Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Пробег: 500 км
Пишу отзыв впервые, да и вообще пишу куда-то в сеть впервые, поэтому как напишу так напишу:). По традиции расскажу сначала о предыдущих машинах и коротко об истории покупки тиги.
За рулем уже 8 лет со времен студенчества. Тогда еще на 5 курсе, мы втроем с ребятами с общаги скинулись и купили Тойоту Калдину 93 года, машина конечно ездила, но год давал о себе знать. Потом была нексия, хонда домани, хонда цивик. 3 года назад купил у перекупа солярис с пробегом 20 тыс годовалую, состояние идеальное. 3 года я на ней ездил по сибирским сугробам, заводилась в морозы в минус 35, хотя я ездил немного, – за 3 года 25 тыс всего. Но ни разу она меня не подводила.
Пол года назад мы решили семьей переехать на ПМЖ на юг России в Краснодар. Солярис я успешно перегнал и ездил бы на ней еще и ездил. Но тут мне стукнуло 30 лет и я решил, что пора себе купить машину и именно новую, а не с рук, чтобы, так сказать, начать создавать историю машины, а не продолжать ее. Я хотел обязательно паркетник, так как надоели седаны, хотел повыше что-нибудь.

Бюджет был 1,5-2 млн, планировал часть суммы взять автокредитом. Почему-то в голове у меня сидело: «хочу Nissan X-Trail». Поехал в салон ниссана, проехал на тест-драйве, понравилась, говорю беру менеджеру. Только поеду домой сначала с женой пообщаюсь, она вообще не знала, что я хочу машину новую. В общем она не против. На следующий день мне было некогда. И на следующий тоже. Все это время мне звонил менеджер и спрашивал когда я приеду оформляться. В итоге я сказал на выходных, думаю утром поеду и все спокойно решим. В воскресное утро, взяв с собой друга, поехали. Он уговорил меня по пути заехать в Hyundai. Прошли тест драйв креты и тусана. Думаю, вау, крета и тусан круче, мне понравились они больше. Говорю менеджеру беру. Думаю, сейчас заедем в Ниссан центр еще раз сравним, так как были сомнения. Едем. По пути друг уговорил заехать в салон Фольксвагена Юг-Авто, я не хотел, но что поделать, давай. И как только зашел увидел тигуана, даже внутрь еще не садился, понял, что возьму его. А когда сел в салон, сказал другу: Вот это машина. Только потом узнал, что у Фольксвагенов слоган – Das auto! Прошел тест драйв и не знаю почему, но движок тигуана объмом 1,4 тянул реще, чем 2-литровый движок тусана и креты. Кстати, забыл написать, что воспользовался услугой Trade-in. Оценили мой солярис в 370 тыс + 100 тыс. скидка. В  сумме машина вышла 1650 тыс. со скидкой. В качестве первоначального взноса за кредит пошел мой солярис + я еще добавил налички немного. Комплектация комфортлайн, полный привод + сигнализация + пакет мультимедиа.

Оформление я отложил на середину недели, так как салону надо было выкупить ПТС. Приехал в среду. Оформление прошло как по маслу. Только при оформлении кредита менеджер мне втюхала страхование жизни за 70 тыс. и КАСКО за 60 тыс с копейками, но КАСКО я и так хотел для новой машины, поэтому, думаю ладно, КАСКО пусть будет. А вот с страховкой жизни надо что-то делать. Узнал законы и после оформления кредита, в течение 5 дней написал заявление об отказе от страховки жизни и 70 тыс сразу покрыли часть кредита. От салона подарили оригинальные коврики в салон, зимнюю резину и брызговики с установкой. А также, еще в подарок 3 ТО бесплатно (включая расходники), то есть на весь срок гарантии 3 года. Оформляли машину и кредит часа 4, потом еще час ждал пока мой тигуан проходит предпродажную подготовку. В общем, только в часов 7 вечера меня пригласили в комнату выдачи автомобиля. Захожу, а там стоит мой красавец. Менеджер рассказывает мне про машину, где какая кнопка, что за что отвечает, а я не слышу его, в голове думаю: быстрее уже давай ключи от тиги, да я поеду))) Он как чувствовал мое нетерпение и быстро все озвучил. Завел ее и по правилам сел он за руль и выкатил ее с внутренней стоянки на общественную, где стоял уже не мой солярис. Я собрал все свои вещи с соляриса. Погладил его по кузову, все таки 3 года служила мне верой и правдой. Отдал от него ключи менеджеру, пожал ему руку и вот я один на один остался с моим тигой. Кто покупал машины, понимает, что самый завораживающий момент, когда ты остаешься один на один со своей новой машиной, именно, первая поездка до дома.

Сел я в тигуан, посмотрел на одометр – 12 км показывает. Стал лихорадочно искать заправку, ведь в бак завод всего 5 литров бензина заливает, а до дома ехать далеко. Нашел заправку, заправил половину бака, припарковался и стал спокойно изучать машину. Понажимал кнопочки на мультимедиа, а по времени уже поздний вечер. Думаю, позже разберусь, уже поздно, и поехал домой.

На момент написания статьи пробег составляет 500 км. Катаюсь спокойно. На работу, ребенка в сад, жену на работу. Сразу скажу, что расход большой, вчера показывал 24 литра на 100 км., связано это с тем, что я люблю утром садится в теплую машину, то есть прогреваю ее через автозапуск, ехать до работы совсем мало 2-3 км, да еще и по пробкам. Подвеска жестковата, машина явно для ровных дорог. Коробка переключает плавно. Педаль газа, конечно, запаздывает. Непривычно после механики на солярисе, когда педаль реагирует моментально. Газ в пол не нажимал, но при нажатии на половину тигуан хоть и с запаздыванием, но так ласково прижимает пассажиров и водителя к сиденью и набирает скорость, кстати, достаточно резво. Кто был в Краснодаре, тот знает какие тут ужасные пробки на дорогах и очень полезная функция Auto Hold оказалась, когда при остановке не надо держать ногу на педали тормаза и при этом ставить машину на парковку или нейтраль. Функция автопарковщика работает четко и паркует машину лучше меня. Однажды тигуан сам сделал параллельную парковку так, что я еле выехал обратно:). Камера заднего вида и датчики парковки очень помогают, особенно, когда живешь в спальном районе и везде понаставлены машины и надо проехать ни кого не задев, да и еще припарковаться в укромном месте. Климат система греет очень хорошо. Как поведет она себя в знойную жару – не знаю, но кондиционер на солярисе не справлялся, когда в тени более 28 градусов. Да, начитался я уже про двигатели TSI и про коробки DSG. Да, много жалоб. Ну и ладно, мне машина понравилась интерьерно и экстерьерно. После гарантии посмотрим, может быть обновлю так сказать гардероб
В общем, от самой машины пока в восторге. Катаюсь 2 недели, пока опыта владения данным автомобилем мало, буду дополнять позже.

Raven1, Ростов-на-Дону
Артем, Санкт-Петербург
10142978, Санкт-Петербург
Max, Санкт-Петербург
15448752, Москва
20773
8094931, Ростов-на-Дону

2:5090/24
Хороший Тига, прям как уменьшенный Туарег..

В Сибири ездил на пузотёрках, переехал на Юг купил полноприводный кросс) Поздравляю, 5.
Андрей
ясно.
ku

Машина хорошая... но зачем в Краснодаре, где нет снега (как в Сибири) и дороги хорошие, кроссовер? Универсал за сопоставимые деньги будет вместительнее и комфортнее, да и пресловутая "рулежка" на "не кроссоверах" лучше )

Поздравляю..!
gunn40
...В воскресное утро, взяв с собой друга, поехали. Он уговорил меня по пути заехать в Hyundai. Прошли тест драйв креты и тусана. Думаю, вау, крета и тусан круче, мне понравились они больше. Говорю менеджеру беру.
...По пути друг уговорил заехать в салон Фольксвагена Юг-Авто, я не хотел, но что поделать, давай. И как только зашел увидел тигуана, даже внутрь еще не садился, понял, что возьму его.

А в Ламборгини чего не заехали, квота была на Urus)))

когда на джетте проходил ТО у диллера уговорили на таком оттестдрайвить тигуан(у меня джетта служебная а личный трейл) - так вот - тигуан показался что чуть задранная джетта. все тоже самое. от не самых лучших сидений (зад не обманешь!) до повадок на дороге. Ниссан (вполне возхможно что "как ни странно") субъективно воспринимается больше, вальяжнее, комфортнее. Вобщем как кроссовер мне ниссан показался более кроссовер, тигуна - чуть надутый гольфик.
Мне захотелось немного повыше машину, чем седаны. Я понимаю, что за эти деньги альтернатив много, но я взял тигу.
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! Отличный выбор
ku
Понимаете, я хотел давно повыше машину, чем седаны. Я не думал где я буду ездить на ней. Просто было такое желание.

Пенза
Пятёрочка ! И поздравления )))))

скажите, на холостых зимой машина греется?
рассматриваю к покупке данный авто, но у меня сейчас поло, и на холостых вобще не греется, пока не проедешь 2-3 км, а работа как раз 2-3 км))
AnimalFarm
Владимир
Поздравляю с покупкой. Удачной вам эксплуатации хорошего автомобиля.
Фортуна Карс
Зачем в Краснодаре греть авто? Завел. поработал движок минуту и в путь...
gunn40
...Поехал в салон ниссана, проехал на тест-драйве, понравилась, говорю беру менеджеру. ...В воскресное утро, взяв с собой друга, поехали. Он уговорил меня по пути заехать в Hyundai. Прошли тест драйв...
Тоже обратил внимание, все машины нравятся автору.
Машина, конечно, отличная. Но я бы лучше ездил на бюджетнике подольше, а ресурсы б направил на покупку более комфортного жилья. Некоторые сидят в своих микрорайонах с высоченными панельными джунглями, раскрашенными в какие-то лютые сочетания цветов, дышат пылью из-за соседей, тащащих грязь с газонов вечно запаркованных дворов... Просто автор написал про море машин во дворе у себя, вот и подраскрутил тему.
Тигуан 150л.с турбина 250 Нм робот, Тусан 150л.с 190 Нм автомат. Тигуан резвый, жёсткий, турбина робот делают своё дело, Тусан для спокойной езды, мягкий не торопливый, простой двигатель классический автомат, так сказать надёжней. Это не робот плохой, это у нас пробки в Краснодаре хорошие, кончат любую коробку.

Поздравляю.
Алексей
Первоначальный взнос - солярис (370 тысяч) и "немного налички" (ну, пусть будет еще 300). Итого - миллион в кредит при цене машины 1650, верно?

А я -то все не мог понять - как такие машины покупают люди с зарплатой явно меньше 200, причем сильно меньше. Вот и ответ, наверное :)

МО
Кроссовок такой поменьше будет универсала и поманёвреннее на парковках, опять же бордюров/ям бояться меньше можно. А с парковкой в Краснодаре та же беда, что и с пробками. Плотно всё весьма. Так что выбор достойный. Удачи в эксплуатации!
No Woman, No Cry

Михаил Петров
Тоже обратил внимание, все машины нравятся автору.
Хорошо хоть в салон к китайцам не зашел)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Анапа
Советы по улучшению жилищных условий уже были?)))

Анапа
Автор молодец, нравятся люди которые принимают решения руководствуясь эмоциями. Живем один раз, и насколько дольше проживет тойотовский вариатор фольксвагеновского дсг, должно нас волновать в последнюю очередь.
Хозяин
Букачача
Константин Сенченков
Согласен на +100500. Коллега по работе тоже прикупил за 2 млн. (в кредит - 1.3 млн). Эйфория быстро прошла. Сейчас волосы на по..пе рвёт себе. Мог спокойно жильё улучшить (в 5-ти этажке Хруще живет).
скажите, на холостых зимой машина греется?
Не знаю, пока в Краснодаре температура ниже нуля не опускается.

Константин Сенченков
С жильем вопрос снят, пока строится, и поэтому пока живем в муравейнике...

Юрий Зорин
И правильно сделали! В любом случае не хуже основных конкурентов за эту цену.

Верно, 1 млн на три года рассчитали, но я не парюсь насчет этого, заработаем
Юрий
Тоже читал что DSG не любит частые остановки. Ладно, что уже говорить, время покажет.
AnimalFarm
Поздравляю с покупкой. Удачной вам эксплуатации хорошего автомобиля.
Спасибо
Игорь , уже не патриот
Пятёрочка ! И поздравления )))))
спасибо.

Константин Сенченков
Оно то понятно что загородный коттедж лучше городской квартиры, но в данном случае 1.5 млн., вряд ли тут помогут, ну разве только в какой захолустной деревушке, подальше от города можно домик купить.
Николай
Та, нормально...

Удачи в эксплуатации ! Машина не плохая👌👌👌👌. Но я против какого либо кредитования (ну крайний случай бедолаги ипотечники). Побыстрее выплатить и снять хомут.
Дмитрий Т.
Комсомольский
Качинец
Потому что гладиолус! Сибиряк не боится медведя, но стесняется зайти в кабинку с фотоаппаратом. Не понять душу сибиряка.
Дмитрий Т.
Комсомольский
Юрий Зорин
Красава, машина хорошая, удачи не только на дороге!

Владимир
Алексей

думаю, что сейчас играет еще свою роль репутация рубля и перспективы. Условно говоря, при наличии всего половины суммы, встает серьезный вопрос куда ее потратить. Оставить себе в виде налички 600-700 тыр? Да ну нафиг, сумма вроде не маленькая, жалко в рублях оставлять. Обменять в валюту, но никто не знает что будет в ближайшие годы, как бы не начали ее изымать. Квартиру тоже не обменять на бОльшую в эти деньги. Ремонт можно сделать, но не выше очень-очень средненького. Эти суммы в размерах около миллиона сейчас руку жгут, трудно понять что с этими деньгами делать. Вот автор решил в машину вложить.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Волгоград
Часто вижу на дорогах новый тигуан и возникает вопрос: судя по клиренсу рядом передвигающихся авто с тигуанами, клиренс у нового тигуана не более 16-17 см....если автору не трудно, может быть он развеет мои сомнения и померит линейкой реальный дорожных просвет тигуана....

Ханты-Мансийск
скажите, на холостых зимой машина греется?
В новосибе не грех и вебасту поставить. На фоне стоимости машины 42 тыс с установкой - не великие деньги за комфорт и гарантию завести машину в любую погоду.
Фортуна Карс
Зачем вам чьи то замеры? Сами загляните к дилеру, там даже рулетку дадут, заодно проведете тест-драйв авто.

клиренс там точно не меньше 20 см.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
20 см, мерили
Гений Евгенич
Советы по улучшению жилищных условий уже были?)))
Да)

Хозяин
А если с жильем проблем нет? Любят у нас давать советы куда свои деньги потратить) Я их зарабатываю, я и решу что с ними делать)

Мурманск
Странно, на автомобильном ресурсе видеть советы про покупку жилья. Человек хотел - купил машину, это мечта более достижимая

Втроём снинулись на авто- это равносильно иметь одну женщину на троих и пробовать её поочерёдности .Несерьёзно нелепо да и вообще по детски.

Дальний Восток - Краснодар
Новый тигуан куда красивей старого имхо. Только сочетание 1,4 и DSG для пробок Краснодара не очень. Насколько я помню, коробку в пробке в ручной режим надо ставить, так она дольше проживёт. Автор, ты на Восточно-Кругликовской в "Панораме" живёшь?)

Юрий
Нормально всё будет, у вас коробка модернизированная с 13г DSG 7 0CW сухое DQ-200

Нравятся мне люди, которые приезжают в первый салон (не важно что там будет, хоть Сузуки хоть Равон), говорят беру.
Потом едут обедать, после обеда заезжают во второй и говорят опять беру. Рай для продавца автомобилей.

Ну есть же более менее серьезные издания типа того же Авторевю. Наберите в гугле да посмотрите.
Я очень сомневаюсь что автор с линейкой будет для вас что-то делать) А если будет ходить по дому с линейкой - жена может не понять.

скажите, на холостых зимой машина греется?
все вагены не греются. вообще. даже атмосферники. без вебасты на них не езда зимой а мучение. однако автор то из Краснодара так что он возможно не вкурсе
У вас коробка DSG-6 мокрая
Daemon Tools
скажите, на холостых зимой машина греется?
У меня октавия с таким мотором, пока чищу снег - минут 5 - температура ОЖ к 70 грпдусами подбирается, так что норм
Поздравляю! Тоже хотела Тигуан взять, но денег не хватило ((. А на счет dsg, хочу сказать что я езжу на Шкоде Октавии dsg turbo, и очень довольна! А про дсг пишут те, кто на ней не ездил. Удачи Вам, по доброму завидую)))
Sergey K
Купил такой же Тигуан 1,4 Комфортлайн полный привод в начале осени. Сейчас уже пробег за 5000 км, доволен на все 100%. Выбирал сознательно, потестив всех конкурентов и почитав все профильные форумы и тесты в периодике.
Вернемся к отзыву. Топик пишет: "Да, начитался я уже про двигатели TSI и про коробки DSG. Да, много жалоб." Естественно, при автозапуске-то. Пообщайся с сервисниками, почитай профильные форумы. Этот двигатель не любит работу на холостых. Завел, обороты стабилизировались - и в путь. Тем более, что попогрев в Тиге адский, прогревается автомобиль быстро (стоят фены), электрообогрев стекла присутствует. Зачем его греть?
Читаем далее: "Газ в пол не нажимал, но при нажатии на половину тигуан хоть и с запаздыванием, но так ласково прижимает пассажиров и водителя к сиденью и набирает скорость, кстати, достаточно резво." Я так понимаю, автор не удосужился почитать инструкцию по эксплуатации? Хорошо хоть не в пол. Но для такого ускорения ДСГ передачи вниз скидывает, иначе никак. Обкатка по инструкции - 1500 км, сервисники рекомендуют 3000 км, я обкатывал именно столько, в режиме овощ. Без резких ускорений, не выше 3000 об/мин, не более 110 км/ч. Все по инструкции. Ничего, не обломался. Погонять у меня Мерседес Е-купе есть.
Хорошо, хоть АвтоХолд пользуется, а то есть экземпляры, которые при остановке ногу на тормозе сами держат, диски сцепления при этом не размыкаются. А потом появляются отзывы, что ВАГ и ДСГ - гуано.

Ставрополь
Сообщений: 1986
Отличный выбор, дополняйте по мере дальнейшей езды!

Игорь
Я 3 года назад взял авто в кредит на 5 лет, расчитался за 8 месяцев, проездил еще больше 2-х лет на нем без кредита, переплатил наверное за эти 8 месяцев около 30 тысяч, но зато я эти 8 месяцев на машине ездил уже, а не на остановке попу морозил в ожидании трамвая.

с. Бишкаин (Аургазинский район)
сам хотел 2 литровый сравнивал шкода суперб 1.8 много раз проходил тест драйв суперб гораздо динамичней в итоге взял шкоду так же в семье имеется октавия

Сочи
Опять начинается... - "сухая", "мокрая".... Если не имеете представления, то зачем сюда это всё писать? На Тигуане автора DQ -250 6 ст. "влажная"

akasta
А зачем ему быть в курсе? Это только вы, в курсе всего что касается ВАГа.
Radic
Именно.

Vitaliy-nk
Хорошо хоть в салон к китайцам не зашел)
А ведь мог!! :-)))

Sergey K
Все верно. При газе на половину смотрю на тахометр при достижении 3 тыс оборотов коробка переключает и обороты падают и при этом она тянет и прижимает))). Как режим обкатки пройду попробую сильнее нажимать.

Игорь
Поздравляю! Классная машина. Прикалывают люди, говорящие кредит - зло. Видимо нет возможности купить новый авто даже с кредитом. Я 3 года назад взял авто в кредит на 5 лет, расчитался за 8 месяцев, проездил...
Согласен. Для меня кредит это даже выгоднее. Я не трачу деньги лишние зря, а пытаюсь быстрее расплатится, мотивация хорошая. Это далеко не первый мой кредит и надеюсь не последний.

Машина отличная. Но она столько не стоит. Ценники на них очень завышенные.
А рубль сильно занижен..., ну и что совсем этим делать? :-))

Ваша ДСГ любит своевременную смену масла и проблем не будет. 5

ezalabasov
Нервы для продавцов, чей товар не купили.
Сургут
Автору удачи на дорогах! Я вчера себе взял 1,4 полный привод и механика.

akasta
У меня отлично греется, даже 10 минут сделал дистанционный запуск, вместо 20, через 6-7 минут спускаюсь уже из дефлекторов дует тёплый воздух.

Надежда
Поздравляю с покупкой, очень хорошее авто, у меня такой же, очень довольна, приятной эксплуатации!

Неплохая получилась машина в новом кузове. Несмотря на то, что задние фонари передрали с бэхи, в целом экстерьер на мой взгляд удался. В предыдущем-же кузове конечно ужас- эти квадратные колесные арки, да и внутри наверное может понравиться только любителям мягкого пластика..

vladimir26
Вы хорошо читали комментарии, я ошибся ниже написал какая коробка.

Читаю и смеюсь,отзыв о автомобиле с пробегом 500 км,ваше счастье от владения автомобилем группы vag на пробеге 70.000-100.000 закончится)))

скажите, на холостых зимой машина греется?
Может нужно работу найти за 5 километров и не менять Поло )))Греться должен лучше ,система отопления совсем другая .

Алексей

Почему порог 200 а не 50 или 500 ?

Машина отличная. Но она столько не стоит. Ценники на них очень завышенные.
На что сейчас не завышены ?

С чего это вдруг ,он на Октавии 16-17

Дальний Восток - Краснодар
Именно.
Ну тогда мы с тобой почти соседи). У меня тоже там квартира.)
P.S. Больше фоток машины бы.

Старый Оскол
Так это и были дети .Вам в 45 наверно не понять )))

Старый Оскол
Нет на новом Тигуане этой коробки .

Старый Оскол
Хорошее авто .Удачи автор .

ATCO
Автору удачи на дорогах! Я вчера себе взял 1,4 полный привод и механика.
С покупкой .

Юрий
Поддержу за кредиты .Если подходить с умом ,то кредит не зло а в некоторых ситуациях и польза как не странно .Но почему то многие тут боятся чужих кредитов .
Radic
Ну тогда мы с тобой почти соседи). У меня тоже там квартира.)
P.S. Больше фоток машины бы.
Позже добавлю. Хочу описать ещё список неудобств этой машины когда эйфория пройдёт)) и уже трезвым взглядом рассказать о них. Там фоток побольше выложу

виталик кучиц
Я в год 10тыс не накатываю. 7 лет все равно не собираюсь ездить на одном и том же. Думаю на мой период эксплуатации хватит
Поздравляю с покупкой. Делал сам тест на тигуане только на дизеле полный фарш, по препятствиям ну в горку, вывешивали, все очень понравилось. Новый привод у тигуане, новая дсг. Почитал твой отзыв о машине, да машина супер. Но! Ты пишешь, что строиться! Почему не рассмотрел Каравеллу раз рассчитывал до 2х милл. Я купил за 1.860р. С салона 2016г.и для семьи и можно грузить, что хочешь. Не рассматривал?

виталик кучиц
А если не закончится - заплачете?)
Danat Stroynov
Нет) слишком велика)

nik0574
Почему порог 200 а не 50 или 500 ?
Потому что тратить на машину больше 6-8 месячных зарплат - на мой взгляд, очень странно. Для цены 1600 это как раз 200 и есть. Ну, если очень хочется конкретную тачку, могу еще понять трату годовой зарплаты - это будет тысяч 130 в месяц.

Конечно, когда смотришь вокруг - видишь, что народ не стесняется и двух-трехлетний доход в тачку вбухать. Ну как бы и ради бога, их деньги, просто не верится в это до последнего.
Алексей
Я вообще не понимаю, с чего вы взяли двух или трехлетний доход? Я свои доходы не озвучивал нигде

nik0574
Так это и были дети .Вам в 45 наверно не понять )))
Я сам в своё время был студентом а вскоре купил свой 1 авто(старенький для себя) .Ну до такого бы даже по молодости в 20лет никогда бы не сотворил на троих.Где уж мне сейчас в 55 понять этакое.Никогда в жизни.

Юрий
Юрий, не ведитесь на такие вбросы. Вы приобрели классный, современный, высокотехнологичный авто. Ездите и не грузитесь по поводу-"Да, начитался я уже про двигатели TSI и про коробки DSG.". У меня друг купил Йети с коробкой как у Вас, ДСГ-6 "мокрая". За 4 года разменял 110тысяч. Брал ее с тест драйва (представляете как потенциальные покупатели на ней "вжаривали") ! Доволен, и меня склонил к Тигуану. Удачной эксплуатации!!!
Юрий
А это уже не про вас, а так, абстрактно. Я про сам принцип. 6-8 месяцев - прекрасно, и хрен с ним, что в кредит, не в нем же дело. Год - ну, спорно, но мало ли, кому очень хочется. Два и более - совсем надо с головой не дружить.

Алексей
Принцип хороший. Только у меня нет знакомых, за редким исключением, у кого была бы машина в стоимость его полугодового дохода. Все стараются подороже взять, на вскидку - заработок за год-полтора.

Дмитрий
Юрий, подскажите, как Вы отказались от страхования жизни при оформлении кредита? Разве в договоре не предусмотрены повышение процентной ставки за отказ от страхования?

Пенза
Алексей
Тот кто зарабатывает 1.7 млн. за полгода , возьмёт авто за 3-5 млн. ...... железно .......
Давайте жить дружно !
Сургут
С покупкой .
Спасибо

Дмитрий
Там было прописано добровольное страхование жизни и да было что банк может пересмотреть процент. Мне менеджер про это говорила. Но я решил рискнуть. Банк процент не изменил.

akasta
Да греются они, греются еще как. А вот про климат Х- трейла сколько написано, то в жар, а то в холод! Или Ваш особенный, спецзаказ?

Sergey K
Причем здесь АВТОХОЛД, держание ноги на тормозе и размыкание дисков сцепления? Просветите плиз!

Артем
Поздравляю с покупкой!) мне менеджер советовал в пробках переводить коробку в спорт режим.

Артем
Я в ручной перевожу, все равно скучаю по механике))))

Юрий Зорин
Спасибо за ответ. А банк у вас фольксваген был? Подскажите как у вас эта процедура прошла. Тоже планирую покупать авто в кредит.

Гений Евгенич
А если не закончится - заплачете?)
Я нет, сильно удивлюсь))Мало того, что я сам являлся владельцем группы vag авто Amarok,потерял кучу времени и денег,избавился с божьей помошью от этого гавна,вернул через суд обратно дилеру.Дак я вам еще хочу рассказать, что с большинством проблем вам придется разбираться самостоятельно,за свои бабки. А на все ваши жалобы на горячию линию вам ответит представитель" ФГР "Ирина Королева,ответ будет следующий мы поставшик по этому обращайтесь к дилеру,а дилер пошлет вас куда подальше выполнив проверку качества в которой выновным в дефекте будет владелец,т.е.вы.)))Вот и посмотрим кто из нас плакать,уверенно могу сказать что от цен на детали у вас точно навенется слеза)))
Юрий Зорин
Я только хотел отметить качество автомобиля,которое не соответсвует цене,автомобиль за такие деньги должен отьездить 200-300 т.км. без проблем,а как показывает практика проблемы и достаточно серьезные начинаются на указанном выше посте пробеге после 70 т.км.VAG эти проблемы не решает,сваливает все на владельца своей продукции.По этому и отметил что отзыв после 500 км выглядит лично для меня смешно, и только с технической точки зрения.

виталик кучиц
А может вместо того что бы ванговать написал бы свой отзыв про Amarok, в подробностях. А то добрые люди, которые рассказывают о том что машина после 70т км должна, да что там должна, просто обязана сломаться, уже поднадоели. Хочешь - поделись своим неудачным опытом владения ВАГом. Только в своем отзыве.

Дмитрий
Да банк фольксваген. Да обычно все. Мненеджер в автосалоне все заполняла сама. Я только расписывался. Создают счёт ещё в ВТБ или росбанке. И вы даёте право Фольксваген банку списывать оттуда деньги. Таким образом каждый месяц переводите туда деньги. А фольксваген каждый месяц списывает оттуда и пересчитывает в вашу пользу если вы закинули туда больше чем по графику. 8,9% у меня кредит по гос программе.

виталик кучиц
Я вам сочувствую. Но более миллиона россиян ездиет и у всех все нормально. Вам просто не повезло. Бывает.
виталик кучиц
К сожалению после 70 тыс не могу написать. Скорее всего я и за 5 лет столько не наездию. А через года 3-4 захочу машину классом выше.

Алексей
130 в месяц ! Вы где такие зарплаты видели ? Зарплата по регионам 20-30 т/р считается хорошей ,и по Вашим подсчетам обычный рабочий человек в России не должен иметь машину ,так как даже самый дешевый ВАЗ почти 400 . Дело в том кто на чём экономит и кто в чем готов отказать себе .И при этом одни люди при зарплате 30 имеют и дома и машины а другие ни имеют ничего ,крича за на эти деньги жить нельзя ...

Старый Оскол
У меня его вообще до 35 лет .особо не переживаю .

виталик кучиц
Блин кому верить. Один говорить 30 максимум ,другой 50 ,третий 70 ,некоторые о 100 поговаривают .Вот другие производители сила ,всё по миллиону бегают )))

Юрий Зорин
Как раз мне и повезло,так как был зарегистрирован на форуме Амарок на разных ресурсах,читал про разные дефекты,практику ремонта. Надеялся, просто вот этому человеку не повезло..наверное этому тоже,и этому тоже,а потом у меня как по накатанной все тоже самое,как у всех)
Например в америке ДСГ нет,потому что VAG понимает,там не прокатит езда по ушам: стучать должна,дергаться должна,шум допускается и т.д.По этому на рынок америки идут коробки гидроавтоматы, очень надежные, потому что японские))))

виталик кучиц
Только Мерседес, Порш и Ауди идут в США с двухдисковыми роботами.

nik0574
Да пусть хотябы 300 т.км. с регламентом проедет)))и на том будет спасибо)

виталик кучиц
Да пусть хотябы 300 т.км. с регламентом проедет)))и на том будет спасибо)
Соседская служебная за 300 перевалила ,пока списывать не собираются .

nik0574
Соседская служебная за 300 перевалила ,пока списывать не собираются .
1.4,dsg,4 motion,в такой комплектации без ремонтов 300 т.км!!!,лучше это расскажите на любом форуме тигуан, хоть народ посмеется)))2.0, гидроавтомат еще поверю)))

Октавия 1,8 ТСИ ручка

виталик кучиц
Виталик, ездят без проблем, 300 т.км. и больше! В ДСГ меняют сцепления раз в 100 -200 т.км.(зависит от условий эксплуатации) Или вы наивно полагаете что например вариаторы или классические АКПП ходят гораздо дольше? Знаю много примеров где при городской эксплуатации умирают АКПП именитых производителей не проехав и 100 т.км. Только в случае "поломки" ДСГ заменят сцепления за 30-50 т.р., в худшем мехатроник 50-70 т.р., и машина пробежит ещё 100 т.км., а вот вариатор нужно будет выбросить на помойку, ремонт АКПП так же не дёшев, и не факт что после ремонта проедет ещё 100 т.км.
Юрий Зорин
Ещё раз спасибо. Тоже думаю рискнуть, потому что 70-100 т.р. за страхование жизни очень много.

nik0574
20-30 тысяч - это, по моим подсчетам, от 120 до 360 тысяч за машину. Полным-полно вариантов за эти деньги, у меня самого нынешняя машина тысяч 400 стоит (при зарплате, скажем так, существенно побольше). Так что никто "рабочего человека" не ущемляет - пока он сам себе при зарплате в 30 не оформит кредит на солярис за 800.

Дмитрий
Только деньги за страхование жизни можно вернуть в течении 5-10 дней, так что поторопитесь.

vladimir26
Владимир вы наивный,сцепление в роботе при активной езде меняется 50.000-100.000 и сами вы его не поменяете так как возникнет необходимость в применении специальных калибров, приборов,адаптаций и естественно опыта переборки, даже вариатор будет проше и надежней ДСГ. В вариаторе по регламенту замена ремня на 100.000 если рассматривать японский,если не рвать со светофора проходит достаточно долго и без замены ремня в ремонте в запушенных случаях не дороже ДСГ .А если рассматривать гидроавтоматы то да они сложные, но не дороже в ремонте чем ДСГ зато ходят как батарейки энерджайзер,проверенны годами. Более того, все легендарные и именитые производители до сих пор устанавливают их на свои автомобили, в том числе и vag на своих премиальных авто или в комбинации с дизелем, бензином большого обьема. Мехатроник который кстати попадал под отзывную акцию, по причине микротрешин, это и есть пол вашей коробки передачь и стоит он кстати побольше))и vag об этом умалчивает,зато куча народу не могут понять почему ДСГ уходить в аварийный режим,адаптируют сцепление,в результате покупают за свой счет это самый мехатроник не зная о том, что причиной неисправности замененного мехатроника является заводской дефект)

premio711
Только Мерседес, Порш и Ауди идут в США с двухдисковыми роботами.
И Тигуан R-Line.. :-)))

Алексей
Да как так то ? Вы же сами написали 6-8 зарплат ,20-30 Х на 6-8 = 120 -240 т/р ,а при этом рамку уже увеличили до 360 тысяч ,что то не сходится .И где это полным полно новых машин за эту сумму .Имеете ввиду Б/У так чудес не будет в Б/У нужно ещё вложить и иногда не хило а иногда просто продать раз попал .То что у Вас машина за 400 т при существенно большем доходе ,это только Ваш выбор ,значит устраивает такой ,и в этом месте Вы именно экономите ,не отказывая себе в чем то другом .Амега 3 кислот ,так нужных человеческому организму ,в анчоусах больше всех ,но что то они не так ходовые как красные породы рыб ,с чего бы это ? И так во всём ,зачем спальня к примерю 20 квадратов если кровать помещается на 4-х ..Даже если у всех была бы одинаковая зарплата то всё равно ничего бы не изменилось ,так же человек делал бы свой выбор .И я больше чем уверен что основная масса людей при доходе 100-150 не коим образом не рассматривали авто за 400 т/р .И брать кредит на такую сумму при таком доходе ещё больше не понятно .Но Каждый волен решать сам ,как потратить свои деньги

Страховку жизни отказался-процент по кредиту на сколько % вырос?
У меня ни на сколько. В договоре на кредит было подробно расписано что будет если не продлевать КАСКО. Но не было ни слова про страхование жизни.
Процент банк не изменил.

Vitaliy-nk
Вывод ,читаем предварительный договор .Период *охлаждения * обычно в днях там и прописан .Сумма не малая ,можно и юристам сгонять .

Vitaliy-nk
Спасибо за совет. С интересом читаю Ваш отзыв о Тигуане. Деньги то за страховку можно вернуть, но банки пугают таким повышением размера процентной ставки, что становится совсем невыгодно. Вы тоже свое авто в кредит покупали?

nik0574
Отказаться от страхования можно в силу закона, в течение 5-и дней, банки этого и не скрывают. В этой части договор роли не играет, а вот что ставку после этого банк поднимает, причем существенно, как раз в договоре и прописано (типовой договор на сайте фольксваген банка). Автору отзыва банк ставку не повышал, хотя право на это по договору имеет. Вот и возникает вопрос, случай с автором это исключение из правила или банки действительно перестали повышать ставки при отказе от страхования жизни?

Дмитрий
Да, в кредит. Но у меня в договоре про повышение процентрых ставок при отказе от страхования жизни ничего не написано. Поэтому я спокойно отказался. Возможно сейчас они стали это прописывать.
Дмитрий
Может быть это связано с кредитной историей? Иначе я не знаю чем банк оперирует при решении повышать ставки или нет

Юрий
Юрий, а Вы от страховки сразу после одобрения кредита отказались? Непосредственно в салоне?

Дмитрий
Через 3 дня приехал в салон. Подошёл к тому же менеджеру, которая кредит оформляла. Она дала форму заявления на отказ. Я его заполнил и отдал ей. Через 3 дня мне пришло смс от фольксваген банка что мой кредит сокращён на сумму равно сумме страховки.
Молодец! За отзыв 5. Рад за тебя,что ты смог прочувствовать качество,динамику,эластичность двигателя TSI. Попробуй поездить на 98 бензе,вообще песня))).Только немного недопонимаю,зачем сибиряку прогревать машину в Краснодаре

Привычка )))

Юрий
Спасибо, да, я уже не грею, поначалу грел)))) Сейчас пока тепло, градусов 15, завел да поехал, расход в разы уменьшился. я 98 только и лью, 95й пока не пробовал

Юрий
А,ну понятно. Ты наверное уже много перелопатил инфы про двигатели TSI,в свою очередь осмелюсь посоветовать:не слезай с 98 и меняй моторное масло почаще,тебе придется раз в 7500км,так как машина на гарантии.

akasta
ну уж нет...У меня авто с таким же движком, и настигшие нас морозы показали как раз обратное, и двиг. и затем салон греются вполне своевременно (у этого двигателя головка блока и выпускной коллектор сделаны одной деталью).
До него был атмосферный 2 литра, грелся также, если не хуже....

Bulat
Хороший отзыв и поздравляю с покупкой такого авто! Сам взял такой же, но с передним приводом....Со страховкой это Вы лихо их уделали!

Bulat
До него был атмосферный 2 литра, грелся также, если не хуже....
Согласен, не греющиеся двигатели TSI это уже в прошлом. Новые модели хорошо греются, получше многих атмосферников.

А с чего Вы взяль что на новые Тигуаны ставят "DSG 7 0CW сухое DQ-200"? На сколько я интересовался - нет таких коробок на Тиге - по крайней мере новой Тиге. Если у Вас есть обратная информация - дайте ссылочку плиз.
А по "мокрым" - попробуйте найти адекватный "негатив" в сети :) - найдете ссылочку опять же дайте :)

akasta
Да действительно турбодвижки на холостых не греются - поэтому стоять и тарахтеть возле дома, а особенно зимой, смысла ноль, завел - 3-4 минуты максимум и поехал. Я как раз за это время варота закрываю. Через пару км движок выходит на рабочую температуру. А если Вас интересует прогрев салона, так с 2014 года точно, сам знаю, а возможно и раньше на печки WV начал ставить фены, теплый воздух начинает дуть если и не сразу, так минуты через 2-3.

виталик кучиц
Вау очередной гуру по ВАГу. Чего то ни один прорицатель так ни разу и не предоставил адекватной информации о проблемах ВАГа после 70-100 тыс. Только информация интересует хотя бы об авто после 2012-13 года - мы все же новую машинку и ее перспективы обсуждаем, и применительно к данному авто - аналогичные движки и коробки. и уж конечно не из серии - "сосед дворника моего деверя как то рассказывал..." а конкретно - ссылки на форумы с проблемами у людей а? Буду признателен.

Алексей
Чего Вы людям голову с кредитами морочите, Вы предложения диллеров посмотрите- там как раз сейчас за наличку брать не выгодно, кредит со страховкой порой оформить выгодней чем налом отдавать.

Дмитрий
Вообще то это не законно, по закону о защите прав потребителей нельзя навязывать одну услугу для получения другой услуги, так что врят ли это будут в договор прописывать, а если пропишут - им же хуже :). Вот он и отказался от страховки - потом, когда кредит дали.

qqq Белов
У меня в договоре ничего не было сказано про страховку, и я деньги вернул. А тут один знакомый недавно брал Кугу, так у него в договоре было прописано что если отказывается от страховки то процент по кредиту увеличивается. Я предлагал ему отказаться от навязанной страховки с конскими расценками, и просто застраховать жизнь в обычной страховой компании, что было бы в разы дешевле. Но они с женой поленились бегать и оставили все как есть.

qqq Белов
На Тигуане сейчас ДСГ 6 и ДСГ 7 обе мокрые

idcortez1234
Механику брать надо))))))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре