Часть 2

Volkswagen Tiguan 2017

, Санкт-Петербург
Пробег: 600 км
Темы: Другое

Прежде чем писать дополнение, прочёл комментарии. На некоторые из них отвечу здесь. Ну по поводу, того когда надо начинать писать отзыв, сразу или после 100 000 пробега ))) это ведь выбор каждого владельца автомобиля, не так ли? Действительно может отзывом о техническом состоянии автомобиля это не назовёшь, но ведь автомобиль это не только Техника, это ещё и эмоции, которые он дарит, особенно при покупке.

По поводу того, что я менеджер фолькцваген))) я много читаю отзывов на дроме, и во многих из них про новые машины, в комментариях можно увидеть, обвинение автора в том, что он менеджер салона))) да почему???

Насчёт знака свыше, я всего лишь имел ввиду, что собирался вечером после работы в автосалон фолькцваген, а получилось утром)))

Ладно продолжу недоотзыв про недомашину)))

Кредит одобрили, ещё раз хорошо поторговавшись, получил следующее: 1760 т.р. Машина, зимняя резина в подарок, доп. Оборудование на 59 тысяч рублей в подарок: ( выбрал коврики салон и багажник, брызговики, защита двигателя стальная, сетка на радиатор и камеру заднего вида) камеры в комплектации хайлайн должны идти и с ноября они будут по умолчанию, но мне достался без, что и стало причиной доп торга и скидки на машину.

Так планировал брать машину только в декабре, то первоначальный взнос был меньше чем планировал, кредит пришлось брать на 1 млн.

Теперь о машине: конечно после старой машины, пересаживаться на новую это восторг!!! Все в машине логично и на своих местах, интуитивно находишь нужные функции и Настройки. За неделю владения книжку о машине не открывал даже, пока пытаюсь сам разобраться. На дороге машина ведёт себя очень хорошо, четко вписывается в повороты, она жёсткая видимо в угоду управляемости, колеса накачены до 2,6 атмосфер, сбрасывал до 2,2 но разницу особо не ощутил, да и предупреждение датчика недостаточного давления стал напрягать, подкачал обратно до 2,6

По поводу ускорения и расхода: пока машина на обкатке педаль газа нажимаю очень плавно, в автосалоне объяснили, что коробка адаптивная и подстроится под мой стиль вождения, так и получилось, сейчас езжу как пенсионер на дачу, спокойно разгоняюсь и плавно торможу.

На КАДе максимально разгонял машину до 140 км. Больше не стал, но чувствовал что она может. Как обкатка пройдёт, может попробую максимально разогнать на кольцевой ночью, на пустой дороге, рисковать кем-то кроме себя и машины не собираюсь))) возраст не тот уже)

Единственный минус, который для себя подметил за время эксплуатации, это ручка двери изнутри, когда открываешь и закрываешь машину, рука автоматически тянется искать выемку ближе к себе, а Ее там нет, немцы не предусмотрели, скорее всего привыкну.

ТО планирую делать у дилера, регламент раз в 15000 км, масло буду менять через каждые 7500 км. По поводу Коробки читал что мокрые дсг которые идут сейчас, это уже не те что были раньше и из за которых идут неутихаемые споры в интернете.

Расход минимально на каде при обкатке добивался результата 6,3 л. В среднем по городу около 8-8,5. Когда прогреваю с утра, и трогаюсь может и 30 показывать)

Выложил фотки пробега и Пежо после того как поставил его под окнами, лужи масла это от него)))

По мере эксплуатации, буду отзыв дополнять. Всем мира, добра и машин, которые вас будут только радовать!