Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Защита топливного бака.

Стальная защита топливного бака представляет из себя 2 куска ээ... ээээ... 2 куска стали, идеально отформованных и подогнанных под днище Тигуана. В комплекте собственно 2 листа стали и крепёж. Толщина - 3 мм. Солидно.

Заказать можно тут:

http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/stal_naya_zawita_benzobaka_tolwinoj_3_mm_dlya_volkswagen_tiguan_v_2_0_s_2008_po_2013/

А если на экзисте, то номер вот такой: 12.706

Цена удовольствия - 4200 рублей.

Что касается установки.

Инструкция идёт в комплекте, она очень мелкая и полностью дублируется на сайте производителя. Можно распечатать самому в удобном масштабе.

Установка производится в штатные отверстия автомобиля и не требует никаких доработок. Максимум, что вам потребуется - обточить напильником пару отверстий в шайбах.

Для установки потребуется хороший подъемник и один помощник. В идеале необходимо присутствие ещё одного человека, который "подержи эту херню, пока мы нажиулим болты!!". Установка занимает 40 минут времени, из которых 30 мы разбирались, каким боком должны встать кронштейны и крепежи. Повторюсь - никаких операций по изменению конструкции автомобиля не производилось, всё нормально встаёт.

В каталоге производителя указана защита бензобака для двигателя 1,4 и для 2,0 Track&Field. Между ними нет никакой разницы, они абсолютно идентичны и подходят к версии Sport&Stail.

Клиренс уменьшился на 5-8 мм. Листы находятся под небольшим углом, который обеспечит скат для камней и щебня. На ходу ни обо что не стучит, не дребезжит и т.д.

Дабы 2 раза не вставать, заменил резину на летнюю. Тщательный осмотр колёс и выковыривание камушков выявили 1 недостающий шип. Результат для меня ошеломляющий, после первой зимы на Хакке 5 я недосчитался 20% шипов. Теперь я понимаю, как важно правильно прикатать резину. А может просто не повезло в тот раз или повезло в этот. Просто радуюсь малому износу резины.

Будут вопросы, спрашивайте.

Фото №1 - крепление кронштейнов возле "держалки" топливной магистрали.

Фото №2 - крепление возле усилителей задней подвески.

Фото №3 - крепление по бокам, за лонжероны.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром