на Ку3 с ДСГ, разобрался с вопросом, используя свой опыт и эксплуатацию реальных людей, а не копипастеров типа тебя.
5. Себе буду покупать следующий автомобиль на роботе с мокрым сцеплением - пдк, дсг от Борга или мерсовский робот надёжные и безпроблемные коробки, которые больше никто делать не умеет.
6. На твоё мнение начхать, потому что ты очень подходишь туманно и по дилетантски - тупо читаешь инет и смотришь ролики таких же комиков как ты по ютубу . Первое что я попросил у дилера ФВ, это чтобы они сняли крышку и показали мне отличие нового мотора от моего и наличие мпи и тси форсунок, а ты до сих пор этого не знаешь, а народ вводишь в заблуждение.
7. Дром использует разные рейтинги. не только АДАС, и им в принципе нельзя верить абсолютно, даже тому, в котором Ку3 и Йети лидеры, вслед за Равом.
8. В Тигуане 2017 г.в. значительно больше передовых разработок, чем в Рав4 - это не мой бзик, а общепризнанный. А дизель, как в Тигуане из этого отзыва, Тойота в принципе делать не умеет и обменяла свой гибрид на подобный у БМВ, чем подтвердила, что никуда моторы на тяжёлом топливе не денутся. Солярка обязательный продукт перегонки нефти и её будут использовать, пока эту самую нефть добывают. Хотя я предпочитаю бензин.

Сегодня ты меня своим невежеством достаточно повеселил, до новых встреч!

Владимир_Ветер
Видимо, вы не знаете, что такое пробки в России.
Живет под Фриско.
А Вы и Ваша сестра, не знаете, что такое пробки в Лос Анжелесе..

premio711
Откатал двух РАФов с новья 2008 г. до 170 т. км и 2012 г. до 85 т. км и тот и другой , кроме замены расходников не чего не делалось все работает посей день, общаюсь с нынешними владельцами.

premio711
Давай подытожу наш сегодняшний диалог: 1 Оскорбительные комменты удаляю, даже таких уважаемых людей как ты, забанить ещё никого не приходилось, 2 с Хайлэндером так заехать и не пришлось, но будет ещё...
2. То есть ты не заехал с Хайленлером? Балабол значит.
4. В чем ты можешь разобраться? До тебя до сих пор не доходит, что гидротранс это более сложная и более надежная коробка для всех случаев жизни. Робот годен только для спорта. Именно по этому в США Тигуан с Айсином.
6. Конечно тебе начхать на мое мнение, ведь оно не совпадает с твоим. А мне начхать, какой мотор стоит в новом тигуане. Помню, ты несколько месяцев тут рассказывал, что Ваг сделал этот мотор раньше тойоты, пока я тебя носом не ткнул в обратное. Я пользуюсь статистикой и фактами. Ты же пытаешься всем навязать своё никчёмное мнение. Чувствуешь разницу?
8. Молодец, ты сравниваешь старую и новую машину. Я же сравниваю твой Тигуан с равчиком.
Я тебе раз 5 писал, что Тойота ставит дизеля только в Европу. Больше они ни где не нужны. Ты же это прекрасно знаешь. Открой инет и почитай про дизеля. Их будет невыгодно делать из-за очень дорогой системы отчистки. Европа от них постепенно отказывается. Ты реально тупишь, это все понимают. А тойота в Европе продаёт более 200 тысяч гибридов и скоро откажется там от дизелей. И ещё объясни, как дизельный Рав4 разгоняется так же, как Тигуан? Ведь Тойота не умеет их делать.

И в чем же мое невежество, Ваня? В том, что я утверждаю, что Тигуан 2011 года - ломучее ведро? Или в том, что в США нет Тигуана с дсг? Ты местный шут. Святое место пусто не бывает. Ушёл пропхезд, пришёл ты. Ни кто больше не навязывает своё мнение, кроме тебя и ещё парочки специалистов.

hk-usp45
А Вы и Ваша сестра, не знаете, что такое пробки в Лос Анжелесе..
Расскажите тогда нам, какая у вас на бортовом компьютере средняя скорость за длительный промежуток времени? В моем городе после работы я могу 5 километров ехать 40-60 минут. Днём средняя скорость передвижения не превышает 20 км в час.

Владимир_Ветер
1. То есть ты пишешь глупости про Хайлендер, я смеюсь над тобой и это личные оскорбления? Это клоунада с твоей стороны. 2. То есть ты не заехал с Хайленлером? Балабол значит. 4. В чем ты можешь разобраться?...
Вова, почему ты веселишь меня так сегодня? Ты каких специй прихватил?)) Но ты уже повторяешься, пустозвон. Шутов осталось примерно трое, которые на ветке ВАГов, рассказывают владельцам ВАГа, владевшими ранее Тойотами, что они сделали неправильный выбор)) Причём сами никогда ВАГом не владевшие комики, кричат какой он ломучий. Ты пустышка, Вова и снова стал мне не интересен.

Хорошо, поздравляю. Это не удивительно, как и Тигуан с такими же пробегами - вот 500 т.км. это уже было бы значимо.

Блин, робот? Страшно в России. Это моё мнениние.

А так тачка, конечно, круть.

"Сиденья установил без электрики, но более комфортные" - как это понять?

А где сам автор сия силы мысли?

Краснотурьинск
У сидений с электрорегулированием не удлиняется подушка и нет массажа поясничного отдела.

Блин, робот? Страшно в России. Это моё мнениние.
Зайдите на Германский сайт VW. Тот же робот.

Владимир_Ветер
Ну у меня средняя скорость по больше - минимальная была 18 миль в час - 3 аварии на фривее, а обычно 25 миль в час..

hk-usp45
Значит, у вас ещё не все так плохо с организацией движения. Оно и понятно - современный большой город, созданный для людей. 25 миль в час (40 км в час) у меня не бывает даже летом, когда я часто езжу за город на природу или на дачу. Этим летом средняя скорость была 37 км в час.
У вас и расход бензина паспортный. А мы на форумах все время удивляемся, что у одних может быть 15 литров, у других 10. А города разные и условия разные.

premio711
Ваня, ты меня ни с кем не путаешь? Я в жизни никому не рекомендовал купить тойоту или другую машину. Это ты всем раздаешь бесполезные советы и доказываешь, что Божественный Тигуан самая лучшая машина в мире. Ещё и выдумываешь какие-то бредни.
Ты, как ребёнок - когда ничего ответить не можешь, закрываешь глазки и проблема уходит.

Владимир_Ветер
Пожалуйста не надо про "созданный для людей". Если бы не последние 10 миль из моих 32х до дома, которые я проезжаю со скоростью 80 миль в час, моя средняя скорость была бы 7-8 миль в час! Деньги на инфраструктуру почти не выделяются, застройка ведется - мы "помогаем" иммигрантам из центральной америки...

Мои основные тезисы:
1. Тигуан1 лидер рейтингов надёжности, Тигуан2 его полный правопреемник. Есть ссылка на 2 рейтинга.
2. Тигуан2 самый технологичный в классе на нашем рынке. Доказательства привёл - моторы с двойным впрыском и надёжный "мокрый" ДСГ (его надёжность привёл ты - в одном из рейтингов.
Ты ничего путного не смог ответить, отсылая меня к моему отзыву и не разобравшись в сути вопроса - ты даже не знаешь какие моторы ставят в ФВ, но споришь об этом.
Тигуан обычная машина, которая ездит и радует меня каждый день, но сколько же он из тебя выдавливает желчи. Не одной ссылки о массовых поломках Тигуана ты не представил, только визжишь на каждом углу о его ломучести, как будто он тебе на яйца наступил.
Ты и на других ветках, где тебя не банили, просто показал свою пустоту и несостоятельность.
А между тем, Тигуанов покупают всё больше, потому что народу голосует кошельком и выбирает сам, своими ощущениями. Можешь сколько угодно поливать грязью ВАГ или конкретно Тигуан, а люди будут его покупать и ездить довольные, крутя у виска на комментарии таких как ты вагофобиков.

premio711
Дело в том что у меня с Тигом нет никаких проблем - проблема только у тебя в твоей голове. Мои основные тезисы: 1. Тигуан1 лидер рейтингов надёжности, Тигуан2 его полный правопреемник. Есть ссылка...

Ты ссылаешься на американский рейтинг. Там говорится о тигуане 2014 года. Но эта машина не такая, как в России.

Ты ссылаешься на немецкий рейтинг продажного Adac. Там говорится о машине 2011 года. Но в России тигуан 2011 года это ломучее ведро. Какие тебе ссылки на это нужны? В те года в России поднимали вопрос об запрете машин с дсг. Моторы Вага жрали масло ведрами, заезжая на ремонт ДВС и акпп по 2 раза за 100к пробега.

А забанил меня только ты. Ведь в твоём параллельном вагомире ты всех обгоняешь и ездишь на лучшем поднятом бабушкином гольфе, а я тебе не поверил ) И я не поливаю грязью машины. Я пишу то, о чем молчишь ты. Например, что дсг вибрирует, лязгает, тупит, путается с передачами, перегревается на бездорожье и тд. Что Ваг дурит людей, публикуя липовые графики момента и давая неверное время разгона. Про их дизеля рассказать? И пишу я все это в ответ на твои хваленые оды, чтобы вернуть тебя на землю.

Ещё раз напишу (помню, помню, что не воспиринимаешь) - прочитай в википедии, что такое технологичность.

Владимир_Ветер
То есть все, что я написал ранее, ты не понял? Напишу в очередной раз персонально для тебя. Я ведь помню, что с первого раза ты не воспринимаешь. Ты ссылаешься на американский рейтинг. Там говорится...
Я езжу на ДСГ - она не лязгает и тупит значительно меньше, чем АКПП и более технологична.
Мотор с двойным впрыском более технологичен, чем мотор с одним из впрысков.
Википедия не последняя инстанция и можно прочесть что это такое в других источниках.
В Тигуане также есть автоторможение, 3-х зонный климат контроль, электронная панель - он единственный в классе предлагает такие комплектации.
Мой Тигуан в 16г. стоил как переднеприводный Рав на варике, а фактически он значительно превосходит по характеристикам даже топовую комплектацию Рав.
Всё очень просто, ничего не надо выдумывать - цифры говорят сами за себя.
К сожалению ты не можешь ничего дельного написать - одни эмоции, и обида за какие-то позапрошлогодние действия, когда я удалил несколько твоих комментов, а банить тебя я не стал - тебе и модераторов хватает. Не обижайся на меня, Вова.

как экраны ведут себя в мороз? Хотя бы в -20?

Александр Поликанов
как экраны ведут себя в мороз? Хотя бы в -20?
Почему думаю что также как и люди ,мерзнуть и становятся медлительными )))

Хорошо сказано.
nik0574
Почему думаю что также как и люди ,мерзнуть и становятся медлительными )))
дык вроде у тутошнего отзыва тигуан с панелью... Морозы какда?

автор отзыва! откуда расход в городе 8 литров???? у меня такой же тиг, только брал в июле 17 года. летом да, расход около 8 -9 литров в городе, потому как быстро все таки прогревается движок! а зимой на коротких пробегах до 20 км жрет все 15 литров!!!! и прогреть дизеля сложнее чем бензинку! так что сдается мне ты немного лукавишь на счет расхода! да и 5 по трассе, это если 90 ехать!!!
кстати долбанули морозы, и 21.01.2018 ВАГ не завелся!!!

Так надо было на прогрев ставить. У нас сейчас по ночам температура 36 градусов, на сигналке выставлена 24 град. За ночь 3 раза заводится, а утром сел спокойно и поехал.

AutoMen
Про 5 литров на 100 км. В отзыве прям по русски написано: «Если ехать в пределах правил». В России, где я живу, это 90км/ч. Именно в этом спокойном и экономичном режиме у меня вдруг высветилось 5л/100км, что я тут же сфотографировал.
Что касается зимнего запуска двигателя и расхода. Утрений старт двигателя только после предварительного подогрева. Около километра пути расход 15—13. До места работы 28 км. По приезду 7,6 л/100 км. На улице -34 уже неделю, тигуан запустился без намека на отказ. В данный момент транспорт не эксплуатирую, в виду того, что просто жалко машину гонять по морозу. До тигуана ездил на корейском авто, и в морозы так же ставил технику в бокс ездил на служебном транспорте. Про лукавство прям расстроил. Вопрос лишь один. Зачем врать то про расход??? Подскажи смысл, может действительно это выгодно?

Дмитрий Никонов
Ты мне что ли этот вопрос задал? У меня расход зимой около 13 литров при средней скорости 16 км/ч, а сейчас даже и выше - прогревы и автозапуски. Зимой расход смысла нет считать.

Дмитрий Никонов
Зайдите на Германский сайт VW. Тот же робот.
Да, просто, для Германии авто на роботе обслужить дёшево по их меркам, а для наших зарплат и менталитета - дорого, та. дорого. Вот о чём я.

AutoMen
Буквально пару лет назад подавляющая часть автомобилистов во весь голос заявляла, что дсг настолько плох, что его даже на Родине не продают, а только у нас. При этом у нас, гарантийная замена коробок проводилась. Живых примеров у меня лично достаточно. Теперь же, когда дсг продаюют в Германии, находятся причины обговнять ее. Именно по вашему отзыву, мое мнение таково. Что бы ни случилось, что бы ни сделали... Вот там у них лучше. А у нас полная ...
К сожалению, подавляющая часть нашей страны умеет стонать и хаять. И это наглядно видно из вашего поста. Но как ни странно, это мы кладём некачественный асфальт, бродяжим топливо, невыполням гарантийных обязательств. Начиная от большого руководителя, заканчивая сасмым последним рабочим.
Отступил конечно, но машина отличная, коробка отличная, брат в Германии такую взял и тоже рад, и не дешева она там.

AutoMen
надо было! знать бы где упасть, соломку подстелил бы!!

Дмитрий Никонов
могу сделать видио, где будет расход и пробег! сейчас у нас потеплело -20. но это не важно, за 30 км ТИГ не прогреется и не покажет расход в 7,6 литра!

Дмитрий Никонов
если только у вас вебасто не стоит! тогда разговор совершенно другой!

Djocer
У нас тоже потеплело. Показываю результат ровно за 28 км. Не 7,6 конечно. Но тоже пойдёт.

santa79
100% не дорос до Тигуана!!! Я езжу на немцах с 2006 г.: 1. VW Passat B6, механика c 2006г. по 2010 г. 2. VW Passat B6, DSG-7 c 2010г. по 2017 г. Сейчас - Tiguan, дизель, 2.0, DSG-7. Водительский стаж - с 1976 года. Машины до этого были разные. Немца может иметь только состоятельный человек. По качеству японцам проигрывают. Увы! Это так. Но зато какое удовольствие от вождения!!!! Мне лично японец на дух не нужен!!!

Ну я б, дизель не взял.
Чтобы брать дизель, желательно жить на юге! А чтобы иметь его в Сибири, нужно быть очень организованным человеком и жить в городе, где большая сеть АЗС.

Я езжу на немцах с 2006 г.:
1. VW Passat B6, механика c 2006г. по 2010 г.
2. VW Passat B6, DSG-7 c 2010г. по 2017 г.
Сейчас - Tiguan, дизель, 2.0, DSG-7.
Водительский стаж - с 1976 года.
Машины до этого были разные. Немца может иметь только
состоятельный человек. По качеству японцам проигрывают.
Увы! Это так. Но зато какое удовольствие от вождения!!!!
Мне лично японец на дух не нужен!!!
При всей моей любви к немцам я не могу сказать, что они надёжны. Это далеко не так! Так что не лукавьте, Александр! Или Вам просто везло......:-)

premio711
Похоже, что Владимир_Ветер - демагог!
А демагог - это человек, утверждающий, что мягкий член гораздо лучше, чем твёрдый! :-))

Золотые слова!!! :-)

Fox499
Я езжу на немцах с 2006 г.: 1. VW Passat B6, механика c 2006г. по 2010 г. 2. VW Passat B6, DSG-7 c 2010г. по 2017 г. Сейчас - Tiguan, дизель, 2.0, DSG-7. Водительский стаж - с 1976 года. Машины...
Иван...

Fox499
Всё же качество и надёжность разные вещи - красивые модельные туфли от известного бренда будут значительно качественнее рабочих надёжных берцев. В японцах просто деталей меньше, соответственно и ТО с ремонтами дешевле. Логан/Ларгус даже надёжнее большинства японцев.

Нижневартовск
Владимир_Ветер
Ветер опять отжигает))Технологичность от слова технологии понимаешь?И двигатель фолькс с прямым впрыском и турбиной технологичней чем атмо мотор раф 4 времен камри 30ки!А вариатор на кроссовере вообще верх технологичности правда?заехал в глубокий снег побуксовал хорошенько или тем более в песок и приплыл на вариатор!о чем ты говоришь вообще смешно читать просто!ваг внедряет роботизированные трансмиссии в гражданские авто не просто так.это и экономия топлива и скорость переключения.можем сравнить технологии на более высоком уровне.например ПДК от порше (ВАГ)на сегодняшний день самая лучшая и крепкая коробка никакой гтр с его*****окоробкой слетающей с гарантии после первого же лаунча рядом не стоял там!а у порше 40 лаунчей подряд держит то есть чувствуешь да где технологии?
Мой отзыв: Opel Astra 2007

premio711
Термины «качество» и «надежность» настолько тесно взаимосвязаны, что ни одно из них на самом деле не имеет смысла без другого.

Fox499
Вы не прочитали мой пост, на который ответили?

Дмитрий Никонов
вы не ответили, стоит ли у вас вебасто? такой расход только на прогретом движке можно получить! и согласитесь, не может так быть, что бы один тиг моментально прогревался, а другой нет! при всех прочих равных!

Djocer
Как не ответил? 24.01.2018. Написал, что старт на прогретом двигателе. Конечно же это котёл, как правило, даже при движении до установления рабочей температуры его не выключаю. Я там и цифры прописал.

Дмитрий Никонов
не видел. ну тогда о чем разговор то? я же сразу писал, если вебасто стоит, то и говорить нет смысла!

AutoMen
Да ещё и робот. Ну это моё мнение.
А что Вы про ЭТОГО робота знаете - поведайте плиз.

premio711
Походу те же коллеги что ВАГ на картинке видели.

Владимир_Ветер
Владимир - что Вы знаете про ДСГ?

Владимир - что Вы знаете про ДСГ?
Уточню - на Тигуане.

premio711
Ну не может человек смирится что немцы делают передовые авто и не менее надежные чем япы. Если б не мифы про ломучесть немцев - как бы япов и корейцев продавали? - кому они сдались то тогда.

Владимир_Ветер
А на скольких ТУарегах ха то же время поменяли моторы?

Ну то есть выбираем супернадежную тайоту и на всяк случай после гарантии меняем ее нафиг :)

Блин, робот? Страшно в России. Это моё мнениние.
А можно поподробней про робот?

Владимир_Ветер
Владимир - ну Вас и просят дать свои источники информации, что бы убедиться что да проблемма хотя бы была а не то что это Ваши богатые фантазии. Пока свои слова Вы НИКАК не подтвердили. Вы хотя бы знаете как устроено ДСГ? Поделитесь инфой в чем же там проблема такая не разрешимая? А то я Вас уже наверно год прошу дать ссылочки на проблемы с ДСГ а Вы чего то никак не разродитесь.

Белгород
у меня рав-4 2004 года левый руль 2 литра первая поломка на пробеге 283000 км подшипник натяжного ролика ремня навесного оборудования затрещал но домой доехал .
недавно сломался 2-й раз болт натяжного ремня срезало на пробеге 380 000 км до сервиса доехал сам
.надо продавать . ламатся су...а стал слишком часто .

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге