KIT на переднюю ось 345/30 ATE POWER S5

Тюнинг тормозов — достаточно редкая тема для Тигуанов. После перехода на Stage 2 необходимость перехода на более мощные механизмы стала очевидной.

В итоге, на просторах интернета был найден продавец, специализирующийся на поставке комплектов болт-он.

В комплекте:

+суппорта черные оригинал от AUDI S5 2шт в сборе;

+диски ATE POWER 345/30;

+колодки FERODO;

+щитки грязевые под 345 диск;

+шланги армированные GOODRIDGE.

Тормоза пришли буквально за неделю, всё в целости и сохранности.

По установке обратился к Rsservice-nvkz, справились за полтора часа.

Есть пара моментов:

1) Встают болт-он, без всяких доработок.

2) Минимальный размер колёс — R17. R16 не налезут. Расстояние от суппорта до диска не больше 5 мм.

После установки был слышен стук при торможении, я уже начал волноваться, но после 100км всё попритерлось-пообкаталось и стук пропал.

Теперь по ощущениям:

1) Посылка тяжёлая — 44 кг. Значительно увеличилась неподрессореная масса. Как следствие — машина едет плотнее и жёстче отрабатывает неровности. Как будто едешь на тяжелых R19. Руль тоже потяжелел.

2) Изменился ход педали — она стала мягче. Лично мне так нравится больше, но тут всё индивидуально. Потребует привыкания.

3) Пока стараюсь не вжаривать, накатал лишь 200 км, но эффективность тормозов именно такая, какую я ожидал. Несчастные мишки пищат, а пассажиры виснут на ремнях.

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Да.. тюнинг тормозов это очень приятная штука. И "видно" и "работает". Хороший тюнинг.
Интересно два момент :
1) сколько это стоит в наших ценах? Те тормозилки на которые я смотрю (АКЕБОНО) выросли в 2 раза..
2) почему там однопоршневые тормоза?... это с передней оси РС5? или с задней? Я думал там 4 поршня будет.

случайно не у этого продавца брал?)))