ТО-10000.

ТО прошло буднично и скучно.

Записался я на него заранее, при записи сообщил, что приеду со своим маслом. Никаких вопросов у менеджеров это не вызвало.

Сама процедура заняла менее полутора часов. В 9-45 я сдал машину, к 11 мне уже позвонили и доложились о выполнении. Список работ стандартный - замена масла, масляного фильтра, воздушного, салонного, инспекционный осмотр автомобиля (тормоза, фары, состояние подвески, проверка уровня всех жидкостей и т.д.). Дополнительных пожеланий у меня не было. По идее можно было бы поябедничать на скрипящие резинки, но увы и ах, на дворе +1. Устно я это дело проговорил, но менеджер сказал мне ровно то же, что и в прошлый раз - конструктивная особенность. Да я и сам понял. По теплу скрип исчезает - и слава богам.

По результатам ТО ожидаемый вердикт - автомобиль в идеальном состоянии, иначе и быть не может при таком пробеге.

Датчик ТО мне обнулили, теперь можно приезжать через 15000 км. Ну или раньше, это только приветствуется (планирую каждые 10 000 и дальше).

В гарантийной книжке никаких пометок о том, что я приехал с неродным маслом не появилось. Даже стоит галочка якобы залито масло лонг-лайф. Ну и хорошо, поменьше голову греть об этом.

Интересный вопрос - цена. Услуги дилера обошлись мне в 4300 рублей. + 2600 на самостоятельную покупку масла. В 7000 уложился. Для сравнения - Рав4 у нашего "легендарного" дилера стоил около 10 000. Иными словами - я доволен.

Быстро, квалифицировано, вежливо и недорого.

P.S. спешу похвастаться чудо-лопатой. Складная, меньше 25 см, удобная, металлическая! Нафиг не нужна мне, но за 200 рублей не смог пройти мимо ;)