Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Фольксваген Тигуан 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Захотелось написать отзыв, который сам,в своё время выбирая автомобиль,хотел бы прочитать. Приходилось читать поэмы содержащие всё, кроме нужной информации. О том как автор долго и терпя лишения копил деньги,как он мучился выбором,как дилеры-сволочи,не подарили ему коврики,а другим подарили! Приходилось узнавать даже состояние души всех членов его семьи,размер сапог и сексуальную ориентацию.
Из этого всего могу повторить только то,что я тоже долго мучился с выбором....перетестил все кроссоверы в этом классе, перечитал много отзывов. В итоге остались две машины - MAZDA CX-5 и TIGUAN. Мазду не взял потому что,побоялся новых технологий,машина сырая и необъезженная,неизвестно какие косяки будут вылезать,хотя в целом машинка очень понравилась.
Тигуашу взял в апреле 2012г. дизель 2.0л.автомат,на коже. На сегодняшний день пробег составляет 31000, т.к. езжу очень много по работе, по разным дорогам,в том числе по карельским грунтовкам. Теперь по существу: машина полностью соответствует ожиданиям,хорошо себя ведёт и на трассе и на грунтовке. На трассе ведёт себя как легковая машина,никакого дискомфорта на скорости не ощущается. Крейсерская 140-160.
По говну тоже полазил - для машины такого класса очень даже ничего. В машине очень много приятных мелочей
например: двери закрываются полностью закрывая пороги-выходя из машины брюки всегда чистые.Подголовники регулируются по вертикали и по горизонтали,кроме прочих регулировок сидения есть два поясничных валика - на дальние поездки очень нужная опция,в комплектации с кожей на водительском сидении все регулировки электро .Ещё порадовало охлаждение бардачка -летом бутылочку туда кинешь и она всегда холодная.
Да,ещё,лично для меня полезным оказалось то,что в обшивки дверей помещается 1,5 литровые бутылки,в других машинах по салону катались.
Поворотная оптика и ксенон - вообще без комментариев.
По умолчанию стоит защита картера и защита днища. Шумоизоляция и работа подвески тоже на высоте,правда резина бриджстоун,с которой приходят машины с завода,немного дубовая. 6 АКПП работает отлично,никаких задержек при старте и переключении.
Качество сборки пока без нареканий,хотя поначалу Калуга не вызывала доверия,но вроде всё хорошо - сборка крупно-узловая. Интерьер салона конечно не вызывает восхищения,но всё очень удобно,всё под рукой,куча всяких
ящичков и полостей для мелочи. Сзади много места для ног,хотя с виду автомобиль иногда кажется маленьким,в салоне недостатка места не ощущается.Достаточно красивая подсветка приборки и орг.управления. Задние сидения складываются в ровную(почти)площадку с багажником и передним пассажирским сидением(спинка передн.сидения падает вперёд образуя стол),так что при желании можно возить длинномеры либо спать в полный рост, из за этого правда пострадало удобство регулировки пасс.сидения, спинка сама по себе не возвращается
в вертикальное положение,надо руками помогать.....но я не пассажир-мне по барабану. Багажник не очень большой,но мне хватает плюс под полом,где докатка,есть куча места куда можно сложить всякий авто хлам,да и по бокам багажника две закрытые,довольно объёмные,полости под домкрат и всякую остальную лабуду. Да, задние сидения можно сдвинуть вперёд прим.на 20 см.,что серьёзно увеличивает объём багажника если нужно.Электронный ручник и функция "AUTO HOLD",в принципе наверно полезные вещи,но я не пользуюсь. У знакомого тоже
тигуан,он ездит только на HOLDe,ногу на тормозе в пробке не надо держать,ноги отдыхают, газ нажал -поехал, как на троллейбусе :-))
Бортовой комп. имеет много полезных настроек, от алгоритма блокировки дверей и складывания зеркал-до дожима всех стёкол после постановки на сигналку(правда не автоматом, а с брелка).
Расход солярки по трассе (если не топить) примерно 5-6 л,в городе 9-11. Бак заявлен 64 литра но,когда на остатке "0",
я спокойно загоняю туда 70л. Варианта 2:Либо на заправках сильно не доливают,либо остальное входит в патрубок между баком и горловиной.
Из минусов могу отметить:
1.Хрупкая лобовуха и оптика.(Прилетел маленький камушек,пришлось менять лобовое и ПТФ)
2.Немного неадекватно работает ABC (но это для меня,кому то может и понравится!?)
Больше вспомнить ничего не могу,. В остальном машина устраивает полностью.
Кому что интересно -задавайте вопросы.

Спасибо за комменты! Добавляю ответы на некоторые вопросы:

1.Масло не жрёт вообще.

2.Не держать ногу на тормозе - это значит остановился,убрал ногу с тормоза не снимая с драйва и она стоит,не катится,потом нажал газ и поехал.....как то так.(просто электронный ручник срабатывает)

3.Горный ассистент сам периодически притормаживает при спуске с горы,при включённой функции OFF ROAD.

Так же на off road дизель трогается с первой(в обычном режиме со второй) и полный привод работает 50Х50.

4. Туннель сзади посередине есть,но очень низкий(немцы постарались по максимуму его спрятать),три человека сидят свободно......ну если не 3 Валуева конечно....

4.1

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Масло жрет?
а почему должен жрать? движок то не 8 цилиндров

1995 TOYOTA Windom VCV11

Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Смотрел тигуана - маловат он всеже, места меньше чем в октавии. Настоящая машина - туарег:) Что както поразило, ехал в горах по крыму, меня тигуан с туарегом обошли по серпентину как стоячего, я для интереса попытался догнать - фиг, у меня уже машина с дороги слазит, кренится, резиной пищит, а им как будто дорога без поворотов, прут себе как приклееные, подвеска настроена классно видать

Молодец, первый абзац улыбнул. Недавно заезжал в салон у нас в продаже бензиновые версии 2.0 с турбиной, налог будут брать как до 250 лошадей, а заявленно 200.

Кузбасс, Белово
Хороший аппарат! Только фоток мало=(
Мой отзыв: SsangYong Istana 2000

Насчет прекрасной шумки поспорил бы. Арки слышно и движок тоже. Например Пассат этим не грешит.

расскажите как это ногу на тормозе в пробках ненадодержать? она чо сама едет за другой машиной?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
v12

Буэнос-Айрес
Дизайн на любителя. На мой взгляд немцы сильно стараются только в отношении премиальных моделей. Но это дело вкуса. Главное, чтобы владельцу машина нравилась.

Система Auto-Hold с электрическим стояночным тормозом, вкл. горный ассистент вот это что такое.
5 поставил.

http://www.volkswagen.ru/ru/mo... вот наверное комплектация,просто автор не указал какая.

Мне тоже Тига понравилась когда вбирал себе кроссовер, но ожидание 6-7 месяцев сразу отрезало этот вариант, взял Ниссан Х-Трейл.

новосибирск
Спасибо за отчет.Все четко,по деловому. Денег а/м стоит больше лимона,если не ошибаюсь? Машина правда смотрится маленькой. Пять человек нормально садятся,или туннель идет посередине авто с большим выступом?

Пятигорск
PS Как раз на 8 горшках масло то и не хавает, как правило.
за 27000 км. пробега на аналогичном Тиге TDI 140 л.с. не долил ни капли масла, проверяю регулярно, уровень даже с места не трогается.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

Зима
5 авансом фото добавляй!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

давай еще фоты !5

хорош

Железногорск
ДСЖ на фольксы больше не ставят?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

White Rabbit:
Так купи себе Таурега!? Хороший авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

PS Как раз на 8 горшках масло то и не хавает, как правило.
С чего бы вдруг всем турбо-двигателям от VAG страдать повышенным расходом масла? Проблема замечена лишь не некоторых модификациях 2.0TFSI для Ауди.

лишь на некоторых

Dreyk_:
грешит
fingineers.ru

Ты с луны свалился? Почитай, начиная с Октавии у Astra и Iзакончи отзывам о новой Ауди, где манагер прямо в салоне говорит, что масло подбирать будет.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Судя по отзывам, у VW дизеля хорошие.
Ресурс большой, экономичные и не жрут масло.
На дизельных микроавтобусах VW шибко много км проходят.
Думаю и на Тиге он не подведёт.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Вельск
Тоже мучался выбором, смотрел на икс трейл и соренто. В итоге все же заказал тигуан. Ждать 6 месяцев.... Набираюсь терпения.

Petuhorull:
Попробуй залезть на форум http://forum.tiguans.ru ,там люди часто очередь отдают. Я так и взял раньше на 3 месяца чем заказывал.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Dr Proctor:
И Астра тоже? А ты откуда свалился?
Почитай ауди клуб и пассат клуб, кроме 2л турбо, проблем нет

Zentner:
И Астра тоже? А ты откуда свалился?
Почитай ауди клуб и пассат клуб, кроме 2л турбо, проблем нет
Он с северо- востока. Это те, кто праворукими фарами водителей слепит на федеральных трассах)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
После первого гольфа купили тигуан, первый ТО пройден с машиной все в порядке, у мужа забираю иногда в выходной покататься. Все отзывы по поводу дорого и он не стоит своих денег полная чушь. Машина стоит своих денег и плата эта за спокойствие, что я на ней еду , а не стою в ремонте как моя подруга на Ренд ровере спорт за. 3 лимона. Машина куплена в марте, пока нареканий нет. В октябре будем уже мне тигуан брать ( придется расстаться с любимым гольфом ) , скоро приедет уже. Смотрела КУ 3 не понравился, очень тесный сзади, водителю удобно, но иногда со мной едут и пассажиры, КУ 5 понравился слов нет, но денег жалко на него пока. Туарег нравится очень, но заставленные Московские дворы не позволяют заехать такой машине, а выехать еще проблемнее, тигуан еле проходит. Такие дворы встречаются мне очень часто
По поводу размеров тигуана, кажется не большая , внутри места много , мой рост 176 см, в нем мне комфортно и спереди и сзади, что не могу сказать про КУ 3, стараюсь сразу отсечь следующих комментов по поводу метр с кепкой на коньках в прыжке

Zentner:
И Астра тоже? А ты откуда свалился? Почитай ауди клуб и пассат клуб, кроме 2л турбо, проблем нет
Ага, рассказывай. Отзыв о Audi A4 Еще поискать? Странные вы какие то. Проблему замалчиванием не решить.
1995 TOYOTA Windom VCV11

отличный авто! автору ни гвоздя ни железа как говорится! сегодня прозвонил салоны от красноярска до челябинска вроде..машины в наличии частенько попадаются...так чтоб не ждать устройте себе знокомство с Россискими просторами да и авто гораздо быстрее почувствуете под собой)

ВЕБАСТО есть? Если есть-то это штатная или дополнительная опция?

Kemerovo
White Rabbit:
Тигуан повороты выписывает очень правильно, не крениться нифига, на Камри когда ездил при входе в поворот её всю перекашивало набок и заваливало, а зад у машины стремился в занос, а Тигроящеру пофигу вкручивается в поворот очень четко, оценил это качество. Плюс вваливает машина по полной. Надо будет еще его чипануть после окончания гарантии.

Espoo
Брал такой в аренду в Норвегии - после этого я поклонник Тигуана))
ВАЗ-ГАЗ-Toyota-Audi-Ford-Lexus-KIA-VW

Espoo
Underwerse:
Брал такой в аренду в Норвегии - после этого я поклонник Тигуана))
Причем, проехав 823 км, перед сдачей авто заправил до полного (одна заправка за все время) - получилось что-то около 43 литров. Можете не верить, но это так. Дизель рулит. При этом ездили все время вчетвером (взрослые) плюс полный багажник сумок и сноубордов.
ВАЗ-ГАЗ-Toyota-Audi-Ford-Lexus-KIA-VW

Можно взять чип-бокс +35 коней и примерно столько же единиц к крутящему моменту его даже на ТО аппаратура не видет он очень корректно купирует контроллер тоже кстати немецкое качество "О" и кровь на трассе у многих эминитых сворачивается в гематоген сам так делаю! Ы! У Тиги на 150 запаса для маневра еще огог!

QUDESNIK:
Где взять?
Made in USSR

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан