Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Фольксваген Тигуан 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11,5 л/100км
Название: 4WD
Подобный отзыв пишу впервые!Не судите строго)
До Тигуана юзал
Мерседес с 180 компрессор
Фольцваген Джетта
Фольцваген пассат б6 1,8 tsi
Шкода октавия
Машину выбирал более 6 мес.Выбирал из Рав-4,ЦРВ,Форестер,Тигуан,Хундай Санта Фе,СХ-7,ЛР Фрилендер
Фрил понравился больше всех,машина просто супер уже собирался деньги вносить и тут меня дернуло узнать цены на ТО.
Я просто оффигел )))Сейчас даже смешно)
ТО-1   13000
ТО-2   26000
ТО-3   39000
ТО-4   55000 и сначала,причем межсервисный 12000 км.
Вообщем остановился на Тигуанчике,немец добротно собран все удобно
очень много ящичков,кормашков.Ниши в дверях с тканевой подложкой ничего не гремит.Жесткая задняя полка!!!!
Стоит RNS-510 DVD, камера заднего вида- вещь.
Удобно сделаны места для задних пассажиров,места полно,столики.
По ходовым качествам на трассе как по рельсам,управляется как легковой авто.
Двигатель просто супер,обгон на 120 как с места.
Все говорят про жор масла пока тфу-тфу ни грамма
Расход  город 10-13,5
Трасса 8-10 как ехать,разгонялся до 205 расход 26л.
140 км/ч   10 л.
100 км/ч    8л.
Теперь о минусах(для меня)
Маленький багажник,но здвигается заднее сиденье
если установить детское кресло ISOFIX то сиденье уже не здвинуть!
Салон кожаный,но не весь(пожалели лишних 40 см.кожи(((( на машине за 1,5 ляма)
На соплях держится горловина бочка омывателя.
Вроде пока все .

Расход стал удивлять(((иногда доходит до 17л.

Средний по городу 15,по компу долговременный 12л.

Переодически болит спина,не могу нормально устроится((Постоянно на мойке

сбивают настройки, недастает памяти сидений!

Рус-Лан на Ленинском 6500 т.р. масло ни капельки ни сьел !!!!!

Звонил в Автотрейд АГ на Нагатинской 8500т.р.(((

Житуха вынудила продать !

Машина ушла за неделю,потеря от общей стоимости составила 4% что приятно удивило.

Позже узнал, машина подорожала,а точнее пакет разбили на 2 части (ксенон,кожу,DVD)

поэтому потери оказались минималны!

Заринск
Зеркала складываются??? А то был отзыв про Хайлендер, автор горевал- тачка за два ляма, и зеркала не складываются.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
По теме- машинка красивая, удачи в эксплуатации!!!
Новое всё-таки новое.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Да скл.

Недавно друг прокатил на Тигуане 2.0. Если честно, авто не зацепил ничем. У меня Октавия 1.8TSI, так что динамикой меня не удивить. Салон Тигуана скучноват, багажник мал. Вобщем не взял бы. А хозяин Тиги говорит, что не так давно выбирал с другом Мазду CX5, ему она понравилась больше и сам бы он лучше взял Мазду.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

А у вашего сколько ТО 1?

Randy24:
А у вашего сколько ТО 1?
6400 - 5 проц.скидка от оф.диллера

Кстово
Машина интересная, фотки красивые, но отзыв "ни о чем".

Тигуан-один из лучших в своем классе, а про багажник с Вами согласна, могли бы и побольше места для него выделить;)

Мало совсем.......(((
Мой отзыв: Лада Приора 2011

А чем он лучший?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Молодец, машинка замечательная. Только моё ТО-1 вчера мне обошлось 8412руб., со скидкой, хер его знает какой (5%) и за что. А так обещали будет около 10500 руб.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

Машина супер, сам владею такой только черный отзыв здесь же на дроме. У тебя 200 или 170 лосей? О зимней резине не думал? Я думаю только резину сменить или взять диски и резину на 16 дюймов и практичней и дешевле. Лови 5. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Таганрог- город без
тига однозначно лучший. Владел кучей япов, корейцами - по салону по ходовым качествам нет пока ему равных. Конечно же в его ценовой категории... за отзыв авансом пять - дополняй. наберу достаточно опыта владения напишу про тигу. сейчас пробег пока 1 тыс.

дополняй
фотки, сравнение, выбор, владение
есть что описать - от динамики и расхода масла до просвета и опций (навигашка на приборке от 510 - вещь)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Владимир
да, главное штоб торпедо мягкое было - это показатель самого лучшего в своем классе ))

Таганрог- город без
170 ,резину уже взял 17 осталось диски прикупить,16 как-то не айс
однозначно 17. хочу резину поставить 225/65/17 на зиму. никто не ставил такую себе, опытом не поделится?

Почему 200 л.с. Не стал брать? Какую резину взял? Диски уже присмотрел?
200л.с дороже(пожелел)помойму тыс.на 60,а резину взял хаккапелиту 7 летом со скидоном хорошим продали(осенью цены пипец будут),диски в авторуси буду брать 5 лучей,черные 4т.р за диск

Поднял тебе, автор, оценку до 4. Благодарностей не надо.
Тролль

Диски,арбузы нравятся правда смотрется мне кажется будут не очень

6400 - 5 проц.скидка от оф.диллера
мда...
я то думал, что субаровсий дилер дормоед
на Форестер ТО1 - 3600, + такая же 5% скидка, получаем 3100

Maxym:
Можешь сбросить ссылку на диски, не могу нормальные найти.

borodabad:
Корейские авто по логике - машины для студентов...

borodabad:
Это Вы сейчас от себя написали- в Германии нет позиционирования марок, да, там любят порше и феррари, но не кичатся этим. А в России VW ценится очень даже в меру, по своему качеству и цене - отличные авто.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Диски,арбузы нравятся правда смотрется мне кажется будут не очень
А что за фирма изготовитель арбузов? На мой взгляд на белом белые диски шикарно смотрятся.

Fil_ad:
Корейские авто по логике - машины для студентов...
Друзья, давайте не будем нести "отсебятины" - Южнокорейские авто - сейчас реальный конкурент мировым брендам.

По ценам так уж точно...

Реплика

По ценам так уж точно...
Найдите мне японца или немца в такую же цену, в котором было бы "всё" по опциям?

вот именно, что только по ОПЦИЯМ
этим они и заманивают

Fil_ad:
Можешь сбросить ссылку на диски, не могу нормальные найти.
http://shop.rus-treyd.ru/diski/7/ Лучше в магаз заехать в живую посмотреть

http://shop.rus-treyd.ru/diski/7/ Лучше в магаз заехать в живую посмотреть
Спасибо

Fevral:
вот именно, что только по ОПЦИЯМ
этим они и заманивают внутренне качество качество важнее, вот на это и уходят основные ресурсы при производстве и разработке
Смею заметить, что подобные авто находятся в эксплуатации моими товарищами. По результатам нареканий мало - плохая кожа на руле и сиденьях и "гулкая" подвеска - хотя и исправна, но работает шумновато.

Voronezh
Subarochka:
у маленького кроссовера не может быть большого багажника. этому мешают широкие колесные арки и необходимость минимизировать задний свес. поэтому в первом фокусе багажник больше чем во втором форестере, и лопата, которая у меня помещалась поперек багажника в мазде демио не помещается аналогичным образом в rav4.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Архангельск
Cудя по одометру пробег 12.500, а отзыв ни о чем...о ценниках на то и о расходе топлива
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Kia Magentis 2010

Белгород
не "форсаж..." случайно вкл.по ящичку???
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.

Очень понравились сдвоенные дефлекторы отопителя, аж 6 штук на передней панели. Это Гуд!!!!! лови 5.

Приятная тачка

Удачи.

Maxym:
и правильно, это абсолютно одинаковые моторы, включая все навесное, разница только в прошивки.
если динамики мало - оба чипуются одной и той же прошивкой до 240лс без потери гарантии.
стоит это счастье дешевле в два раза, чем переплата за 200 сильный.
в плюсах - в птс у тебя остается на 30 лошадей меньше.

поздравляю с покупкой! сам точно такого же заказал, только без нави.

Местерио:
А чем он лучший?
подтверждаю - лучший. месяц назад оттестдрайвил и пощупал абсолютно все кроссоверы, что представлены в россии от миллиона до полутора, за исключением jeep(нет дилера в Красноярске).

понятно, что у всех запросы разные.
мои - удобный, комфортный, быстрый, надежный автомобиль для города, но чтобы иногда можно было на природу выехать.
большой багажник мне нафиг не нужен - есть прадик. а стиральная машина или холодильник все равно ни в один кроссовер не войдет.

в общем, по этим критериям - конкуренции за 1,4 млн. у тигуана нет вообще.
кто не верит - вперед в салон, посидеть и на тестдрайв, это бесплатно и много времени не займет.

новокузнецк
Отзыв ни о чем , оценка 2 .

новокузнецк
Скорее больше отзыв напоминает того строителя с тобольска что-ли , где со Стилавиным. Посмотрите на ютубе... https://www.youtube.com/watch?v... Еще так-же холодильник поставь на крышу и фото выложи для смеха...

Fevral:
Вам часто приходится ездить сидя на передней панели? Тогда да, очнь удобный и самый лучший автомобиль....
Подождём конца первого года эксплуатации, послушаем много историй про замену электрооборудования, стартера и т.п.... Приходишь в один прекрасный момент, когда, как всегда, очень торопишься..., а она тупо не заводится!!! Сразу вспоминаешь старые жигули... Или лампочки начинают вкруг перегорать..., а потом предохранители...
Внешне машина очень даже приятная, но сборка....... Что с ними на наших сборочных линиях происходит???

shreibi:
Да легко! Новый Субару VX, с честным приводом, просветом в 213 мм, полным фаршем, качеством и отменной управляемостью! И стоит в ТОПе на сотку дешевле! Но, таким же убогим размером багажника...

мазда сх 5 конкурент реальный у тиги.
Автору 5 красивый тигуан.
У меня бюджет был 1100 т.р. на новое авто, выбрал мазду сх5, сборка в Япии.
Меня коробит отдавать сумму больше лимона за сборку у нас.

eduardo35:
Как раз вчера с женой на тестдрайве Субару XV были. Слабовата шумка и подвеска показалась хлипковатой и уже побрякивала на новой машине. А в остальном - весьма и весьма.

Хотите правды? Свяжитесь с владельцем чёрного Тигуана, который сегодня в ленте на продажу, машине всего 2 года!

Tihohod:
Шумка- может быть, но это легко исправимо за небольшие деньги, согласны? А по подвеске - не переживайте!!! Это не Фрилэндер, где рулевые и колонка через 25 тысяч кончаются!
Машинка совсем свежая, через пару лет устранят все погрешности ))))

Тестила и ездила на новых Тойота РАВ, Тигуан, Киа Спортейдж, Мазда CX 5, Субару XV, Митсубиси Аутлендер и АSX, все авто были с двигателями 2 л.
Самая лучшая динамика у Тигуана! ;)

динамика конечно, там турбина и коней более, но многим в т.ч. и мне это не надо.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

А мне вот надо))) быстрая машина-безопасная машина))
Андрей 38:

За Фрила цены на ТО удивили,там четное ТО в районе 14-16 т.р. нечетное 6-7 т.р. правда я про дизель.
Автору удачи!!!
***олняй.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

УФА
+4 Слабоват отзыв.

loom:
в общем, по этим критериям - конкуренции за 1,4 млн. у тигуана нет вообще.
В багажник CR-V стиралка влегкую влазит:) Проверено.

Ну, смотря какая стиралка)) в РАВе мы тоже стиралку перевозили) а вообще, если сложить задние сиденья и снять полку, то в большинство кроссов стиралка поместится.
Yancha:
В багажник CR-V стиралка влегкую влазит:) Проверено.

Subarochka:
Друзья я стиралку на Сивике в багажнике перевозил. Правда с вертикальной загрузкой.

Ханты-Мансийск
Subarochka:
Самая лучшая динамика у Тигуана! ;)
А вы думали, что при одинаковом объеме у турбового движка динамика будет хуже чем у атмо? Некорректное сравнение.

Subarochka:
Я ничего не думала, просто сказала, что из всех этих машин с двигателем 2л. Тигуан самый резвый)
ну тут еще до кучи надо сказать правду о том что аутлендер из этой массы выбивается так как размерами и массой он самый большой, его надо брать только с 3 литровым двигателем чтобы он ехал
Porsсhe еще не GT-R

Ханты-Мансийск
Ma(XXX):
Ага, а рафика 3,5 американца, но налог...:(

Согласна полностью, Аут с движком 2л. не едет))))
Ma(XXX):

eduardo35:
Где подогрев руля? Где подогрев задних сидений? Где "электробагажник"? Где нормальная "шумка" у этой субару?

eduardo35:
Я это какбэ в кавычках имел ввиду. Когда при выборе авто люди увидят мягкое торпедо и всёёё - для них это показатель качества )) У Пежо тоже в салоне всё мягко ))

Архангельск
Subarochka:
А мне вот надо))) быстрая машина-безопасная машина))
Вот от таких "безопасных" и быстрых и приходится уворачиваться!!!

хороший паркет !

что вы тут про холодильник и стиралку ? я в фите возил высокий холодильник :)))) лежал через весь салон на переднем пассажирском. Сам купил такого же тигу . пробег за 5 дней 800 км. По ощущениям аппарат достойный, надеюсь дальше будет также...
Мой отзыв: Audi A6 2000

Disss1862:
При желании, в Фита и маленький слон входит )))))
Удачи в эксплуатации!!! Может, хоть тебе повезёт с этой "чудо" машиной )))

shreibi:
Простите, но в Субару очень хорошие печки.... и руки к рулю, а попа- к сидению, не примерзают, как в Вашем Тигуане ))) У меня салон в Аутбеке успевает прогреться, пока я жду лифт и с 9-го этажа спускаюсь! И живу я в Красноярске, не в Краснодаре!

eduardo35:
Я раньше ездил на Форестере, сейчас на Тигуане, по-моему, Субару даже рядом не стоят.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

Андрей 38:
мазда сх 5 конкурент реальный у тиги.
Автору 5 красивый тигуан.
У меня бюджет был 1100 т.р. на новое авто, выбрал мазду сх5, сборка в Япии.
Меня коробит отдавать сумму больше лимона за сборку у нас.
Я думаю, Тигуан лучше, почитай Авторевю( их очное сравнение и примерка Мазды). Сам на Мазде не ездил, но от Тигуана в полном восторге.

eduardo35:
Я не про печки, а про комфорт и "фарш". Привет землякам!

alexiy-03:
В данном журнале VW никому не оставляет шанса, так как, по всей видимости является его спонсором или партнёром. Откройте любой номер...

shreibi:
Знаете, они об этом уже писали( про якобы заказуху): придите и попробуйте заказать хоть одну статью-бесполезно. Я ориентируюсь на свои впечатления, а Авторевю регулярно читаю около 20 лет.

alexiy-03:
Так это я, а то автоконцерн. Понятно, что мне подобную статью не заказать. А автомобиль мне нравится, но маленький он для меня. Вот когда сделают нечто среднее между "тигой" и "туром", то буду рассматривать. Сейчас на подходе новый куга - нравится внешне.

Voronezh
gadkiycoyot:
ценники на ТО лежат на сайтах дилеров, а расход на турбовой машине слишком зависит от ноги водителя, так что смысла спрашивать нет. да и кто считает расход, купив машину за полтора ляма?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

MVK

Магадан
Брал Тигуана на тест - очень понравился, особенно динамика, салон хорош! Но лично я, отдал бы предпочтение Фриландеру, без раздумий и мониторинга цен на ТО! Автору удачной эксплуатации! Поставил 5!

MVK:
В Магадане только на Фрилендере и ездить... Что только не говорили в ТопГир о "надежности" Лэнд ровера, хуже наверное только наша раша и Китай. Хотя на вкус и цвет, как говорится.

MVK

Магадан
Fil_ad:
Вот вот, на вкус и цвет! В Магадане 98% населения как и в большинстве городов Дальнего Востока считают что самые лучшие авто - это японские и предпочтительно с ПР!, да, они более или менее надежны, но на мой взгляд, "в них нет души"!, а хочется ездить на том, что нравится, что по душе!!! Лично мне нравятся немцы и европейцы, но в силу некоторых обстоятельств, пока приходится ездить на японце!

В июне взял Тига 2л бенз, белый, кожа ,ксенон, намотал 6тыс., от машин в восторге (пока), ездил в Хакасию пару раз с ночёвкой на 3-5 дней, в "миниатюрный" багажник влезает всё, начиная от 4-х местной палатки и всего что нужно для жизни на природе (печка, стулья, стол, мангал...и пр.) , пардон 4х камерный холодильник не брал, даже пришлось выезжать по раскисшей глине после 2-х дневного дождя на стоковой штатной резине и ничего прёт, везёт без проблем, по трассе уже 200км/час разгонял легко, машин на дороге стоит как вкопаная. Протестил все кроссоверы , благо в Красноярске есть такая возможность, бабло зарабатываю сам, так что ради интереса абы чо брать не буду, Тиг лучший по результатам 1,5 года тестов однозачно. Конечно надёжность пока под вопросом, до этого на тайоте корролке европейке гонял, ну очень беспроблемный аппарат был...

Владимир
их по прежнему в Калуге сибирают?

MVK:
Душу в машину вкладывает человек. У кого-то и старенькая королла "живая", а у кого-то и феррари - кусок металла. Это всё стереотипы, нам навязанные СМИ.

курган
[quote=borodabad]Я сам слесарь и для меня дико что автомобиль за такие деньги с новья жрет масло. Нет мне не жалко 500 рублей за литр масла, просто сам факт что машина новая, за 1,5 миллиона и постоянно требует внимания. Да и вообще шибко фольксвагены ломучие и в ремонте в России не адекватные, друг в германии живет, дак я интересовался у них фольваген содержать не дороже чем приору у нас. В России фльксваген как то неправильно позиционируется как и опель, это не топ модели, это авто для людей с достатком чуть ниже среднего.[/qyj

действительно)))) у нас практически "КАЖДЫЙ" россиянин может позволить себе VW)))))) поэтому по улицам (в основном небольших городов) по прежнему колесят калины Ваз-2110,11,12 и т.д.
Подальше положишь - поближе возьмешь!!!!

курган
loom:
Согласен с вами полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!1
Подальше положишь - поближе возьмешь!!!!

конкурент есть это сх 5, я бы его поставил на первое место, а потом уже тигу
Мой бюджет в сове время был 1100 т.р.

Андрей 38:
конкурент есть это сх 5, я бы его поставил на первое место, а потом уже тигуМой бюджет в сове время был 1100 т.р.
СХ-5 по мне так не солидный како-то авто, а фальш решётка вооще убогая , может где-то в чём-то и конкурент, кому как конечно...Тиг строг , пародист, напорист, серьёзный такой...красавик.

[quote=лоу-кик][quote=borodaba d]Я сам слесарь и для меня дико что автомобиль за такие деньги с новья жрет масло. Нет мне не жалко 500 рублей за литр масла, просто сам факт что машина новая, за 1,5 миллиона и постоянно требует внимания.
Ты наверное слесарь-сантехник поэтому для тебя это дико, любая техника требует внимания, даже унитаз... Была тайота европейка ,замена масла каждые 10тыс - масло при замене чёрное всегда , тут масло обновляется потихоньку, у меня пробег 6тыс. эксплуатирую жёско уровень масла в норме, хотя я тоже читал что у некоторых расход масла есть и это считается нормальным, но не что не сравнится с удовольствием от владения этим авто.

да нет тигуан мне понравился, я когда выбирал, остановился на сх5 и тиге, но сборка в РФ машины за лям меня смущает, я еще не готов отдать заработанные деньги за нашу сборку. Возможно это предрассудки.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Нее)) Тигоша CX 5 не конкурент;))) Тигуан лучше!
конкурент есть это сх 5, я бы его поставил на первое место, а потом уже тигу
Мой бюджет в сове время был 1100 т.р.

да ладно лучше, собирают у нас, чем он лучше? внутри очень убого, турбинный двиг, единственно хорошо, что ставят 6 ступый автомат вместо ДСГ.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Мазда внешне очень современно смотрится и много опций в базе, которые в базу Тигуана не входят, но Тигуан по динамике абсолютный лидер)) у мамы Тигуан, у меня Спортейдж, а у подруги CX-5) дак вот из этих трех машин с двигателем 2 л. Тигуан самый летун))))
Андрей 38:

Ну кому нужно помощнее тигуан тут впереди.
у меня раньше было 1.5 109 л.с. хватало за глаза.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Ну, тогда Мазда вам подходит по всем параметрам) А у меня еще Легаси 2.5 л., дак вот после неё и Тигуана 2 л. мой Спортейдж и подружкина Мазда не едет)))) а так все машины хороши по своему;)
Андрей 38:
Ну кому нужно помощнее тигуан тут впереди.
у меня раньше было 1.5 109 л.с. хватало за глаза.

Ухх субарочка, любите притопить видимо :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

;) Езжу достаточно быстро, но в пределах разумного, других водителей на дороге уважаю;)
Андрей 38:
Ухх субарочка, любите притопить видимо :)

как кстати спортэйдж?
тоже его смотрел когда выбирал.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

По Спортейджу всё хорошо, но движок 2 л., на мой взгляд, маловат (как и на CX5) К его внешности добавить бы динамику Тигуана и было бы вообще отлично))) Я тоже рассматривала Мазду CX 5, Спортейдж и Тигуан.. Мой выбор пал на Тигуан, но в нужной комплектации ждать надо было 4-5 мес., CX-5 и Спортейдж для меня почти по всем показателям были равны, но Мазду тоже нужно было ждать несколько месяцев, а Спортейдж в одном салоне был в наличии, его и выбрала;)
как кстати спортэйдж?
тоже его смотрел когда выбирал.

О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Согласна, что сборка Мазды раньше была в плюс, но теперь наравных))))

ну все же мазду собирают в Япии, точнее собирали, а спорт у нас.
А с какого периода будут в Росии собирать и где?

Пардон, России

По-моему с сентября уже начнут сборку))
shreibi:
А с какого периода будут в Росии собирать и где?

Subarochka:
По-моему с сентября уже начнут сборку))
И как у нас принято, первый блин будет комом...

Где "наши" ручки приложат, там жди подвоха)))quote=shreibi]И как у нас принято, первый блин будет комом...

с октября точно будет Соллерс.

Андрей 38:
с октября точно будет Соллерс.
Один вариант отпал... )))

Какие варианты остались?;))))
shreibi:
О дин вариант отпал... )))

Какие варианты остались?;))))
Из новых - форик, аут и каптива, из б/у - X5 2007 - 2008 г.г., RX 300

Андрей 38:
это да, там 170 л.с., а зачем они в городе, не понимаю, налога больше, есть больше.Ну кому нужно помощнее тигуан тут впереди.у меня раньше было 1.5 109 л.с. хватало за глаза.
Да хотя бы для того чтобы мог быстро перестроится на дороге, быстро влиться в поток не создвая помех для окружающих, а то вот такой с 100кой лошадей выскакивает перед тобой и плетётся, так и хочется пендаля ему навалить... 170-250 л.с. для манёвров в городе норм., 300 лосей перебор хотя ещё от массы авто зависит...

Из того нового, что вы указали, я бы выбрала Форестер;)
Из новых - форик, аут и каптива, из б/у - X5 2007 - 2008 г.г., RX 300

Subarochka:
Из того нового, что вы указали, я бы выбрала Форестер;)
Ну у Вас любовь к марке. А реально не стоит он тех денег, что за него просят.

Дык половина машин не стоит своих денег;)))) Аутлендер есть смысл брать с двигателем не менее 2.5 л., меньше он не едет, а в новом кузове дак еще и страшный)) Каптиву вообще серьезно не воспринимаю, а Форь зарекомендовал себя, как отличная, проверенная, надежная машина:)
shreibi:
Ну у Вас любовь к марке. А реально не стоит он тех денег, что за него просят.

Subarochka:
Все авто тестировал. Как раз мне дизайнерские решения как в новом аутлендере нравятся - ну люблю я непривычные дизайны. Форик 2,0 тоже не сильно шустрый, а внутри очень всё как-то по-спартански и "шумка" плоха. За 2,5 форестер просят денюжков многовато - хотя внутри панель приборов немного лучше. Сиденья в форике на коже не очень понравились. Каптива - отличная шумка, за цену в топе 1260 т. р. получаешь мощный V6 249 л.с. от крайслера. Также есть дизель, 7 мест и т.д. Насчёт надёжности ничего не скажу ни по одному авто. В сервисе только за аут 2 сказали, что надёжный.

KYA2006:
насчет пенделя это Вы зря, можно ведь и в ответ получить, тище надо ездить и аккуратнее.

скорость то в городе какая 60?
Есть такое понятие - "двигаться со скоростью потока". Эта скорость тем меньше, чем больше в ней стремящихся НЕ ПРЕВЫСИТЬ знаковый лимит. Именно "стремящихся", так как они периодически и очень нервно оттормаживаются в потоке..... , осекшиеся, взглянув на свой спидометр....

да не, вы не подумайте я езжу ни как тормоз, 2 литрового мотора 150 л. хватает за глаза.

Андрей 38:
Я и не думал Вас критиковать )))
Просто с запасом мощности как-то увереннее себя чувствуешь на дороге! Сарацина на "чёрной Приоре" можно догнать и спешить )))

у тигуана мне понравились задние сидения очень комфортные, в отличие от сидений в сх5, но передние мне наоборотв сх 5 больше понравились.

скорость то в городе какая 60?
Пендаля скорее можно получить не в ответ, а следом движущейся за тобой машиной, когда приходиться оттармаживаться из-за выскочевшего перед тобой авто с маломощным пихлом или "тормозом" как водителя. А ездить в городе надо в ритме потока, а не "тише"...ИМХО

ухх какие в Красноярске водители нарушители :)
это неверная логика, если весь поток несется как сумашедший я поеду не более 60, кому не нравится на встречку и обгоняй.

Андрей 38:
ухх какие в Красноярске водители нарушители :)
На трассе- да за ради Бога, кати себе в правом ряду!!! Если полоса не одна...
А в городе... (Красноярске)... ну, не обижайся....очень много нелестного о себе услышишь!!! Тебя обгонят и оттормозятся перед носом!!! Здесь у нас народ такой ))))) Кое-чем не щщёлкай!!! 60 никто, нигде и никогда не едет!!! Только в тех местах, где камеры висят, ну, или в пробках )))

не в Иркутске с этим попроще, много кто гоняет, но в своей массе народ воспитанный :)
оттормаживаются перед носом только********ые отморози.

Striker1983:
тут дело вкуса ! видать ваш знакомый изначально ошибся в выборе авто - на вкус и цвет все фломастеры разные! это не говорит что тига плох как авто...очень даже не дурен особенно 400Нм..

Kemerovo
На шевроле каптиву много нареканий. знакомый такую продал т.к. недоволен был машиной.
СХ5 красивый зараза по дизайну. вообще из япов мазда стала радовать дизайном.

Vladimir-Kemero vo:
СХ5 красивый зараза по дизайну. вообще из япов мазда стала радовать дизайном.

Я тоже в Руслане на ленинском брал. Автор, как скидку вымутил у дилера? У самого через 1000 км то.

А ПОЧЕМУ ТАКОЙ РАЗБРОС В ДВЕ ТЫСЯЧИ?

laughs:
А ПОЧЕМУ ТАКОЙ РАЗБРОС В ДВЕ ТЫСЯЧИ?
Может масло не налили )))))))))))))))))))).
Шутка.

Kemerovo
quote=shreibi]У Каптивы сейчас рестайлинг и многие просчёты устранены. Сосед купил - пробег правда пока 10 тыс. - только радуется.
Да тоже люблю машины после рестайлинга. Всегда только после рестайлинга беру. Уже и завод отладил сборку и производитель косяки поисправлял.

Хорошо в столице, хоть выбор есть где ТО проходить, в Красноярске 1 диллер, скажут ТО-1 15000тыс и никуда не денешся, ну покусаться конечно можно...

Carozeria:
Зеркала не только складываются, но и правое опускается при движении назад, я на своём настроил.

Шкиф:

ага, все равно продал (((

Караганда
Сообщений: 1931
borodabad:
простите, Ваш немецкий друг пробовал содержать ФВ?
Купить машину "с нуля" и все ТО только у ОД делать?
БМВ в обслуге стоит столько же, иногда дешевле - это в Германии.
Плановое ТО каждые 30.000 стоит 300,--€, каждые 60.000 стоит 600,--.
Это если не 4-мотион. На полный привод добавится стоимость масла в Халдекс.
Если ДСГ, то и там масло надо сменить....
"Немцы" в обслуге дороговаты...но есть одно большое НО - они в Германии ЛЕКВИДНЫ, и если ФВ куплен в кредит, то процентная ставка по кредиту за новый Фолькс 0 - 0,1% и бесплатные ТО в течении первых 4 лет...

Ссам большой поклонник немецкого автопрома, на чем уже много лет успешо катаюсь ;-) не только я, но и вся семья
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

хороший тигуан

удачи ему

на чем сейчас?

караганда
офигеть отзыв я в шоке...бла бла бла купил бла бла бла продал!!!!!!!! и стока дискуссий....я вшоке еще и оценка норм...пипец

Сибирь
блин...
Желаю преодоления всех трудностей и покупки Туарега!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Магнитогорск
Присматриваюсь к такой... самый большой вопрос, который сломал мне голову - какую комплектацию выбрать Trend&Fun 1.4 DSG 122 л.с. за 1млн. руб., или Sport&Style 2.0 AT 170 л.с. за 1,3 млн. руб. разница в цене дикая, а суть проблемы - штамп в голове, что зачем брать кроссовер за 1 млн. руб. без полного привода??? деньги на ветер или нет...
Комплектации начинающиеся с Track не рассматриваю по причине страшного переднего бампера.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Ниссан Ноут(рабочая)
laughs:
на чем сейчас?

Ульяновск
Чиповать не пробовала?

Евгений 111:
Чиповать не пробовала?
Не чиповала, но такие думки есть:) вроде как их раздушивают до 166 л.с и машинка порезвее становится:)

Сибирь
Subarochka:
Атмосферники чиповать практически бессмысленно, будет чуть расторопнее отзываться на газ(за счет ухода от норм Евро100500). В европе такой двиг выдает 11.2 до сотни, у нас - 11.3.
Притом деньги возьмут явно немалые, не меньше 15 000 за такой смешной прирост.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Кирилл
Багажник точно мал,можно заменить неудобную полку багажника которая крадет место по вертикали на шторку-намного удобнее!

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан